Киа Спортейдж - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Хотелось бы отдельно расписать о расходе КИА СПОРТЕЖ. Тема,я так вижу,интересная многим.

При зимней эксплуатации была замечена особенность расхода авто,а именно:

Чем ниже температура, тем больше расход. При одинаковом темпе езды.

Так при -21* за день, вы запросто можете увидеть расход 18 л,и выше.

Дневной пробег 35 км.

По трассе при -23*,при скорости 105км/ч,на круизе,10л.

Если температура будет к -30*,то можно увидеть и 24 л.Фото не стал прикладывать,чтоб не шокировать.На трассе -28 вообще 11 л....

Итак, продолжаем повествование…

За полтора месяца пройдено 7000 км (к вопросу о больших пробегах), и можно уже поделиться первыми эксплуатационными впечатлениями от автомобиля. Общее восприятие не изменилось - Спортейдж нравится, кататься на нем в удовольствие… иначе пробег был бы существо меньше. Но есть некоторые моменты, которые не нравятся категорически. С этого и начнем.

Предыдущей машиной был Каптюр с полным приводом на автомате и в максимальной комплектации. Воспоминания о нем еще не затерлись, поэтому сравнивать буду с ним....

Фото вставил моей акулы))

Детское сидение упирается в спинку при развёрнутом положении, но спереди места достаточно, сзади темновато из за затемнениям и размера окон.

Вот и пригодилась КАСКО.

Жена в пробке догнала автобус:)

Уворачивалась.

Вроде фигня, глазик и бампер.

Но! Не зря заставил жену дтп оформить. В фирменом сервисе больше 100 000 потянуло.

Пока страховая, пока сервис, то да се, месяц ушел на исправление. Из них 10 дней стояла в фаворите, хотя делов то на 1 день.

Лучше не попадать.

Начинаю сомневаться в недорогих запчастях для КИА.

Накатал на Q5 15000 км с апреля по ноябрь. Три раза поменял масло, при покупке, после пробега в 7500 км и на пробеге 30 000 км сделал большое ТО. На данный момент ни поломок, ни нареканий нет, масло тоже не расходует.

сфотографировал, предыдущее фото конечно из интернета ))

И снова всем здравствуйте.

Пришло время моего первого ТО, к тому моменту правда смог "набрать" пробег чуть менее 9 тыс км, но 1 год с момента продажи авто уже подошел, и то в Симферополе мне даже разрешили еще 1 месяц после истечения года с момента продажи машины еще покататься, так что через 13 месяцев после приобретения авто я поехал на 1 ТО.

Коротко о том, что было мною выявлено за 13 месяцев пользование авто: буквально за несколько дней до ТО начала глючить штатная "голова" а именно начала сама по себе перезагружаться (бывало как на ходу так и во время стоянки) и после перезагрузки снова включается, только вместе с ней включается на максимум кондиционер, громкость ~ в 2 раза громче становится во время проигрывания (даже если вы слушали музыку с флэшки после перезагрузки музыка перескакивает на радио) и включается навигация с вашим последним маршрутом....

Доброго дня всем, кто продолжает читать мой отзыв!

Пару недель назад посетил дилера с целью замены масла в двигателе, в промежутках между плановыми ТО. Мастер обратил мое внимание на то, что наружный радиатор кондиционера частично покрыт слоем грязи и посоветовал провести чистку радиатора охлаждения и кондиционера. Пробег в 67 000 км и почти 4 года эксплуатации автомобиля располагали к этому как никогда. Ну что же, пора так пора.

В следующие выходные я прибыл к ним на запланированные процедуры, которые при должной сноровке не сулят особых сложностей....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж