Список дополнений

Киа Спортейдж - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, Уважаемые читатели. Поделюсь своими новшествами и доделками переделками так скажем.

Все-таки я перешил руль у Спортажа. Кожа на нем мне не нравилась. Мастер, который перешивал мне руль сказал, что кожа как кожа, просто структура такая у нее для меня чересчур гладкая что ли. В общем захотелось и все тут))) Да еще у отца на тигуане поездил и руль тигуана, а именно кожа мне более приятна) Кому что в общем!) Сделал себе еще перфорацию на руле. Это реально прикольно) процедура перетяжки заняла 5 часов....

Добрый день, Уважаемы читатели, автолюбители и просто те кто заглянул на страницу этого отзыва!) Прошел год владения автомобилем Kia Sportage 4 хотелось бы немного дополнить мой отзыв, может кто- то для себя в очередной раз что-то подчерпнёт.

На 10 000км. поменял масло и дилер обновил Магнитолу и известная проблема с плавающим звуком ушла в небытие. Все манипуляции по обновлению заняли не больше часа, проблем никаких не возникло.

Так же на пробеге 15 000 было пройдено ТО 1 Где у официальных дилеров было заменено масло и расходники, а именно салонный,воздушный фильтр....

Я столько написал, что кому-то может показаться, что я только и сижу в яме под машиной. Это не так. Все работы делались наездами. Загонялась машина в гараж на 2-3 недели и делалась работа. Каждый год на 2-3 недели на долгие работы.

Вот блок электроники сам по себе делался почти месяц - найти компоненты, бокс, придумать схему, разобраться с электрикой, установить, собрать, запустить. Отладить.

Или сварка рамы - закупка материалов, проработка технологии, изготовление на лазере деталей и т.д. ушло пол-года....

Тут недавно решил всё-таки попробовать Ниссан Мурано, ожидания были большие , когда увидел салон слегка удивился его кондовости, если страшную кожу на руле прикрыть ворсистым кожухом , то можно получить наверное какие то призы в конкурсах цыганских бричек. Ну думаю, остальное не подведёт, и правда , подвеска плавно шла по ямам , кресла правда , ну уж слишком мягко-диванные. Выезжаем на трассу и тут разочарование: шум на том же уровне на 18» колёсах - 65 децибел на скорости 80 кмч, стекла ну может на 1 децибел тише , так же и подвеска. Подвеска надо сказать очень хороша, садясь обратно в спортик как то остро понимаешь это. Правда я так и не сменил свои 18» колеса.

Доброго дня уважаемые дромовцы. Прошло 9 месяцев с момента покупка спортиджа или 10 тыс. км.

Итак, за 10 тыс. км. прошел ТО-0 у дилера. Сменили масло, долили ОЖ, прошлись по подвеске. Больше ничего не делали. Деньги взяли только за 4 л. масла, вышло 3,5 тыс. руб. Льют шелл. На 7 тыс. км. перед зимой поменял фильтр салона и двигателя, заказал на экзисте. Цена вопроса 400 руб. Меняются за 5 минут, описание есть в интернете. Старые фильтры были сильно забиты грязью, мухами, пыльцой, пухом. Смотрите фото. Фильтры буду менять раз в 5 тыс....

Переехал в Москву в 2017, работаю юристом по банкротные отношениям, авто в порядке, очень надёжный друг. Учитывайте, что у меня чисто корейское производство, из Кореи приплыло 261 л.с.

Добро пожаловать сюда... Отзыв о Kia Sportage время пришло. Спасибо всем кто ждал, надеюсь Вам понравится.

С некоторой долей сомнения в целесообразности поступка машина продана

Что можно сказать в постскриптуме:

- машина не ломучая. кроме расходников и стоек ничего менять не пришлось.

- Внешний вид довольно неплохой, смотрится цельно и как-то брутально-агрессивно.

- Пластмасса кузова довольно прочная к царапинам и ударам. Да и сам кузов имеет неплохую жесткость на кручении при диагональном вывешивании.

- Салон не скрипит, на царапается по пустякам и не вытирается. Для дачника-рыбака-ягодника самое то. При разложенных сидениях влазит столько всякого дерьма, что удивляешься куда это влезло....

После 5-10 тысяч пробега появился какой-то звук в районе рулевой. Скажем так, легкое постукивание при проезде на небольшой скорости по брусчатке левым колесом.

Пару раз спрашивал у сервисменов - говорят, знаем о такой проблеме, но как решить не знаем. Что-то делали. Проблема уходила на 1000 км, потом снова пропадала. При езде по российским дорогам звука почти никогда не было. Только в Украине он снова и снова проявлялся.

Так и продал с этой проблемой. Кстати, продал по очень хорошей цене. Общая потеря (голая цена покупки минус голая цена продажи) - чуть больше 2000$ (~132.000₽)

Сообщаю противопиарствующим сторонам, что стояла задача пересесть с пузотерки 2007года на машину повыше, и с минимальными финансовыми потерями. Считаю задачу выполненной. Данный автомобиль идеально отвечает всем требованиям владельца и его семьи! Мой отзыв носит субъективную оценку и никоим образом не ущемляет прав потребителей японских авто,которых я тоже люблю)) как только набиулина вернет доллар по 30 р. бещаю купить Лексус.