Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замечания и наблюдения

Kia Sportage 2012

, Новосибирск
Пробег: 100 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
3

Как говориться: дело было вечером делать было нечего...вот решил немного написать про машину. пошел 4 год владения авто...было желание и даже порой возможность сменить авто, но либо шило на мыло, либо далеко за лям надо добавлять...по итогу решил поменять квартиру.

Машина мне в целом нравится и альтернативой вижу только х3 дилель 3 литра, но нынешняя ситуация толсто намекает, что на год можешь об этом забыть).

Ладно, начну писать о наблюдениях и замечаниях к машине, может кому-то будет полезно:

1. после капиталки пройдено уже 40+ т.км., не берет не грамма масла, значит зазоры не приговор). Если столкнулись с похожей проблемой в Новосибе, могу посоветовать место.

2. турбина на 95т. пробега стала постоянно не включаться. почитав интернет и поговорив с сервисменами оказалось, что ремонтнопригодность их стремится к нулю, в моей оказалась прожженая дыра у заслонки давления, вердикт: мертвая и ремонту не подлежит. Грустно, но надо было что-то делать. Поски выдали, что оригинал от 100т.₽ и доставка не раньше 2х месяцев (спасибо пандемия). Цена меня как обычно удивила, начался поиск альтернатив. Нашлась китай за 35, б/у за 30 и дубль гредди за 50, решил остановиться на последнем. греддивская турбина на вид собрана весьма добротно, встала без проблем, пробег порядка 3х тысяч. Полет нормальный, но по ощущениям чего то не хватает, как будто коробка с турбиной немного в разных фазах работают...может перепрошить надо, может мне кажется...посмотрим.

3. шрусы приводные промазываю каждый год, по весне делали осмотр и на вид как новые, так что рекомендую это делать. цена вопроса 3т.

4. по зиме чуть не улетел в кювет. Система awd в авто оставляет желать лучшего: пошел на обгон и при выходе на встречку решил ускорится, передние колеса шлефонули и нос машины повернулся в сторону кювета и....задний привод решил, что настало его время. вот и получилось что из заноса я вышел и прямым ходом схватив дорогу пошел через встречку в кювет, благо была многополоска и я успел вырулить...сейчас ускоряюсь зимой только по прямой и крепко держа руль.

5. Цена ремонта на данный авто всегда лотерея: может быть до 10, хотя по опыту прошлых машин там есть не дешевые элементы, а может быть 100+ когда ждешь ну не более 40. С дублями тоже беда...их в основе нет.

6. даже при серьезных поломках авто может довезти тебя еще киллометров 500 без ущерба для себя и не заявит, что не поеду...а то, что ты в степи ночью это твои проблемы (привет мерс)

7. На машине можно весело дрифтить: машина весьма понятна и предсказума...разве что выход из заноса всегда немного не ожиданный. На озере получил удовольствие, в городе не советую.

Порекомендую ли я это авто сейчас? если готовы 50т.₽ в год тратить на ремонт, хочется шустрый кросовер и в кармане миллион +-100т...тогда да.

Если есть вопросы, то рад пообщаться.

Всем хорошего настроения, семейного счастья и финансового благополучия...в пандемию это крайне актуально

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Комментарии

Prahtfamily
Спасибо большое, ценная информация
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Спасибо, за отзыв. Честно хочется взять такую же. Есть варик в Красноярске. Но ссыкатно. Там на сто надо ее гнать все смотреть. И потом если все хорошо гнать в Новосибирск. По советам понял надо смотреть задиры пром вал и раздатку! А где обслуживать у нас ее?
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 576
Евгений
Спасибо, за отзыв. Честно хочется взять такую же. Есть варик в Красноярске. Но ссыкатно. Там на сто надо ее гнать все смотреть. И потом если все хорошо гнать в Новосибирск. По советам понял надо смотреть задиры пром вал и раздатку! А где обслуживать у нас ее?
Портал и ДНК сервис. И там и там хорошо, была куча других сто, но эти по мне лучшие. Да в машине много нюансов и к сожалению чаще всего про них узнаешь когда что-то уже угробил) Вариантов к сожалению и 4 года назад было мало...не советую с фаркопом ибо коробка у нее на это слабая, если 100+ пробега, то наличие хорошо сделанной капиталки скорее +
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром