Первое путешествие, оффроад, впечатления о дальней дороге.

Первое путешествие, оффроад, впечатления о дальней дороге.

Kia Sportage 2015

, Томск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Наконец совершил первое длительное путешествие. Сгонял в Казахстан Бухтарма-Зайсан.

Накатал 4000км.

Перед отъездом проходил нулевое ТО. Замена масла, общая диагностика, подтяжка подвески...

Дальняя дорога.

Путешествовали всей семьей. Я с женой и двумя дочерьми 12 лет и 1,5 года.

Загрузка была по полной! Кемпинговые палатки, надувные кровати (высота 50см), тенты-шатры и пр. удобства. Был даже Ледогенератор! 0)) поэтому 600 литровый бокс на крыше был забит под завязку. ну естественно в салоне тоже все было забито.

Тут многие пишут что двиг начинает тупить при такой загрузке. Машина реально просела. Но мегатупняка я не заметил. ну может на скоростях 140-150 не было нужной динамики )) но ее там и нет и в пустом авто.

В общем, объективно, не заметил провалов в тяге.

Ехать достаточно комфортно. Сиденье отличное. Спина, ноги не затекают.

Пассажиры тоже не жаловались. Младшая ехала в детском кресле, но естетсвенно, долго там не сидела и больше у мамы на руках проводила время.

Шумка - неплохая. Ну на таких скоростях я бы поставил ей 4 с минусом. Надо наверное поработать над этим. В Соренто шумка значительно лучше!

Электрика:

Так как гаджетов много, неплохо было бы иметь по салону доп розетки. для задних пассажиров актуально! Я бы даже сказал нужно USB разъемы обязательно делать. Чем например подлокотник для этого не подошел? съэкономили... Думаю доработать этот момент.

Телефон очень удобно ложится в нишу где расположены розетка и USB разъем для флешки. Очень удобно для навигации. не надо никаких держателей отдельных вешать для телефона.

Порадовало наличие AUX входа. Мультики с ноутбука транслировали на штатные колонки звук. все было отлично слышно.

Не порадовал монитор. При определенном угле солнца абсолютно ничего не видно на экране. Особенно актуально когда смотришь в камеру заднего вида при парковке...

Подвеска жестковата, но норм. По гравийке если идти 70-80 идет как по асфальту.

В поворотах не кренится, отлично держит дорогу.

В общем и целом - оценка 5-

Съезжали с дороги естественно. Доехали до оз Зайсан - на мыс Шекельмес, далее в Киин-Кириш. Нигде не цеплял. Свесы маленькие.

Очень маневренная машина. По грязи - отлично держит. Электроника справляется. никуда не сносит, не заносит.

Я более чем доволен ее внедорожными качествами. Я не говорю про совсем экстрим, но для моих нужд - более чем!

На высотных дорогах до 2,5 тыс метров - особо потеря мощности не наблюдается. в горку машина заметно пассивней становится, но в целом - нет претензий.

Учитывая малый пробег, конечно, за поездку ничего не отвалилось, не забренчало. Хотя условия были разные. Плохие дороги и их остуствие, тряска... все норм.

По расходу: у меня за поездку получилось 9,2л/100км

Ну это с учетом "паруса" и иногда работа на холостом ходу.

Скорости по трассе в среднем 110

+ плохие дороги 20-80 км/ч