Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем доброго времени суток! Много читал отзывов и комментариев к этой марке машины. Где-то соглашался, а где-то смеялся... Ну да ладно, это всё лирика. Сам машину рассматривал повыше, чтоб не полный привод т.к. не грибник, я их не сажал, не охотник и не рыбак. И вообще для таких целей машина нужна совсем другая. Почему повыше? Просто надоели пузотерки где сидишь и ждешь когда же она зацепит бампером или днищем...

Моё мнение- идеальных машин НЕТ! В любой машине есть как +, так и -. Честно сказать машиной доволен! Сам среднего роста, так же как и веса. И говорить что с 2-литровым двигателем в 150 л.с. машина не едет?? Мне если честно смешно.... Да, соглашусь почему она не едет. С ростом в 190 см. и весом в 130-150 кг. это возможно... Но тогда эта машина не для вас... Опять лирика.

Ну теперь про машину. Чистый кореец, не русская сборка, которая желает ожидать лучшего... Есть всё, кроме люка, который крадёт пространство над головой и скрипит, если за ним не ухаживать не смазывая направляющие, моё мнение- это лишнее. Ну и нет 4 вд. В остальном есть всё приятное и нужное.

Из минусов, да соглашусь, что передние стойки весьма широкие и не раз ловил пешехода, когда он внезапно появлялся на пешеходном переходе. Моё мнение- это большой минус, особенно в тёмное время суток.

И одна большая проблема- это задиры в горшках к 100000 км. пробега.  Считаю большое упущение производителя. Ну надеюсь что-то в дальнейшем решат... Многие говорят про динамику. Считаю динамика хорошая есть в машинах и даже в некоторых она шикарная, это в СЕДАНАХ, но не как не паркетниках или джипах. Ходовая моё мнение в меру жёсткая, есть машины на которых ездить вообще не возможно (козлят). В салоне пластик жёсткий, ну это не только у этой марки, есть достаточно много машин с таким пластиком и говорить что он чересчур плохой не буду, видел и хуже...

В салоне ни чего не скрипит не трещит, возможно на таком пробеге ещё рано, ну да будем посмотреть как говорится.))) В целом много писать не буду. Об этой машине можно говорить много и долго. Моё мнение это весьма большой прорыв Корейцев в дизайне салона и внешнем виде паркетника.

P.S. Машина не первая, были и японцы и тазики и многое интересное и печальное.... Всем удачи всех благ и чтоб ваш верный и надёжный друг не подводил вас!!)))

Rer23
Старый Оскол
Была такая в комплектации престиж, нечего плохого не скажу
К минусам помимо задиров в цилиндрах, так же для полного привода это ржавчина от которого шлицы съедает (нужно делать профилактику раздатки и это 80 % у всех так), ходы подвестки небольшие.
Красивый дизайн и неприхотлив, динамики и правда маловато и расход приличный, лучше покупать 2.0 дизель 136 а лучше 184 сильную
Rer23
Была такая в комплектации престиж, нечего плохого не скажу К минусам помимо задиров в цилиндрах, так же для полного привода это ржавчина от которого шлицы съедает (нужно делать профилактику раздатки и...
Полный привод на любителя. С вами соглошусь. А про расходники на полный привод, считаю у меня есть куда потратить лишние деньги)))
Кирилл
Урай
Про шумоизоляцию салона много что говорят мол она ниже среднего! Так ли это?
Кирилл
Про шумоизоляцию салона много что говорят мол она ниже среднего! Так ли это?
У меня стоят колёса r18 я бы так не сказал что шумка плохая. Катался на русской сборке, там да, намного печальней. Да и вообще нашу сборку не особо хвалят. Я изначально рассматривал только Южную Корею. И не сколько не пожалел.)))
DenisS
Достойный аппарат. Молодец, что не взяли полный привод, с ним только расход больше, а толку особо нет в городе. Про динамику в точку, тоже всегда улыбало это)
Задиры конечно Малек печалят, но если к этому сразу быть морально готовым, то сильно не расстроит.
Удачи вам на дороге!
Айдар
Нижнекамск
"Считаю динамика хорошая есть в машинах и даже в некоторых она шикарная, это в СЕДАНАХ, но не как не паркетниках или джипах"
Очень интересно написано. Копите деньги, быстрых паркетников и джипов достаточно.
Александр Власенко
Здравствуйте автор за отзыв 5.Скажите, коврик на торпеде для какой-то защиты или для красоты?

DenisS
Удачи вам на дороге!
От души
Айдар
У меня есть куда потратить лишние деньги. И покупать S- класс и жить в съемной квартире, как это делают большенство умников.... А динамика есть в Каене тут согласен. Там и динамика и драйв. А как мотор рычит это просто огонь!

Александр Власенко
Здравствуйте. В жару, когда машина долго стоит на солнце, в машину садишься-от панели просто жарит. А накидка защищает панель от нагревания. Ну и мне кажется смотрится не плохо.

Ижевск
Задиры решаются заменой масла через 7,5 тысяч км и маслом 0в40, а не 5в40, как рекомендуется произодителем

Спасибо за ответ

Алексей
Согласен с вами. А какое масло льёте??
Спасибо за ответ
Вам спасибо...

Машина хороша.

масло 5-20 с допуском А5

вася
Черлак
как можно настроится на задиры. это же дорогостоящий ремонт .зачем покупать авто и ждать подарок от движка. бред .
Новый Уренгой
Добрый день, всех с наступающим! Присмотрел себе 2-х литровую, 163л.с, пробег 108, не полноприводная, интересной сборки(два люка-панорамная крыша), подогревы всех сидений, вентиляция передних съедений, ну и монитор торчащий на панели(такого ещё не видел), владелец говорит машина Корейской сборки. Кто, что может сказать, посоветовать по данной машинке, ну и вообще в целом об этих машинах 11 года? Действительно ли существует проблема с задирами?

Ахмед
Доброго времени. Да, машина реально имеет проблемы с задирами. Загоняйте в сервис и смотрите мотор, в принципе проблему и так слышно. На холодную это начало, а вот когда на горячую, это уже совсем беда, значит и жор масла есть. Надо смотреть! А так машина хорошая и полный привод не обязателен, если в городе катаетесь.

Новый Уренгой
Спасибо большое! Проблема в том, что машина не в моем городе, вот думаю ехать за ней или нет?! Он скинул видео с работающим двигателем, мне кажется пока норм.рпботает, если Вы разбираетесь, оставьте свой номер, я Вам скину видео, с Вашего позволения)))

Ахмед
Надо на месте смотреть. И слушайте на холодную. Там в принципе много ума и не надо, лишний шум очень хорошо слышно. Кстати, на начальной стадии можно присадками подлечить. Так что лучше в сервис, так будет надёжней, ну если хотите хороший спорт, а не проблему.🤔

Спасибо ))

Здравствуйте. Скажите пробег?

Здравствуйте. Скажите пробег?
Здравствуйте. При покупке или при продаже?

константин
Здравствуйте. При покупке или при продаже?
Здравствуйте. При покупке. Машина интересна. Начитался про двигателя задиры и все такое. Как двигатель, люк брякает? Вижу машина ухожена но всё же. И где у вас её посмотреть можно. Я имею введу сервис, подъёмник. Спасибо.

константин
Машина уже как год продана

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Красноярске