Киа Спортейдж - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Оказалось непросто покрасить. Цвет неудачный( Сложно подобрать. С первого (и второго) раза не получилось

Едем третий раз подбирать (в соседний город Усолье). Оставляю машину на полдня. Подобрали. Выбираем окно у покрасчиков - 15 марта. Красим переходами на переднюю дверь и заднее крыло. Вот так

Итог 14к накладка порога 2к расширитель арки 28к дверь и 4.8к доставка двери + 1.6к+1.4к краска + 18.5к окраска двери + 14к переходы. Ну такое(

Бонусом фотки с Ольхона. По льду ездили

Пы. Сы. масло еще поменял Neste Pro 5W30 (незаметно 10к наездили)

Машина очень нравится)

Поменял резинки дворников. Основной 650мм и маленький 410мм (еще и сечение меньше)

В магазине поначалу - ой мы такое не продаем - берите дворники целиком - 2к, ну за 1.5к еще есть. Да конечно) 170р одна резинка и 80р вторая - WD40 смазать не забыть а то вставлять сильно муторно.

Амортизаторы заказал на Emex по 5100 хендаевские. Идут без пыльников. Хорошо старые целые были

Ну и небольшое ДТП

Под замену накладка порога 14к расширитель арки 2к и дверь - буквально из фольги сделана. Заказал за 28к + 4.8к доставка

Краску по лючку подобрать не получилось ( давайте вырежем кусок

Страховая посчитала денег очень мало, как и независимая чуть позже

Добрый день.

Думаю пришло время обновить отзыв, владею авто практически 3 года, пробег 43 тыс. км.

За это время прошел 4 ТО.

ТО-1,2 и 3 на 15, 30 и 45 тыс. км.​ Аналогичны по видам работ цена в районе 11-12 т.р. Смена масла, фильтров, осмотр подвески и проверка компьютером на ошибки. Разница лишь, в том, что на 30 т.км. смена тормозной жидкости. За 43 тыс. км. под замену передние тормозные колодки. Все больше в машине ничего не случалось. Проверили свечи, естественный нагар. Дилер говорит смена на 150 т.км. Воздушный и салонный фильтр меняю сам раз в 5-7 т.км., заказываю на екзисте....

Накатал 5к с небольшим после покупки и решил поменять масло в коробке и редукторах. Ну и задиры терзали душу. Уж как распиарена тема в интернетах)

Залезли в цилиндры с эндоскопом

Все ровно внутри. Задиры отсутствуют. Отлегло честно говоря. Следили за машиной похоже так себе - состояние свечей на фото

Зато присутствует защита двигателя металлическая

И защита заднего редуктора тоже металл

Жидкость слитая задний редуктор

Жидкость слитая АКПП

Потек задний правый амортизатор. В остальном все хорошо....

Добрый день, уважаемые автолюбители). Хочу поделится с Вами дополнительными наблюдениями по поводу авто. И так начнем.

Автомобиль радует едет тормозит все хорошо, НО мною были замечены на пробеги в 37 тысяч потеки ржавчины с газовых упоров багажника. (проблема имеет место быть на большинстве если не на всех Спортеиджах).

В 40 тысяч было запланировано приехать к дилеру на замену масла, а также указать на данный недостаток. Дилер, а именно инженеры Саратов «Авто Форум» все обсмотрев без каких-либо проблем приняли решение все отремонтировать(покрасить) мало того был обнаружен инженером компании еще один косяк, который я сам, наверное, никогда бы не заметил, а именно трещина герметика под фарой, которую дилер так же взялся отремонтировать в счет гарантии....

Вылезла ошибка двигателя, месяц пытаюсь ее побороть, сначала в сервисе сказали что заправился на плохим топливом , хотя заправляюсь только на Газпроме. Заправился на Шелл , ошибка снова вернулась, промыл дросель, Поменял свечи, промыл топливную .... через неделю опять вылезла ошибка. Топливный фильтр меняли зимой.

Выходные провожу на СТО , как будто у меня старые Жигули ), почему 20 летние японцы ездят , а с этим корытом постоянная беда !

Уже не знаю что там чинить , бред , а не машина, эти выходные наверно опять проведу у офф дилера .

В январе сделал плановое ТО. Благодаря обстоятельствам немного затянул с прохождением,в итоге удалось выбраться на 15871 км.

Делал у ОД, замена масла+фильтр, и салонный фильтр. С золотыми руками мастера вышло около 12500р. Сделали скидку по бонусной карте, получилось чуть больше 9т.р.

Каких либо замечаний не было

В общем скажу так. Дополнять особо нечего. Автомобиль в отличном состоянии. Ничего не ломается, вся электрика исправна, ошибок нет и не было. Этой зимой спокойно заводился с дистанционного запуска, при температурах до минус 24, пару раз было - 27 и - 33 градуса. Солярка зимняя - самая обычная с заправки ННК.

И кстати, сделал профилактику полного привода, так ее называют в сервисах. На третьем поколении у меня срезало шрус, ввиду отсутствия на нем смазки. Поэтому на пробеге за 50000 решил набить лодочной смазки в соединения шруса с раздаткой и промежуточного вала с коробкой......

Всем доброго дня.

Давно не дополнял свой отзыв, хотя было о чем написать.

В конце осени обнаружилась течь масла, между двигателем и коробкой. Обратился в Корея-моторс на Никитина, как на профильную станцию по корейцам. Там мне заменили сальник коленчатого вала, а заодно и сальники на снятой коробке передач, произвели частичную замену масла в АКПП и обслужили снятую раздатку. К слову за тридцать с небольшим тысяч злополучный сальник на раздатке уже задубел.

В середине зимы появился скрип в задней части подвески....

Всем привет.

Решил добавить немного строк к своему предыдущему отзыву, который был написан 2 года назад Отзыв о Kia Sportage

К этому подтолкнули комментарии, которые были к нему оставлены. Работы и занятости у меня выше крыши (2 работы, преподаватель + тренер, плюс пишу диссертацию), поэтому на вопросы в комментах не отвечаю.

Сейчас есть время и решил добавить еще отзыв. Ну, не могу спокойно смотреть, как хают то, на чем никогда не ездили… КИА Спорт, очень достойный авто. У меня уже третий Спорт и ни разу не пожалел о своем выборе....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж