Сделал ремонт !

Kia Sportage 2012

, Красноярск

Наступил час расплаты ! Зима была суровая, но двигатель заводился на удивление и в -36°, дальше я не заводился) может поэтому и привела кривая к автослесарю. Короче стук в двигателе появился металлический и клапана стучали стаканами невыносимо. Звонок дилеру о проблеме, ответ- ремонт от 100тыр. Поехал в автокорею, там с порога заявили за 140сделаем!) Пригорюнился я, говрят язык до Киева доведет! Но нам туда не надо,да и не пустют) знакомый рассказал о талантливом мастере который лечил легко все его корейские авто. Поехал я к нему, он тоже меня не удивил и приговорил меня на капремонт, расточка,ремонтные поршни ,замена цепи,натяжителя,кучу всего, стаканчики и прочих мелочей, под замену попало и сцепление и шаровая и все стойки которые вытекли после наших морозов. Не буду вас томить,за все работы вместе с запчастями мне все встало в 82тысячи деревянных!!! Двигатель стал работать бемшумно, никаких посторонних шумов, просто песня. Считаю обоснованно корейские авто очень выгодными в эксплуатации и ремонте. Сделал химчистку салона и полироль пластика салона, как в новую машину сажусь тепереча) хорошая машина ! Всем удачи на дорогах!

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вадим
Сургут
Поздравляю! Удачной дальнейшей эксплуатации! В - 36 заводить конечно нежелательно, поставь вебасто и будет твоему мотору счастье.
продай скорее это корыто.делать капиталку на 130-что за*****омотор
Totktonada
Четыре месяца назад вы же делали эндоскопию и цилиндры были в порядке! Либо вас дилер обманул с результатами эндоскопии, либо вы залили какую то гадость вместо масла

продай скорее это корыто.делать капиталку на 130-что за*****омотор
Откапиталил за 90 и ещё столько же машина проедет. Покупка и владение японца в итоге с каско и обслуживанием все равно выходит дороже.
Удачи вам в дальнейшей эксплуатации!
алексей
Волжский
"Считаю обоснованно корейские авто очень выгодными в эксплуатации и ремонте"
Знатно поржал. Каждые 130 штук км вываливать по 100 косарей за ремонт
Даже копейка (и 99,999% других авто) до первой расточки больше проезжала

1hd
Курган
а у весты в коментах говорят о надёжности корейцев

Брал машину уже со стуками очень дешево , это не значит что все поголовно спорты гано! А движок там на базе мицубиси 4в11, даже поршни такие же! У самого мастера дочь купила новый лансер а он на 60тыщ начал масло жрать по страшному,разобрал а там задиры! Купи немца и почувствует разницу) в цене на ремонт. Переделал систему охлаждения , теперь посмотрим.
DenisS
Удачи вам в дальнейшей эксплуатации!
а я на японце 400 проехал.и капиталкой и не пахнет.дизель

Андрей
сейчас капремонт гораздо дешевле максимум 75000ремонт
и еще 100 тыс пробега

Так и есть, мне еще поставили все новые стойки , шаровые,сцепление

а я на японце 400 проехал.и капиталкой и не пахнет.дизель
А за сколько вы его покупали, можно узнать?

Такому водителю, как автор, я бы не доверил эксплуатировать даже пылесос.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

В такую погоду не заводят даже пылесосы... Я про это.
Уважаемый подскажите координаты мастера,похоже тоже назревает ремонт двигателя,89135833408

онря
Курган
сделал капиталку двиглу на 130 тысячах и радуется, как ребенок...да****** такая тачка вообще нужна

AutoMen
В такую погоду не заводят даже пылесосы... Я про это.
Ой да ладно )
А если ехать надо? Нормально обслуженный авто должен заводиться без проблем. Имею опыт ежегодной эксплуатации и заводки до -44.
Мотор живой.
Хотя да, если бы не нужда, я бы в такой мороз не выезжал бы
+79029421844 Сергей Иванович

DenisS
А за сколько вы его покупали, можно узнать?
700т

Ой да ладно )
Мотор живой.
Хотя да, если бы не нужда, я бы в такой мороз не выезжал бы
Опыт? Ну вот к чему твой опыт тебя привёл., Есть такси, дешевле было бы в 50 раз!
AutoMen
опыт привел к тому, что авто живой и эксплуатируется 8 лет без проблем.
Сомневаюсь, что 300+ км дешевле в 100 раз ))) я заплатил только цену бензина

700т
А года он какого?

Желаю удачи.

опыт привел к тому, что авто живой и эксплуатируется 8 лет без проблем.
Сомневаюсь, что 300+ км дешевле в 100 раз ))) я заплатил только цену бензина
М-да, славная у тебя арифметика 🤭
М-да, славная у тебя арифметика 🤭
Что тебе надо?
На такси предлагаешь? )))
На рыбалку, в глухие ебуня? )))
С полным багажником шмурдяка, ну-ну )))

за авто нужно следить, что бы оно в -30 заводилось с пол пинка и работало нормально

Что тебе надо? 8 лет авто в зимних условиях до -43 эксплуатируется, ничего не умерло и не отпало. Езжу по 300-500 км за раз в один конец. На такси предлагаешь? ))) На рыбалку, в глухие ебуня? ))) С...
Ну не ниже 30ти.Человек в здравом уме не будет заводить свой автомобиль в таких условиях без предварительного подогрева. Тут хоть следи, хоть не следи, результат рано или поздно будет один, как у тебя. Сами ломаем, сами делаем. А нет не так, сами ломаем, а чужой дядя за деньги делает. Сломал машину сам и теперь пишешь тут. Постыдился бы своей бестолковости. А выход был прост, поставить на автозапуск или предварительно подогреть.

AutoMen
Человек в здравом уме такую ерунду, что ты написал, никогда не напишет. У нас куча народу живет за полярным кругом, им что, вообще на авто не ездить? На оленях? ))))
Если авто не заводится ниже -30, выкинь ключи. а авто на свалку ибо нафиг такое ненадежное корыто не нужно.

Я просто этого не буду делать, ясно? За полярным кругом на других автомобилях ездят. А если их заводят, то предварительно подогревают. Ты не подогрел и сломал машину. Что не так я сказал?

AutoMen
Моя машина при температуре ниже 24 градусов зимой стоит на автозапуске.
А знаешь почему? Да потому что не обделён умом и сообразительностью.