Отзыв автовладельца Kia Stinger 2018

Киа Стингер 2018 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 247 л.с.
Год приобретения: 2018
Porsche Cayenne – AUDI А7 – Lexus IS250 – Infiniti M37 – KIA STINGER
Как я дошел до жизни такой?

В эпиграфе перечислены автомобили, на которых я ездил уже после переезда в Крым (Севастополь) Кому интересно, историю переезда из Сибири на юга может прочитать  в отзыве о Кайене, а в этой заметке я попытаюсь описать свои впечатления об этом экземпляре корейского автомобилестроения и собственной трансформации личности, всю жизнь проездившей на б/у автомобилях классом выше, чем мог позволить себе, если бы брал новый.

Поехали.  Пробег на Финике неумолимо подкатывался к психологически сложной для меня цифре 200000км - и это был единственный, кроме налога, минус этого автомобиля – масло не жрет, коробка  не пинается,  подвеска не брякает, салон не  скрипит… но уже страшновато, что скоро придется тратить больше времени на посещения автосервиса. Машины - они же как люди- в молодости пьешь, гуляешь, таскаешь тяжести, носишься как угорелый и тебе все пофиг, а когда «пробег» перевалит через определенную отметку, то  разгрузил машину плитки – сорвал спину, выпил лишнюю рюмку – следующий день в постельном режиме, поел не там, и не того – изжога. А раньше делал все тоже самое, без каких либо последствий. Время – категория не только бесконечная, но и неумолимая, и тратить его на поездки по автосервисам рано или поздно становится жалко.
В общем наступает момент, когда  вспоминаешь бессмертные слова Остапа Бендера, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения, придуманное для того, чтобы  комфортно перемещаться  , а не повторять подвиги Адама Козлевича из того же произведения.
Итак – решено, надо приобрести хоть один, но НОВЫЙ автомобиль! Ищем седан, универсал класса D  и выше в нормальной комплектации , не овощной динамикой, без вариаторов и роботов.  Осталось совместить финансовые возможности и собственные пожелания к уровню оснащенности, комфорта, динамики и надежности. Могу сказать, что для человека привыкшего ездить на БУ премиуме задача практически нерешаемая и требующая компромиссов. Так как бюджет определен в 2,5млн.руб., а все что нравится из новых стоит от 3-х и существенно выше.
Эх, значит придется покупать Камри подумал я, и пошел смотреть новое поколение супер разрекламированного, всенародно любимого автомобиля…. И в очередной раз убедился – не мое, ну совсем не мое – несмотря на более спортивный внешний вид, ходовые качества остались без изменений – достаточно ватные педали что газа, что тормоза, диванного типа кресла,  ходовка мягкая, крены приличные – ну не драйверский авто по всем параметрам. Динамические характеристики 7,7 сек до сотни на 3,5л двигателе  не впечатляют совсем, а 2,5 на мой взгляд только для города – резко ускориться по трассе  для обгона будет проблематично, а по трассе я езжу много. В качестве пассажира на таком ехать приятно, а рулить -  особого желания нету. Тот же вальяжный Инфинити М37 при наличие полного привода и 333 лошадей производит существенно более положительные впечатления ( про качество и материалы внутренней отделки я вообще молчу  - при пробеге 200тыс состояние салона было на 4+ как минимум.
Эх печаль, печаль – Мерс Е и БМВ 5 серии в более менее нормальной комплектации стоит уже от 3млн, Ауди и Фольксваген я вообще не рассматриваю после печального опыта владения 3-х летней А7. И тут натыкаюсь на фото этого «Мазерати для нищих» как выразился один из обзорщиков на Ютуб. Пересмотрел кучу обзоров и поехал на тест драйв к дилеру. Полчаса за рулем  кардинально меняют мое отношение к корейскому автопрому – тестовая машина очень достойно рулится, упругая подвеска,  цепкие тормоза.  Выглядит необычно, салон не раздражает, сидухи удобные. Рейтинг надежности у КИА за последние годы - где на первой строчке, где на второй, но наверху.
Исходя из этих соображений и был приобретен Стингер в комплектации GT-line. Проехав почти 3000км за 2 недели могу сказать – похоже, в выборе я не ошибся. И если по поводу дизайна от спеца из Ауди у меня есть некоторые вопросы, то человеку из БМВ,  который настроил  связку мотор-коробка, подвеска-тормоза вопросов просто НЕТ! Машина рулится … как БМВ – ни с чем другим я свои впечатления сравнить не могу. А БМВ я люблю, и считаю ее лучшей машиной для водителя. У Стингера - рулежка, тормоза, прохождение поворотов практически без кренов, как ни странно очень энергоёмкая подвеска на 19-тых дисках  -   и эта машина для водителя, без вариантов! Ну дают корейцы - вышибли немцев из ЧМ по футболу, и скоро вышибут из лидеров автомобилестроения! По трассе скорость 180-200 не вызывает никакого дискомфорта ( по ощущениям не больше 120) машина на дороге стоит как влитая. Диманика… ну не ураган, для «урагана» надо было брать чистую GT версию, но более чем достаточная для активной езды. Есть видео, где автор говорит, что Стингер  «не едет», и заявленных 6 сек до сотни нет и помине, а в лучшем случае 8сек, тут я честно могу сказать, что, наверное, с  шестью секундами корейцы погорячились, но на 98-м бензине точно меньше 7 секунд. Со старта нет бешенного подрыва, как на турбо Кайене, а вот разгон в трассовом режиме очень нравится - ускориться со 100 до 160 км получается очень шустро – так что с обгонами на трассе без проблем вообще. Главное, чтобы умный антирадар успел о камере предупредить. Очень радует прохождение поворотов, а  серпантинов в районе Севастополя и ЮБК хватает.
Переходим к внутреннему оснащению. В Версию GT-Line  напихали все плюшки, какие смогли придумать – тут и контроль слепых зон, и круговой обзор с камерами по периметру, проекция на стекло, беспроводная зарядка телефона, вентиляция сидений, сиденья с мини-оттоманкой и регулировкой валика на пояснице. Перечислять можно долго, проще написать , что у меня есть возможность практически в любое время пользоваться BMW 630D GT 2017 года в максимальной комплектации, так вот, в результате сравнения набора функций в Бэхе добавляется только возможность выезжать их гаража без водителя, умение не врезаться ( тормозит падла сама, чем очень пугает) пневматическая подвеска с регулировкой клиренса и жесткости и дотяжка дверей.
По ходовым качествам и динамике машины очень схожи,  по набору опций  в салоне сопоставимы, но разница в уровне «статусности» и общего ощущения от класса автомобиля, конечно же есть, и скрывать это глупо, поэтому не понимаю обзорщиков в интернете сравнивающих  BMW 6 GT, AUDI A7  и Стингер.   Я ездил на всех  вышеперечисленных, и могу сказать, что
Стингер – это тот максимум удовольствия от вождения, набора функций и комфорта, который Вы можете себе позволить  за 2,5млн. рублей при покупке в салоне авто такого класса. При возможности  выложить 4-5 млн.руб  за новый авто – вариант Стингер даже рассматриваться не будет , а вот в своей ценовой категории -  на сегодняшний день лучшего предложения нет – это на мой взгляд.
Кому будет интересно – справшивайте, по возможности отвечу. Отзывов об этой модели пока совсем немного – чем смогу, помогу.

И еще раз здрасьте!

Почему-то не могу ответить в комментариях (постоянно предлагает авторизоваться) поэтому пишу- отвечаю здесь

1. Просили ссылку на отзыв о Кайене Отзыв о Porsche Cayenne

2. Про едет/неедет, рулится/не рулится - поверьте, едет и рулится. - сопоставимо с BMW и уж явно лучше АУДИ!

3. Про BMW 330 "в жирной комплектации" за 2,5млн - улыбнулся

4. Про Суперб - даже мысли никогда не возникало (и не возникнет)

Про маленький багажник т.д. - да мне честно говоря фиолетово - автомобиль покупался возить меня любимого на работу с работы, 90% времени провожу в машине один, езжу достаточно (не менее 100км в день) грузы не вожу, в такси не работаю....

В субботу и сегодня ездил на БМВ (до этого не садился с момента покупки Стингера - с 15.06)

И честно могу сказать - сравнивать эти машины... не корректно :))) Начиная от цены в 2 раза, так и по уровню комфорта и ездовых характеристик.

Садишься в Стингер - садишься в нормальный, автомобиль с качественным салоном.

Садишься в 630GT - попадаешь в ДОРОГОЙ авто (приветствие, дверка притянулась, изумрудная подсветка-полоска - супер)

На ходу - в "комфорте" БМВ комфортнее, в "Спорте" - спортивнее - факт. Динамика - БМВ быстрее :))) рулятся и тормозят очень похоже....

Добрый всем день!

Пробег на сегодняшний день - 9000км

На 7500 заехал к дилеру на межсервисную замену масла ( ну хоть тресни, не верю, что на турбовых двигателях можно ездит на одном масле 15000км.

Кстати, за 7500 масло не доливал не разу и оно было выше минимума.

За это время произошло:

1. Сбил зайца на глушняк, гнавшаяся за ним собака не пострадала. Как ни странно, на бампере кроме крови никаких неприятностей не обнаружено.( моя скорость была около 70 км/ч)

2. Один раз перестала играть музыка, от слова совсем ( ни радио, ни флешка не работают) расстроился, приехал домой, позвонил дилеру, запись только через день....

Сегодня пришлось согласиться с комментаторами, что крыша сзади низковата :)

Обычно вожу пса на тренировки на Джипе, куда он очень комфортно входит в багажник в любом положении. Сегодня на Коммандере откуда-то побежал антифриз, зато появился повод сложить задние сиденья в Стингере ( ну не пропускать же тренировку) .

Результат - немецкая овчарка абсолютно стандартных габаритов по высоте не входит( только лежа). ( см. фото)

.... но откусались хорошо, пес доволен :)

Всех с наступающим праздником!

Ну вот и докатился Стингер до ТО-1 согласно регламента производителя.

Немного удивила цена - за смену масла, фильтров ( масляный, воздушный, фильтр салона) + диагностика + мойка отдал 15500 рублей

Износ передних колодок - 50%, задних - 40%. По диагностике - подвеска ОК, все остальное - тоже ОК.

Хром не облупляется, краска не облазит, салон не дребезжит, глюков электроники нету, масло не доливал ни разу... докопаться не к чему, даже скучно.

Средний расход топлива за все время эксплуатации - 11,5л на 100км

Коробка "тормозить" перестала абсолютно - теперь понимает меня с полнажатия на педаль....

7794174, Томск
Kia Stinger, 2019
Kia Stinger, 2019
nico_PCM, Ростов-на-Дону

adp10
по поводу времени разгона 0-100, корейцы заявили, что 6,0 взято почти с потолка, т.е. что мощность на их стенде (не с колес естественно) при идеальных условиях и хорошем топливе как то показала 6,0 сек, хотя как может быть мощность связана со скоростью я не понимаю...
Напрямую
Andreйка
Адекватная динамика для ~250 сил: - 5.8 https://www.drom.ru/catalog/bm... - 5.8 https://www.drom.ru/catalog/au... - 6.0 https://www.drom.ru/catalog/me... Правильно ты пишешь - зачем писать про...
В итоге получается, что у Мерседеса те же самые каталожные 6 секунд, едет он на 7. И это летом. А зимой на заднем приводе против полноприводного Стингера у него ещё меньше шансов. Берите мерседес, кто вам запрещает то?!
Vanger-
Ладно Вам, рулится как БМВ:) Она не едет на свои 247 сил. Страшная со всякими имитациями воздуховодов на кузове, а зад, это просто феил.
На ютюбе полно обзоров, где и не едет, и багажник маленький и т.д.
А кто вам сказал, что это имитации?! Любители закрывать сеточкой радиатор, чтобы на скорости вообще перекрыть доступ воздуха?!

Эх, за такие деньжища только представьте какого
Toyota Crown Majesta можно взять!
Шикарную Маждесту можно взять за 600-700 тыс. Так вот это будет машина с Большой буквы!!
Эксперт
Так чем плох нынешний 1.4 от ВАГА- ты так и не ответил на этот вопрос) ну и про современную ДСГ- так же умалчиваешь)
Чем плох?! А чем он хорош, кроме экономии топлива?! С такого объёма энергонагружен на 150 сил. Высокая предрасположенность к детонации. 0-100 он ещё едет на той же Шкоде, после 100 скисает. Современная ДСГ это DQ 500. Которая в состоянии выдержать хороший крутящий момент. Это на топовых шкодах Ауди и Тигуанах. Все остальное, что называется DSG не внушает доверия.

Эксперт
220 л.с. суперб в максимуме 2 500 000 (а со скидками 2 100 000)
вы как шкода, так скидки, какие нахрен скидки? авто из тест-драйва? скидки на трейд-ин? они у всех нормальных фирм есть...
автор правильный выбор сделал, молодец!!!
Insider
220 л.с. Суперб это не конкурент Стингеру по многим причинам. Да и 400 тыс скидки? Улыбнуло 250 000 акция была. Ну да ладно. 1. У такой шкоды нет полного привода с контролем вектора тяги и 8ст акпп,...
Не сравниваю эти машины, лишь пишу про цену) Скидки под конец квартала, на авто из наличия, бывают очень большими.
В выборе автора поддержал и ни разу не упрекнул.
Insider
Шкода в топе быстрее по прямой. Потому, что платформа MQB легче, потому что лошадей больше. Но это все. Повороты, серпантины, удовольствие от вождения это не шкода, пассат, или Камри. Стингер это драйв...
Че попало пишешь... Обычная машина, какой олд скул..))) кузов позднее сварганили и все... Я вначале видосики на ютюбе посмотрел тоже решил что корейцы сделали красивую тачку, а когда живьём посмотрел, пощцпал... Несуразная, вычурная и непропорциональная она какая то... Как будто из разных машин сделана. Пыль в глаза, как модная сумка на один сезон.. Лично я сторонник классических простых форм. В этом плане ауди и бмв вне конкуренции. Когда ты смотришь на машину и понимаешь - просто, со вкусом и дорого. Очень сложно сделать красиво, но просто и со вкусом. Поэтому и дорого.
Insider
На новых шкодах, сухая коробка осталась только на 1.4, во всех остальных идут мокрые.
недавно
Marius M
КИА красавица! Удачи на дорогах. Дополняй )
Эксперт
свою А6 на квадре взял за 2 400 000)
мне в тюмени по***ились. пришлось в Сургут ехать. тоже метался между а6 и аллроадом:)

Эх, за такие деньжища только представьте какого
Toyota Crown Majesta можно взять!
Да ещё и гибрида!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
Ну Корейцы дают! Молодцы! Красотка!
CONDOR47
Да ещё и гибрида!
да с правым рулем))
AntiMandron
автор правильный выбор сделал, молодец!!!
Где я его упрекнул в выборе? Немцы хорошо торгуются и это все знают
Insider
Высокая предрасположенность к детонации- это если 92 заправлять (заправляйте 98 и не будет проблем). Так и не услышал чем он плох. Современная коробка идет на всех авто начиная с 1.8. Сухая ставиться только на 1.4 (и та доработанная)
600-700 это дровалет 15 летней давности

Нерезиновая
Крутая машина! Поздравляю с покупкой и спасибо за отзыв! Главное не забывай дополнять - очень интересная машина.
Машина - друг человека!
_______________________

Эксперт
вернее с 2.0 ставится мокрая)
Николай
Такое колличество комментов за день - это и есть результат интереса к данному авто. Так как тачила достойная. Нужный и своевременный отзыв. Удачи и драйва в эксплуатации
Владимир
Смотрел тест драйв на лиса рулит. Там владельцы б/у 5 серии, Ауди а6 и а7 ездили на этой киа. Все в один голос сказали что не хватает породы
denry2003
конкурент стингера от БМВ это скорее 3GT, а не 6 GT. Размер примерно тот же, 330 едет точно лучше, места в салоне больше. Но да, 3 GT в хорошей комплектации стоит от 3 млн и практически только под заказ....
Я никогда не буду спорить, что BMW классный автомобиль, но читайте отзыв внимательно - для себя я определил планку 2,5 млн. а Вы сами пишете, что за эти деньги 3GT будет пустая как барабан - ну нафига она мне такая? а где комфортные сидушки с ломающейся спинкой? активный круиз? круговой обзор и т.д.? Я после Е60 с лакшери салоном сел в F10 528 бизнес на дермантине - не радостно как то...
И мне, как семьянину, просто жалко тратить больше на автомобиль, чем я могу себе позволить на сегодняшний момент - т.к. дом и бассейн с подогревом у меня уже есть, а вот баню и зимнюю крышу на бассейн еще надо на что-то строить :) а еще гостевой домик... и беседку для барбекю... и двор плиткой выложить... и семью зимой в Тай свозить... и... блин, вот расстроили Вы меня - и Стингера покупать тоже не надо было - хватило бы и Рио :)))

Бордюровск
Сообщений: 20500
Эксперт
Нет. На всех, где момент 250 и ниже. Ничего не поменялось.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Томск- Севастополь
Похоже на оправдание, а не на отзыв!!! После флагманов автомобилестроения(Европа, США) , смешные япо-корейские автомобильчики не удручают?
а в начале текста прям так и написано - заметка о трансформации личности :)) Нет, не удручают - меняется у человека возраст, меняются приоритеты. В отзыве о Кайене - есть доп. и комменты как я стал "домовладельцем" Так что теперь Дом- сад- розы-персики-виноград-бокал вина возле бассейна, море круглый год, лето полгода - ей богу "смешные япо-корейские автомобильчики" не удручают, а вот 570 Лексусы и Х6 во дворах панельных пятиэтажек - удивляют :)

д.КЕМЕРОВКА
если надумаешь по недорого, и без железа, чуть поправить софт сил до 400+, напиши мне. Мало ли, вдруг через мес езды на стоке его перестанет хватать)))

Niko
Дизайн ничего так, интересно как с надёжностью и потенциалом для раскачки мотора.
отлино! это ж 4В11, как на EVO,только корейский, по лицензии))

BushVS
С 2х литрового турбового мотора снять под 300коней можно не напрягаясь, вот только что с гарантией тогда будет? А надежность озвучена производителем - "5 лет либо 150000км пробега" :)))
сделаем, что производитель не заметит! пока машину на диностенд не поставит

Niko
В том то и прикол весь, что ранее на Genesis Coupe они ставили турбодизель 250 л.с. и какой либо тюнинг был противопоказан ему - гнуло шатуны иираскалывало головку, он реально был спроектирован на пределе...
какой такой дизель?! авто на бензине. как может быть "тот же мотор"?

сделаем, что производитель не заметит! пока машину на диностенд не поставит
Круто :))) Какой бюджет мероприятия?

Trifon54
100% не рекламный. Очень хорошо знаю владельца. У него, как он скромно умолчад, ещё х3 3.0 и ДжипКоммандер 5.7 в автопарке)))
Вот это да!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Sadictick
Интересный отзыв, спасибо. А почему не рассмотрели немецкий класс пониже (те же 249 лс) в виде 330 и А4 2.0 тфси? Как я понимаю, по размерам именно они прямые конкуренты стингера, да и по цене тоже. ...
хммм,а что не так с лошадьми то на инфинити?

Паныч74
Нет. На всех, где момент 250 и ниже. Ничего не поменялось.
уже уточнил, но на 2.0 стоит мокрая.

denry2003
Он едет. Едет " породисто " вкусно и честно. Даже с этим мотором. Места сзади это да. Для людей до 175 см ростом. Плюс тоннель, потому, что полный привод. Но все в угоду управляемости, чтобы пассажиры сзади не повышали центр тяжести. Панорамная крыша ещё сьедает пространство. Тут что есть, то есть. Кому " не едет " берите 3,3 битурбо. Выезжает из 5 секунд и максималка под 300 км/ч.
Асиан
Ну вот, пошла в бой тойотапехота...
Эксперт
В выборе автора поддержал и ни разу не упрекнул.
Давайте тогда будем писать здесь про все машины по стоимости в 2,5 единицы. Если не сравнивать их, то смысл?!

Insider
" Олдскул " в управляемости, в вовлечённости в процесс, в чувстве машины, когда чувствуешь дорогу, чувствуешь " дыхание " машины. Быстро сварганили?! Не смогли быстро ее сварганить корейцы своими силами. С момента показа прототипа и до момента запуска продаж прошло 7 лет.
И вряд ли бы этот автомобиль ехал так вкусно, если бы Корейцы не купили Бирмана в БМВ. Что касаемо подвески, рулёжки именно этот человек сделал этот автомобиль.
Машина тестов прошла 20 000 км. На Нюрбургринге. И оттачивалась и доводилась Бирманом многократно. Даже новые БМВ столько там не откатывают.
Какая пыль в глаза? Вы о чем? После выхода Стингера на рынок. Каких то нелепых ошибок больше Киа не простят. Ни в одной последующей машине. Спрашивать будут " как с взрослого ".
Люди, ездящие на БМВ и других спортивных машинах делают комплименты Стингеру. Авторитетные издания в том числе. И тут Вы - дешевка, мишура, не едет, не управляется.
А, простите, Вы кем признаны?!
Собакоеды что творят, скинь драйв, если есть)
Ну а так, поздравляю)
Insider
Сравнивайте, кто вам не дает)

Эксперт
Мне больше импонирует быстрый и практически " бесшовный " 8ст. Автомат. Это опять же мое мнение, личное. 8 ступеней тоже способны экономить топливо. Тогда зачем DSG?! Для более быстрого переключения передач? И агрегатировать ее с мотором 1,4 чтобы тот же Суперб хоть как то разгонялся? До ста?
А потом?! А обгоны со ста?!
Владимир
Лиса и ее друзья рулят?! А тесты журнала За Рулём, например, Авторевю?! Не-еее ?! Не авторитетные эксперты?!
Не давно катался на 3 (мой рост 198 см вес 105 кг) еле вместился.
Ну вот, уважаемый, зачем так над собой издеваться?! Скоро выходит новый Матиз, его тоже будете пробовать?! Есть ещё мерседес А класс, это уж, чтобы по полной проверить свою силу воли и характер...
Дмитрий
За 2,5 ляма авто очень на любителя.
Удачи в эсплатации.
Больше для профессионала...
Асиан
Только вот в западной части РФ для большинства она будет выглядеть обычной праворукой япошкой и на глаз не дороже 250к руб.
Insider
Dsg dq200 - *****о и боль ( но не у всех) ставилась только на передний привод с младшими моторами. 1.2-1.8
Dq250 dsg 6 - самая первая и очень надёжная, на seat ставилась даже на полный привод.
Dq500 dsg7 - то что идёт на моторы 2.0 и выше с полным приводом и на коммерческий транспорт тоже.

Insider
Кто не ездил - не поймет, у меня друзья в подавляющем числе крутят пальцем у виска, потом прокатятся, и говорят "это не КИА" :)) Всему надо время - и пониманию того, что корейцы умудрились сделать достойный "драйвовый" автомобиль тоже :))
P.S. Про габариты водителя - рост 180, вес 80 - помещаюсь очень комфортно
PROФАН
какой такой дизель?! авто на бензине. как может быть "тот же мотор"?
Если бы ты прочитал следующий коммент, то заметил бы, что это была описка из-за автозаполнения
BushVS
Я писал про дженезис купэ и его 2.0 турбо 250л.с.- там это было полнейшим недоразумением, мотор на пределе, АКПП тупила нереально, задняя подвеска слабая, салон дешманский - корейский премиум))) мне интересно Стингер такой же или они чему то научились за это время.
Insider
причем здесь матиз? На БМВ просто прокатился а не купил в пользование. Меня устраивает моя А6
bushVS
Вот это полемика пошла! :) Мне только кажется, или Insider из Перми тоже ездит на Стингере? :)) В любом случае - спасибо за поддержку. Хотя есть ли смысл кому-то чего-то доказывать? Кто не ездил - не...
Тоже на нем. Хотя планировал брать совсем другой автомобиль. После поездки на Стингере - влюбился и мои эмоции не оставили мне выбора. Решение было принято в конце Марта. Брал первую машину на старте продаж. Смущала только панорамная крыша. В моей комплекции я головой упираюсь в Соренто Прайме, если он с панорамой.
Поэтому был выбран Стингер в комплектации Престиж. Очень хотелось с мотором 3,3, но он ощутимо дороже, другой налог, разноширокие колеса, он ниже по клиренсу и опять же " панорама " без вариантов.
После 2000 тоже раскатался, кормим 100-ым лукойловским бензином ( попробуйте ). Каждый раз, когда выбираюсь на трассу, радуюсь как ребёнок...
Insider
Я вам написал чем он плох. 0-100 разгон ещё приемлем. Дальше - все очень скучно. Теперь что касаемо DSG. Какая разница мокрая она или сухая. Если множество случаев замены мехатроника к 50-70 тысячам?!...
А ты прокатись на супербе 1.4 потом и поговорим) едет он от 100 или нет) Как раз на обгонах нет проблем. Лично тестил 1.4, но себе бы не взял.
Вам импонирует 8 автомат....да ради бога, я же не против)
bushVS
Если пошла полемика, значит авто удачное)

Insider
Штуцер мне поменяли, вам скорее всего поменяли при выдаче. С багажником решу в ближайшее время. У своего дилера уточните этот вопрос.
Эксперт
Сравнивайте, кто вам не дает)
Здравый смысл...

Каен Порш машина пока новая ЭТО вещь конечно ХОРОШАЯ но с годами и с пробегом ЭТО денежный пылесос !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так ЖЕ как И ФИНИК !!! ОДНОЗНАЧНО !!!КОРЕЙЦЫ молодцы в автопромышленности СКОРО однозначно ОСТАВЯТ немцев далеко ЗА спиной и по СЕБЕСТОИМОСТИ и по КАЧЕСТВУ автомобилей ФАКТ !!!!!
Insider
Че за хамство? Я тебя мишурой обзывал? Каждый кулик свое болото хвалит. Надо тебе стингер? Купил? Молодец, я рад за тебя. Мне он не нужен, так как это поделка. Я тебе свое мнение не навязываю, так что будь корректнее в выражениях. Сомневаюсь только, что будь у тебя бабки на нормальную тачку ты бы купил стингер. P. S. Я езжу на бмв, и ещё на инфинити и лексусе.
Эксперт
Мне вот интересно)) где вы видели массовость проблем на новой коробке?) И какие проблемы на 1.4? (может поршня горят....нет, масло жрет...опять нет, холодно зимой....опять мимо) так в чем проблема 1.4?...
Я вам про тёплое, вы мне про мягкое. Я повторяю вам. Ездил. После 100 скучно.
0-60 хорошо, 60-100 нормально. 100-140 и дальше - плохо.
Причём тут масло и поршни.
Вам импонирует DSG я тоже не возражаю.
Insider
Мне не надо признания, я самодостаточен.
Пыль а глаза пускать я перестал лет 15 назад, живу скромно, но со вкусом. Не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи, лучше купить раз в год дорогую футболку, чем по 100 рублей пачку, но каждую неделю. Потому что дорогая футболка, она другая, она не выстирывается, не растягивается и не распознаётся по швам после второй стирки. Кстати, футболки покупаю простые, без рисунка и лецйбла на груди. Но при этом такая футболка может 20 твщ стоить. Уяснил? Или тебе не понять такой образ жизни? Также и с автомобилями. Все моё мнение, никому не навязываю.

Insider
Я по трассе Севастополь-Ялта, до Ласпи (35 км в одну сторону) езжу каждый день на работу :) А вот для того, чтобы заправиться 100 Лукойлом мне придется проехать 300 с лишним км в Краснодарский край :))) - Нет в Крыму Лукойла.

Dimon763
Тачка норм, если денег как у дурака фанатиков) А краска ещё не стала отходить? В клубе пишут, особенно в США стрингеры облазят. В РФ тоже людям перекрашивают. Не фанаты БМВ в стоке авто не берут, это нищебродам в комментах выше. Если кроилово с деньгами то БМВ надо обходить стороной. А кореякам я что то не верю,хоть и покупаю их.

Insider
Единственное, что напрягает так это легкий " бряк " багажника на мелких кочках. Скоро поеду на Нулевое ТО. Сервисная компания по Стингеру: замена штуцера на радиаторе и регулировочных шайб багажника....
Полка не брякает ( от слова совсем) Вопрос про нулевое ТО - это на каком пробеге? и где про него написано?
В сервисной книге кроме напоминания о межсервисной замене масла на Т-GDI чз 7000-8000 км больше ничего нет

DMITRIY GAVRILOV
А что вы хотели, почему наши люди думают, что если можно купить 10летний премиум по цене нового Соляриса, то и в обслуживании он будет как Солярис, а потом плачутся "что это*****о ломучее". Обслуживаясь в непонятном гараже и экономя на нормальных запчастях/работах. Посмотрите на Европу, блин даже бедную Прибалтику, там никто не гоняется за супер надёжными япами и недояпами, там народ спокойно берут европейцев с пробегом под 150к и не парятся, эти машины там спокойно ездят и наматывают свои 300 тысяч.км.
Тогда 98 )

Александр Диамато
Ты бы еще про фольцев скажи что они что то из себя представляют, их покупашки с каждым годом посылают все дальше и дальше и нахрен они никому не нужны, у корейцев каждый год, каждый месяц прогресс, именно...
Я где то сравнивал корейцев с премиум брендами? Дружище, к чему твой комент? Сам то что за хрень несёшь...
bushVS
Брякает не полка, а сам багажник. При открытии багажника в бампере увидите выемки под резиновые " фиксаторы ", которые находятся на багажнике. Они выкручиваются, для регулировки плотности закрытия. Выкручиваешь их полностью, звук пропадает, но их легко тогда просто потерять. Нужно просто отрегулировать багажник.
Тоже думал, что сначала полка, потом обклеил шумкой все за фальш полом, отстегнул полку. Не помогло. Опытным путём выяснили, что сам багажник.
Двери тоже хотел зашумить ( на всех машинах делал ), после вскрытия дверных карт убедился, что на Стингере все итак более менее достойно. Чуть улучшил, стекла не снимали, само железо не обклеивали.
Нулевое ТО не обязательное. Рекомендованное. На пробегах от 2500 до 3500. Просто меняется масло и масляный фильтр. Оно не дорогое.

H22A RED TOP
От вида бмв трешки уже тошнит, надоела, примелькалась, визуального удовольствия не испытываешь смотря на неё. Сходу тебе несколько параметров по которым Стингер лучше: - трешка адски тесная, особенно...
Сам то катался наверное и на бэхе и стрингере? Я вот на Стингере не ездил, а на 330 катался достаточно, по этой причине не могу что либо плохое сказать об Киа, - ну а ты то почему возомнил из себя эксперта? посмотри видос лучше: https://www.youtube.com/watch?...
bushVS
Если вы сзади посторонних звуков не слышите, значит вам все отрегулировали при выдача, не заморачивайтесь...

Insider
Расскажи пожалуйста, на какой Шкоде 1.4 не едет после 100? Для Суперба и Кодьяка да, - маловат, а вот Октавию таскает отлично, и до 170 он не скисает, а вполне уверенно набирает, во всяком случае у той же Октавии с этим мотором, по динамическим характеристикам конкурентов почти нет. Про какую детонацию ты пишешь? Откуда ты берёшь такую чушь!

600-700 это дровалет 15 летней давности
Это дровалет будет ездить еще столько же, если вовремя расходники менять. И это не леворульное ведро.

Niko
Честно, мне глубоко нацрать на западную часть рф, и кто там на чем ездит.
TonyBonely
Новый Лексус is250 был бы интереснее в эти деньги.
новый это какого года? плюс задний привод!
Александр Диамато
Ну в красном еще может быть, но в желтом - это уже слишком цветастая получится, как попугай :)
зря, в желтом красиво смотрится, а вот красный мне кажется избитым и для стингера не подходявым...
Асиан
В нашей местности, да и в соседних регионах тоже, это своего рода зашквар брать 15летнего япа за такие деньги. А под расходниками ты имел ввиду двигателя и коробки?
Denis
H22A RED TOP
То прайсовые цены, на которые не надо смотреть. В реальности на сегодняшний день, 320i xdrive м-пакет, какие хочешь от белого до эшторил, стоЯт сейчас у дилеров по 2170. Если поторговаться можно взять за 1950-2000. А за 2500 это будет 330i xdrive м-пакет в неплохой комплектации. А буквально год назад да, 320i xdrive м-пакет стоила 2460. Сейчас цены другие. По внешнему виду, дело вкуса не более. Кто-то сочтёт её очень привлекательной. По поводу пространства, для С класса вполне норм. Из конкурентов БНТ самая просторная, где тесно так это мерен С класс. Я 182 см езжу далеко не уткнувшись в руль, сажусь за собой и до колен есть ещё место. Но машина да, для двоих. Да и Стингер вроде как побольше будет, так что однозначно места будет там больше. Но это не потому что трёшка тесная, а потому что Стингер больше. С гарантией уже вопрос закрыт, всё норм, 3 года + лояльные пост гарантийные программы. Всё выше, не в защиту трёшки и не камень в огород Стингер, эти машину могут вполне конкурировать, по крайней мере Стингер это хорошее начало для корейцев в этом сегменте. А коли так, то сугубо дело вкуса, а значит плюсы и минусы субъективны.
Denis
Александр Диамато
Твой недонемец-недошвед колеса дорогой потеряет если его до таких скоростей разогнать
В каком месте он швед??
Insider
Мне не надо признания, я самодостаточен. Пыль а глаза пускать я перестал лет 15 назад, живу скромно, но со вкусом. Не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи, лучше купить раз в год дорогую футболку,...
Успокойтесь, какое хамство, вы о чем?! Ездите вы на чем хотите, хоть по семантике ваших эпистоляриев я и сомневаюсь в наличии у вас трёх перечисленных вами автомобилей.
Ну и футболки без лейбла за 20 000 оставляют в недоумении. Где вы такие находите это первое а второе - это и есть понты. Самые дорогие футболки, которые заходят на территорию России стоят 10 баксов это уже с НДС. А в сегменте кэжуал - нет дороже 5. Видимо вы одеждой никогда не занимались. Впрочем живите как хотите, отзыв о Стингере здесь, о нем и речь. В остальном вы мне абсолютно индифферентны... Хорошего вам дня...

новый это какого года? плюс задний привод!
Да, ЗП это плюс. По поводу года - без комментариев. Новый есть новый.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

bushVS
Не скажу, что интереснее, но не хуже - с этим согласен. Вся проблема в том, что на is 250 я уже ездил в предыдущем кузове - повторяться не хотелось:)
В предыдущем это 2013-2016? Владею таким. Новые сейчас идут с турбо движком и 8ст коробкой. https:/********/catalog/cars/lexus/is/20892648/20892704/
Цена та же. Динамика та же или даже лучше (он точно едет так, как заявлено).

Insider
ВИДОСИКИ.... 15 лет уже ничего никому не доказываю, ходя в футболках за 20 000. Свежо придание....
Dimon763
Вы знаете как порой тяжело что то объяснять человеку, который Фантики путает с Фанатиками, а Автомобиль с трусами...

Insider
Меня тоже футболка за 20000 удивила :))) Прям стесняюсь спросить, что за бренд...чтобы лохом не обозвали :))) а главное - где смысл?
bushVS
Уважаемый, не ищите там смысла. Слишком много диссонанса в высказываниях этого, как я думаю молодого ещё совсем, человека. Нападки, обращение на " Ты ", 15 лет самодостаточный и - " Видосики ", живу скромно, но со вкусом и три машины и футболки за 20 тысяч.
И если бы были у нас с вами бабки, мы бы Стингеров себе никогда не взяли. Мы с вами, очевидно их за прос купили, или за выращенную своими силами картошку...
Хотя... может у нас с вами и нет денег по сравнению с ним. Может он задницу себе 100 долларовыми купюрами подтирает, у него вон футболки по 300... А мы тут с вами смысл какой то ищем...
Это Т9)) Краска не лопает? А то пишут перекрашивают уже

Александр Диамато
Оптима с таким мотором и 8 не поедет в силу значительно уступающих аэродинамических свойств и разницей по подвеске.
Стинга 6 поедет, при определенной подготовке, которая нужна и другим машинам такого уровня
Просто проблема в том, что с подготовкой Ауди и 5 разменивают на своих ст.2) а, и как подвеска гражданского авто значимо влияет на разгон?

bushVS
Ну, может, в ГУМе, или в Охотном ряду покупал))). Там и не такого можно найти)

H22A RED TOP
насчет платишь. 1. на 200 и 249 л.с. одинаковый коэффициент мощности 1.6 в формуле, так что не лохмать) https://www.vbr.ru/strahovanie... http://in-rating.ru/osago_paym... 2. изначальная цена была...
1. А я и не про ОСАГО. Ну да и бог с ним, с налогом надеюсь спорить не будешь?
2. Изначальная цена - это что? Прайсовая? Прайсовую цену смотреть смысла нет, потому как та же 330 при прайсовой цене в 2.7-2.8 в Мск легко продается за 2.0-2.15, то же самое и про других немцев - прайсовые цены не учитывают поддержки дилеров от производителя.
3. А причем здесь гарантия и расходы? Я вряд ли буду ездить на машине больше 2 лет вне зависимости от срока гарантии.
4. Про ресурс уже смешно слушать.
Ну где примеры-то? Пруфлинки, ссылки. С учетом того, что у меня за окном живое 5-летнее доказательство стоит))))

Suby
А где вы брали на тест стингера в комплектации люкс? В Иркутске на тесте только GT-Line
в Мск тестил
в Иркутске на него очередь, запись за неделю)

kubang
хммм,а что не так с лошадьми то на инфинити?
Выше уже отвечал

BushVS
Круто :))) Какой бюджет мероприятия?
ориентир 50-70тыс руб. прошивка кастомная. EGR off, расширен диапазон углов зажигания под бенз отечественного качества и до применения бенз с окт числом 102(вдруг захочется проехать). калибровка дроссельной заслонки от 72% (настройка производителя) до 100% открытия. Калибровка ECU под повышенную производительность турбин. Можно и готовые решения применить, чуть дешевле и с усреднёнными параметрами. рекомендации специалиста по оригинальному мотору тут http://jun.ru/2010/05/20/vzglyad-na-tyuning-dvigateley-4g63-i-4b11-glazami-gospodina-mukai-iz-hks-kansai/
лицензионный от корейцев, как показывает практика не хуже.

Липецк
может вопрос не в тему, но может кто сможет ответить-почему теперь Киа в сервисной книжке пишет Срок службы автомобиля 6 лет. это относится и к стингеру и к оптиме, кто не верит -на сайте киа есть все в открытом доступе
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Это Т9)) Краска не лопает? А то пишут перекрашивают уже
Краска машину не лопает, нормально всё...

Insider
И?! Кто мерил, чем мерили? На каком топливе? Написали в углу видео, что 6 сек. Дальше то, что? На ютубе тоже есть ролики под названием: Kia Stinger убийца М и AMG. И тоже буржуйские, с мотором 3,3 это вообще восторг. Посмотрите их. Ну или купите себе заднеприводный мерседес. Мне вот он не нужен. Совсем.
PROФАН
Статья, приведённая Вами, датируется 2010 годом, может иметь неточности и в ней про замены турбин, охлаждение и замены выпускных и впускных систем. Ничего общего с чип тюнингом не имеющая.
Далее: глушить EGR программно, смысл?! Чтобы все *****о при закрытом клапане летело в двигатель? Убирать его из системы механически - слёт с гарантии. Да и EGR в 80 процентах случаев проблема дизелистов.
Расширен диапазон углов зажигания. Это что за чушь?! Имелся ввиду видимо диапазон корректировки углов зажигания?! А зачем?! Стингер едет и на 95 и на 98 и на 100 и на 102-ом поедет. Только от 102-го вы уже точно никакого профита не получите, с его то степенью сжатия.
Штатные мозги на высокооктановом бензине итак создают хорошую топливно воздушную смесь, прекрасно понимая, что один градус корректировки угла зажигания это 2-3 процента мощности.
Ослиной мочей ( ниже АИ 95 ) я полагаю стингер никто заправлять и не станет. Да и мотор детонационно очень стойкий. Это не скайактив Мазды со степенью сжатия 14:1.
Открыть дроссельную заслонку с 72 процентов до 100?! Вы серьёзно?! Есть доказательства, что на Стингере она установлена на 72% с завода, даже в режиме спорт?!
У вас такие кастомные прошивки на Стингер часто покупают в вашей деревне?! Это я к тому, что прошивок на Стингер ещё в Питерской Лаборатории Скорости нет...

BushVS
Да нигде я не писал что нужно было 3-ку GT вам брать, я лишь написал о том что самый близкий конкурент от БМВ это наверное 3ка GT. И она гораздо практичнее на мой взгляд. Но при этом да, в норм комплектации стоит дороже и существенно. По мне так любой сознательный выбор достоин уважения, я ваш выбор уважаю, машина в любом случае интересная, корейцы молодцы и я с этим согласен полностью.

да)только не забудь запастись контрактным двиглом и коробкой

Insider
Я вам про тёплое, вы мне про мягкое. Я повторяю вам. Ездил. После 100 скучно.
0-60 хорошо, 60-100 нормально. 100-140 и дальше - плохо.
Причём тут масло и поршни.
Вам импонирует DSG я тоже не возражаю.
Раз суперб с 1.4 не разгоняется значит камри с 2.0 вообще не едет) Судя по всему не ездил ты на супербе с 1.4
Эксперт
Во первых не Ты, а Вы. Во вторых я нигде не говорил, что Камри с 2,0 едет как то " вкусно ". В третьих это отзыв о Киа Стингер, причём здесь вообще Суперб с более слабым движком и Камри?!
В четвёртых ездил на Суперб с мотором 1.4 tsi 150, в Прага Моторс в Перми. Дать телефон начальника по продажам? Проверять будете?
Или уже успокоитесь со своими Шкодами и Камри. Тем более, что они тут вовсе не к месту.

да)только не забудь запастись контрактным двиглом и коробкой
Почему и нет?)

Продажа Kia Stinger 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Стингер.
Посмотреть всё о Киа Стингер

Подробные отзывы автовладельцев Киа Стингер с фотографиями, недостатки и все минусы!