Отзыв автовладельца Kia Sportage 2014

Киа Спортейдж 2014 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Отзыв оставлен для людей которые не могут определится с выбором авто и хотят узнать их недостатки.
Начну с перечисления авто которые были в моём личном использовании. Это ВАЗ 2107 (1987 и 2003 г.в.), Опель Корса (2001 г.в.), Вольво s40 1,8 мех. (2005 г.в.). Опыт вождения по документам, т.е. официально с 2007 года.
Решив поменять авто на кроссовер и именно новый. Выбор в первую очередь упал на Опель Антара. Почему? Немец, уже владел авто этой марки и остался доволен. Но как обычно муки выбора, внешне не такой привлекательный этот Опель. Как оказалось в последствии, то жалел что не взял его (это честно). Конечно что не делается всё к лучшему.
Понравился моей жене Киа Спортейдж и она поинтересовалась, как он мне. Честно говоря и я сам приглядывался к нему, внешне очень выразительно выглядит мне нравится. Съездил прошёл тестдрайв, всё здорово всё не плохо. Решил брать. И тут началось.
Был октябрь месяц 2014 скочёк курса валют и всё из этого вытекающие. Сумма была не полная необходимо оформлять кредит, но из всех банков одобрил только один и сумма оказалось не той на которую рассчитывал (меньше). Ну ладно по сусекам насобирал. Стал обзванивать салоны (официальных диллеров) искал скидку, чтоб хоть немного но снизили по цене. Тут один из салнов согласился предоставить скидку 20 т.р. :). Комплектацию хотел Люкс на механике, передний привод. Приехал в салон РЕВОЛТ-МОТОРС, внёс предоплату. И запомните это название салона, не когда не обращайтесь туда, ОБМАНЫВАЮТ.
Я не буду рассказывать всю историю, единственно что скажу вам: ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО КУПИТЬ МЕНЕДЖЕРУ ОСТАЁТСЯ ПРОДАТЬ ВАМ УСЛУГУ САЛОНА В ОБСЛУЖИВАНИИ. ЗАПОМНИТЕ ЭТО И НЕ УСТУПАЙТЕ, НЕ НРАВИТСЯ НЕ РЕСКУЙТЕ РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ И УХОДИТЕ. ВЫ ДОЛЖНЫ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ ПОКУПКИ.
Итог Киа Спортейдж в комплектации комфорт на автомате, белый металик. И теперь об авто:
Из плюсов:
1. Клиренс, ездил в Астрахань на рыбалку по таким буйракам, вы бы видели, но мне безумно понравилось, что не разу не где не зацепил не днищем, не защитой.
2. Форма бамперов (не могу придумать правильно название так что извините). Там где седан нужно немного в бок выруливать, на нём можно спокойно проезжать прямо.
3. Багажник просторный, мне понравился + полноразмерка в нём.
4. Отличная управляемость, малый радиус разворота. Очень манёвренный.
5. Сидишь высоко на уровне остальных кроссоверов и джипов :)
6. Красивые диски :)
7. Не плохой пластик (не царапучий) и приятный на ощупь.
8. Хорошая обзорность в боковые зеркала.
9. Обогрев руля, передних и задних сидений.
10. Двигателя в 150 л.с. мне вполне хватало, динамика хорошая.
11. Противотуманки. Светят хорошо и включаются в зависимости от включения рычага поворотника и дополнительно освещают зону поворота.
Ну что ребят и это всё. Потому что долбаные корейцы решили воспользоваться немецким дизайном, но довести авто до хорошего авто не смогли. А теперь почему вы прочитаете в минусах.

Минусы:
1. Качество покраски авто. Решил установить сетку под радиаторную решётку. Несильно зацепил саморезиком передний бампер, при обратной сборке, получил царапину до чёрного пластика (царапина 5 см в длину).
А ДЛЯ ВСЕХ КТО ПОЛЬЗУЕТ ЭТИМ АВТО И НЕ ЗАМЕТИЛ ВДРУГ. НА ПЕРЕДНЕМ КАПОТЕ ПОСЛЕ 4х МЕСЯЦЕВ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРИ МОЙКИ АВТО ОБНАРУЖИЛ ВЗДУТИЯ. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ АВТО 4 МЕСЯЦА И 8 ТЫС. КМ ПРОБЕГА.
Теперь дальше приехал на первое ТО и официалов носом в капот смотрите вздутия, что скажите? Они мне, нет это ваша вина и это сколы! Что????? Сколы???? Не буду углубляться :) попросил их в письменном виде отказ от гарантийного случая. И о чудо не проблема перекрасим. ХА ХА ХА чудилы!!!
Ещё, при первой эксплуатации зимой, двигаясь по шоссе получил камень от камаза в правую переднею стойку. Скол оказался не маленький и краска во круг него облупляться стала.
2. Неудобные сиденья + нет регулировки наклона сиденья. (только вверх, вниз)
Я ростом 183 см и мне очень неудобно было при дальних поездках сидеть так как ноги затикали и болели. Сиденье настраивал как мог и не раз. У меня такое только в наших жигулях было.
3. Бортовой компьютер врёт. Расход не соответствует показателям. И не показывает на сколько бензина осталось меньше 60 км.
4. Управление бортового компьютера. Одна кнопка и приходится постоянно её жать так как нет возможности вернуться назад.
5. Кожаный руль при пробеге в 25 000 км стал отшилушиваться (вы представляете).
6. Управление стекло подъёмниками, режим авто только на водительскую дверь и только на опускание.
7. Подвеска, в мае 2015 года поехал в Астраханскую обл. Пробек на момент поездки 20 000 км. Застучала передняя подвеска при езде по грунтовой дороге (ощущение как-будто гремит рулевая). По приезду в Москву и поездка к официалу долго искали в чём проблема приговорили передние стойки и опорные подшипники. Сказали что ждать 2 месяца прихода запчастей. :)))))
8. Магнитола, на тройку. Я миломан и люблю послушать музыку.
9. Быстро пачкается двигатель.
10. Кондиционер. По мне лучше климат не нужно постоянно крутить. Я считаю за эти деньги сколько стоит авто можно и однозонный поставить.
11. Радио приёмник, слабый приём радио волн. Едешь по Москве, а радио шуршать начинает.
12. Не приглушается музыка при движении задним ходом при работе датчика парковки.

Итог. Машина не плохая, но очень опечалило проблемы с лакокрасочным покрытиям авто. Гарантия на авто 5 лет или 150 тыс. км пробега, но видимо этот авто именно на этот срок и рассчитан. Чтобы этот авто нравился в него дополнительно необходимо вкладывать деньги чтобы убрать все минусы которые присутствуют в нём. Я продал авто и не жалею не грамму. Геморройная машина.
Весь текст изложенный в этом отзыве это лично моё мнение. Возможно авто просто не пошёл, я этого не исключаю. Проблемы при покупки и во время эксплуатации. Да, чуть не забыл по поводу лакокрасочного покрытия, когда свой спортейдж пригнал на ТО и осмотр капота по гарантии, стоял такой же спартейдж как и мой только цвет другой и у него были те же вздутия на капоте, что и у меня. У коллеги на работе спортейдж 2012 года и он уже 3и раза его красил по гарантии.
Много мыслей, но постарался всё изложить. Так что если кому то поможет мой отзыв при выборе авто буду рад.
Сейчас опять пересел на Вольво и безумно рад, потому что всё что нужно всё под рукой и хорошего качества.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

За ошибки в тексте основного отзыва, приношу свои извинения, старался донести всё о чём думаю и проверять текст не стал.

Что касается, отношения моего к Корейцам. В дальнейшем хочу всё-таки взять такой же Спортик, но именно Корейской сборки, дизельный и в нормальной комплектации. При покупке авто не обратил внимание на то, что многие люди в своих видео блоках или отзывах не рекомендуют брать дилерский авто. Я это проигнорировал, теперь думаю что при выборе авто надо абсолютно все варианты рассматривать. А проигнорировал, потому что, как и многие считаю, что обслуживание от представителей производителя страхует от многих факторов....

Автор, русскому языку в школе обучался?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Сообщений: 20875
Как это нет регулировки наклона сидения? :)))) Всё там есть.

Астрахань
SNik-F:
Автор, русскому языку в школе обучался?
Миломанов видимо не обучали!)))

По поводу лкп: может Московские соли делают свое дело?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Миломанов видимо не обучали!)))
По поводу лкп: может Московские соли делают свое дело?
Нет. Вздутие чисто косяк технологии покраски.
Ars longa vita brevis
Мой отзыв: Toyota RAV4 2015
komarov
Машина классная, современная как внутри, так и снаружи...
Но лучше брать тогда 4х4...конечно не по полчм ездить после уборки урожая, но элементарно в зимнее время, когда перемёты на дорогах и завалы снега во дворе. Противобуксовка тут одна не поможет. 4Х4 это вещь!
Удачи в доме, на работе, с машиной!

DAvolniy:
Миломанов видимо не обучали!)))
Это потому, что у них ноги затикают))

Машина внешне - приятная,на броневичок похожа...) Но то,что стремноватая,уже не первый отзыв...И подвеска жёсткая,клиренс маленький,обзорность плохая,2.0 литра бензин слабо тянет,ещё и краска вздувается.....(

Есть сомнения в адекватности отзыва.

1) Автомобиль на фото дорестайл. Точно 2014 год?
2) Спинки сиденья не регулируются по наклону. Шутишь?
3) Режим авто только на опускание? Точно? У меня на подъем и опускание работает.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

во мраке
Так себе машинёшка : подвеска слабая, лкп плохое, сиденья не удобные, салон тесный, двигатель 2.0 150л еде не особо а кушает как взрослый, только внешне смотрится
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

не плохо
Автор прав машина сырая во всем.

Настоящий отзыв, не рекламный. 5 поставил.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Lemour:
Есть сомнения в адекватности отзыва.
1) Автомобиль на фото дорестайл. Точно 2014 год?
2) Спинки сиденья не регулируются по наклону. Шутишь?
Автомобиль как раз таки рестайлинговый, обратите внимание на решётку радиатора и диски хотя бы. Авто, конец 2014 года.
Про спинки речь не идёт, я говорю о регулировки по высоте и углу наклона, по высоте регулируется, а вот угл наклона только в автомобилях с электроприводом.
Мыслей много из-за этого где-то мог чего то недописать.
Прошу не обижаться мой первый отзыв
Мой отзыв: Kia Sportage 2014

Обычный антиотзыв , в тексте по крайней мере 3 нестыковки с реальностью. Но тролли-кореяненавистники будут в в осторге. Поставил 2 естественно, топорная работа.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Екатерина
цилиндр:
Одним словом. Кореец. И не надолго...лет на пять, а потом....

zik.a:
Мыслей много из-за этого где-то мог чего то недописать.
Прошу не обижаться мой первый отзыв
Диски и решетка - да, согласен. Вот только у меня оптика другая и вместо антенны - плавник. Может быть из-за того, что у меня комплектация Престиж?
Про угол наклона - так и не понял. У меня тоже без электропривода, но регулируется крутилкой. Я вообще не видел ни разу машин, у которых нет регулировки по наклону )

Если имеется ввиду наклон под***ника, то да, такого нет )

Начал за здравие, а кончил за упокой :)
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Skoda Fabia 2012

Cеверск
на ПЕРЕДНЕМ капоте- это сильно написано!!!

Yjdjrepytwr
482:
+100500 засланный казачёк, езжу на спортяге с мая 2013 и в хвост и в гриву, весна-лето-осень вожу моторную лодку с прицепом каждую неделю, заезжая по самые нихочу в реку, ничего не пузырится, краска как новая, по подвеске ничего не ломалось, хотя летаю по грунтовке и гравийке будь здоров, ну а то, что друг автора с 2012 года 3 раза машину перекрашивал - вообще посмеялся изрядно- это как так ?

Народ, подскажите! У спортейджа при работе аудиосистемы на незаведенном двигателе, минут через 10 на экране магнитолы возникает надпись: аккумулятор разряжен, заведите двигатель или система навигации прекратит работу через 60 секунд, магнитола потом соответственно отключается. Дилер сказал, что это нормально, стоит защита от разряда аккумулятора. Это у всех спортейджей так или просто мне так "повезло"?
Kia Sportage. С полным приводом - полный вперед.

lego:
да, так и есть. почему "повезло" в кавычках? зачем высаживать аккумулятор? несколько раз на предыдущих машинах таким образом не мог запустить двигатель после длительной прослушки )

Lemour:
Просто до этого владел только японскими машинами, у них такой штуки нет и когда с этим столкнулся был очень удивлен.
Kia Sportage. С полным приводом - полный вперед.

Владела Спортейджем, приобретала у официального дилера.

Качество покраски авто- никаких пузырей на авто не было и не появилось за всё время эксплуатации. Если на вашем авто вспучилось что-то, то возможно, это дефект покраски именно вашей машины (у нас такая фигня была на Тигуане).
Сиденья- нормальные, ничем не отличаются от сидений на одноклассниках.
С кожаным рулем вообще ничего не происходило... Кожа на руле была как новая, возможно, у вас слишком потные руки были, раз даже кожа на руле слезла)))
Подвеска- да, она жесткая, но ничего не гремит и не бренчит.
Музыка- она самая обыкновенная, какие к ней могут быть претензии. А если вы меломан, то устанавливайте B@O, или Харман Кардон.

хорошая машина но увы скоро выходит новый спортик....
...

все-таки япы еще сносно окрашивают в отличии от
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

World citizen
Espander:
хорошая машина но увы скоро выходит новый спортик....
Бгг

Для меня новость о выходе нового Спортэджа работает только в одном направлении: СКОРЕЕ побежать и купить в текущем кузове. Новый прямо скажем на любителя!

Автор, ***не разу не где не зацепил не днищем, не защитой***

Это пять баллов ))) Еще бы "ни зацепил" написать и тогда полный ажур был бы!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Бгг
сколько таких мнений приходилось слышать при выходе новых кузовов, да только идет время и старое остается старым а новое новым....
...

люди платят огромные деньги за новую машину а потом выходит новая и предыдущий кузов не кому не нужен

jessii:
так и есть
...

Если вдруг интересно, в США уже начали продажи нового Sportage. Говорят, весной должны и у нас появиться, правда цена пока не известна и комплектации) http://smotorom.ru/news/chetve...

Надежда
komarov:
Машина классная, современная как внутри, так и снаружи...
Удачи в доме, на работе, с машиной!

Капец грамотные все какие. Мне до лампочки, что автор допускает ошибки, Я ЧИТАЮ РАДИ ОТЗЫВА О МАШИНЕ!
Это как надо ррикручивать решетку чтоб саморезом царапину 5 см ******ачить

Продажа Kia Sportage 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж