Отзыв автовладельца Kia Sportage

Киа Спортейдж — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Двигатель: бензин
Салон: всё круто. но без кожи и люка
Кузов: дохрена не нужного
Всем привет!
Рассказывать про то, что "купила бибику, проехала 10 км, счастлива, моя  авто-зайка лучшая!!!" - понимаю, но не моё.
Все мы кушаем, все мы какаем. И, зачастую, нам требуется "посредник". Журнал "За рулем" с давних пор помогает мне облегчиться.
Глупый, последние году журнальчик, лживый, с заказными "экспертизам" но.... для прокакаться - самое то!
Прочитала про Sportage и Tucson в номере за декабрь 2015 - блевать так и кидат (с).
Здравствуйте!
Я -  не "автолюбитель", а вполне себе шофер. Я не люблю автомобиль, а пользуюсь им. Могу сама заменить масло, лампы, колесо (разбортировать, поставить грибок или скрутку), знаю что охлаждающая жидкость и незамерзайка заливаются в разные дырочки.

Глупости и бредни написанные в ЗР меня разозлили.
Итак: мотор на Sportage 3 - ничего выдающегося, очень надежный. Ничего нового, он с цепью, с минимальными изменениями с 2003 года (OPIRUS).  Мой Magentis 2008 (хороший был автомобиль, но "один раз- и достаточно") с таким мотором, эксплуатирует моя сестра - к моменту продажи, на одометре, было 390 000 км. Отказов и поломок/ремонтов не потребовалось. Одна издержка: чтобы не загорался Chek Engin - при смне масла требуется промывка.
На Sportage-3 этой проблемы нет.
Словенский Sportage опасен для жизни. Он не едет. Тупой, жрет многот оплива и реагирует на "газ" с задержкой секунд в 10-15.
Эту проблему легко решить: поставьте прошивку от "корейца": верните "оригинальную мощность" - 175 л/с (цена "вопроса" - 5 500 рублей). В Петербурге, в дневном трафике, расход топлива не более 11,5 л/100км, трасса (Петербург Хельсинки, Петербург-Рига): 6,2-7,1 л/100 км. Если топливо "ихнее", то на финнском: 5,5-6,2, на латвийском 6,0-6,5.
Звуковой сигнал - гадость! Спасибо  tanecmaster он замечательно описал решение вопроса https://www.drom.ru/reviews/kia/sportage/7235750987/  - заменила, по его рекомендации. Не своими руками. Пока меняли - выкурила 2 сигареты.
Салон - скучный, нудный, противный. Можно изменить. Цена вопроса: 7 000 рублей (цены 2015 г / сентябрь) - меняем серое тошнилово на вискожу. Цена указана с учетом стоимости работ по перетяжке.
У балетных то, что называется задницей, обычно не задница, а тощее, ниже спины. Sportage, в этом, почти родственник - поджарый. Но обзорность..... это не про него. Сначала я поставила камеру заднего вида (7 000 руб, с монтажем), а сейчас стоит "круговой обзор" (8 камер, процессор "обработки", совмещен с GPS монитором - 12 000 рублей в ценах декабрь 2014).
Навигация от KIA - врагу не пожелаю. Я её и не покупала.  Намного дешевле и в разы качественнее - GARMIN. Лучше и надежнее нет. Кажущаяся "дороговизна" компенсируется работоспособностью и скоростью. Замечательно, что изображение с камер выводится на зеркало заднего вида, монитор Garmin, а скорость по GPS и предупреждения (голосовые - это отдельно) проецируются на лобовое стекло.
Я курю, мне это нравится. Болезнь Альцгеймера, практически, не бывает у курящих.  Ни одна проблема с моим здоровьем не связана с тем, что я курю (30-70 сигарет/сутки).
KIA решила "озаботиться здоровьем" - нет прикуривателя, нет пепельницы. Есть подстаканники - очень неудобные. Пепельница которая в них "вошла" была отобрана у брата. У него Infinity - рекомендую пользоваться ппельницами NISSAN (в отличии о автомобиля они не ломкие).
Пепельницу нашла, разъемы i-pod мне нахрен не нужны, а вот подсветка - желательна. Решение вопроса: 100 руб (май 2014) - лампа для ноутбука, в прикуриватель (фотки прилагаются).
А еще, у Sportage, омерзительный звук выхлопной системы, мерзкая красная подсветка и развал-схождение, которое сбивается почем-зря.
Заменить подсветку можно, но очень дорого. Улучшить обзорность - не возможно.
Можно убрать "козлистость" и улучшить управляемость и комфорт - пневмоподвеска от ML-350 (Mercedes): тоже китайская, но без шильдика/мулек - встает замечательно. Цена вопроса $1500 (всё до кучи: 4 подушки, установка, "монтаж в систему").
SPORTAGE III - городской недоджипок, без изысков и заморочек. На нем удобно парковаться, до 150 км/ч он хорошо едет и, хотя у него мерзкий звук выхлопной системы - на уши не давит.
Наверное, это последний из "полумилионников" (мотор до капиталки), с ремонтабельной подвеской, не коррозионным кузовом (который, после того как мне в задний бампер влетела BMW 740, со 120-150 км/час (списание, однозначно) - я уехала своим ходом).
Сестра купила/сменила iX35 на TUCSON - Круто! 1,6 л. Турбина! Не едет вообще. Пробег (уже) 8 000 км - жрет 16 л/100 км (съездила в Гетеборг, Минск и Самару, из Петербурга). Я взяла её машину на поездку в Тампере (мн нужно было "СОЧНО!!!!"), а у неё уже была шипованая резина  теперь проблема: забрать мой "старый Sportage: - "тусон" ей под задницу.
И не читайте "За рулем", даже в туалете. Врут как Силуанов (чейго-то в "правительстве" Путина. Скорее Владим_владимрыч скажет умное, чем ЗР напишет правдивое)

Берег Горе-Моря
Манера повествования неудобочитаемая, и в салоне сRачь полный
как итог "неуд"

челябинск
в салоне машины иногда хотя бы убираться надо.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Усолье в Иркутянской
Читаем внимательно: "Я не люблю автомобиль, а пользуюсь им."
Всё замечательно!!!

VL-sity
xtrail77:
в салоне машины иногда хотя бы убираться надо.....
В точку !

VL-sity
lelik-u-sib:
Читаем внимательно: "Я не люблю автомобиль, а пользуюсь им."
У девушек так постоянные отмазы ,а на самом то деле Лень Матушка ))) вот и в машине всегда срачь....
Сочувствую... может пепельницу посылкой прислать... :) зачем автор вообще купила такую машину?:) чтобы всем рассказать какая она хреновая... и "За рулем" не читать в туалете?:)

Хороший отзыв!

Otro lado de la Tierra
Своеобразный "интеллигентно"-цини чный для педагога-балетмейстера стиль изложения..
Тем не менее, фильтруя некоторые фиоритуры, можно почерпнуть кое-что полезное
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Астрахань
Я так понимаю, от машины вы не в восторге.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

То что вы курите 30-70 сигарет в день - очевидно по фоткам, я бы в такой авто не сел никогда
Авто не понятно зачем вообще сделан, наверное чтобы на бордюр в городе залазить, по сравнению с предыдущим спортажом, тот хотябы на джип похож. К отзыву возымел отвращение сразу после информации про ваши ритуалы в туалете

Омский берег
Сказано много, местами вообще вкусовщина, т.е. ругать за то, что не нравитсяяя - это такое. Но отзыв прикольный. Без нудятины.
Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы много заплатил тому, кто объяснил бы мне эту закономерность.

челябинск
Sergey Bondarenko:
нада подарить афтору хрустальную большую пепельницу, приклеит на панель на двхустороний скотч глядиш такого срача в машине не будет)) или можно посоветовать перейти на электронные сигареты но это первый путь к безалкогольному пиву и т.д))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

А вот столько курить - это точно не комильфо.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

как самому не противно в таком грязном салоне находится?

В салоне помойка. Не айс для девушки.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Сургут
Я много чем пользуюсь, в том числе туалетной бумагой, но к машинам. которыми пользуюсь, я не равнодушен. Пользуйся тест - драйвом, бросай курить, перестань хаять журналы, возьми себе небольшой авто " зачем тебе сарай, ты хочешь выглядеть брутально"? Вобщем "3" и то с натяжкой.

а говорят Питер был культурной столицей...

Оскорбилась за статейку в журнале, как говорят, собака лает, а караван.....ует.
Надо проще относиться к журналам, может легче будет в туалет ходить.
Насчет курева и бардака в машине по моему все отметили.
А машина кстати нормалек, со своими плюсами и минусами.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Прикольные комменты.)))

москва
Не читайте советские газеты!
Девушка прикольная, отзыв 1

породистый кореец. пять

Ростов-Папа
"И не читайте "За рулем", даже в туалете."
Прочитал первые три и последний абзацы. Остальное распечатаю и использую в туалете по назначению.Какой текст такая и машина.кол...
BMW X3 3.0d M-sport «С удовольствием за рулем»

От Востока до Запада
Два.
Два слова.
Не понравился.
Движение - жизнь

panzergto:
породистый кореец. пять
Ты чего одно и то же пишешь в отзывах? Раньше тебя было интересно читать, угарно... А ща... Тьфу.

Клёвая, машина никакая.
Москвич не тот - кто живёт в Москве, а тот - кто сдаёт квартиру в Москве.

Новокуйбышевск
Такие дела
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Старый Оскол
Promann:
Роботы первого поколения ,ограничены в наборе слов и эмоций ,но производители работают над ошибками )))

На химчистку загонит, хозяйка, всё отмоют. Ничё страшного)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
Эх, коня б тебе хорошего...

ЕМЕЛЯ
Эльвира ножки бы вам целовал
Итак, 100 000.
Передние тормозные колодки "живут" около 20 000 км. Задние - более 50 000 км. Тормозные диски не меняла - думаю, что еще 20-40 000 км выживут () передние диски подверглись "быстрой проточке", заплатила $20)
Жижа из АКПП - была слита при ТО-4, на 60 000 км пробега - ЖУТЬ! Потребовала снять нижнюю крышку, слить ВСЁ, промыть и... расход топлива снизился (по СПб, днем, не превышает 11 л/100 км), тупизны стало меньше. Меняйте жижу на масло как сможете, но лучше в день покупки.
Стойки стабилизаторов - отстой, третья замена "по кругу".
Фотка УРОДА, которога никогда не куплю.
5-й раз заправила кондиционер - температура в салоне должна быть по уставу: +18%.
Охлаждение в перчаточном ящике - замечательное. В салоне - терпимо.
За 100 000 км главные неисправности: 4 раза заменены лампы ближнего света. Самый дорогой ремонт: 4 000 руб в апреле 2016. Замена совмещенной лампы подсыеткиномерного знака и камеры заднего вида - камера работала, сдох светодиод подсветки.
Явных сверчков нет, но если сначала двери закрывались "с проблемами", то теперь с закрываются сразу, с звуком дешевки.
С 2013 года, так и не привыкла к паскудной красной подсветке. Развал-схождение долго не живет. Раз в 10 000 км, если повезет, конечно.
Была мысль прочистиь ультразвуком форсунки. Но, для начала, попросила снять одну (4 цилиндр - так проще) и проверить пропускную способность - оказалась в "заводской норме" - нет у меня желания ублажать своими деньгами "сервисменов".
Да, конечно, врезала прикуриватель, от ВАЗ 2109, он сдох, заменила на прикуриватель от Калины - симпатичнее, но тоже, фекалия, чувствую, что скоро подохнет.
При пробеге 45 000 поставила иридиевые свечи - дорого, "козырно", как идиотка. На 60 000 мне их "сменили на оригинальные". Никакой разницы. Пока не "затроит" - менять не позволю. Гидроподвеска от ML-250: комфорт на попу - ДА. Управляемость - не улучшается. ИТОГО: за МНОГО денег - тот же отстой.
Что продолжает злить, за 100 000 км: паскудная подсветка приборов (красная), обзорность - передние стойки мешают обзору и, конечно, место для пепельницы -просто вынуждена выбрасывать окурки в окно.

Эльвира Грудницкая:
Итак, 100 000.
Стойки стабилизаторов - отстой, третья замена "по кругу".
Фотка УРОДА, которога никогда не куплю.
Охлаждение в перчаточном ящике - замечательное. В салоне - терпимо. Кожа руля удивила - никаких нареканий. Выглядит, как в день покупки. Торпедо - тоже, как в день покупки, такое же уродское и неприятное.
За 20 тыс стереть колодки - уметь надо

Надежда
Вообще бред какой то написан! Это как ездить и где так надо,что все убить за 20-50 тыс км.?????
У машины один пожалуй минус,это маленький обьем двигателя!!!! ей бы 2,4 хотя бы!
Симферополь
Врут как Силуанов (чейго-то в "правительстве" Путина. Скорее Владим_владимрыч скажет умное, чем ЗР напишет правдивое) Актуально. обзор рулит главное лучше туксона.

Ну сколько раз зарекался не читать женские отзывы! Нет, угораздило опять на какое-то время ввести себя в состояние оцепенения!

Дубна
Молодец, как девушка — либо разбирается либо нет.

Дубна
Никого не слушайте.