Отзыв автовладельца Kia Stinger 2018

Киа Стингер 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 247 л.с.
Год приобретения: 2018
Это повторный отзыв о стингере после 9 месяцев эксплуатации, поэтому могу в чем то повторяться)) «Немецкий»кореец появился в семье после БМВ 5 серии и мерседесов Е и С класса, поэтому я могу с полным основанием говорить, что машинка получилась просто замечательной. Главная её изюминка - это её управляемость. Охарактеризовать её можно только в превосходных степенях. Проехав на ней пару поворотов, вы забудете про все её недочёты)) Могу сказать, что в одних и тех же поворотах, где раньше я тормозил, что бы в них войти... теперь я торможу, чтобы не въехать в зад впереди идущей машины) Отдельно скажу про зиму, никаких проблем... из серии вообще никаких)) Чему я был несказанно удивлен, т к немного опасался зимы, но я просто не ожидал от неё такого отличного поведения на любой зимней дороге от каши до полного гололеда. Так же отлично себя проявила климатическая установка... ставишь 22 градуса и забываешь о ней. Сидения и руль практически мгновенно нагреваются при включении обогрева. За 9к км в салоне не появилось ни одного сверчка и вообще салон, как новый. Не верьте, что материалы плохие, однозначно они лучше, чем в стандартной цешке или трешке. Машина довольно жеская, но не зубодробилка и по Москве никаких проблем с подвеской и её комфортом не имеешь. Главный недостаток стингера - это искуственный програмный блок под наши дурацкие налоги, благодаря которому ты имеешь задержку в 1-2 сек с момента нажатия на педаль газа до ответа связки движок-автомат, поэтому она до сотни разгоняется не за 6 заявленных сек, а за 7-8. Я к этому приноровился довольно быстро и просто жму на педаль на секунду раньше, чем мне надо ускориться. Сама динамика разгона с момента начала движения очень даже ничего))И 2х тонный автомобиль довольно бодренько «выстреливает») Я могу это утверждать, т к прекрасно знаю, что такое, когда у тебя под капотом далеко за 300 лошадей+ атмосферник 4-5 литров)) В общем за 9 мес эксплуатации я нашел у стингера больше плюсов, чем минусов. Он однозначно лучше цешки, которую и заменил. А по поведению на дороге конкурентов у него среди обычных стандартных машин просто нет. Проверено неоднократно) Только машины со специально заточенной подвеской (амг, эМ или спорт пакет) + фирматик конкуренты ему в этом. Мой вердикт: машинка годная и её владелец будет получать понастоящему большое удовольствие от вождения, а с 5,0 атмосферником - это вообще бомба будет) По большому счету - это машина идеально подходит для путешествий по горам) И я однозначно буду её брать в отпуске вместо цешек и трешек, если она появится в прокате))
Опубликован месяц назад

Про поведение на дороге я уже говорил... из 5 балов 5 балов. Климат тоже 5 балов, обогрев руля и сидений тоже пятерка, клиренса для парковки с заездом на тротуар явно не хватает, но это уберегает и от штрафа за такую парковку)) Что не понравилось... это работа вентиляции салона совместно с использованием омывателей лобового стекла. Сами омыватели работают тоже отлично, претензий к ним нет... но запах от незамерзайки в салоне стоит словно эту незамерзайку вливают прямо в него... Видимо воздуховоды в салон расположены рядом с местом, куда эта незамерзайка сливается со стекла......

bushVS, Севастополь
11, Краснодар
11883735, Набережные Челны
Insider, Пермь

Край
Заряд самоуспокоения. Чтобы Стингер поехал 6с, нужно стартовать за 2с до того, какзанорится зеленый) а чтобы Рио ехала за 6с, нужно стартовать за 10)))
Согласен, тестил мерса С, пересел с яга, доволен полностью, подобных крутых авто за эти деньги нет это факт.

Канада
сочувствующий
Dmitriy152rus
Отличный авто за свои деньги, но вот зад в красном цвете вообще не смотрится... имхо.
Я вот думаю, что задержка в 2 сёк связана вовсе не с налогами, а с тем, что корейская коробка для этих дел вообще не предназначена,хоть к ней двигатель в 50л прикрути.
Вообще машина вышла красивая, но внутри какая-то слишком тесная.
egorlike
Какие 5 литров? Там в топе 3.3 литра турбо
эта машина однозначно готовилась или готовится к 5,0 атмосфернику... чтобы это понять, достаточно заглянуть под капот)
Федор Сибиряк
Для гонок специально есть версия с 3,3 в которой нет никаких програмных блоков и она спокойно дает свои 4,5-5 сек до сотни. Версия с 2,0 - это просто отличный 2х!!! тонный лифтбэк и только идиоты на нём будут устраивать светофорные гонки)) Но даже, если кто то и уедет на 1-2 сек от него со старта, то в первом же повороте этот лифтбэк всё отыграет и привезет еще 1-2 сек на выходе из поворота)))
Вообще машина вышла красивая, но внутри какая-то слишком тесная.
На 3,3 стоит та же самая коробка и никакой задержки там нет) Поэтому он и едет свои 4,5-5 сек до сотни)
И на счет тесноты... я 180 и 90, супруга тоже уже не дюймовочка)) Никаких проблем нет, машина однозначно внутри не теснее цешки мерседеса или трешки бмв)
Dmitriy152rus
не знаю, мне нравится)) Да и на мойках народ постоянно к ней подходит и распрашивает, часто просят сфоткать, хотя рядом стоят бентли, ягуары и т д... мерсы, бмв даже упоминать не буду))
Федор Сибиряк
И еще... мне, уважаемый, не надо самоуспокаиваться)) Я не знаю на чем ты ездил и ездишь, но своего первого 124 300 в спортивном варианте исполнения я купил ещё в 1994 г и это была самая слабенькая машина, которой я владел)) Поэтому если я говорю, что динамика самого разгона у стингера неплохая, значит она и вправду не плохая))
Зимой рискованно в повороты на скорости входить.
Это да, цешка тоже тесная, наверное даже теснее. В трешке мало ездил, не помню уже как там.

Он же профи.с 90х на мерсах летает).

Не думай о секундах свысока...
daln
Где-то на просторах ю...а есть видео, как этот супер кар начисто продувает обычной Октавии 1.8. Кого и куда она сделает неизвестно!!! Я так понимаю пока еще автор просто в эмоциях!!!

Край
Давай фото побольше а то на фейк похоже. Слишком много восторгов для человека, который в 94г Мерсов свежих покупал.

Край
Неплохая динамика это 8с? На уровне чипованного Поло седана?
Ты видимо на хороших свежих машинах не ездил.

Немцы и WRX уедут от него со старта, а в повороте вообще без шансов для Kia.
Откуда там 2 тонны то взялось? 1.7 же

Острава CZ
Блэт. Ешка фуфло оказывается... "мерседесов Е"
(Тут должна быть картинка "ну ок")
Николай
Если хочешь такую баржу и те самые 4 сек и меньше, то RS7. Эта никогда так не поедет, этож кореец. Хотя задел на будущее хороший.
Железный Дровосек
в 1994 купил первый машин... Минус 18 , значит мин. 40 лет от роду... Когда читал отзыв , думал , что пишет 20-летний мажорик.
А машина красивая, спору нет.

Rio где Janeiro
Федор Сибиряк
стингер купил, а на тилипон с камерой денег не хватило
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

Главный недостаток стингера - это искуственный програмный блок под наши дурацкие налоги, благодаря которому ты имеешь задержку в 1-2 сек с момента нажатия на педаль газа до ответа связки движок-автомат...
это турбо овраг. А заявлять можно и 5 секунд...
MCV30

я думаю к SRT10 от Viper она готовилась. Не меньше.
но поставили двухлитрового монстра
MCV30

может даже 5-6 секунд с поворота привезти. Ты недооцениваешь его.

пххх. всегда так.

Откуда там 2 тонны то взялось? 1.7 же
округляй до трех. премиум как никак
stepkin1
Хорошая машина )) когда ни будь куплю )) удачи

Ёлки, моя Рио сейчас ест 13 литров со своим 1,6. Надо ставить 2 литра, однако, и расход упадёт!
БОГ один, но лиц у него много.
MMA086
Сургут
скоро будут отзывы о ремонте и ломучести двигателей GDI в стингерах и прочей корейско-китайской *****техники . Не булут никогда хорошего качества и надежности в киа . Оптима развалвается на ходу , тоже самое и с этим авто будет , просто еще мало времени прошло...
Dmitriy152rus
Может и так, я просто в живую красную не видел, сделал вывод только по вашей фотографии. Но автомобиль действительно круто смотрится, что то новое среди однотипных немцев.
Все за стрингерами!
Севастополь
Моя тачка едет за 2,3 сек до сотни. Я просто за 5 секунд до старта стартую.

Далёкий
ждём новости про намотанные на столб стингеры!)

Далёкий
Гонщики, что ли собрались?)))
а то, это ж форум Нюрбургринга куле!)

Denis
Моя тачка едет за 2,3 сек до сотни. Я просто за 5 секунд до старта стартую.
родной, я рад за твоё чувство юмора)) Только ты кое что не догоняешь... я говорил не про старт, а про нажатие на педаль газа)) А это не одно и то же)))
MMA086
Как сломается в течении 3-4 лет, так я сразу напишу)) Дольше эта машина всё равно в семье не будет, т к я уже жалею, что не купил супруге сразу 3,3 версию))
Все за стрингерами!
ну тебе то, стрингеру, виднее конечно))
daln
Уважаемый, про какие эмоции ты говоришь)) Эмоции у меня были, когда я купил первый 124 300й, а потом 124 60 амг))) Просто меня реально машинка удивила, я и правда не ожидал, что по управляемости стингер будет стоять рядом с амгэшными мерсами и эМками от бмв. Просто ты узнай, кто такой Альберт Бирман, который учил её 1,5 ляма миль ездить на Нюрбургринге. Если не знаешь, кто это такой, думаю будешь очень даже удивлён))

Барнаул/Горно-Алта
Двухлитровый двигатель тупит потому что там одна турбина, а в версии 3,3 литра их две, поэтому турбояма отсутствует. Да именно так и называется это явление.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

northernboy
специально съездил на тест стингера, что бы сравнить с 280 сильным супербом - ни по одному критерию стингер не выиграл, ну разве что по необычности внешнего вида. Что там в 3 литровой версии остается загадкой, но 2 литровый на полном приводе - уныние и боль, особенно на трассовых скоростях, а еще жрет как будто эта машина их 2000х - это конечно мелочи, но тем не менее показывает уровень агрегатов

подвеска так себе, может быть, может она на серпантине конечно и лучше но у нас нет серпантинов зато дорог средней паршивости хватаети на них стингер трясет и пробивает, там где суперб едет и не шелохнется.

по динамике и уровню полного привода даже сравнивать не инетресно

мультимедия? хахаха

салон - да приятный, по сути

no offence, просто отзыв попался на главной

Барнаул/Горно-Алта
Простите, предупреждение, а не предложение.
Федор Сибиряк
Первый 124 мерс был конца 91 г выпуска с пробегом в 56К км, второй 124 был 4х летний с пробегом около 70к км... на мой взгляд довольно свежие)) 210 420й тоже был четырёхлетним с пробегом больше 80к км) 212 350 новым брал)) А еще супруге брал трёхлетку 535 бмв)))
Федор Сибиряк
Неплохая динамика это 8с? На уровне чипованного Поло седана?
Ты видимо на хороших свежих машинах не ездил.
Да я, уважаемый, вообще ни на чем хорошем не ездил)) Разве можно назвать хорошим 124е, 210 420й или 535 бмв))) А вот 212й 350й я и без твоей подсказки сам назову*****ом) И когда я говорю динамика, я имею в виду момент самого начала движения, а не время с момента нажатия на педаль... Т к еще раз специально для тебя повторю, из за програмного блока имеется задержка в 1-2 сек, т е ты на педаль нажал, а машина минимум секунду не трогается.. А потом резко начинает ускоряться и динамика этого ускорения очень даже ничего))
Севастополь
ну тебе то, стрингеру, виднее конечно))
А есть разница?
user2010_
Немцы и WRX уедут от него со старта, а в повороте вообще без шансов для Kia.
я даже не буду тебе ничего особо говорить... только скажу одно, я на этих немцах езжу 24 года (6 авто в личном пользовании было) Сколько было прокатных мерсов, бмв и ауди я уже не сосчитаю. Тысячи км накатаны только по Альпам... поэтому, если я говорю, что стингер отлично ведёт себя на дороге, то он значит так себя и ведёт, превосходя любую обычную стандартную без спецпакетов по подвеске немчуру))
виктор
Полысаево
У меня такая же киа только белая и Рио...

Родной
В Корее я видел только 1 стингер за 2 месяца там пребывания, БМВ и Мерседесов тысячи. Даже японских машин там навалом, хотя они их ненавидят)) и тихо завидуют...
Севастополь
7-8 секунд для 247 сил это печаль. Ещё большая печаль это декоративные накладки на капоте и невесомые двери, да и жиденький салон. Если бы ты с Камри сравнивал, я бы ещё понял, но с новыми немцами уволь. Далеко ещё.
Айдар
Нижнекамск
Лично моё мнение, корейцы молодцы, экстерьер на уровне, внутри тоже всё хорошо, собраны качественно, шумка есть. Но, едут они по своему, по корейски

Сообщений: 1928
Сообщество забурлило и объединилось против корейцев,этага ни может быть )))актаха круче,на чипе,поло гт прям с салона в космос стартует

Край
Прокатись на хорошей машине, например на пяти-семилетке А4 или М3 и поймешь, что Стингер просто не плох - он как раз между Цешкой 90-х и немцами второй половины 00-х.
В любом случае поздравляю, главное что тебя радует)
daln
Я же говорю просто эмоции и не более того!!!

Gansta25
А Стингер это венец кореяпрома, сборная солянка из старого неудачного японского мотора джедая, копии не самого быстрого автомата и дизайна с подвеской, сделанные немецкими пенсионерами, которые на родине не пригодились, но в Корее неплохо стригут купоны)

Gansta25
Автор, ты теперь за всю жизнь не отмоешься. Да как ты мог сравнить Корею и ДойченВаген?)) Немыслимо!
П.с. отличный корейский спорт, выглядит, едет, цена - качество на высоте)
al
Я думал ты миллионы км по Альпам всех стран накатал...))

Тобольск
Ну купил и купил.
По мне так бее
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Федор Сибиряк
Вот именно, что Поло седан самый простой и дешевый ВАГ для третьих стран, Октавия самая семейная и плохо управляемая среди интерпретаций Гольфа, сам Гольф, А3 и Леон значительно резче рулятся. А Стингер...
Стингер,как Стингер ,есть спрос- будет предложение
в Индианаполисе.
Подкапотное пространство ,с запасом сделано, из-за невозможности сохранить базу и колею другим способом
и + немного больше безопасности при лобовом ударе.
Тачка интересная и новаторская- аккуратной удачи на дорогах !
Федор Сибиряк
Так они старые, как г..но мамонта, еще и атмосферные, еще из 70-х годов вспомни Мерсов, их Веста приделает))) Прокатись на хорошей машине, например на пяти-семилетке А4 или М3 и поймешь, что Стингер...
Уважаемый, только за последние 10 месяцев я 3 раза катался по 10 - 14 дней на бмв и ауди, а так же альфа ромео джулия с пробегами в районе от 4 до 10К км по Испании, Италии и Словении... Сколько всего было абсолютно новых бмв, мерсов и ауди, взятых для покатушек в Европе и тех же Альпах за эти годы я уже просто не сосчитаю)) Поэтому я могу сравнивать стингер с цешками, трешками и а4 и утверждать, что стингер не только не хуже, а во многих вещах лучше обычных стандартных машин С класса. Тем более, что у супруги была 204 цешка и стингер как раз её и заменил)
northernboy
...а в чем именно на трассовых скоростях "уныние и боль"можете конкретизировать? бензин прямо во время тест драйва закончился? У вас СуперБ , он вас вас полностью устраивает.. он самый быстрый, самый мягкий и лучший..."Внутренний покой" вы обрели, гармонию познали, зачем " корейский обмылок" то тестите? Вам не все равно, как он там едет и какая у него мультимедиа...?
al
Я думал ты миллионы км по Альпам всех стран накатал...))
, да нет не миллионы... а так несколько тысяч и только по Германии, Италии, Франции, Австрии, Швейцарии и Словении)) Кстати, если решишь погонять по Сан Готару, кабриолет не бери, а то замерзнешь нахрен, там в июле могут быть сугробы по 2 метра)))

Роуэн Аткинсон
П.с. отличный корейский спорт, выглядит, едет, цена - качество на высоте)
Рио он и в Африке К2, хоть как его назови.

Край
Ну наконец-то ты нашел свой автомобиль! Вернемся в первому моему комменту))
Denis
знаешь, как то вообще не портят машинку эти накладки. Наоборот, сейчас без них капот казался бы голым) На счет дверей... я чего то не догнал, в чём их невесомость? Наоборот они довольно увесистые и кстати очень приятно закрываются)) И в чем «жидкость» салона... он однозначно не хуже стандартной трешки или цешки и в нём настоящий алюминий и реально качественные материалы, поверь мне))) Я не знаю... в камри тоже потолок из алькантры?)
Anton_64
С 27, 01 по 8.02 2019 в Италии в районе долины Аоста я встретил 2 стингера и оба были дизельные) У них только 2 трубы с правой стороны) И еще отметил, что за 7-8 прошедших месяцев после последнего посещения Италии на дорогах я стал встречать намного больше корейских машин, чем раньше, что меня реально удивило...хотя может летом больше по сторонам глазел, чем на машины)
xpress2008
что же она на европейской версии не тупит то, где его родные 265 лошадей и тачка даёт свои 6-6,5 сек до сотни))) .. Как же достали эти знатоки с турбоямами...
Pilotoch
я говорю то, что показывает комп, когда выключаешь двигатель после поездки... А т к в Москве вообще невозможно стало ездить из за камер, то и ездишь 60-80 км/ч в среднем.. Уже сам периодически газу даешь, чтобы обороты хотя бы на несколько секунд 2-3К стали.. и это еще я не в эко режиме езжу)))

stepkin1
Хорошая машина )) когда ни будь куплю )) удачи
Спасибо и взаимно)) А машина не моя... супруге подарил))

Да,кстати,Стингер хорош)
Malik
Анадырь
катался на стингере на тест-драйве, безусловна самая интересная корейская тачка, разгон действительно 7-8, тяжеленький все такие пепелац
Нет пожалуй возьму лучше Крауна последнего гибрида вот это кайф

Федор Сибиряк
Рио он и в Африке К2, хоть как его назови.
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
А кто реально может конкурировать с Стингером сегодня допустим у BMW? Прошлая трешка сильно угрюмая, про новую пока мало что понятно. 4 серия скорее всего, но не конкурент по цене.
Вообще не услышал пока не одного нормального аргумента против Стингера?

Нет пожалуй возьму лучше Крауна последнего гибрида вот это кайф
Кроун для комфорта, Стингер - для погонять за разумные деньги. Ваще несравнимые автомобили

Артём Калинин
Вообще не услышал пока не одного нормального аргумента против Стингера?
Понимаешь, существуют стереотипы, что Корея не может сделать автомобиль , лучше чем Солярис/Рио. Даже Генезис по мнению здешних "экспертов" -это увеличенный Солярис. Но вода камень точет, по ПРулю уже много адептов произвели отписку, собака дает- караван идет)
Севастополь
Фальшнакладки это не серьезно. Закос од спорт, но спорта нет. Двери лёгкие. Ну это норма для азиатов. Заявочка была как конкурент немцев, но берешься за ручку и понимаешь что это далеко не так. Ну ладно подумал я, азиат, открываю тут же трогаю пластик карты дверной, вообще не то пальто, он уже не корейский-корейский в привычном нам понимании но даааалеко не немецкий, и люфтит. Ну а дальше по нарастающей. Ожидал большего, хотя чего ожидать..? Для начала не плохо. Но эти их заявления и проплаченные обзоры, сразу кажутся смехом. Едет, рулится лучше переднеприводных японцев, но до БНТ тоже даль дальняя. Сравниваешь с трёшкой и цешкой.. трёшка рулится лучше, ну это понятно, внутри по вместительности не меньше, что странно, Киа больше по габаритам, трёшка 320i привозит больше одного корпуса хотя 184 силы, против 247! Это ахтунг. Но опять же понимаем что азиат как никак. Внутри пластик качественнее как и всё остальное. И в трёшке тоже алюминий, либо дерево. Вид только дерзкий у Киа, но толку с него нет. И теперь кульминация - цена! Эй полегче! И еще при нежелании корейских дилеров торговаться! Скидочку 30тыр.? То есть он мне стоит я глядя прямо в глаза без каких либо намёков на смущение говорит про скидочку 30тыр.! Рассмеялся ему в лицо! Ипанулись совсем! Так что, нравится - катайся. И на этом всё.

Почему не чипанешь, чтобы убрать турбо яму?
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011
Про какую Европу идёт речь? Посмотрел несколько стран везде 245-247 лс.

Я один не понял, при чем тут Рио?
Так отзыв не про Рио что ли?
Минусинск
Может по горам в Альпах можно кататься на легковушках, но у нас это лучше делать на машинах повыше:)

Минусинск
Dr. Bolen
Я о том, что выше вы писали что эта машина идеально подходит для гор))

Федор Сибиряк
Так отзыв не про Рио что ли?
В каком месте вэдовый 245 сильный спортивный автомобиль Стингер - Рио? Чушь изначально -то зачем писать?

Федор Сибиряк
Вот я не умею класть плитку- я иду и нанимаю людей и они это делают,я не стал от этого хуже))Азия частенько брала уже существующую идею и полировала ее,это не для кого не секрет,но так ли важно это?Что лучше,идея без технологии и блестяще отточенная технология,которой пользуется миллион людей?У да а если были сотни идей и чертежей,не реализованные,просто бумага .
15 л.с. прибавляют 2с к динамике?)
Скажи, ты по жизни туго соображаешь?))) Или просто типичный клавиатурный ******, у которого в жизни других забав нет кроме, как типа потроллить кого то?)) Ну так и быть, ещё разок тебе отвечу... не 15 лошадей добавляют 2 сек, а програмный блок под налог добавляет эти 1-2 секунды к разгону)) Машину програмно искусственно затупили, введя временные задержки в работу того же автомата и теперь мы имеем типа 247 лошадей вместо 265)) Хотя все прекрасно понимают, что и турбина и движок точно такие же, как и у европейской версии и ничем абсолютно не отличаются)
Какая европейская версия? На каком рынке у Стингера 265 лс?
Denis
мне скидочку сделали в 180000)) и обошлась она мне в 2480000 + дополнительная шумка в арках и резиновые ковры в салон и багажник) И трешка без эМ пакета по подвески и Хдрайва однозначно рулится хуже, даже близко не стоит в этом плане к нему.
Автор хватит фуфлогонить про европейскую версию Стингера с 2.0 двигателем и 265 лс. Прикладываю скрины с немецкого, испанского, финского сайта.
Мне Азия ближе.

Автор, что ты с ними споришь. Тебе оно надо. Не чего не докажешь. Тут все знатоки и каждый будет утверждать, что корейская телега не может ехать лучше, японской или немецкой иконы.

У европейских версий нет никаких 265 сил, те же 242-247 сил.

Роуэн Аткинсон
Ну погонять тогда Марк 2, все хорошо может в нем вопрос на сколько тысяч у меня была новая Киа до Марка 1 год и после началось масложорство, потом на 90 тысячах катализе сдох. Не предпочту Японию.
Ну и если погонять можно взять тогда Краун атлет Краун Маджеста с могучим узет
Севастополь
Без м пакета и без иксдрайва рулится и едет лучше. Проверено. Но у меня м и икс. Поэтому я когда сел в Киа у меня было больше вопросов чем ответов. И 2480 за Киа? ОМГ!

Край
Да, тебе бы еще европейскую версию и вообще полный шик. Какой там Е-класс, когда Киа на 2с быстрее поехала))

Gansta25
Да молодцы, молодцы. Я вообще корейцев уважаю, особенно Самсунг и ЛДжи. Но давно понял, что халява не бывает - насколько Лифан дешевле Тигуана, настолько он и хуже и Стингер не будет лучше и даже равен А5, его действительно проще сравнить с Октавией, максимум с Супербом.
Артём Калинин
Когда искал в прошлом году информацию перед покупкой, то вообще писалось и говорилось, что родные его даже не 265, а 270 лошадей, дилер сказал, что 265... т ч это не моя фантазия))

Роуэн Аткинсон
Можешь меня обманывать, но будь перед собой честен - ты купишь такой Стингер за 2,5 мульта? Это уже не первый "убийца немцев" только всякие IS и Финики так и не прижились, посмотрим что Киа сможет.
Даже женам обычно такое не покупают, жене за эти деньги Тигуан, Х1 или если японофил, то NX какой-нибудь.
Счастливо.

Дилер что угодно может говорить, ему надо тебе авто продать. А по факту везде 242-247 сил, с которыми оно откровенно не едет на свои паспортные данные.

Край
Когда пишешь отзыв - явный вброс на вентилятор, то будь готов к комментариям в этом же стиле. Всего хорошего.
Gromov Igor
Машина безусловно красивая, но! Дилеры тест-драйв не давали, политика заказа нужной комплектации ужасная - у нас есть квоты на страну, какой диллер быстрее забрал, то и привезёт, под заказ не собрать. Странная политика, короче.
Отзыв выглядит так, как будто человек пытается себя убедить, что сделал правильный выбор ))) Ну нельзя стингера с немцами сравнивать никак! Особенно если ездил на немце. Ну или у автора это первый нормальный автомобиль, а про остальные ложь. Тем более реальных фотографий нет
xpress2008
У меня одна турбина, по паспорту разгон 9,5 секунд до 100, по замерам столько и было до чипа. И это совсем не расстраивало, ведь получаешь то, что обещали. Кстати, на рево ст. 1 при 245 обещанных лошадях зимой на шипах получилось 7,2. При равной массе и полном приводе у обоих и гидрокоробке возникает вопрос: как у Киа это получилось?!
Gromov Igor
420-й тоже меньше 300 лошадей. Уважаемый, да Вы лжёте уже не первый раз про то, что слабже 300-сильных у Вас не было.

Я один не понял, при чем тут Рио?
при том что в Корее нет Киа Рио)) там есть только Киа к2, к5, и еще какие то не помню и они совершенно не похожи на Российские
Тип
Не полезут корейцы в тот сегмент GT - там оккупировано немцами , итальянцами, англичанами. Американцев убираю с пробега - они неуправляемы на 200+ кмвчас ,неслучайно их любимые гонки по кругу ! в Индианаполисе....
Расскажите о неуправляемости последнего корвета ))))

15 л.с. прибавляют 2с к динамике?)
Ну кстати может, кривая прошивка может испортить все.

Федор Сибиряк
Посмотри спереди, я вообще не отличаю. Для меня Киа прежде всего Рио, хорошая бюджета на которой они выехали. Можешь меня обманывать, но будь перед собой честен - ты купишь такой Стингер за 2,5 мульта?...
Я и говорю, что это просто добротный автомобиль на погонять. Самый недорогой. Это бюджетный приспортивленный вэдовый авто. Немцы едут лучше , но они и дороже , причем существенно.
П.с. будь у меня 2.45 ляма - я бы купил себе внедорожник. Он мне намного больше подходит по философии, чем гонка)

Барнаул/Горно-Алта
А есть европейская версия тебя, которая не тупит?

Барнаул/Горно-Алта
Движок и коробка АБСОЛЮТНО такие же, только тупят, как и хозяин. А ты до покупки такой же был или тупость после покупки пришла? Тебе там никуда программный блок не пристроили? Просто ты абсолютно такой же как и раньше, только тупишь. Но мы уже поняли, что причина в российской прошивке.

Артём Калинин
Какая европейская версия? На каком рынке у Стингера 265 лс?
Судя по словам автора - на каком-то не тупом. Просто есть рынки, которые любят, чтобы машина тупила и в нее нарочно закладывают эту функцию. Это допы от официалов )))

Барнаул/Горно-Алта
Конечно, то ли лёгкая трёшка, которую каждым чихом сдувает, то ли двухтонный тупящий мамонт с водителем экстрасенсом внутри, который заранее начинает поворачивать, на секунду-другую
user2010_
по факту сейчас все пишут о 255 лошадях)) Да дело не в количестве лошадей, еще раз повторяю, у стингера 247 помимо обычной для всех автоматов адаптивной задержки однозначно имеется ещё искусственая задержка, которая и дает от 1 до 2х секунд дополнительного «простоя»)) И на 100% уверен, что это програмный блок, но меня, а главное мою супругу он абсолютно не напрягает) Весь кайф этой машины не в старте со светофора а в поведении на дороге)
С таким весом никуда он не уедет, чипованная а4 с 1.8 tfsi порвет эту кучу корейского Г как тузик грелку.

После Мерса и БМВ это DownShift, не зачет!!! Кия еще лет 10-15 будет делать конкурента Англосаксам и Готам!
xpress2008
А я думал что "это всё грибы", а это программный блок..
xpress2008
А есть европейская версия тебя, которая не тупит?
Есть 100%. На серпантинах Альп.
Hasat
Он же профи.с 90х на мерсах летает).
да)) а точнее с января1994 года, 124 300 568 окрас с антикрылом, просто красавец был)) И что, завидно?)

Давайте зайдем с другой стороны. 370 сильная версия. Выдвигайте конкурентов))
Я не могу понять, почему Дромоюзеры так отдичаются от того, что я вижу в реале. На самом деле все эти безумные секунды никак себя не афишируют. Где все эти машины с меньше 5 секундным разгоном? Есть куча немцев, но я ни разу не встречал такой лютый болид на дороге общественного пользования. Все спорты едут чуть быстрее потока, а восновном вместе с ним. Вот в чем весь прикол))
xpress2008
Как думаешь, чем дятел отличается от других птиц... он себе мозг отбивает)) Я уже устал дятлам, как ты, объяснять, даже доп отзыв опубликовал... машинка бралась не мне, а супруге вместо цешки и мне абсолютно похрену за 6 или 8 сек она едет до сотни, так же, как и моей супруге))) Её устраивает все в машине, а это главное) Я просто поделился впечатлениями от тачке и всё... Вдруг это кому то пригодится при принятии решения. Я так же смотрел и смотрю отзывы конкретных владельцев, чтобы сформировать своё решение о покупке той или иной вещи... Тебя то каким боком касается мое личное мнение о стингере? Ты владелец его или собираешься его покупать? Если нет, то какого хрена ты лезешь со своей оценкой того, чего не имеешь и не имел?) Или ты из тех упоротых, которые во все горло могут орать только одно... ничего лучше немца нет на этом свете, при этом имея опыт личного владения в лучшем случае одним 5-10 летним немцем, зачастую ушатанного в хлам?))

Казан
Зашёл про редкую машину почитать, а тут.... Кто Я, и где вы.....
Gromov Igor
Расскажите о неуправляемости последнего корвета ))))
Рассказываю-
последний говорить плохая примета.
На С7 кузове не катался-потерял интерес к Корветам ,так как на С3 Стингрей 7.4 литра АКППкатался в Германии - очень специфическая агрегатина для американских хайвэев, внешность супербрутальная.
Катался на 911 круглоглазом Порш 3.6 литра МКПП - это суперудовольствие, для понимающих в управляемости.
Сам владею уже 27-й год BMW 850CSi - выбрал его и по сей час не жалею о таком выборе.
Авторы названия из КИА чутка , до степени звукосмешения , закосили в Корвет Стингрей- КИА Стингер,
но это давно общемировая практика Адидас- Абибас.
Личное моё отношение к названию "Стингер" отрицательное - намедни отмечали 30-летие вывода
40-й армии из Афганистана.
Если конкретно интересуешься , глянь ,кто и на чем гоняет на Нюрбургринг, и , кто на каких авто, *********
лучшего времени круга.......
Федор Сибиряк
я даже уже не знаю, как объяснить таким, как ты... я написал свое абсолютно собственное мнение, основанное на 9месячном владении данным автомобилем) Не понравился бы он мне, я бы так всё и написал, что тачка хрень полная и не стоит внимания) Ну почему, если машинка понравилась и я пишу об этом, то это обязательно вброс?)) Хочешь, мы с тобой пари заключим... если я, как ты говоришь, сделал вброс ни начем не основываясь, в семье нет 9 мес это тачки вместо цешки, я 24 года не езжу на мерседесах, то я тебе дам 2 ляма, ну а если я не вру, то ты мне всего один лям)) Если хочешь увеличить сумму , пожалуйста, я готов)) Я тебе даже билет оплачу)
northernboy
"уныние и боль"можете конкретизировать?" разгон от сотни и выше как у дедушкиного москвича, 100-200 чуть ли не 24 сек, это как вообще?))
Gromov Igor
а у 124 60 амг просвяти родной сколько лошадок и впридачу у 211 5,5 амг?)) И я не говорил, что все машины были за 300... Я говорил, что знаю, что такое, когда за 300 лошадей под капотом)) Читай внимательнее и не передергивай)
Такое старьё
Артифакт
Севастополь
А ещё про ушатаных немцев.
2700 км, комплектация Престиж, отличная во всем машина, но: некоторые стыки не ок (понимаешь, что машина не доработана немного), слабые форсунки омывайки (относительно никакие на скорости), и никакущая кожа руля (поцарапал два раза уже, хотя на сиде 12ого года и рендже все ок, это не кривые руки), начинает шалить хром

northernboy
То есть "уныние и боль" на ТРАССОВЫХ скоростях, это РАЗГОН до сотни как у дедушкиного москвича?) Спасибо, убойный аргумент, сразили наповал, под столом валяюсь...
Занятно анализируешь , и я поинтересовался на досуге, поделюсь :
Компаха Хёндэ начинала производство с копий Фордов.
Первое ,Собственной 100% разработки авто - Хёндэ Пони-
это такая маааааааааааленькая лошадка-машинка в прямом и
переносном смыслах.
Добросовестно, по-капиталистически , трудясь, технологически
растя , выросли и психологически - это отражено в названиях авто
модельного ряда 2019 года Хёндэ+КИА.
Солидно-агрессивные-замысловатые названия им придуманы за
солидный гонорар специальнообучеными людьми и под стать
этим буквам- техническая начинка выпускаемой продукции,
дизайн и цветовая палитра.
Приятная глазу и мозгу результативная работа собственников и
наёмного персонала этой, уже Корпорации - продажи подтверждают
этот факт.
Не поленись , подскажи , копии каких японских моторов
2.0 и 3.3 незаконно клепают эти наглые неплательщики японским
инженерам-правообладателям авторского % ?
Gromov Igor
Ну конечно! Главное БМВ-шного инженера упомянуть, и машина начинает проходить повороты "как циркуль" ))) Машина безусловно красивая, но! Дилеры тест-драйв не давали, политика заказа нужной комплектации...
какие фотографии? Чего? Может это у тебя есть хобби тачки фотографировать и селфи делать, а я никогда не страдал такой зависимостью... хочешь подтверждения, давай почту я тебе скину ссылку на ютуб. У меня есть там несколько видео и про стингер и про покатушки в альпах. И мне не надо себя ни в чем убеждать, т к эта машина не моя, а куплена супруге вместо цешки)
Нерюнгри
Первые 2-3года может быть .или до 100 000 а потом придётся е

тюмень
Эх...мерсы мки.был на тесте.машина как машина,главный её плюс в нынешнее время это цена.10лет назад можно было взять эволюшен или сти,да и средне заряженного немца.сейчас кия псевдо спорт))) печально это все.я про сравнивание с заряженной немчурой вообще смешно читать.
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

paveltym
WRX вполне можно взять, не STI. Единственный его минус - налог. Но ехать он будет как надо, в отличие от корейца. Да и в дальнейшем возможности для тюнинга широчайшие.
Артём Рачков
на нашей с рулём вроде все нормально, даже одной царапины пока нет)) Наверное супруга слишком бережёт её) И хром пока на месте

Бронко
тоже самое я думал и говорил в начале 2018 года))

Давайте зайдем с другой стороны. 370 сильная версия. Выдвигайте конкурентов))
бесполезно, они всё равно не поверят)

Gromov Igor
Ну кстати может, кривая прошивка может испортить все.
я срашивал на ТО у дилера, можно ли перепрограмировать машину под её родные лошади, подчеркну не чипануть, а именно перепрограмировать .. Мне сказали можно, но 5 лет гарантии с нее сразу слетят)

northernboy
ну вы прочтите еще раз мой комментарий если для вас "от" и "до" - одно и тоже то мне нечем вам помочь)

northernboy
Да , по вашей просьбе прочитал еще раз..Вы взяли Стингер для сравнения с вашим 280 сильным Супербом. Прямо на тест драйве он у вас начал жрать как машина из 2000 ых, затем вы достигли "трассовой скорости" вошли в поворот под сброс, на выходе притопили, испытали при этом "уныние и боль"... Потом вы нашли дорогу средней паршивости, ведь у нас их "хватаети" и пробили на ней всю подвеску... Включили мультимедию и сказали "хахаха"... Всю жизнь думал, что динамические характеристики авто это одно , а рулежка и прохождение поворотов на "трассовых скоростях" это совершенно разные параметры.Видимо вы правы, именно МНЕ уже помочь нечем...
Артём Рачков
Артем, на моей бывшей Камри 50 сотрудник авто мойки, просто протирая лобовое, умудрился замочком от куртки "продрать" крыло практически до металла .. И дело не в конкретном сотруднике, а в общей тенденции снижения качества ВСЕГО автопрома. В наших реалиях абсолютно доработанного автомобиля просто НЕ существует.Покупая сегодня даже премиальный авто за внушительную "котлету", нет никакой гарантии что завтра этот авто не будет висеть на подьемнике у дилера, а вы несмотря на свой солидный статус и положение в обществе, будете передвигаться на такси, наблюдая за красотами своего региона в замызганное окно очередного рыдвана...Форсунки омывателя у вас слабенькие на высоких скоростях говорите?) Ну-ну...)
Somebody
northernboy
Расскажите, сколько жрёт 280- сильный Суперб? Неужели 8,9 литра в городе, как написано в паспорте? Или, если честно, то практически столько же, сколько этот Стингер, ну может на 0,5-1 литр меньше?

Орел
Тип
Занятно анализируешь , и я поинтересовался на досуге, поделюсь : Компаха Хёндэ начинала производство с копий Фордов. Первое ,Собственной 100% разработки авто - Хёндэ Пони- это такая маааааааааааленькая...
Кореененавистники как всегда скажут, что это копии моторов мицубиси.Такой концерн не может же делать свои моторы,вот и берут и*****ле живой мицубиси.

У нас на местном рынке 7 лет гарантии на KIA. , при том что BMW 2 года. Опять таки если посмотреть у KIA не самое дорогое обслуживание, в то же время BMW, MB самое дорогое обслуживание по данным за последние 10 лет (это с рейтинга в интернете).

Тип
Это автогермесовцы погорячились - нет у них такого спеца хакера самоделкина.

Артём Калинин
скажу, что гарантия в 5 лет тоже послужила одним из весомых доводов при принятии решения о покупке.

Тип
Это автогермесовцы погорячились - нет у них такого спеца хакера самоделкина.
да думаю, что вопрос не в хакерстве и дилере, а в киа моторс. Наверняка уже в Калининграде они перепрошивают мозги машине и у них есть здесь её родная программа... но из за страха быть обвиненными в фальсификации по мощности они категорически запретили обратную перепрошивку оф. дилерам. Разрешат, когда наши «защитники народа» отменят транспортный налог и оставят его только в цене бензина))

Тип
мощности Л.с.+ Нм на массовосерийных авто.
Обмануть меня нетрудно , коль сам обманываться рад - от классика предупреждение.
Зная о комплексе таких трудоденежнозатратных работ англичанами, с репутацией ,
из инжинирингового ателье Prodrive,в пристёгивании новых лошадей к кузову Subaru
и беседах с интересными спецами такого профиля ,ответ на один вопрос :"Соответствует ли
производительность этой модели ТНВД такому тюнингу ?" разрушает такую возможность.
Не пытаюсь , необоснованно разрушить чей-то такой бизнес ,опасаясь предъявы за убытки.........
Мне называли 2 способа, себестоимостью менее 100 валютных единиц, создать у заказчика,
заплатившего 1000 валютных единиц ,ощущение, что авто превратилось в гоночный болид,
но это временный психологический эффект- шикарная доходность и окупаемость приблуд.
Налог не отменят , его переназовут или сменят способ взимания - уже жил вариант платежа
налога с объёма ДВС и таможенного платежа с него же.
То , что корейцы соблюдают действующее законодательство РФ , вижу только +++ к их карме!

Тип
Я подглядываю изнутри , с другой стороны- есть платежеспособный спрос на псевдоувеличение мощности Л.с.+ Нм на массовосерийных авто. Обмануть меня нетрудно , коль сам обманываться рад - от классика...
Да никто, земляк, и не говорит, что исполнять российское законодательство - это плохо) И я не говорю об псевдо или реальном увеличении мощности машины за счет изменения програмы работы движка и коробки... я говорю только о возвращении к програмным «истокам»)) Т к не отражение в информации о машине сведений об внесении изменений в програму управления автомобилем и об изменении из за этого характеристик машины вводит людей в заблуждение, с последующим возникновением негативного отношения и к машине и к производителю. Ну написали бы в киа моторс , что в связи с российским законодательством о налогах на автомобиль и их градации по мощности, мы были вынуждены внести изменения в програмное обеспечение, которое снизило мощность автомобиля и изменило его динамические характеристики... и никаких вопросов бы к машине после этого ни у кого бы не возникало)) А теперь по факту получилось, что реально отличный автомобиль имеет негативный окрас со стороны обзорщиков и блогеров, влияющий на мнение потенциальных потребителей, что их просто наё...т)) Хотя по большому, да и по малому счёт есть одна к нему претензия... он не едет на заявленные секунды)) И никого больше уже не не интересует, что во всём остальном - это реально отличный автомобиль... В общем киа моторс сама виновата в этом проколе)

Тип
Помоги КИАвцам , сделай на своём экземпляре такое измерение мощности у них , и далее 2 пути-
денежный и репутационный :
сюда выложить их акт с цифрой 247+ - л.с и-или срубить с КИА компенсацию за недостоверность и личное разочарование от этого несовпадения.
Тема перспективная , не требующая громадного первоначального капитала.....и тут есть люди, умеющие
оформить грамотно такой международный иск, надлежащему ответчику.
Про разгон до сотни - это настолько субъективно и подвержено влиянию сотни факторов , что всерьёз
доверять тому , что обычный человек ощущает разницу в 1 +- секунду разгона ?

2,0 GDI интересно просто купили у Митсубиси или что-то изменили? Кто знает?
Интересно было бы заехать с таким Стингером. С места думаю у полноприводного Леона шансов не много, а роллом вполне можно. Если дорога с виражами, то даже на стоке можно побороться с этим корейцем.

premio711
2,0 GDI интересно просто купили у Митсубиси или что-то изменили? Кто знает?
*моноприводного Леона, Т9.

egorlike
Какие 5 литров? Там в топе 3.3 литра турбо
еще 2017 г киа моторс заявила, что в перспективе на стингере будет стоять 5литровый v8 в 420 лошадей... Захочешь, сам найдешь эту инфу у киа моторс.

Канада
Ok
сочувствующий

Тип
Если мне память не изменяет , при сертификации для продаж в РФ применяют бесстендовый метод измерения мощности ДВС , с выдачей акта и , вроде бы , ФГУП НАМИ уполномочен для таких бумаг с печатью. Помоги...
Да мне это. как говорят, нафиг не надо) Машина супруги, её всё в ней устраивает, мне она тоже понравилась, а едет она свои заявленные секунды или на одну две больше по большому, да и по малому счёту для этой машины не имеет никакого значения. Просто надо понять, что стингер 2,0 - это отличный семейный лифтбэк с отличной управляемостью, а не спортбэк для гонок со светофора) Хочешь спорта, бери 3,3 и будет тебе счастье)

У мну тоже тогда был 190 2.5 и чё?Завидно?)
Hasat
У мну тоже тогда был 190 2.5 и чё?Завидно?)
нет))

Роуэн Аткинсон
ближе к садовому кольцу смотреть надо, все там.

Alik 70
может даже 5-6 секунд с поворота привезти. Ты недооцениваешь его.
ты прав... реально по 6-9 сек привозишь таким, как ты))

Anton_64
, как понимаю, В Корее посуду мыл))
Alexandr198
Почему не чипанешь, чтобы убрать турбо яму?
а зачем?) Машинка подарена супруге, она от неё в восторге... я от машинки реально кайф получаю, как она себя ведёт на дороге... А погонять, у мен есть на чём погонять кроме этой машинки))

Родной
, как понимаю, В Корее посуду мыл))
интересно, из чего ты это понял?))

Продажа Kia Stinger 2018 в России