Отзыв автовладельца Kia Sportage 2010

Киа Спортейдж 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 184 л.с.
Добрый день дорогие читатели Дрома.
Пишу в своей жизни первый отзыв, так что не судите строго..
Первый автомобиль ВАЗ 2108 с пробегом 90000км как и многих в нашей стране появился в студенчестве на заработанные на производственной практике деньги после второго курса института..  В 2003 году тот таз считался неплохой машиной и я был счастлив первые пару месяцев владения, но потом начались мелкие, но очень частые  поломки (карбюратор-клапана-гранаты-подвеска-стартер и прочее- всего не перечесть), которые высасывали все деньги, которые я зарабатывал дворником , иногда частным извозом (с руки) а так же всю стипендию((( в итоге за два года владения вложил около 100тр (тачка была куплена за 70тр) Избавился от нее получив 60тр. Дальше было два седана LACETTI. Оставили только хорошие воспоминания- ни тот не другой не ломались- менял только расходники в общем за 6 лет намотал на них больше сотни.
Наконец в прошлом году грянул кризис были баксы- думал тачки подорожают- решил взять . Долго не выбирал, особых предпочтений не было.  На тот момент  (ноябрь 2014 )почти все ликвидное в неплохом состоянии было скуплено казахами. В итоге после пары дней поисков взял KIA SPORTAGE  2010 г.в. дизельный 184 HP кореец за 890тр в неплохой комплектации. В целом показался неплох,  плюс  был установлен автономный подогрев на соляре, сигналка с А/З, новые колеса на 18 лето и на 16 зима- тоже новые. Показалось странным что хозяин продает машину спустя 1,5 года владения (все ништяки стоимостью больше сотни тысяч установлены  1-3 месяца назад в т.ч колеса- определил по чекам)))))) В общем при покупке это не смущало. Тачка работала ровно, тянула не плохо, ничего не брякало, поэтому на диагностику не поехал. О чем и пожалел через несколько дней после покупки.  В один прекрасный момент услышал стук при повороте налево. Тот звук я хорошо запомнил по тазу-  пришел конец ШРУСу. Позонил- поинтересовался по ценам- оказалось 4-5р, немного расслабился от приятного прайса. Но когда приехал на СТО оказалось что умерла внутренняя граната, которая меняется вместе с подвесным подшипником  и приводом. После продолжительных поисков  оказалось что ее нигде нет- ни в Тюмени ни в ЕКБ. Заказал у официалов (и цена ниже и срок поставки всего лишь месяц). Пока ездил с хрустом, но аккуратно. Запчасть пришла вовремя, цена 32тр, работа 2тр. Больше ничего не ломалось.
Об автомобиле- наездил за год 15 тыс, поломка была только одна. Еще был один напряг. Соляру покупаю у родственника ( работает на тракторе), соляра с  Газпром нефти. Ездил без проблем плюс дешевле на 30% чем на заправке.  В один прекрасный момент машина периодически стала тупить, как будто пол табуна лошадей куда-то убежало. После перезапуска двигателя проходило. Далее это стало становиться все чаще пока не загорелся чек. Грешил на соляру. Приехал на диагностику- ошибку показало высокое давление в топливной системе. Посоветовали поменять фильтр (до этого тыщу назад менял- поставил неоригинальный- но для КИА Sportage). Оказалось дело было в нем. Он хоть  был чистым, но не пропускал достаточное количество топлива. После смены на оригинал все стало нормально (но цена фильтра космическая- 2200р и замена еще 900р!!!).
По расходу документально должно потребляться 8-9 в городе, у меня 11-13 уходит, но я обычно не «овощу» по городу, по трассе почти не двигаюсь.
Разгоняется по ощущениям более-менее до 80 км/час, от крутящего момента  400 ожидаешь большего. Засекал несколько раз получается  около 9 сек до сотни, (с  газ/тормозом будет еще меньше), думаю корейцы что то сделали с ней, т.к в стандарте должно быть 9,8с. КПП работает средне. Не нравится что переключает жестковато иногда при динамичном разгоне, особенно с первой на вторую. И еще думаю немного неправильно настроена. Иногда чуть сильнее газ нажал она скидывает на скорость вниз, мотор ревет, а скорость набирается медленно (на сколько знаю дизель лучше на низах тянет, а настройки как для бензина).
Шумка нормальная, но для дизеля моторный отсек можно было бы по серьезней зашумить. Управляется и тормозит автомобиль хорошо. Зимой в салоне тепло, несмотря что дизель, но на ХХ остывает быстро, особенно если ниже -30. За полчаса может остыть с 90 до 50.
Кожа (или это дермантин, я не знаю) вытягивается, у меня 64000 намотано- уже вытянулась, сначала думал пробег смотан, потом посмотрел аналогичные тачки- тоже самое  у всех. Зато не трескается и не заламывается.
Очень удобная штука бесключевой доступ и запуск с кнопки, следующую тачку если возможность будет буду брать с этой функцией.
Музыка стандартная не очень, поменял на хорошую.
Новый автомобиль в подобной комплектации стоит почти 1,7 млн, плюс по хорошему нужны допы- вебасто, хороший аккумулятор, сигналка, зимние колеса. Может получится 1,8-
1,9 млн, считаю дороговато для этой машины.
P.S.   Спасибо за прочтение, еще раз не судите строго)))

Северная столица
За указанную автором сумму , вполне неплохой выбор.
А вложения на б.у. в районе 30-40тыс руб, это нормально.
Поздравляю с выбором и приобретением.
Пусть дальше только радует вас.
Новая за 1,7это конечно за гранью добра и зла.
Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

во мраке
Нормальный отзыв - 4
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Мухобойка чуть ли не на весь капот))

По делу всё, коротенько, правда, но нормально.
Не очень понял алгоритм работы АКПП. Цитирую: "...чуть сильнее газ нажал она скидывает на скорость вниз, мотор ревет, а скорость набирается медленно (на сколько знаю дизель лучше на низах тянет, а настройки как для бензина)".
Не ясно, что имеется в виду под "низами" - пониженная передача, или пониженные обороты?
На бензине на пониженной передаче, обороты повышаются, т.е., чем ниже передача, тем обороты выше. Соответственно, тоже ревёт)) И едет.
Хотелось бы поподробней в этом месте, словом.
Пятёрку ставлю коллеге)), автомобиль, в принципе, беспроблемный, "доставлять" может только ходовка, но вы уже это прошли. Хорошей эксплуатации и дополняйте!

Новая за 1,7 миллиона наверное в новом кузове?
Движение - жизнь

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Alex1234567:

Петропавловск-Камчатский
Alex1234567:
Даже очень, вот если бы за японщину столько, то было бы в самый раз.
Грабительские пошлины и такой же курс доллара/евро...И неметчина и т.д.,и т.п.)))Все дорого....(((

Петропавловск-Камчатский
Хорошо отозвался)))+++Только добрые пожелания)))За год 5.

Bruno69:
Вот и именно, согласен.

Сейчас все дорого
Движение - жизнь

VladSO:
Сейчас все дорого
Вот и именно, согласен.

Почему не поменяли ШРУС по гарантии? У меня была аналогичная ситуация на 4х летней машине, поменяли без вопросов

кострома
Гарантия то вышла? А то по вашим симптомам - пинки и пробуксовка коробки, такое ощущение что ей скоро настанет хана...

Юрий
ИМХО за 890 тр 4 летний подубитый киа , очень дорого для 2014 года, да и для сегодняшнего времени. Взял бы новый они тогда за 900 на автомате и переднем приводе стоили и горя не знал.

отличный дизельный кореец, не то что праворули

Rezec:
По делу всё, коротенько, правда, но нормально.
Хотелось бы поподробней в этом месте, словом.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

Спасибо, я имел ввиду на низких оборотах лучше тянет..

Юрий:
Они в 2014 году на автомате самые простые уже больше ляма стоили (с сигналкой,колесами и тп еще больше), к тому же на бензине слабовато он едет

aleks70.a:
Тачка то с кореи пришла, т.е не дилерская потому и не на гарантии..

кострома
Все, вижу. Блин кореец хорошо, но по салону они сэкономили там неприятно

Baroid:
Спасибо, я имел ввиду на низких оборотах лучше тянет..
Ясно, спасибо!
Продолжайте дополнять.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Baroid:
Тачка то с кореи пришла, т.е не дилерская потому и не на гарантии..
Должна быть гарантия, гарантию дает производитель, а не дилер.

1,7 за сорик это жесть товарищи!
Сорик- это Соренто, 1,7 за Сорика нормально. А это- Спортик)) Он же дизельный, они дороже.
Юрий
Baroid:
Ну я знаю о чем говорю - в ноябре тесть купил новую передний привод автомат за 920 + резину подарили. Это в Москве. Едет не едет - каждому свое - факт фактом - 4 летняя машина и новая за одни и те же деньги.

Северная столица
1,7 за сорик это жесть товарищи!
За указанную сумму тут и Хонда СРВ, и Рав 4 и Субару Форестер, Ниссан Икс Трейл и другие.
Это не Соренто дорогая машина, это рубль сегодня такой!)))

Стрелец А*:
Еще и спортик...))) Тогда все еще веселее. Не укладывается пока в голове... За цену студии в стройке такой уровень авто...

не плохо

Mike-spb:
Ну, что ты, что ты... С высоты Мурано оно и понятно..) Боги снизошли посмортреть, на чём там народ ездит)

Mike-spb:
А вот мне Мурано никогда не нравился честно. Какой-то непропорциональный, морда слишком длинная.

Стрелец А*:
Ну, что ты, что ты... С высоты Мурано оно и понятно..) Боги снизошли посмотреть, на чём там народ ездит)
Шутку оценил)))

Купил мурку за 1,4 млн с пробегом 5000 км 6 мес назад.
Пару месяцев назад зашел в салон Киа - стоит переднеприводный сорента на ценнике 1,5 бензин автомат. Уточнил у манагеров не сплю ли я, попросил ущипнуть. Нет не сплю говорят...
Потом зашел в Рено - там стоит Колеос, на ценнике 1,8... точно сплю... вижу страшный сон..
Спортяга тут говорят 1,7...
Это вообще как?)))))

Стрелец А*:
Дело вкуса. Конечно, есть машинки более гармоничные, тот же Санта Фе красавчег.
Нижневартовск
Машинка ни чего симпотичная и т. д. Поделюсь бедой сам владелец такого же Спортейджа !
Машина 2014 г дизель!!! Полтора года все отлично но два месяца назад после заправки через час начала глохнуть! Заводишь вроде норм, и так пока до автосалона не доехал(машина на гарантии).
Диагноз : Вода в топливной системе!!! (Сепаратор стоит) . Узнаю что надо менять, объясняют:
В магазине схватился за сердце!!!
Топливная система этого корейца стоит как автомобиль эконом класса (хотя и это не люкс)

P.S. Заправка хорошая была ( 10 машин на ней заправляемся и только я попал!)
А чего тут думать? Нех дизеля брать. Пока работает- хорошо, а чуть только что- весь мозг выест и кошель опустошит. Меня в салоне сам манагер от дизеля отговорил, а я хотел года два назад..

P.S. Заправка хорошая была ( 10 машин на ней заправляемся и только я попал!)
Топливная система ТАК стоит не только у ЭТОГО корейца...

Забайкалье
Дааа, отзыв ничего, но последующие посты-жуть, хотел Спорта, но теперь чегой-то задумался, а надо ли мне оно!?
RZJ120

alexo77:
Я решил в свое время, что не надо)))

владимир
P.S. Заправка хорошая была ( 10 машин на ней заправляемся и только я попал!)
Бред сивой кобылы. У меня попадала вода в топливо, и тоже стоит"Сепар", промыли топливную систему, замена фильтров, и машина поехала как ни в чем не бывало. Если вас хотели развести, у них это получилось
владимир
Вот специально ждал 3 месяца ответит мне или нет Роман Сабиров, молчит, значит написал неправду, или действительно развели как лоха.
Булат
Отличная машина. для этого класса цена вполне нормальная. Да и на комплектующие прайс очень радует у корейцев. Считаю машинка неприхотлива по обслуживанию.

Продажа Kia Sportage 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж