Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Venga 2015

Киа Венга 2015 — отзыв владельца

, Пенза
10916
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.7
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 124 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 58 000 км
Руль: Левый
Итак немного страдая бездельем,самоизоляция блин (хотя работаю в обычном графике)решил черкнуть  кратенько о машине,но сначала пожелание всем здоровья и благополучия по нашим непростым временам!
Машина супруги,обновили в ноябре 19г.Отзыв-сравнение.
Катаясь пятый год на Венги 12г люкс при появлении возможности  предложил обновить машину а так как Венга ей нравилась и полностью устраивала то и решили голову не ломать(хотя рассматривал и другие варианты поначалу )но как говорится всё не то ).
Хочу сказать что машина была продана на полтинник дешевле чем покупалась четыре с половиной года назат,только расходники что опять же внушало доверие к выбору уже Венги в рестайлинге и желательно в максималке то есть в престиже.
Поиск и выбор занял три недели от продажи прежней и до пригона этой красотки.
Хотелось конечно подешевле и разумеется целую но выбор невелик и пришлось немного бюджет превысить,ну теперь некоторое сравнение машин.Так как сразу был путь более чем в тысячу км до дома то оценил улучшения в машине а именно стала лучше подвеска,хотя по мне всё равно слабовата и жестковата,в идеале конечно поменять стойки от Соула,уже проверенное решение кто в теме,к тому же и клиренс увеличивается до 2х см.
Возможно в максималке добавляется шумка но машина стала тише,резина та же Континенталь что и на прежней,играет свою роль и коробка она уже здесь шестиступка и обороты ниже соответственно,по расходу тоже экономичней получается,где то 6.5 трасса и 10 город,сейчас теплеет думаю в районе 9 будет в городе,бензин 92й,калёса r16.
В рестайле как  внутри так и внешне изменения небольшие но есть и они на пользу что называется,светодиоды спереди и сзади,ярко и красиво,свет галоген но вполне хватает,в целом машина стала лучше смотреться,видоизменился бампер передний,диски нормальные поставили,хрома добавили.
В салоне добавилась мультимедиа с навигацией,сиденья с красной просрочкой и руль, смотрятся не плохо,ну и в целом всё на хорошем уровне,есть бесключевой доступ,запуск кнопкой,все современные дела присутствуют ), да крыша с панорамой и большим люком.
Ну а в остальном всё та же Венга,внешне небольшая но внутри очень просторная,да добавился наклон задней спинке сидения что на дальняк хорошо.
Посадка высокая,обзорность отличная,хороший багажник(440л),и он с двойным дном,клиренс обычный но свесы небольшие,в целом отличная машина по мне ,мы довольны скажу так! Надеюсь будет радовать.
Садясь в обычные легковушки В,С класса ощущения  как в них низко и тесно,всем удачи!
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Была поездка на моря...,заценил ещё раз багажник,а он приличный и запихать можно много чего,напомню в самом низу колесо затем органайзер,затем уже полка основная багажника идёт ,либо нижнее расположение либо верхнее,есть крючки и сетка.Тоесть регулируется глубина,так же плюсом к этому то что заднее сидение на салазках и можно ещё увеличить объём,спинка сидения имеет несколько фиксированных положений что тоже плюс для пассажиров,особенно на дальняк.

, пробег 66 400 км   

С момента покупки в ноябре 19г. прошёл год с небольшим и можно дополнить что было сделано планово и не планово за это время,только факты. Итак перед поездкой в отпуск а решено было ехать именно на Венги в августе был куплен комплект колодок в круг,стояли ещё родные и если передние уже были на подходе то задние вполне походили бы ещё сезон легко а то и поболее,цена вопроса что то в районе 2700 -2800 за всё,замена 1т.р. Диски в порядке.В октябре когда менял масло была замечена на внешнем пыльнике шруса лопина и уже выкидывало смазку оттуда,решено было не тянуть с этим делом и заменить,пыльник 500 рублей с копейками а вот за работу отдал 1500 уже плюс пакетик смазки, ещё как то резко потёк сальник передний каленвала,менял в Киа думал проскочит гарантия ещё но хрена ) цена тоже в районе 500 рублей ну и за работу содрали 2 тысячи.Как то так вот,масло лью Энеос 530 плюс фильтра это где то 3 тысячи раз в год,годовой пробег около 12ткм....

, пробег 68 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Dieselkoff
Изменения наклона спинки заднего сидения есть и в дорестайлинге. Сам такой владею.
Машина отличная.
Беспроблемной эксплуатации!
14
 
Ответить
В семье такая же, 11 год, 4 ступени автомат. Почти 240 проехали.
Одно время катушки зажигания доставали. Перестали работать 2 или 3 в течение 10к пробега.
Достойная машина.
12
 
Ответить
Олег
Краснодар
Отличный отзыв, комплектация вообще супер.
Сам ищу такую же комплектацию сейчас)
3
 
Ответить
12639563
Супер, думала купить, теперь точно куплю
Спасибо за отзыв))
1
 
Ответить
Дивлюсь я, у нас гарантия была 5 лет на нее, в Польше 7...
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Venga 2015 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром