Киа Спортейдж - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Асфальт в городе смыло вместе со снегом, появился первый стук в ходовой. В итоге замена задних линков, все остальное в хорошем состоянии.

В одно прекрасное утро в начале июля меня насторожил стук в передней части автомобиля. В управлении разницы не почувствовал, мешал появляющийся стук. За что «благодарю» ямы в районе Тумы , Клепиковского района.

После прослушивания и диагностики приговорили передний левый рулевой наконечник и тягу стабилизатора.

Перед дальней поездкой на море решил заменить..

На замену взял детали CTR.

Меняли в гараже:

1470 - наконечник.

1080 - тяга.

800 - работа.

3000 - сход-развал.

Итог:

6350р.

У меня начал барахлить замок зажигания. Многие владельцы возрастных Спортяг с этим сталкиваются. В момент доворота ключа "на старт", старта не происходит. Реле стартера у Спортяги нет, сигнал с контактной группы идет через разрыв на кнопке педали сцепления и далее напрямую на втягивающее. Единственная дань безопасности - 40-ка амперный предохранитель под капотом на сам стартер.

Сперва думал, что это кнопка под сцеплением барахлит. Потеребишь его, разъем туда-сюда перетыркнешь - заводится. И опять ездишь....

Засвистел ремень генератора. Ну, надо купить. В сервисе - ооо, надо заказывать. 5 с копейками будет стоить. Ну или китайский за косарь. Нашли на просторах интернета Dongil за 1.3к. Ставят такие с завода Это старый. Нормальный еще имхо

Заодно сделал диагностику подвески. Симптомы были - на скорости все нормально - а на небольшой скорости, вдоль забора едешь когда, как кастрюля какая-то, все гремит. Приговорили тормозные диски передние, сайлентблоки задних рычагов и задние линки. Диски сервис предлагал по 9к - нашли по 3к

Весь день устанавливали - какая хитрая машина - какую-то фишку АБС аж из салона надо отключать, обшивку разобрав....

Прочитал тут про Ниву про отключение переднего моста. И как в камментах ниво-воды исходят на курьяк по этому поводу. Причем, аргументы типа " Я не знаю, ни разу не пробовал, но - херня"

Ну и накатал. Ответ.

Эти диванные аналитики делают мне смешно.

Вот - к примеру каммент - управляемости ноль на 2×4, расход разница 0.5 литра износ шин не равномерный, и риск перевернуть большой , и износ редуктаров не равномерный.

Речь просто глупого человека.

Я езжу 5 лет на автомобиле-мечте каждого НИВщика....

Интерес к машине не ослабевает. Поэтому решил несколько дополнить отзыв.

Сейчас я на Спортяге езжу круглый год. Если раньше это была перехваточная машина между Калиной, то сейчас - основная. Ибо удалось снизить расход в городе так, чтобы не было напряжно для кармана. А комфорт поездок ни в какое сравнение с Калиной не идут. Ну и уверенность в том, что я легко везде проеду - хоть и через бордюры, здорово поднимает ЧСВ))

Доделаны 8 шагов снижения потребления топлива. Я думал, что их 7, оказалось - 8. Причем, некоторые шаги - довольно известны на других машинах....

В ноябре на пробеге 42.833 сделал плановое ТО. В общем, вышло 12764р. (масло, фильтр, салонный фильтр + работа). В нынешней ситуации, считаю стоимость приемлимая. По автомобилю замечаний нет.

У меня так же, впечатления хорошие, замечания нет. Всё радует. Да и привык ко многим недочетам, о которых писал выше.

Из курьёзов отнесу только, что в подкапотном начали периодически ночевать кошки, один раз были крысы. С соответствующим ароматом в салоне, но, к счастью, его удалось вывести. Так что, товарищи, будьте аккуратней.

На пробеге ровно 90000 отправились мы в Бурятию. В селение Энхалук на песчаные пляжи. Соответственно там на пробеге 90500 заезжаю смело в песок и сажусь. Гребёт только одно колесо. Переднее. Задние вообще ничего. Выдернули, спасибо мимо проезжающему товарищу на Сузуки гранвитаре.

Почитав в интернете и подняв раза три на подьемнике понял главное - если кардан свободно вращается - хана шлицам. Так и оказалось - съедены шлицы раздатки и АКПП . А виноват правый передний привод через который попадала вода в шлицевое соединение ....

Всем привет! Наконец-то дошли руки написать продолжение и выложить фото (фотки зимние, собирался долго). Незаметно прошло три года владения автомобилем. Пробег перевалил за 60000 км. Претензий к автомобилю нет.

Замены и ремонты за прошедшие полтора года. Зимой с 20 на 21 год очередной камень добил лобовое стекло. Замена стекла по КАСКО по направлению страховой компании была произведена у НЕофициалов, которые настойчиво предлагали «хороший Китай хоть завтра». Но я настоял на оригинале от KIA, на ожидание которого ушло 3 недели....

В январе на 27497 км. сделано 2 то, по стоимости около 12 т.р. замена масло, фильтр, тормозная жижкость (см.фото) Автомобиль проверили, без нареканий. С моей стороны серьезных жалоб или замечаний нет, все так же. Только зимой один раз дверь водительская, после недельного простоя на морозе, не закрывалась. После прогрева на теплой парковке, болячка прошла. И заметил, что б.к. расход занимает на 0,5 литра. В остальном все в порядке, машиной доволен

Пробег: 30251км.

Расход: 8,4л

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж