Окончание ремонта двигателя.

Kia Sportage 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и собрали мне мотор.

Пока машина находилась разобранной на хранении у дилера, забрал у них верхнюю часть коллектора, из которого был удален катализатор с заменой его на пламягаситель. По моему мнению, его состояние еще было удовлетворительно, некоторые соты были повреждены, но явного разрушения я там не увидел, хотя процесс уже начинался. Когда машина была собрана и передана мне, удалил и второй катализатор, так же с заменой на пламягаситель. Его состояние было вполне живым, была одна трещина, но непонятно, то ли она образовалась когда распиливали корпус, то ли в процессе ранней эксплуатации.

Попробовал я поэкспериментировать с так называемой обманкой, миникатализатором. Ее задача вытащить вторую лямбду из коллектора, что бы показания по температуре были ниже. Ребята предупредили сразу, гарантий что она заработает нет, шансы 50/50, если не проканает, вернем деньги и выкрутим. С ней у нас ничего не вышло, ошибка P0420 выскочила через 30км. Хочу сейчас попробовать немного иную обманку, но что то не совсем верится в успех, в будущем придется все таки "шить".

Список замененных при ремонте запчастей приложу в фото, нет смысла все это описывать тут, кому интересно, обязательно доберется.

Честно говоря очень признателен дилеру, проводившему ремонт. Как и оговаривалось ранее с меня не взяли ни копейки, все провели в рамках "гарантийных" отношений. Спасибо, Мегапарк.

От былого стука стука остались лишь воспоминания, начинаем обкатку.

Продажа Kia Sportage 2013 в России

Боготол
Поздравляю с положительными эмоциями после ремонта.Я так понемаю,денег не за ремонт,не за зап.части не взяли???Сделали двигатель,еще и подменный авто дали???То есть,даром....
Мой отзыв: Лада Приора 2014

Прямо мистика какая-то.
Действительно ни копейки за ремонт не взяли?
А что будешь делать без катализаторов? Выхлоп же будет вонять как у старого карбюраторного драндулета.
Перспективы нормально пройти ТО не будет совершенно!
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

7199075
Всё равно осадочек остался...

Сообщений: 11997
solo1212
Все материалы и работы выполнены бесплатно. Дилер протянул меня в программу лояльности и выжал от представительства марки максимальную скидку.
Запчасти на европейские грузовые автомобили и полуприцепы в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

Сообщений: 11997
Mefistof
Прямо мистика какая-то.
Действительно ни копейки за ремонт не взяли?
Перспективы нормально пройти ТО не будет совершенно!
Да, все в рамках гарантийно-сервисных отношений, бесплатно. Небольшой минус лишь в том, что ремонт был не гарантийным, а коммерческим, а по нему я не могу требовать замену узла( блока двс). Платит КМР, оно устанавливает границы ремонта.
По выхлопу, запах конечно же есть, но пока это вовсе не критично. С наступлением зимы думаю комфорта в этом вопросе поубавится, с увеличением времени прогревов. Сейчас меня больше беспокоит ошибка P0420. Пока что сбрасываю ее ELM-кой, с обманкой фокус не вышел, задумываюсь о перепрошивке, но откладываю этот вопрос до окончания гарантийного периода на авто, что бы вопросов не было.

кострома
Просто оставлю это здесь для любителей платить дилеру за гарантийные ремонты