Приехал стингер, уехал в Екб.

Kia Stinger 2018

, Екатеринбург

Привет всем! Пора наверное написать:

Вообщем оф Диллер на момент заключения договора обещал привести за 2 недели, а привёз за 3, это не критично ибо логистика это Геморой, знаю сам по своей работе, дождался спокойно, когда поезд☝️, с автомобилями пришёл в Магнитогорск, мне позвонил Дмитрий(менеджер автосалона) сказал, что поезд на месте и я сразу выехал в Магнитогорск, когда приехал оказалось, что Авто ещё не достали с поезда из за снегопадов, но опять же, так как я с другого города, Диллер сработал оч быстро, достал, на эвакуатор, привезли в салон, и когда я приехал в салон в 11:30 он уже заканчивал процесс тонировки, все это произошло за одно утро, видать пашут ребята с 7-8 утра... вообщем когда я приехал меня провели на закрытый склад, показали красавца в процессе тонирования и я пошёл со спокойной душой оформляться, на этот момент меня уже добавили в группу владельцев этого Авто, я рассказал с какими плюшками мне достался этот автомобиль, на что мне в группе написали: «какой-то подозрительно щедрый Диллер, проверь ка ты Авто толщинометром, объяснили как это сделать» и я пошёл проверять, все оказалось в поряде... вообщем все. Оформил) установку всех плюшек(зимние колеса с дисками, тонировка, все Коврики, Защита двс, Пандора сингалка) сделали молниеносно быстро за пару дней и я приехал забирать Авто, наговорили всяких приятностей, ударил в колокол и я поехал) не писал сразу, потому что хотел вернуться в Екб, за 600км хоть немного почувствовать Авто, а потом написать, но получилось так что пишу уже на пробеге 2000км. Как я уже писал выше, на момент покупки выпало дохерища снега, мне сразу одели зимний комплект колёс и вот первый прокол дилера - забыли мне предложить купить дополнительный комплект датчиков давления в шинах, поэтому на зимних колёсах у меня теперь постоянно горит лампочка (проверьте давление)... не критично но бесит)). Вообщем забрал я Авто, поехал в Екб, обкатка первые 3000 наваливать нельзя, но уже сразу понятно что Авто быстрый в разгоне, так как всю трассу замело снегом к херам, что пол полосы в снегу половина во льду, я такого спокойствия не ощущал со времён владения Х5 и дискавери3, полный привод делает своё дело, а когда переходишь на него с заднего привода, получаешь оргазмическое удовольствие)) хоть и на обкатке и порекомендовали не превышать 3000 оборотов, на 2500 я смело и спокойно ехал около 150км/ч, спасибо за это 8акпп, переключение кстати вообще незаметное, не могу не согласится с тем, что переключение на вторую передачу переходит с задержкой, подбешивает но если ты не валенок, быстро приспосабливаешься к нажатию за пару миллисекунд до нужного момента и никак не бесит, к тому же говорят, что скоро выйдет прошивка акпп и можно будет убрать этот мини минус, он меня бесит меньше чем лампочка (проверьте давление в шинах)... шумоизоляция хороша, она хуже чем в ягуаре и вольво, но не критично, тем более музыка харман кардон, позволяет забыть напроч о звуках с улицы... она действительно отличная. подвеска: после ягуара -я плыву на корабле))) реально Мягкая) может потому что зиму мне подарили р18, и чуть больше профиль шин, но мне прям нравится, сиденья очень удобные по сравнению опять же с англичанином и шведом(хотя у шведа почти какое же удобное, но настроек намного меньше поэтому проигрывает), сзади места больше чем в ягуаре, даже я со своим ростом не побоялся бы проехать за мнойже сидящем спереди, но я сзади ездить не планирую так что мне пофигу ащще, даже когда иногда беру пассажиров на бла бла, перу ток переднего и заднего пассажирского, за собой никого не вожу никогда... вообщем разгон хороший даже если идёшь 140 и надо подхватить чтоб фуру обойти, это прям вообще без проблем она так же хорошо разгоняется дальше, по управляемости это огонь, я сначала не принял всерьёз все эти похвалы в обзорах, но он реально входит во все возможные повороты, я так жестко канешь не испытывал, но потенциал чувствуется, летом проверю его маневренность в более жестких условиях, но я проходил повороты без сбавления скорости, в которых на яге всё-таки сбрасывал, вообщем Авто я очень доволен. Из доработок я наверное сделаю шумку, так как иногда езжу без музыки; а бесит вот ещё что: как бы это объяснить... вот иду я по трассе 120-130, а стрелка на спидометре уже на 14:00 часов, на ягуаре она в этом положении когда едешь 160-170, поэтому когда боковым зрением видишь её, переводишь взгляд а там всего 120)) получается я еду медленней чем привык))) это скорей дело привычки, но меня бесит, поэтому отучаю себя смотреть на спидометр, благо это легко так как есть проекция) все, больше минусов в комфорте, минусов в разгоне, минусов в управляемости и всего прочего я не нашёл за свой пробег, хотя наверно 1500 из 2000 я проехал по трассам. Кстати чёрный потолок это для меня оооочень большой плюс, очень комфортно. А ещё плюшка, когда в темноте подходишь Авто, ещё не открыв его, он сам подсвечивает пространство Дверей и открывает зеркала, как бы первым тебя приветствует, приятно) ну то что действительно привлекает внимание на дорогах говорить даж не буду, очень привлекательный Авто, очень нравится багажник, он создан не для того чтоб говно возить, а бросить спортивную сумку или чемодан очень удобный и современный, даже незнаком смогу ли я после него потом перейти на классический багажник седана, нету подогрева лобового вот это косяк! Обыватель лобового если корейцы слижут с ягуара и установят Форсунки на сами дворники, будет прям респект ибо ягуаровская система омывания лба- лучшее что я встречал, она не крадет обзор когда едешь быстро, брызгает по ходу движения дворника, а тот сразу собирает грязь, идеально. вообщем была некая неловкость когда после значка ягуара видишь знает Киа, но она очень быстро прошла, я доволен своим выбором на все 100%, конечно если бы не наш сраный транспортный налог я б взял 3,3; если вас это не парит берите 3,3, во всем остальном идеальный Авто среди своих конкурентов за эти деньги, хотя есть ли они🤔. Буду дополнять по ходу владения, появились мысли прокатится на нем летом в Сочи, всем добра✌️