Список дополнений

Киа Спортейдж - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Здравствуйте все!! Ну вот и пришло время расстаться со своим автомобилем. Не подумайте что я избавился от него. В общем целом автомобиль отслужил верой и правдой. Как я и говорил ранее мотор заменил на контрактный, залечил Кузов и т.д. Хочу сказать что Спортаж очень хороший и надёжный авто в должных руках. Если вы не любите работать руками, то это не для вас. Я никогда не жалею о продаже своих авто, Но скажу что продал его и думаю что он отходит ещё не мало км. при должном обращении. Ещё продал т.к. честно говоря надоело дергать рычаг и взял на автомате.

В заключении скажу что не стоит его бояться - нормальный автомобиль.

Желаю всем добра и удачи в новом году!!!

Совсем забыл отписать. Машину продал. Какой вывод сделал для себя. Если машина не приносит удовольствия – надо избавляться, что я и сделал. Проблем машина не приносила, но и радости тоже.

Слабая динамика, расход порядка 12-13л по городу. Думаю она больше для семейных людей, которые никуда не спешат.

Своих денег в текущих реалиях не стоит однозначно. Сменил я ее на Geely Coolray, в котором я кайфую от всего :)

Всем привет други мои. Пишу последний отзыв вчера продал. Машина простояла на авто ру ровно 7 дней. Продал по семейным обстоятельствам. Пока погоняю на хонде.. Итог... Брал за 1419 со всеми скидками. Отдал за 1230. Пробег на момент продажи 47900. Красный цвет не кого не спугнул. На каждую машину есть свой клиент..думаю через пару годков возьму опять. А сейчас стройка и ремонт в доме и другие планы. В общем мне кореец понравился.

Ну вот, после двух лет, двух месяцев и 22 тысяч пробега, машина продана.

В машине ничего не ломалось, сервис был бесплатный, и даже омывающую жидкость заливали на сервисе.

В Новой Зеландии так чисто, что я буквально доливал один раз мкжду сервисами :-)

Реально впечатлён качеством машины, придраться было не к чему.

Средний расход был 10 литров, ездил 90% времени по городским пробкам.

Причина продажи - захотелось чего то нового, и эта новая машина - Kia Seltos!

Stay tuned, и я скоро выложу обзор, как только получу её в январе 2020.

И так, семейный бюджет снова позволил поменять автомобиль. Не буду создавать интригу - свой Sportage сдал в Trade-in и взял новый Sportage с мотором 2,0, полный привод, комплектация Лига Европы. Брал из того, что было в наличии с ПТС. Ездил на тест-драйв Sportage с мотором 2,4, но какой-то прямо значительной разницы в динамике, по субъективным ощущениям, между своим Sportage III и новым я не заметил, поэтому было принято решение взять авто с двигателем 2,0 и комплектацию побогаче вместо 2,4. За прошедшие почти пять лет сам процесс Trade-in стал более удобным, весь процесс обмена занял около пяти часов, начиная от тест-драйва и до выдачи новой машины....

машина полное говно целая стопка бумаг за 4г. и 40т. пробега что в ней делалось надоела ремонтировать продал кое как 7мес. продавал пробег 96т. небитая всё сделано 2комплекта резины 2 хоз. неберите ребята движка мало сыпится вся сиденья твёрдые подвеска твёрдая кузов красивый нравился.

Недавно таки продал своего Спортика. Тему продажи муссировал давно - стала необходима машина побольше, поэтому приобрел Ниссан Патфайндер.

Теперь, после продажи, можно прямо сказать - Спортик оказался заметно лучше изначально достаточно спокойных ожиданий. Безусловным неудобством оставался неважный обзор (для жены с ее 155 см роста - просто плохой), хотя сам к этому достаточно быстро привык. Особенно это заметно ощущается при посадке в Патфайндер (пока не придумал для него имя). Несмотря на существенную разницу в размерах (7 мест), в Пате обзор и чувство габаритов заметно лучше....

И снова ЗДРАСЬТЕ….!

Данное дополнение будет кратким, но емким. Это не от того что краткость сестра таланта, а от того что автомобиль продан…

Закончилась эпопея эксплуатации Морковки по-«корейски». Прошло два с небольшим счастливых года совместной жизни так сказать. За это время накатал я на Sportage 3 около 60 тысяч километров. Ездили на рыбалку, в лес, к морю, покоряли Крымский мост и Крымские горы.

Было установлено ГБО и официально зарегистрировано....

После 5-10 тысяч пробега появился какой-то звук в районе рулевой. Скажем так, легкое постукивание при проезде на небольшой скорости по брусчатке левым колесом.

Пару раз спрашивал у сервисменов - говорят, знаем о такой проблеме, но как решить не знаем. Что-то делали. Проблема уходила на 1000 км, потом снова пропадала. При езде по российским дорогам звука почти никогда не было. Только в Украине он снова и снова проявлялся.

Так и продал с этой проблемой. Кстати, продал по очень хорошей цене. Общая потеря (голая цена покупки минус голая цена продажи) - чуть больше 2000$ (~132.000₽)

В общем накатал я на ней 27 000 км.

За этот промежуток времени не подвела ни разу - это плюс.

Поменял только дворники.

Машина осталась на эксплуатации у знакомого человека, так что если что-то выявится - напишу сюда по мере возможности.

Сейчас купил тигуан 2.0 180лс, откатал 2 500 - машина, что называется, Едет. Хотя свои "приколы" там тоже есть. Но это уже совсем другая история.

PS Комментарии не читаю - не вижу смысла тратить свое время, оправдываясь перед публикой.