Киа Спортейдж - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Авария (ДТП)"

Быстрый выбор модели:

Поменял резинки дворников. Основной 650мм и маленький 410мм (еще и сечение меньше)

В магазине поначалу - ой мы такое не продаем - берите дворники целиком - 2к, ну за 1.5к еще есть. Да конечно) 170р одна резинка и 80р вторая - WD40 смазать не забыть а то вставлять сильно муторно.

Амортизаторы заказал на Emex по 5100 хендаевские. Идут без пыльников. Хорошо старые целые были

Ну и небольшое ДТП

Под замену накладка порога 14к расширитель арки 2к и дверь - буквально из фольги сделана. Заказал за 28к + 4.8к доставка

Краску по лючку подобрать не получилось ( давайте вырежем кусок

Страховая посчитала денег очень мало, как и независимая чуть позже

Всем здрасьте.

Машина четвертый год,продавать не собираемся.

И так,о плохом.Не то плохо,что у самого корова сдохла,у соседа жива,плохо.Было ДТП.Оставил машину на стоянке,возле сервиса,на ТО приехал,звонят,ударили мою корейскую лошадку. Замяли переднюю дверь,и немного крыло. Изучение сайтов(не буду писать,реклама),показало,зап.частей много,цены адекватные.Можно было прям в цвет,в сборе 25 т.р.,с Москвы привезти.плюс доставка около 4т.р.Я купил в Екатеренбурге за 15т.р.,не в цвет,голая,плюс доставка 3,5т.р..Новая около 40т.р.(Корея, оригинал,голое железо).Сделали,ездим дальше......

Владение Спортейджем шло своим чередом. Машина исправно возила нас по разным интересным местам. Так же исправно она и ломалась. Но так как в этом уже нет ничего нового, то дополнять отзыв не видел смысла. Единственное, что заслуживало внимание - это колохоз натяжителя цепи из капролона в раздатку. Получилось почти как на заводе и сэкономило мне 9 тысяч рублей. Но фото я не делал, а без фото не интересно. Тем более это история скорее для драйва.

Но тут я умудрился сам подкинуть неприятный повод для дополнения истории....

Молодой грузинец (стаж 1 год) на парковке супермаркета смог своим новеньким БМВ-530 обтереться об мой передний бампер. Без вмятин, просто царапка. У мння. Я был в магазине.

Хороший мальчик. Не сбежал, дождался, составили европротокол для ОСАГО (со второго раза).

Хорошо что я его полис сфоткал и он оказался действителен. Парнишка зачем то в протоколе неправильный номер телефона указал. Пять сопроводительных фоток очень ускорили работу Ресо.

Уже через неделю мне на карту упали 16 тыс компенсации. Поехал к малярам. Полная окраска 2 деталей (под ключ) оценена в 12 тыс.

Нормально. Пока не закрасил. Лениво.

Заинтересовавшись последними новостями про провал рафом теста на лося , стал смотреть , как там с нашим спортиком дела. Вообщем все печально, но вот версия с дизелем и полным приводом повела себя более менее, она намного тяжелей. смотрим на Ниссан, и видим за что мы можем любить эту консервную банку: проход как будто ничего и не было. Наш любимый Ваг тоже подкачал. Ролики предоставлены Km77 на ютюбе. Не знаю насколько важен такой тест, надо отдать должное , что тормоза у спортивка одни из лучших в этом классе.

Вот и пригодилась КАСКО.

Жена в пробке догнала автобус:)

Уворачивалась.

Вроде фигня, глазик и бампер.

Но! Не зря заставил жену дтп оформить. В фирменом сервисе больше 100 000 потянуло.

Пока страховая, пока сервис, то да се, месяц ушел на исправление. Из них 10 дней стояла в фаворите, хотя делов то на 1 день.

Лучше не попадать.

Начинаю сомневаться в недорогих запчастях для КИА.

Ну вот и пора закрыть этот отзыв - правда это стоило сделать еще пол года назад, как я сдал автомобиль и уволился с фирмы - на тот момент ее пробег приближался к 135000 км.

По косякам могу рассказать, что слабым местом была коробка - она сломалась на 35000 км пробега - конечно нам ее заменили по гарантии, но автомобиль простоял в СЦ ровно 4 месяца. 4 месяца - это весело - сначала месяц они ломали мозг как делать ремонт и кто за поломку в ответе - доказать что виноваты мы у них не удалось - решили делать по гарантии....

несколько фоток бампера(щас уже сделали-как будто и не было!!)

привет всем!ну вот прошло полгода владения авто!обо всем по порядку:еще в декабре около 2-х недель были сильные морозы- доходило до -40!я не ездил в такой мороз,но днем было -30 и я заводился в такой холод и ездил по городу.прогрев в среднем около 15 минут.расход показывал по городу около 20!чисто в техническом плане сбоев каких-либо не было-все работает.подогрев руля теперь мой не заменимый помощник в борьбе с морозами по утрам!сидушки тоже подогревал-все были довольны! часто поподал в снегопады-после поездок снег на крыше подтаивал и лед скапливался в полозьях люка и крыши,что в свою очередь вело к потрекиванию на неровностях,но по мере пргревания салона все пропадало,торпеда тоже держится молодцом-не скрипит!недавно обновил карты навигации-загрузил карту россии на декабрь 2012.работает неплохо,показывает все!все жидкости на уровне,масло тоже!в морозы передние стекла оттаивали,а задние немного затягивало,посоветовали на зиму снимать салонный фильтр,говорят,печка лучше тянет и все оттаивает!попробую! НУ ВОТ ТЕПЕРЬ ПРО НЕБОЛЬШУЮ НЕПРИЯТНОСТЬ- случилось 20 декабря!я утром поехал на работу,подъезжая к нашему зданию,я хотел как всегда припарковатся возле наших гаражей,но немного не расчитал,сильно газанул,и въехал в ограждение возле нашего здания!!!КОРОЧЕ ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР ТРЕСНУЛ(фото выложу попозже)не сильно видно,но все же!парктроник не повредил,все работает!расстроился немного!после работы съездил к кастоправу-посмотрел,сказал сделает без проблем.цена около 8000 с покраской!...

Месяца два назад мне кто -то протарабанил накладку заднего бампера, вырвал брызговик и очень удачно выломал подкрылок. Ладно, по каско на 23 назначен ремонт. В принципе ничего страшного. Главное - не кузов, думал я.

Сегодня обходил машину около работы, положить коробку в багажник и на тебе... содранный пластик на всё той же накладке бампера и вмятая вовнутрь дверь багажника...

Обращусь тже по КАСКО.

Кто знает, такое без перекраски можно поправить? Краска целая, только немного белесости, при намачивании пропадает....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж