Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: макс
Всем доброго времени суток. И так это мой первый отзыв.   До этого ездил и владел достачным количеством автомобилей что бы сравнивать. Автомобиль был куплен в декабре 12года. Родители хотели новый 4вд, до 150 лс. и МЕХАННИКУ.  выбор пал на это "чудо"  в целом по незнанке автомобиль показался более менее. Но увы и ах, расписывать какой он чудесный я не буду по скольку он таковым не является.
Автомобиль хороший если, к нему лежит душа, он не бьет по карману, и его характеристики вас устраивают.
Начну с хорошего +
Автомобиль был новый)
Удобное управление музыкой на руле, читает МП3 флешки
Самый лучший климат контроль который я встречал (конечно бывает и лучше),
Расход топлива приемлемый
Приемлемый клиренс для города.
Управляемость хорошая (+ электроусилителю)
Материал панели мягкий как на старых авто, двери и остальной пластик говно
Хороший головной свет.
Пустая неплохо отрабатывает мелкие неровности
К сожалению все плюсы на этом окончены(

Минусов гораздо больше-----
Даже не знаю с чего начать.
Начнем с того что новый авто подразумевает гарантию, а сервис у дилеров КИА  нериальное говно,
По факту пробег 27000км сгорел вентилятор радиатора, ждали больше месяца машина стояла, благо была еще одна.
30000 загудел ступичный подшипник ожидание на сервисе 2 месяца. поехал за угол купил дубль отдал 1400р. поменял сам. за час. (очень долго идут запчасти по гарантии) Постоянно пытаются впарить лишние услуги, первое то 15000 сняли все колеса что то смотрели (нахера спрашивается?) замена свечей, 30000 застучали рулевые наконечники попадает под гарантию!!! отказались менять по гарантии потому что просрочены сроки то, по прохождению. 2 раза делал развал, ни разу не сделали, в итоги на другом сто получилось.  ТО у официалов дорогое (тут я Америку ни кому не открыл)! 5 лет гарантия от сквозных дыр в кузове))))
Едем дальше!
"кожа" в салоне облазит 30т пробег.
Салон автомобиля был разработан инженером СССР который проектировал то ли ВАЗ то ли ГАЗ. сидения опускается крутилкой как  на дуплете, гвоздь ему в голову! Подголовник не снимается,   переднее пассажирское не опускается в горизонт (длинное борохло возить трудно)  сидения неудобные.
На средней громкости музыки брякают элементы салона, про качество звука его просто нет.
Пластик в салоне "пластмассовый"
Посадка в автомобиль неудобная, двери не закрывают вечно грязные пороги, штаны всегда грязные.
     Про техническую часть!
МКПП 5ступка.  Бездорожье вообще не для нее. длинная первая (и вообще все) передачи, двигатель не тянет  сцепление горит, Тупая на разгон крутить крутить и еще раз крутить!!   бывает вроде бы 6ст (должна быть по лучше)
Хлипкий зад! на волнах  на скорости заныривает,  чуть перегрузить и проседает, до уровня пузотерки.
Автомобиль был создан группой новичков студентов  маркетологов.  Никому не в обиду ГОВНО!

челябинск
надо было брать 2 литра с турбиной)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Данил
Про салон и прочие "прелести" не могу судить. А вот по ходовке, все правда. У меня PROCeed, как на ТО или замену масла не приеду 3-4 спортеджа стоят, официалы сами плюются, меня отговорили покупать. У них подвеска легковая, совсем на массу паркетника не рассчитана. Но турбовый взял бы.
Данил
С коробкой конечно забавно, АКПП 6 ст., а механика 5.

ЕКБ
Выступлю в качестве авокадо. минусов насобираю, ну да ладно!
похоже на вброс менеджера соседнего с КИА салона: город не указан, дилер не указан, фотографии "сверхподробные", машинами владел всякими, хотя сравнивает, как будто с туарега пересел.

все минусы описанные в первом абзаце "минусов" связаны с работой дилера и к машине имеют отношение очень косвенно. я на двух спортейджах наездил уже в сумме 120 т.км и ни на одном из них ни тяги не наедались, ни ступичные подшипники, ни уж тем более вентилятор. может дело-то не в бобине, а в прокладке между рулём и сиденьем?
сроки прохождения ТО вы проспали сами и дилер абсолютно прав. читайте условия гарантии в гарантийной книжке.
сиденья опускаются крутилкой, для того чтобы можно было наклон отрегулировать с точностью до миллиметра, ибо многих не устраивают фиксированные положения, предлагаемые рычагом.

про качество звука: ну если у вас до этого были мерседесы и бмв, то наверное плохое. а вот по сравнению с форестерами фокусами и лансерами (которыми я владел по настоящему), звук в спортике более менее.
про грязные штаны от порогов: ну я за неделю научился пороги не задевать и больше такой проблемы не было, хотя длиной ног не выделяюсь. как вы умудряетесь постоянно брюки пачкать- бог знает.
машина эта изначально проектировалась с 6 ступенчатым автоматом, потому механика на ней установлена по остаточному принципу. ну а то, что спортейдж - не внедорожник ни разу вам тут каждый скажет, впрочем как и 90% обсуждаемых тут кроссовков!
Мой отзыв: Kia Sportage 2013
r28

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
PP

Уссурийск
Саныч
Большинство минусов относится к дилеру, а не к авто. Минусы которые относятся к автомобилю, можно было заметить уже в салоне ( пластик, посадка, пороги, подголовник, сидение с крутилкой, переднее пас. сидение не опускается,качество звука музыки...).
Короче все это ерунда.

Ну хоть кто-то правду написал. Пять.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Кожа в салоне облазит? Где? На тряпочных сиденьях?
Снял с языка. В целом, конечно, так себе тачка, но народ берет.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
Кожа в салоне облазит? Где? На тряпочных сиденьях?
на руле и, и ручке кпп! более чем достаточно
Саныч:
А что не ерунда?
roma tula:
Выступлю в качестве авокадо. минусов насобираю, ну да ладно!
Фото чужие, ту что под окном не фотал. Судя по всему пишет АВОКАДО работающий в салоне киа! Нет я не из салона и вообще машины не продаю. Писал о наболевшем, музыку сравниваю с штатной в Toyota.
Саныч:
Короче все это ерунда.
конечно, главное что бы печка еб-шила, и в бок сквозняк не дул из щелей, остальное мы переживем)))
xtrail77:
надо было брать 2 литра с турбиной)
надо было брать RX c пробегом. а не вестись на новизну.
Alex1234567:
Ну хоть кто-то правду написал. Пять.
те кто купил спортейж, безумно счастлив и доволен, это прекрасно, я за вас рад, ваша мечта сбылась! Это сугубо мой взгляд на авто, ни кого верить не заставляю, кто захочет прислушается.
Геннадий
Garou:
Снял с языка. В целом, конечно, так себе тачка, но народ берет.
Народ берет, и это очень хороший показатель. Спортиджей ездит очень много, говыно вряд ли стали бы брать в таких количествах. А автор- просто ездун))
Геннадий
Кирилл:
А на каких авто эта "кожа" на рычаге не облазит?)

Геннадий:
Да вы что! Про любовь нашего народа ко всякому г...ну даже песни есть! )))

ЕКБ
Alex1234567:
Да вы что! Про любовь нашего народа ко всякому г...ну даже песни есть! )))
сказал владелец 15-летнего праворульного счастья

roma tula:
сказал владелец 15-летнего праворульного счастья
Вы правильно написали - СЧАСТЬЯ. Зато ничего не облазит )))
Алексей
Чебоксары
Любит наш народ - всякое ***** ))

Последним предложением подведён итог..*)))))))

Кирилл:
надо было брать RX c пробегом. а не вестись на новизну.
Согласен.)

Astana
На моей кожа пока не облазит, АКПП, машина 2013 г.в. Прошло 2 года (06.08.13) с момента приобретения. Пробег на сегодня 54600 км. Неприятности за 2 года: через год 1 раз спустило колесо, отломилась половинка пластикового брызговика перед задним колесом (не менял, так и стоит отломанный), в прошедшую зиму треснуло лобовое стекло снизу (виноват сам) и месяц назад поменял датчик положения АКПП. Родной датчик начал глючить. Он, оказывается стоит прямо сверху АКПП, под воздушным фильтром. Сказали, что попала вода. В сильный дождь дорогу к о двору всегда заливает, уровень дороги почему-то ниже горизонта. Там образуется не лужа - озеро, длиной около 30 метров, шириной в дорогу. Почти все выезжали и ездили по тротуару, я ездил по дороге - вода доходила до середины колеса. Ждал датчик 6 дней. Цена 7000 тенге. Поменяли за 2000 тенге. Был на полной диагностике в 50000 км. Сказали все нормально. Переспросил про стойки и стойки стабилизаторов - сказали, что тоже нормально. Хотя машину на плохой дороге я не жалею. На фото старый (родной) датчик и упаковка от нового.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

Astana
Забыл сказать. Свечи поменял на 40000 км, масло в АКПП на 50000 км. Лобовое не менял - обзору не мешает. Тормозные колодки спереди стоят четвертые, сзади вторые.
r28

Zhannur KZ:
"Когда у тебя будет 400к пробега, тогда и пиши. А так просто ты амно купил. " Это мнение Икспертов Их даже такие отзывы не чему не учат- https://reviews.drom.ru/hyundai...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
сергей
Карпинск
слушайте,порокатился я на таком пассажиром сзади 500 км.я разочарован... сидушки очень жесткие,и не очень правильной формы.плохая короткоходная подвеска-часто пробивает.шумно от пола и арок.пластик в салоне не айс... от мафыны за лям ждал лучшего.хотя... может сейчас все авто такие убогие...((( видать меня прульки 90-ых развратили

сергей:
слушайте,порокат ился я на таком пассажиром сзади 500 км.я разочарован... сидушки очень жесткие,и не очень правильной формы.плохая короткоходная подвеска-часто пробивает.шумно от пола и арок.пластик в салоне не айс... от мафыны за лям ждал лучшего.хотя... может сейчас все авто такие убогие...((( видать меня прульки 90-ых развратили
А чего вы ожидали от практически китайской машины? )))
Владимир
Покачи
согласен

Рустам
И что в итоге. Стоит брать или нет?

Однозначно стоит.

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж