Отзыв автовладельца Kia Stinger 2023

Киа Стингер 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 247 л.с.
Год приобретения: 2023
Всем добрый день.

Зовут меня Арман, я из Алматы, это в Казахстане. Женат, 3 сына, старший уже в университете.

В общем, за все время владения автомобилями, которых у меня было порядка 10–12, решил оставить свой отзыв о Stinger 2023 года выпуска, который я купил у официального дилера в Алматы.

Дело было весной 2023 года, в апреле, начал подумывать о покупке нового авто, последний был «Камри» 70 2021 г. в. Честно скажу, у самого есть служебное авто, поэтому искал машину по принципу не просто колеса, а чтобы получить удовольствие от машины и езды на нем. Бродя по всем дилерским центрам города, я узнал, что у нас появилось огромное разнообразие китайских машин, на которые были сплошные очереди: Changan, Lixing, CHERY, Haval, Tank и прочее. Очень большую популярность получили электромобили.

Насколько я понял, в общей массе своей народ полюбил эти машины по двум причинам: цена и дизайн. Ну, вроде садишься на немца за такие в сравнении небольшие деньги и получаешь luxury. Но это не про меня.

Не знаю почему, но пока что у меня не выработался антидот на китайское производство, кроме как на одну модель — Tank 500.

В общем, блуждая по всем дилерским центрам, я случайно напоролся на Stinger 2.0, полноприводный, 247 л. с. Сел в салон, ну, честно, я влюбился в эту машину. Комплектация базовая, хотя от полной разницы не было практически ощутимой, за исключением алькантары, проекции, панорамы и дисков. Агрегат был одинаковый. У нас официалы не продавали с двигателем 3.3. Машина понравилась с первого взгляда, салон — бомба, чем-то на «Мерседес» похоже, может, скопировали.

И вот ровно через год оставляю свои отзывы на эту машину, все плюсы и минусы.

Начнем с плюсов.

1. На что я обратил внимание, так это на то, что в режиме «Спорт» оно, в отличие от большинства машин, реально ускоряется, акустика очень даже приличная, «Харман» с 15 динамиками. Сзади место маловато, сам за собой не сяду, мой рост 180 см. Ну, так как двое детей живут в другом городе, нам с супругой было достаточно, третий еще щегол.

2. Это дизайн кузова, он реально крутой, люди всегда оглядываются на нее, всегда замечал, что в потоке очень сильно выделяется авто.

3. Устойчивая на трассе, не знаю, есть ли у него ограничитель, но я сам однажды разогнался до 230 км/ч. Дальше испугался, сбросил.

4. За год езды на машине ничего не скрипело, всё четко работает, только заехал пару раз на ТО, и всё.

5. Шумка заводская, но приличная, лично я не усиливал ее. Меня она полностью устраивала.

Теперь минусы:

1. Низкая, городские бордюры стали моими врагами.

2. Заднее стекло плохо обогревается зимой, ждал минут 20.

3. Которую я купил казахстанская сборка вроде как (крупноузловая), может поэтому в некоторых местах видел незначительные зазоры, сказать сложно.

4.  Дорогой сервис, на последнем ТО отдал 80 000 Тенге, считаю это не дешево.

5. На трассе после 5 часовой езды пояснила болела, может возраст, не понял.

6. Отсутствует заводская тонировка стекол на задних сиденьях и багажнике.

7. Зимой забиваются брызгалки на лобовое, не знаю как их называются. Ждешь когда отмерзнет лед.

8. Сиситем KIA Konnect на экране в нашем регионе не работает после начала СВО в Украине, следовательно бесполезня вещь.

9. Жесткая, ямы чувствует прилично, но это так сказать спортивная машина, наверное так и должно быть.

Ну вот, в принципе, и всё, что удалось понять. Понравилась ли машина, безусловно понравилась. В настоящее время продал ее, но исключительно потому, что хочу машину повыше, смотрю QX 55.

Машину рекомендую лицам 25–35 лет. Всем пока.
Опубликован месяц назад

Kia Stinger, 2019
nico_PCM, Ростов-на-Дону

Волжский
Междуреченск
Сидел в такой в салоне Киа,крутой аппарат,но мне без надобности,гонять негде,камеры за каждым углом,да и низковата для меня,на дороге на дачу чего то по выше надо
майкл
Отдать 16000 рублей за ТО - дорого
В этом плане они жмоты)))
Маленькая? Да, картошку в Стингере не повозишь, это точно.

Повезло, что тнвд не отъехало, а может и отъехало, просто ещё не окончательно)
А так, согласен в большинстве моментов, разве что кроме одного - без спорт режима, она еле едет, так как турбина начинает дуть только с 1850, а в "нормале" на 2000 оборотов она уже передачу повышает)
Про сервис, я бы ещё добавил дорогое (как минимум у нас) содержание, тормозные колодки и диски - дорогие, каждые два то - необходимо обслуживать болты подвески (иначе закисают), ну и мелкое навесное - не из дешёвых. Но опять-же, "не из дешёвых" как для киа, а как на машинах с схожими характеристиками - не так уж и дорого)
Дак он ее уже продал.
Маленькая? Да, картошку в Стингере не повозишь, это точно.
Дрянь, по сравнению с камри, тёмной, инсигнией, первые 2 были у меня, на третий приходилось ездить. Этот авто класса короллы, просто лучше, намного лучше управляемость. Но цена как у класса авто выше. Поэтому нет. Дрянь.
Лучшая машина у киа,удивительно, что люди за туже цену брали соренто.
Лучшая в чем? По мне так лучшая Рио у них, в такси пробеги 400+ тыс км и коробка и двигатель родные. Эта же поделка и 150 тыс км не проедет. Знаю лично что коробка легла на 90 тыс км

Ульяновск
Лучшая машина у киа,удивительно, что люди за туже цену брали соренто.
Максимально тупое сравнение двух оазных машин,эт как приехать за гольфом а уехать терамонте
Алексей
У него мотор вдоль, и развесовка правильная. Отсюда она рулится. Это словами не объяснить. 3 бмв и Ц от МБ тоже тесные, но они не хуже веди камни с теаной? Не все же размером меряется
Алексей
Не всем нужны машины - такси. Кто то хочет после работы не просто до дома доехать, а получить заряд позитива при этом, отдохнуть за рулём. А за рулём Рио - это только ещё больше добиться)
MB
Автор, привет Алматы! Жил там 8 месяцев на Торайгырова, работал на Серикова. Шикарный город. А уж сколько Зикеров там)

Отдать 16000 рублей за ТО - дорого
С каких пор у этого стингера 6 горшков?

А вас то за что?

Стингер машина интересная но спортивной я бы ее не назвал

egorlike
С каких пор у этого стингера 6 горшков?
А на сколько горшков стингер гт?)
Понятно, что конкретный стингер на 2.0 и рядной четвёрке, но ведь есть и "правильный" стингер.

nico_PCM
А на сколько горшков стингер гт?)
Ну просто претензия то именно в адрес автора что вот мол купил 6и цилиндровый стингер..
Но автор то купил базовый стингер на 4х цилиндрах

Алексей
Что простите? Заднеприводная платформа, размерами превышающие БМВ 3 и мотором в 370 л.с это класс Короллы?
Камри к Королле намного ближе.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Алексей
Здесь ничего комментировать не буду. Пенсионерские автомобили типа Камри, Теаны и прочих меня пока не интересуют.
Седаны Д-класса и Стингер - это разные машины для разных задач. Какой смысл сравнивать их между собой?
петр
Якутск
в этом отзыве на авто из Китая хоть 12т.км пробег , а то как ни отзыв о китайавто , пробеги 1240 км , 500км , только купил . И все оправдываются , почему пришли к такому выбору с кучей аргументов и сравнений .
Если для рф это понятно , выбора нету среди новых авто , то для Казахстана выбор странный , разве что цена недорогая была
MB
А королла и БМВ 3 это в размерах не одно и тоже? Или вы думаете в стингере материалы в салоне как в БМВ? 😂 нет, там как в Королле весь пластик и местами кож зам натянут
Зачем инфинити земляк бери фольксваген тигуан кшті машина
MB
Не всём нужна машина - такси... Да вроде всем - нужен авто который надёжен, который не сломается, а не это безумие. Или вам нужен заряд эмоций - доехал до работа, а она не сломалось, ух повезло, может ещё и обратно доеду вот повезёт то, эмоции ничего не скажешь 😂
r28
Камри к Королле намного ближе.
Мы говорим про авто 197 - 249 л. с. Форд фокус тоже есть на 300+ л с, только общего с базовым фокусом там мало
MB
Я знаю как он рулится, я же написал, я ездил на нём. Но когда это единственный плюс в авто, сомнительное авто к покупке у которого один плюс и всё остальное хуже. Поэтому это и единичный экземпляр и продажи никакие, у дилеров они в своё время стояли двухлетними и продавали с большим дисконтом потом
Моня
А с чем сравнивать? До БМВ конечно не дотягивает, да и цена выше у БМВ. Сравниваем что плюс минус в размерах от бампера до бампера, это ближе камри подобные. Но в них во всех просторнее в салоне, багажнике. Материалы внутри в стингере так себе, в простых комплектациях там кож зам без перфорации!!!
Dorfin88
Дерзко, модно, молодежно, не рекомендую...
Алексей
Так и стоит Стингер дешевле, чем БМВ 3.
С чего вдруг там появятся такие же материалы?
Алексей
Конечно мало. Есть Фокус для массового сегмента, а есть "заряженный" Фокус.
Стингера для массового сегмента с атмосферным мотором и МКПП никогда не было и нет.
Вы что ни скажете, то все мимо кассы...
Алексей
Опять ерунду какую-то пишите...
Стингер - это изначально нишевый имиджевый автомобиль. Оттого и спрос на него низкий.
С чем нужно сравнивать его продажи? С Камри по госзакупкам? С Сонатой для корпоративных парков и такси?

Алексей
Даже если 249, то как это класс Короллы? По каким параметрам?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Алексей
В такси любая машина проедет вдвое больше до капремонта, двигатель всё время прогрет.
А лучшая в движении.рио это жигули.
VW73
Естественно, они разные, но стоили одинаково. Но толпа берёт кроссовер, типо,как же я буду ездить по сугробам)
Спрашивал владельцев пятёрки бмв и теслы3,оба сказали, нет проблем зимой в Москве.
Только соренто это как на автобусе ездить.

Салон как в мерседесе? Ну-ну) Киа появилась в 2017, у меня был w205, который появился в 2014. Так вот у друга максималка стингера с буквой Е на капоте, которой он очень гордится и на его машину все тоже оборачиваются)) так вот - стингер это мезозой деревянный внутри по сравнению со старым мерсом, не только по качеству/графике но и по дизайну, подражающему немцам. Кстати, по Москве расход 13. На оптиме, корейской сборки, у него на 130 мотор лег, на стингере продолжаем наблюдение)
DimS
Ну так класс автомобиля определяется далеко не только мощностью мотора в конкретной комплектации. И не материалами салона. В первую очередь все зависит от платформы, т.к. это влияет на то, как автомобиль едет и управляется. И Королле, да и Камри с Теаной в этом плане до Стингера очень далеко.
Отдать 16000 рублей за ТО - дорого
Миллионеры в Казахстане ездят как минимум на немцах, и выше, без кредитов. Всё что ниже - это кредит и рассрочка, и ТО как месячный платёж за тачанку - это дорого. 80%, если не 90 - это под ПРОЦЕНТЫ
Машина дрянь. Маленькая, сзади места вообще нет, багажника тоже.
Для картохи газель надо бы
Только соренто это как на автобусе ездить.
Кроссовер просто универсальнее и все.
Много лыж, тюбингов, ватрушек войдёт в пятерку БМВ и Теслу 3?
Сугробы? Кому-то и сугробы преодолеть нужно.
Люди же не только в Москве живут, но и в России тоже.
В Москве, видать, до любого озера гладкий асфальт!
Приезжай к нам в Иркутск )))

Алексей
Без сомнений, одно и то же, а то, что колёсная база больше на 20см (и даже на 8см больше камри), так это в рамках погрешности))
Евгений
Интересная машина, я бы попробовал.
Кому важны материалы можно аналогичный Генезис рассмотреть.
Машина для езды на каждый день с удовольствием. Для всей семьи мало подходит, а для одного или двоих самое то.

Моня
Кроссовер просто универсальнее и все. Люди и детей в детских креслах возят, и вещи в багажнике. Кому-то нужно и габарит типа холодильников-стиралок засунуть. На речку по грунтовке проехать. Много лыж,...
Я в Москве первую зиму ездил на БМВ тройке. После снегопада утром когда надо на работу это адовый ад. Пузотерка даже в Москве ни к чему я считаю. Поэтому езжу на Аутлендере теперь.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Иван
В омыватель то зимой нужно заливать незамерзайку, а так да, будет замерзать при минусовой температуре!

Ну да, спортивная машина как раз, что-бы комфортно сидеть в Алматинских пробках)))

Ну и всё таки На Украине а не В наверно.
Зачем инфинити земляк бери фольксваген тигуан кшті машина
Я вам скажу по секрету, продукция VAG не пользуется популярностью в Средней Азии, кроме самых простых вариантов для такси типа шкоды рапид и vw polo. Там люди не любят вкладывать деньги в ремонт.
Машина дрянь. Маленькая, сзади места вообще нет, багажника тоже.
По вашим характеристикам любое спортивное купе дрянь. Например инфинити FX35/37 ,он же QX70 очень популярный автомобиль, выпускался более 10 лет без изменений, что много для японца.А почему выпускался? Потому что спрос был! Места у него сзади с гулькин нос, и багажник маленький. Подвеска жёсткая, особенно на 20х колёсах, но тем не менее автомобиль покупали!

Марковод

Суровый Якутск
Маленькая? Да, картошку в Стингере не повозишь, это точно.
Ну на дачу , на рыбалку , на охоту по целене не поедешь , в такси тоже потому и дрянь , зачем ей 4 везде если она хуже нивы ...
Сарказм . Видимо люди не понимают для чего делают разные авто в классе .
Претензий к жизни не имею ....

Розарио Агро
У друга у Ауди А6 на 30 тыс пробега мотор лег.
И что?

Машина дрянь. Маленькая, сзади места вообще нет, багажника тоже.
Ага, рассаду не привезти на дачу, а картофан с дачи. Внучков, опять же не посадить. Даже бабке спереди тесно.

Беда.

Тот же Ларгус во всем лучше. Жаль только Ларгус не GT.

orMe 22

Беда.

Тот же Ларгус во всем лучше. Жаль только Ларгус не GT.
Ну тебя с сайбера или ist"a виднее конечно

aleks70.a
У друга у Ауди А6 на 30 тыс пробега мотор лег.
И что?
Будет отзыв про Ауди - тебе представится шанс об этом рассказать!

Розарио Агро
Будет отзыв про Ауди - тебе представится шанс об этом рассказать!
Как будут фото шестёрки без замазанных номеров, а не "сфоткал машину друга пока вышли на перекур" - мы тоже внимательно почитаем)

Ну тебя с сайбера или ist"a виднее конечно
У тебя вообще машины нет. Из трамвая виднее?))))))))))

orMe 22
У тебя вообще машины нет. Из трамвая виднее?))))))))))
Слава богу есть и были и не одна, не переживай за меня.

михаил
Отдать 16000 рублей за ТО - дорого
Думаю что национальность тут не причём.
В России таких милионеров то же в достатке.

BrickGamer
Иван
Коллега купил, когда QX70 давно уже сняли с производства, в 2019 году: дилер отдавал с хорошей скидкой, потому что толпы желающих не наблюдалось. Но у QX хотя бы харизма есть, да и чистые 333 атмосферные силы. У Стингера с харизмой не сложилось.
BrickGamer
Его как раз в 19 году и сняли с производства!

После девальвации рубля 2014 года цена на многие авто стала не подъёмной, некоторые марки совсем ушли с нашего рынка, так что ничего удивительного что очереди не стояли. Инфинити не дешёвый автомобиль. Думаю РФ для инфинити не была основной страной сбыта, скорее всего в США хорошо машина продавалась.

Ульяновск
Только соренто это как на автобусе ездить.
Полностью согласен,мне за глаза скдана или купе с полным поиводом хватит,кроссовер нафиг не нужен

MB
Если в бмв и Ауди а4 не садиться так чтобы ноги еле доставали до педалей, то места приемлемо, но явно не как в шкоде суперб)

9520668
Где в Междуреченске камеры за каждым углом.
Вот дачи да, за каждым углом, там Нива пригодится.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Машина дрянь. Маленькая, сзади места вообще нет, багажника тоже.
Конечно это главные минусы - по такой логике ларгус лучший авто, а 911 вообще отстой)

IvanLeon711
Ты переоцениваешь Стингер, он не едет как 911 и картошку как в ларгус тоже не положешь. Я же говорю машина дрянь

Алексей
Я не спорю что дрянь, я считаю твои доводы неправильными.
Я тестил этот Стингер в 18г наверное, совсем не понравился, но его берут точно не за объм багажника)
В плане езды да, печально, Лаурель мне мой напомнил, только тяжелее значительно

Междуреченск
Popsa
Где в Междуреченске камеры за каждым углом.
Вот дачи да, за каждым углом, там Нива пригодится.
Прокатись до Новокузнецка

Striker1983
Странно, в Тюмени проблем не было, нормально везде ездил, со снежком вообще кайф!

Маленькая? Да, картошку в Стингере не повозишь, это точно.
Лифтбек. Повозишь картошку легко, особенно, если задние сидения сложить.

19764830
Ноябрьск
Мне 47. Давно хочу Стингера. Сейчас Спортидж 2019, 184 л. Так что мечту молодости не исполнять?

IvanLeon711
Я не спорю что дрянь, я считаю твои доводы неправильными.
В плане езды да, печально, Лаурель мне мой напомнил, только тяжелее значительно
Иван, ты просто не ездил на нормальном Стингере с мотором 3,3 битурбо )

Иван, ты просто не ездил на нормальном Стингере с мотором 3,3 битурбо )
Так он ещё тяжелее, а значит ещё хуже маневрирует. У меня сейчас проект на стадии развития - Леон 450л.с 4motion. Родное железо, турбина гибрид, полный привод от Q3. Вот это интересно - Гольф Р в кузове Сеат)

IvanLeon711
А как он должен маневрировать с колесной базой почти как у Ауди А7 ?! ))
Стингер это большой автомобиль с классной рулежкой для своих габаритов и хорошо спроектированный и безопасный. А не "бешенная табуретка" ))

А твои проекты, Иван, конечно поражают воображение, но и пугают одновременно ))

А как он должен маневрировать с колесной базой почти как у Ауди А7 ?! )) Это же надо понимать, что юрким как Гольф он не сможет быть никак, равно как и даже БМВ 3-ка. Стингер это большой автомобиль...
Ага, Илья, также можно написать, что ТЛК200 идеально управляется и обосновать мол, что ты хотел, "..это большой автомобиль с классной рулежкой для своих габаритов и хорошо спроектированный и безопасный. А не "бешенная табуретка" ))" )))
Как у марк2 92г.в у этого стингера управляемость)
IvanLeon711
Стингер автомобиль класса GT и рулится он лучше, чем БМВ 6 GT.
Ездил на обоих.
Я не знаю, что у тебя вообще за сравнения с ТЛК который вообще не рулился никогда. В нем как в ванне с водой или верхом на холодце.

Стингер автомобиль класса GT и рулится он лучше, чем БМВ 6 GT.
Ездил на обоих.
Я так понимаю, чем ближе к карту рулится, тем лучше рулится) не рулил такую БМВ, но если Стингер лучше, то значит она вообще ведро))

IvanLeon711
У тебя только два сравнения либо карт либо ТЛК )))

У тебя только два сравнения либо карт либо ТЛК )))
Всё правильно две крайности управляемости - Стингер ближе к ТЛК))

IvanLeon711
Всё правильно две крайности управляемости - Стингер ближе к ТЛК))
Ну ты точно не ездил на нормальном стингере 3.3 у которого и подвеска другая (ниже) и амортизаторы электронно регулируемые. По сравнению с ним, все Ауди и БМВ отдыхают в рулежке, все - сравнимые с ним по размеру.

Но я не в курсе как рулятся твои противозаконные поделки, которые ты всё тюнинговать никак не остановишься.
По мне так ни Тигуан, ни Сеат Леон, какие корчи ты из них не делай, это все равно не про рулежку.
Для рулежки нужен продольный мотор, задний или полный привод, с акцентом на заднюю ось. Идеальная развесовка по осям, низкий центр масс, избыточная поворачиваемость. Все машины из твоего списка они вообще не про рулёжку. Ну вот - никак.

Твоё гуманитарное юридическое прошлое не позволяет просто сопоставить факты вместо чтения рекламных корейских буклетов))

Специально посмотрел сравнение - Стингер к сожалению совсем не про рулежку - он на 120кг тяжелее 3 серии и 5 серии и несмотря на больший мотор, имеет худшие характеристики и проигрывает бумерам в одну калитку. Не знаю на какой БМВ ты ездил, может она была неисправна или резина плохая или вообще это просто твоё субъективное мнение, что скорее всего, потому что я тебя давно знаю и помню, как ты не хотел признавать законы физики))
В этот раз вижу, что тебя опять понесло, Илья) бывай, до новых виртуальных встреч!)

IvanLeon711
Всё красиво, кроме того, что любой круг Леон или Гольф проходят быстрее стингера) а знаешь почему? В первую очередь из-за веса. Да и немецких одноклассников Стингер тяжелее - вот он и не взлетел( Твоё...
1. Ты ничего не знаешь о моём прошлом.
2. Образований у меня 3.
3. Бирман лично доводил Стингер на петле Нюрбургринга пройдя на нем там более 10 000 км. При таких испытаниях Леон и Гольф развалились бы.
4. Я уже молчу о том, как твои шушлайки будут себя вести зимой.
5. Все, кто владел Стингером отмечают его классную управляемость, кроме меня это отмечено и в отзывах на дроме, но Ваня, который не владел - против.
6. Вес Стингера это его безопасность. Не забываем, что на момент своего выхода в свет это самый безопасный автомобиль класса GT В МИРЕ, безопаснее БМВ 6 GT.
7. Каких немецких одноклассников Стингер тяжелее?! БМВ 6 GT?! Ты уверен? БМВ весит без малого 2 тонны. Так кому там и что мешает сопоставить факты?

IvanLeon711
https://www.drom.ru/catalog/co... Специально посмотрел сравнение - Стингер к сожалению совсем не про рулежку - он на 120кг тяжелее 3 серии и 5 серии и несмотря на больший мотор, имеет худшие характеристики...
Колесная база у Ауди А7 текущего модельного ряда (на дату выхода Киа Стингер) - 2915.
У Стингера 2905.
Тебя кто учил сравнивать автомобиль с колесной базой как у Ауди А7 с БМВ 3 серии?!
Тебе написали русским языком - Киа Стингер рулится великолепно ДЛЯ СВОИХ РАЗМЕРОВ. Лучше чем БМВ и Фольксваген и Ауди ТАКИХ ЖЕ РАЗМЕРОВ. Ты одно, что про свои Сеаты Леоны. Ты бы еще с картингом сравнил.
Что проиграет в одну калитку так это Сеат Леон - Мини Куперу.

Продажа Kia Stinger 2023 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Стингер.
Посмотреть всё о Киа Стингер

Подробные отзывы автовладельцев Киа Стингер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ