Отзыв автовладельца Kia Venga 2016

Название: Престиж
Салон: максимальная
Кузов: максимальная
Введение.
Кто читает по слогам,у кого нет времени, или слабые нервы - переходим сразу к Главе 6.
1.Самое главное-на дворе середина 2016года.Не 1990-е и не 2000-е и даже не 2013год!
2.Размещая большой,качественный,правдивый отдыв на "дроме", вы не получаете ни денег ни славы....в  лучшем случее,ничего.В худшем-срачу и бан.Поэтому я решил разместить отзыв про обновленную версию КИА Венга....Однако,по традиции,это не будет отзыв только о самом предмете созерцания.Все будет немного шире по кругозору. Ну,например порассуждаем над тем что такое миллион в 2016м году,и что на него можно купить вообще.Озвучу свое видение рынка,муки поиска,задену за яйца правый руль и обязательно Тойоту.  Что бы было побольше срача.Открою семейные аспекты жизни,кредитно-финансовый рынок и т.д.И еще-я плохо говорю по Русски.В том смысле,что -"извините за грамотность".

Часть 1. -=Кому машина,брат?=-
а)Уроки семьи.
Если вы семейный человек,то наверняка понимаете,что...в большей степени,весь быт, что вас окружает в семейном плане,держится на вашей супруге.Вы можете не думать об этом,но давайте посмотрим:Готовка,уборка,дети(уроки,кружки,поликлинника,школа,садик,квартира,дача,огород  и т.д.).Но самое главное-это вы...так сказать,дорогие, мужчины.Женщинам очень важно ваше к ним отношение.Поэтому мы,мужчины,должны оказывать своим женам хоть какое-то,хоть минимальное,внимание!

б)Автомобиль и семья.
Если в вашей семье нет автомобиля,то вы обязательно постараетесь его купить.Будь то один автомобиль на двоих или два разных автомобия.Все равно,вся семья будет с вами, или вы с ней.Детей надо возить в школу/садик/кружки/магазины/поликлинники/соревнования.Спортивное купе вам не подойдет.Седан пожалуй тоже.Если вы живете в густонаселенном городе-джипы ,пикапы и кроссоверы,тоже не вариант.Если у вас нет времени на ремонт,места для ремонта автомобиля-старый авто тоже не вариант.Теперь  главный вывод:Если вы живете в густонаселенном городе,у вас семья,и нет времени на то, что бы что-то там чинить,то было бы правильнее купить небольшой,вместительный,хорошо управляемый на парковке,экономичный,и желательно новый,хетчбек,микроавтобус,микрокроссовер,на автомате.

в)Заключение.
Зачем было писать весь этот бред,который,возможно,не будет никем прочитан? ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ В КОММЕНТАРИЯХ, НЕ ПИСАЛИ БЫ,что я БЫ или КАБЫ лучше взял БЫ, ТО или СЕ или ЭТО.

Часть 2. -=Финансовая=-.
а)Что такое миллион в 2016м году?
И в правду.Что вы сможе купить за миллион рублей сегодня,в середине 2016года? Квартиру или дачу? Пожалуй не купите.Участок? Так на что потом строить? Вонючий забор из проф-листа тысяч 300 рублей стоит! О да,можно купить 10 Айфонов 6+,20 нормальных не крутых холодильников,или 9 Больших современных холодильников.40 машин щебня? 10 хороших ТВ? 14 тонн арматуры диаметром 17мм......или безпробежное японское авто с аукциона? И что из этого сможете взять в кредит?

б)Миллион за новый автомобиль или миллион за б/у?
Если у вас нет друга-автокриминалиста,зайдите на Ю-Туб и наберите-"проверка авто на угон,проверка кузова", и т.д.Узнаете много нового.Желание брать б/у отпадет напрочь.Тем не менее,порассуждаем.За 1млн.руб можно купить б/у внедорожник,пикап,автобус,возможно лодку с мотором.Ну,а если оно вам не нужно? Вот просто тупо не нужно! Зачем моей жене ТЛК 100? Он даже в гараж не влезет.О,да,можно купить Мерседес-Бенц с пробегом "скоро будеш вкладывать немеряно",Шкоду Йети с пробегом "скоро чинить ДСГ".Любое другое авто,даже КИА ВЕНГА дорестайл  в варианте "нет безключевого доступа и прочих НОВИНОК",с возможностью говорить-"Купил жене новое,не новое авто".Если говорить про НОВОЕ авто за миллион,то пожалуй,ничего путнего и не найтти.Все путнее,переваливает за 1 млн.Нескрою,лет 7 назад я был ярым противником новых авто,но с тех пор ОЧЕНЬ многое изменилось в стране.

г)Кредит? Наличка?
Купили бы вы новый авто в 2014м,до кризиса,если бы знали что будет с рублем? Думаю,купили бы! Да еще и в максималке! А купили бы вы его в кредит? Рублевый кредит? Думаю, с пребольшим удовольствием! Наличку нужно выложить тут и сейчас,а может лучше денежки вложить в дело(в 2014м в Евро),получить плибыль,погасить кредит и еще получить плибыль,сохранив вложенные в дело средства.Ну и зачем мне выкладывть 500т тысяч за б/у авто,когда я могу выложить 200тысяч за новое?

д)Заключение.
Зачем было писать весь этот бред,который,возможно,не будет никем прочитан? ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ В КОММЕНТАРИЯХ, НЕ ПИСАЛИ БЫ,что миллион за авто это очень много,а кредит это очень плохо и т.д.

Часть 3. -=Отдельная.Про Тойоту,правый руль и вечное=-.
а)Про вечное.
Очень Очень давно,"великий РИМ вершил свой правый суд"(А.Розембаум).Очень давно,Великобритания-владычица морей,Фашисткая Германия во 2й мировой.Не так давно СССР,а до недавнего времени Америка.Возможно завтра, Китай.Когда то были популярны V8,бикини и черно-белые ТВ.НО ВРЕМЯ БЛЯ ИДЕТ. Хотите вы этого или не хотите,желаете вы жить прошлым или не желаете.Все меняется без вашего желания.Вы можете принять действительность, или не принять.Это каксается и международных отнощений.Меняется мир,меняются бренды,меняются автомобили.Скажем так,лет этак 8 назад,поверили бы вы,в Самсунг Галакси Ноут 5 !? Или что вы больше не будете покупать ТВ фирмы Панасоник? Вот и я,не верил,что фирма Тойота будет продавать такое унылое г.за такие сумашедшие деньги в 2016м году.Должен сказать,что КИА тоже не сахар,но дешевле, и без вариаторов.

б)Про Тойтоту,японского бога и императора.
Данный автомобильный бренд,к моему сожалению,забил на Российскую аудиторию большой болт.Расслабившись до безобразия,сегодня,он теряет покупателя,теряет привлекательность,не создает новый тренд.А вот КИА,которая "не хлопала ушами",его создает,набирает популярность,в тренде,на слуху,и продает огромное количество авто на Российском рынке.По приемлемой цене, между прочим.Я всего лиш хочу сказать,что КИА сейчас такая-же говняная по матерьялам отделки и покраске,как и Тойота,но стоит значительно меньше.Возможно,тойотовский вариатор,проходит дольше корейского автомата(ВОЗМОЖНО?),но я покупаю машину НОВУЮ.Порассуждаем! - захотел бы я купить вариатор с пробегом 200тысяч км, или взял бы на автомате с таким же пробегом? Взял бы я машину на которую запчасти стоят космос и их надо ждать,или бы взял ту,на которую они стоят недорого  и везде есть? Это же,касается и угона.Это же и касается комплектаций.Модельный ряд Тойота,наводит на меня грусть и печаль.Безконечные неудачные рестайлинги по новым космическим ценам.Если кто со мной не согласен-пускай первый кинет в меня камень.Даже Ниссан кардинально обновил модельный ряд.И по приемлимой цене между прочим.Хотя тоже, уже НЕ ФОНТАН.

в)Правый руль.Уже не вернуть?
Обьективно.Года три назад со мной еще спорили.Теперь-не могут вспомнить,как говорили,что на новый авто с левым рулем не сядут.Теперь,берут новые тачки,и впоминают былые времена.Брать праворульный авто сегодня можно только из-за очень большой и чистой любви,но скорее всего из-за финансовых проблем.Шаги эти безперспективны,прошлого не вернеш,и моложе мы не становимся тоже,к сожалению.Все стареет,гниет и погибает.Это закон природы.Ездить на машинах с обьемом двигателя 0.7литра? Ну,не знаю....

г)Заключение.
Зачем было писать весь этот бред,который,возможно,не будет никем прочитан? ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ В КОММЕНТАРИЯХ, НЕ ПИСАЛИ БЫ,что я бы взял Марк-2 или Мазду 0,7литра обьем.

Часть 4.-=Муки выбора=-.

а)Что брать,подруга?
Супруге исполнилось 36лет.На день рожденья решил сделать ей,ВОТ ТАКОЙ, подарок.Разговор шел про новый автомобиль.Про не новый,обсуждалось ранее-битое,краденое,сплошные барыги-перекупы.Выводы были такие:Зачем нам отдавать "из казны" 600-т тысяч руб за не новый автомобиль,когда можно взять за 275тысяч руб новый автомобиль?(Кредит в следующей главе).Зачем нам брать не новый автомобиль,если через пару лет все равно придется брать новый? Основным критерием выбора была ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ  сумма-один миллион,как впрочем,и  у многих покупателей.При всем разнообразии марок и автосалонов,выбора,по сути-то и нет(при всем разнообразии политических партий,выбора тоже по сути-то и нет).Начали смотреть Шкоду Рапид.Набрали неплохую комплектацию в пределах миллиона руб.Поехали в автосалон.Жене машина не понравилась.Она сказала,что Рапид очень большой,мужской и он ей категорически не нравится.Зато нравится Йети.Но цена Йети,на автомате-роботе,выходила 1,3млн за босяцкую комплектацию.Я сказал что-"мне она такая",категорически не нравится.Пошли в салон Фольксваген.Поло-низкий,тесный, и с недобагажником,выходил под миллион.За что? Джетта,почти такая же тесная в салоне и с почти таким-же недобагажником, уходила далеко за 1млн.Но в Фольксвагене ХОТЯ БЫ КАЧЕСТВЕННАЯ отделка салона,качественная покраска,стиль внутри и снаружи.Чего совсем нет в Тойоте Королле за 1млн 180тысяч.Но,седаны,как считают многие семейные покупатели-это утопия.Даже если бы я был молод-не взял бы седан,уж лучше купе или хетч.Даже РЕНО Каптюр за 1,150тысяч руб кажется привлекательнее Короллы.У него и мотор 2 литра и полный привод и автомат нормальный(только 4х ступый) и выглядит симпотично, и внутри и снаружи и вообще-новый стиль,а не одно и то же триста лет.Каптюр не купили из-за броской внешности,древнего автомата, отсутсвия панорамной крыши и других плюшек,что есть в Венге.Цена,как бы тоже на это намекала-уже можно смотреть Шкоду Йети.Полный привод жене не нужен.

б)Вот эта мне нравится!
Однако,все муки и страдания,прекратились,как только мы добрались до автосалона КИА.Самый первый автомобиль который нас встретил в салоне-КИА Венга в максимальной комплектации.После небольшого экскурса жена сказала-нравится!Должен отметить,что свободного менеджера я нашел не сразу-народу было полно,все заняты.Все чего-то сидят, оформляют.Кругом народ,тот там то тут.Все чего то смотрят,обсуждают.Я тогда еще подумал-бля в стране кризис,санкциии! Пришедший менеджер предложил нам сделать тест драйв.На дороге машина очень понравилась и жене и мне.Высокий потолок,просторно,хороший обзор,бодрый мотор,отличные тормоза и легкий руль.Количество опций ЗАШКАЛИВАЕТ! Такого количества и качества опций нет ни в одном сегменте за эти деньги(про это позже).
в)Сколько стоит? Сколько-сколько?
На машинке в максимальной комплектации красовался ценник в 1млн 39тысяч руб.Что явно намекало мне на то,что он все-таки может стоить и ровно 1млн,зачем там 39900руб.Кому? В интернете были выписаны адреса и телефоны всех автосалонов г.С-Пб.Прозвон ситуацию не выровнял-цены обсуждаем только с глазу на глаз.Окей.Выбрал день,и ездил по салонам.Путем легких комбинаций цена упала до 980ти тысяч руб за 2015й год.Автомобилей 2016го года НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.(Должен сделать ремарку.У разных владельцев салонов КИА,разные хозяева и разная политика.Где-то,мне обещали 2016й год,при  этом,то-ли сами не знали,то-ли врали,что машина будет 2016год.По факту,на Июнь 2016 года,автомобилей 2016года НИГДЕ нет.Говорят,что они будут в конце лета и намного дороже).Итак,в дело вступили более тяжелые комбинации,которые помогли снизить цену до 960-ти т.руб.И,наконец,когда в бой пошла тяжелая артиллерия,мы вышли на ценник 945т.руб.Это была настоящая война,из которой я вышел с минимальными потерями "личного состава".
г)Цвет.
Для кого-то цвет не играет большого значения.Но когда ты берешь новый авто жене-играет.Благо,в одном из салонов стояла машина в цвете Grey Gun Metall.Которая нас обоих сразу покорила "глубиной окраса".Ради справедливости надо сказать,что моя машина тоже такого же цвета,но другой марки,то есть с небольшим оттенком.Только один салон из многих смог удовлетворить такой буржуйский запрос и мы ударили по рукам.

Часть 5. -=Кредитная=-.
а) Ты готов?
Ни разу в жизни,ни-ко-гда,я не брал кредит.Никакой.Ни на что.И в этот раз я был готов взять машину за все деньги.Но крепко задумался,когда моя подчиненная с зарплатой 35тысяч руб,взяла в салоне новый солярис в кредит на 3 года.Быстренько пронюхав почву,я был приятно удивлен,что сумма переплаты вообще не существенная,в том контексте,что эти деньги ЛЕГКО отбить и даже заработать еще больше,если остаток от стоимости авто(70%-80%) вложить в дело.
б)Какой банк-такой процент.
Путем долгих встреч,обзвонов,графиков и схем,был выбран ВТБ24,который,как и салон КИА,находится недалеко от моего дома.Первоначальный взнос от 20% согласованной с менеджером, цены.Можете заплатить и 50%.Останется меньше платить по кредиту.Ставка по кредиту 9% годовых,на остаток суммы,с возможностью досрочного погашения.Но есть тонкости...
в)Тонкости.
Нужно страховать жизнь свою,что в принципе не лишнее,согласитесь.Теперь не только авто застрахован,но и заемщик.Я конечно не желаю себе зла,но если что,заплатят деньжат.....банку за машину.Сумма процентов по кредиту высока в первых платежах и низка в последних.Стало быть,досрочное погашение кредита во второй половине его срока, смысла не имеет.Страховка автомобиля по КАСКО.Думаю никто не будет спорить с тем,что КАСКО жизненно необходимо.Это основное.Там всякие обсуждения по возрасту и работе обьяснять не вижу смысла.
г)Оформление.
С момента запроса,до момента ответа прошло три дня.Оформление заняло 3 часа и потребовало минимум документов.Вообще,не понятно, чего я так раньше опасался? Чего боялся?
д)Платежи.

Глава 6.-=Впечатления=-
а)Размеры кузова и салона.
Внутри,автомобиль ОЧЕНЬ просторный.При этом,снаружи,он не впечатляет размерами.То есть.Парковаться,маневрировать,загонять в гараж-не составляет труда.Да и на дороге,Венга не пугает остальных участников движения.Зато внутри,как на передних,так и на задних сиденьях неприлично много места.Багажник "то что надо"-вмещает в себя 4 полноценных колеса.Под полом багажника приличный органайзер,инструмент и запаска.Задний ряд сидений можно придвинуть,расширив таким образом багажник.Можно сложить спинки в сообтошении 40/60,получив багажник обьемом более 500т литров.Двери открываются на приличный угол,в голове нет стеснений-даже при наличии панорамной крыши с люком,между головой и потолком просторно.Водитель и пассажир не стеснены в локтях,на передних креслах есть подлокотники,но,они весьма неудачные,не думаю,что кто-то будет ими пользоваться,по крайней мере точно не водитель.Вообще,к сиденью водителя,пожалуй,больше всего претензий.Например,регулировка наклона спинки находится внизу-сзади,мало того,что приходится изгибать руку в непонятную позицию-так в этой позиций еще надо крутить тугой барашек.Вообще странно-комплектация максимальная,но сиденья не имеют ни одной электрической регулировки,кроме нагрева.Самая доступная регулировка водительского сиденья-это регулировка по высоте.Пристегивать ремень безопасности так же не удобно-с опущеным подлокотником. Так что на сегодня,водительское сиденье самый большой минус салона Венги.Шумки нет.Впрочем,как в большинстве автомобилей сегодня.
б)Драйверские впечатления.
Разгон у машинки осуществляется двумя способами-с помощью типтроника и простым обычным способом.С помощью типтроника машина идет очень-очень резво.Думаю,что 6 передачь все таки имеют не большой диапазон,поэтому в красную зону двигатель выходит очень быстро.Можно перескакивать по две передачи вниз и вверх.Простой обычный способ имеет кик-даун,и,в принципе машину овощем не назовешь.Говорят можно еще чипануть,но жене это ни к чему.Тормоза очень чуткие.Рулится хорошо,для этого класса.Автомобиль маневренный.Габариты легко ощущаются.

в)Расход.
Расход по трассе 5,7-6,2 литра.В городе летом 7,3-8,2литра.Кондиционер особо сильно,на расход и мощность двигателя не влияет.Совсем чуть еле заметно.
г)Внешний вид.
Машину,по началу,можно спутать с КИА Пиканто-так со стороны,она не кажется ПРОСТОРНОЙ внутри.Типично Японский обман.В этой,рестайлинговой версии,передние фары стали очень большими, и занимают почти все пространство сбоков капота.Мне лично кажется,что они слишком большие,гипертрофированные.Сзади машина похожа на типичную Европейскую машину.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ.

Бюджетная,консервная,слабопокрашенная,плохозашумленная...на уровне японцев.
Хорошо оснащенная,все таки не дороже 1млн.руб.,просторная и компактная.....как альтернатива японцам.

ОТВЕЧУ НА ВАШИ ВОПРОСЫ И СДЕЛАЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФОТО ПО ЗАПРОСУ-ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ.

Итак.Решил дополнить.Извините за грязый внешний/внутренний вид.Жена уже получила по ушам.

Машина проехала 1500км.За это время появился "благородный" скрип колодок-вот прямо перед самой остановкой.Это больше не скрип,а такое-тррр.Если бы ездил на машине я,а не жена,то 1/3 колодок я бы уже стер и они бы так не трещали.

Расход.В городе стабильный расход 7,5литров.На трассе не больше 6ти литров.Зимой ждем 8+литров на сотню в городе.

Напрягает дорожный просвет.Судя по аркам,поднять машину резиной и дисками-не выйдет.Проставки ставить пока нельзя-гарантия.Вот прям не знаю что делать.КАСКО есть,покоцаем-починят.Если у кого есть информация по подьему Венга/Соул-прошу поделиться.Может пойду на проставки....

К сожалению не все фото влезли.

Дополню про подвеску-она отичная! Сбитая!

Машина не валкая,на кочках не трясет,рулится очень хорошо.

СБИТАЯ-вот так одним словом можно ее описать.Может пока новая....

Очень неудобная регулировка наклона спинки сиденья.особенно впути.Нужно загибать руку назад вниз,и барашек еще тугой.

Зато удобная и доступная регулировка по высоте-как будто она главная.

И вообще-странно и плохо-комплектация максимальная,но нет ни одной электрорегулировки,ни руля ни сидений.

Волею судьбы совершил загородную поездку на Венге.Есть чем поделиться пока не забыл.

Плюсы:

1.Очень удобные сиденья.Вот просто очень-очень удобные.

2.Новая.Симпатичная.Дизайн не вызывает отвращения и даже нравится.

3.Хорошо рулится,хорошо разгоняется,хорошо тормозит.

4.Большая площадь остекления-очень светло внутри и отличный обзор.Аквариум на колесах.

Минусы:

1.Шумки просто нет.ЕЕ НЕТ КАРЛ! Слышно вообще все.На трассе ветрище,под жопой асвальт.БЕДА!

2.Нету указателя температуры двигателя.Искал-не нашел.-Нету!?

3.Жесткая подвеска.В совокупности с отсутствием шумки-просто как на ведре....

Пришла зима.В конце концов это должно было призойтти.Пришлось купить диски и резину,естественно новые-машина то новая.За все про все с шиномонтажом 37т.руб.Резина Бриджстоун R15.Машинка чуть чуть поднялась.Первый раз в жизни менял резину без перчаток.

Диски SKAD видимо Российские,потому что пришлось купить комплект китайских гаек-баллоник на один размер меньше(хорошо был набор с собой).

Сфоткал оригинальный инструмент,который идет в комплекте-кому то будет полезно.Так же сделал несколько фото тормозного суппорта.Он исполнен фирмой TRW.Арка колеса плотно закрыта от воды пластиковыми подкрылками.В общем,косяков и халтуры не обнаружено.Последнее фото-ЗАДНИЕ ТОРМОЗА.Они меня заколдовали и я стормозил сфоткать их до того,как поставить колесо....

Всем привет.Вас ждет необыкновенное чтиво сегодня.Супердополнение.Итак начнем.

Несмотря на все семейные раздоры со всех сторон,которые я наблюдал в течении своей сознательной жизни,я все таки надеялся что моя семейная жизнь никогда не закончится.Я прилагал все усилия со своей стороны,но плачевная экономическая ситуация в стране показала,кто есть кто, на самом деле! Даже Виталина Цимбалюк Романовская уже не кажется мне чем-то гадким.Женщины оказывается ВСЕ ТАКИЕ! Я всегда любил читать.И А.С. Пушкина тоже,и сказку "О рыбаке и золотой рыбке" особенно хорошо знал!...

Только -5.
Очень жду продолжения.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

цвет красивый
Chirik
Отличный отзыв. 5 без вопросов.
Задумался о приобретении такой модели для жены.
Alex-insp
Может, я чего-то не догоняю...поправьте меня...Но обьясните наконец, зачем такая машинешка (размером почти как Пиканто) за миллион??? Добавив 50 тысяч, можно взять полноценный большой автомобиль- Октавию А7, где в 2 раза больше места, несравненно лучшая внешность, да вообще, машина смотрится не как покемон на колесах, а как солидная машина...Будь цена вашей Венги 700, она была бы не машина-золото. Но за млн- увольте....
Симпотная машинка. Но:
1. Где фото салона, заднего ряда и багажника???
2. Насчет расхода в городе 8 литров как-то не очень вериться, если по паспорту заявлено 9, странно, обычно всегда наоборот. Да и 1,6 АТ с 12,2с до 100 это и есть самый типичный ОВОЩЬ. Это без обид, для города такой динамики вполне достаточно.
3. Сам не являюсь тойотафаном, но владелец тойоты более дорогое содержание машины с лихвой покроет при продаже, остаточная стоимость высокая. А вот при продаже "редкого" корейца, увы, Вам придется очень сильно скинуть цену. Все-таки нынешние времена заставляют смотреть в далекое будущее, хотя сам не люблю все эти расчеты за сколько и когда можно продать авто.

А так, удачной эксплуатации! Для города считаю оч.хороший вариант.

Riga
Ахаха! Вешайте другим лапшу на уши!!

Ниссан Ноут драл по продажам в сотни раз! Ноутов в РФ продавали за год по 7-8 тысяч, Венг максимум 300-350 машин.

Дилер КИА продавал 2-3 Венги в месяц в 2011 году, когда Ноуты или Фокусы Си-Максы продавались десятками и была очередь!
Хорошо написал! 5

отзыв на 5+

про расход не верю, нужно прибавлять минимум 1 л
Что это за отзыв!?? 5/6 - графоманские рассуждения о том, что такое миллион, и в конце пара строк в стиле : все открывается-закрывается, включается-выключается, а еще оно все как-то едет... и жене понравилось. Это отзыв об автомобиле? Кол поставил, жалко, что только один раз можно((.
Сиб
Симферополь
интересно написано,интересно читать.

SSC Napoli:
Верно.
Но сейчас в классе микровенов нет никого, кроме Венги.
Ни внеконкурентного Ноута, ни Джаза ни Меривы. Некуда пойти микровеноману.

Автр, расскажи про ходовку. С солярисом вс и рио все понятно и терто-перетерто, а вот как дела у венги я не знаю: валкая? Жесткая? Какая? Как с колейностью? Как на скорости?

Новомосковск
5. Надеюсь вас обойдут известные проблемы. https://www.youtube.com/watch?...
Sette/Spike/Jimny/Creta

какая интересная комплектация, мне нравится
Мой отзыв: Kia Rio 2010
Евгений 76
Дальнереченск
Сложилось ощущение,что автор сам себя оправдывает за покупку, но главное чтобы ездила!

Alex-insp:
Насколько я понял из отзыва, автор брал машину жене, при этом они смотрели рапид, и рапид его супруге не понравился, теперь вопрос, с чего ей вдруг должна понравится октавия, которая внешне увеличенная копия рапида?
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

бердск
автор послушай v8 и бикини популярны и по сей день а если на твою кию глянуть лет через 5 то она будет выглядеть унылым ведром в отличии от тех же японцев у меня королла 16-летняя пробег далеко за 400000 км и с коробкой да и вообще ни с чем там никаких проблем нет а за миллион лучше взять джипа бу вот как то так

Отзыв понравился, хоть и больше не о машине)

Alex-insp:
А ещё можно было взять старый камаз и возить щебень на стройки, деньги зарабатывать. Для жены отличный подарок был бы!))
пгт. Промышленная (Промышленновский район)
Зачем было брать пианино за лям его через 3 года уже некому невпарить даже и за 600 а как хорошо было бы ехать на вензе тыс за 900 хоть и немного бу

Липецк
Удачной эксплуатации! Однако для жены и детей по Питеру актуальные все же крета,каптюр,кашкаеподобные. Пусть и в минималке.

Сиб:
интересно написано,интересно читать.
Покупать нужно что нравится а не думать за сколько продам через 3 года,автор молодец машинка интересная и очень просторная,подвеску бы покомфортнее но у корейцев она такая......

taksistNSK:
Мне вот ни грамма не нравится венга, но так и подмывает спросить, вы серьезно думаете, что 16-ти летний утиль, лучше новой машины, только не надо чесать, что не берете новую потому что не хотите, скорее всего банально нет денег.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Alex-insp:
Не догоняете! Октавия и Рапид лучшее предложение нового авто,ножене не нравится!

Ars G:
Симпотная машинка. Но:
1. Где фото салона, заднего ряда и багажника???
А так, удачной эксплуатации! Для города считаю оч.хороший вариант.
1.Обязательно сделаю позже.Места полно и багажник вместительный.
2.Жена ездит очень спокойно.Расход срисован с б.компьютера и он средний по городу.Бензин 95й.
3.Тойота уже в прошлом.Киа в будущем.Сам в шоке.Думаю проблем с продажей не будет.В самом крайнем случае сдам с Трейд Ин.

thermo:
отзыв на 5+
про расход не верю, нужно прибавлять минимум 1 л
Возможно.Местами показывает и больше.Но в среднем чуть более восьми литров.Жена ездит спокойно.Пробок в нашем районе нет.Бензин 95.
Скажем так.Расход в городе летом 8.5 на 95м.

Ponomarev Vladimir:
Новый авто.Про ремонт пока рано писать.Для тех кто в поиске -полезно то,что вам безполезно.Не читайте тогда.

moёmesto:
Подвеска аналогично киа соул.Платформа одна.Для меня жеская,а жена говорит что мягкая.
Про колейность сложно.В Питере дороги хорошие.Жена один раз попала в колею без последствий.
На скорости руль становится туже-электроусилитель.Скорость не чуствуется.Но шумная на скорости.Шумки нет как в 80% новых авто.

Lexick:
5. Надеюсь вас обойдут известные проблемы. https://www.youtube.com/watch?...
Машина на гарантии.Гарантия 5 лет.Потм скорее всего поменяю.Так что я тоже надеюсь не иметь проблем.

taksistNSK:
Машину выбирала жена.Джип у нее был....не долго.Бесят они ее.
Сменили короллу 16ти летнюю на новую киа венга.Была подменка.Так как разбили опеля нового(2013г).
Советую сходить в салон на тест драйв.Все вопросы отпадут.

Ваше Такси Промышленная:
У нас гаражи возле дома.Для С-Пб это большая удача.В гараж ничего ВЫШЕ венги не влезет.Тойота Венза большая.Жене большие авто не нравятся.Для города она не нужна.До Пскова жена на венге спокойно едет и все влазит в багажник.Расход у Вензы намного больше.
Скажите тем кто брал Тойоту Вензу новой-Зачем? Когда через 3 года она будет стоить как Киа Венга?
Не знаю как по всей Росси-в Питере сильно б/у авто очень сложно продать.

Ваше Такси Промышленная:
Забыл еще сказать самое главное.За б/у вензу,придется выложить 900т тысяч руб СРАЗУ! За Киа я заплатил 245т.руб сразу.Продав тойоту жены за 300т.руб.Деньги работают.При этом,машина на гарантии и каско.И даже мою жизнь застраховали мля.

zloylol:
Когда будете ходить по салонам и сравнивать-тогда и напишете что актуальнее.Я тоже так думал,но жена предложила рассмотреть венгу изнутри а не снаружи.А внутри венга бьет всех перечисленных.Это МИКРОВЕН очень похоже на королла спасио которая у нас была.Кстати жена ездила и на правом и на левом руле через раз и на дальняк и ничего!

bachus0906:
Самое смешное что деньги-то и не нужны.Скорее постоянная работа года на три.Первоначальный взнос за венгу 20%.Это около 200т тысяч руб.
евгений
Ваше Такси Промышленная:
900? а чё так дёшево то, я понимаю американцы не умеют делать авто, в салоне довольно убогенькая она, даже для 2010 года, но они 2010 года 1200 стоят. Да и по поводу продажи вензы, мне кажется она тот ещё висяк...

Была такая 11г.в. машина очень нравилась. Места в салоне больше чем в аутлендере хл, багажик тоже хорош. Расход был стабильно 8-8,5 по городу трасса 6,5-7,5. Покупал с пробегом 2000км годовалую. Продав лансера 06г,в. И добавив 100т.р. Еслиб не нужда нипродавал бы. Ушла за 1 месяц за 500т.р, полбег был 60т.км

Майкоп
Jonnick:
На дальняк обычно ходят, а твоя ездит ну,ну.

Кстати поменял по гарантии. Карданчик рулевой, оба ступичных подшипника и стойки передние с 20 до 30 т.км. и потом все в норме

подМСКовье
"Поло с недобагажником... Джетта с почти таким-же недобагажником" - объемы багажников по официальным данным:
Polo - 460 л;
Jetta - 510 л;
Venga - 440 л.
Воистину глазомер графомана-гуманитария.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Siberia
Alex-insp:
Вкусовщина. Мне, например, шкоды вообще не нравятся, унылые авто для пенсионеров.
А по размеру сравнивать вообще бред, не всем нужно возить картошку, при таком сравнении гезель - лучший автомобиль будет)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Vol4ik:
Я так понимаю у вас автомат был 4х ступый.Так вот даже на 4х ступом низкий расход.А у нас он еще ниже,благодаря 6ти ступому.Потому что автомат переключает рано.

Hadzhi:
Polo - 460 л;
Jetta - 510 л;
Venga - 440 л.
Воистину глазомер графомана-гуманитария.
Чесно? Вот даже не знаю что ответить.
СПИШЕМ ВСЕ НА ЧУДО!

dirty:
Рапид и Октавия длиннее, но ниже потолком.Жена длинные авто не любит-с парковкой тяжело в Питере.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

А почему не сид? Венга всегда при тех же опциях и меньшем размере стоила ощутимо дороже, потому и продажи мизерные были даже в "хорошие" времена

Пенза
В прошлом году поменял рио жены на венгу доплатив,довольная 2й год катает,12й год брал с пробегом 37т 530р Люкс,жестковата а в остальном нормуль,за год правда поменял стойки передние(болезнь) по гарантии, хоть на 45т. и не ездил к дилеру и мультируль новый(стала кожа облазить),машина очень просторная и сидишь как на паркете.

1045000 за это корейское "чудо" 1.6 л ? все понимаю, на дворе 2016 год, но больше ляма за это чудо- дичь имхо.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

подМСКовье
СПИШЕМ ВСЕ НА ЧУДО!
Да не стоит ничего списывать, достаточно было акцентировать вот этот тезис - супруге исполнилось... супруге понравилось... и следовательно было приобретено в подарок. Воистину мужской поступок. А обосновывать в шести частых как вы, с точки зрения рационального автомобилиста бездарно, а с вашей успешно, потратили миллион рублей, это уже почти попытка снискать оправдание в глазах читателей. И еще вот - "Кто читает по слогам" - за что вы так не любите детей интересующихся автомобилями, что за шовинизм по возрастному признаку?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

KEMEROVO
за 1045000 рэ зачем оно надо такая машинка? или я чето не понимаю....
Да ещё и в кредит и по 37 штук в месяц........
5974623 -080
этакий полуминивенчик . красив-зараза

drewkap:
Да ещё и в кредит и по 37 штук в месяц........
да просто непонятно мне зачем брать пипеточную машину, когда можно взять в эти бабосы ну побольше поинтереснее и безопаснее. Эту растопчат на дороге и не заметят даже. У меня один знакомый купил жене тахо 1998 года на вопрос нафига такой сарай в город сказал ну в таком сарае ей не страшно ездить и более менее безопасно не очкует. Пару лет назад у нас в городе в стоящий на светофоре матизик в зад шарахнула бухая мадам на королле помоему. В матизе на передних сидухах два жмурика.... понятно что матиз это ваще табуретка но и эта тачка за лям п...ц))

Да четырех ступый был.
У вас почти максималка я так понял.
Не понимаю, что тут в коментах все считают чужие деньги. Пусть идут и покупают джетты, полы, короллы
У меея от венги только положительные впечатления.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

пгт. Промышленная (Промышленновский район)
5974623 -080:
этакий полуминивенчик . красив-зараза
Керосив и праворук шатл а пианино несуразное конечно мое конкретное мнение,а шатла можно 2 купить и при желании с гибридом конечно же неновое 12 -13гв и Рио или солярис за 700 тр более мене разумное вложение опять же мое мнение(
Евгений
Полностью согласен с рассуждениями автора, однако мои выводы привели меня к покупке старой праворукой тоеты. Не потому что я фанат правого руля, а просто с левым рулем нужного мне авто не существует. Почему не новый, да потому что через год ЛЮБОЕ авто устаревает - маркетинг рулит. Брать в кредит автомобиль тоже рука не поднимается - опыт есть. И, кстати, отсутствие шумки не всегда плохо, я о том, что у меня подвеска гремит, узнал только весной, когда форточку открыл - поехал в сервис.. Все сказанное ИМХО..
Кирово-Чепецк
Блин, автор мужик. Купил жене авто под миллион (ну, хорошо - за 250 тыщ, остальное - всё суета сует))). Купил ей то, что ей нравится. Автор, фото супруги в студию - пусть обзавидуются неудачники))))Вопрос: А Вам, господа, слабо так поступить - потратить на любимую женщину миллион (ну хорошо - 250 тыщ единовременно и 750 тыщ в последствии)??? Слабо - тогда молчите в тряпочку и покупайте себе древнючие тачки или шкоды октавии. Или своим женам))). Автор - тот ещё стратег, всё просчитал... Да и при деньгах). В мегаполисе гораздо удобнее на маленьком автомобиле по пробкам, да парковаться (гараж рядом - вообще зачёт, даже в Мухосрансках - не у всех такая роскошь). Думаю, что за такой подарок он настолько возвысился в глазах любимой супруги...
Удачной эксплуатации автомобиля и крепкого брака.

Vlad074:
Венга просторнее сида.У венги почти нет капота.
Сид и Рио еще самые угоняемые по Питеру авто.
Каско рулит,но все равно не приятно.

feel3D:
У меня зарплата в долларах.

Vol4ik:
Да четырех ступый был.
У вас почти максималка я так понял.
У меея от венги только положительные впечатления.
Теперь 6ти ступый.У нас самая полная комплектация.Выше нет.Предпоследняя без люка навигации безключевого доступа и еще кое каких плюшек,стоит 750+можно торгануть до 700та легко я думаю.А в декабре еще придавить диллера на 30-40тысяч руб ЛЕГКО!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Интересно написано. Конечно, с автором можно поспорить по некоторым пунктам, но зачем? Выбор сделан, автомобиль нравится, удачи в эксплуатации;)
dirty:
И в чем пенсионерость октавии?

Комментарии позволяют сделать много социологических выводов:
-авто должно нравиться
-авто должно выглядеть дороже и впечатлить окружающих (много за недорого)
-твой выбор должен быть социально понятени одобряем
-авто, как элемент успеха, пыль в глаза, имидж, понты
Что это? Гены? Советское наследие? Неуверенность в себе?
Взять, то, что хочешь, это не правильно?
Другое дело, что мало кто рассматривает авто как средство передвижения, и ещё меньше кто понимает авто, как техническое самобеглое изделие. И в этом плане продукция корейских друзей мне не понятна и идеологически чужда ввиду моих первичных требований к ходовым характеристикам, управляемости и настройкам подвески.
Поэтому Ноут Мертва и С-Мах это более автомобильные автомобили а венга маркетинговый, как новые конфеты в красивых обертках с прежними названиями, но ТОГО вкуса в них нет.

В недавнем отзыве о солярисе автор написал что на дорожной волне задние колёса сместились на 0.5 метров,.... Для меня такое поведение авто недопустимо, а ему это ничего особенного-надо всего лишь учесть.
Именно с этой точки зрения я не понимаю такого выбора за любые деньги, даже небольшие.

xtrail77:
Сразу видно, что вы видели Венгу только на картинке. По краш-тестам европейцы дали 5 звёзд из 5!!! Когда многие японцы еле до 4-х дотягивают. 6 подушек безопасности! Ну и много чего, как активной, так и пассивной безопасности. Машина была спроектирована очень здорово. Снаружи действительно кажется маленькой, особенно когда рядом других машин нет. В тоже время по размерам она практически как кашксй или ASX. Но внутри намного просторнее, чем в данных авто. И посадка очень удобная, высокая. Не чета пузотеркам!

Jonnick:
Уютная машинка, этакая надутая мышка Пиканто. Салон в ней понравился. Один из претендентов на будущую покупку.
Удачи на дорогах, дополняй, не забрасывай отзыв.

Тамбов
Да, цены жесть. Зы сам бы взял калину чем в такую кобалу лезть..

Для тех,у кого переставляет зад или заносит перед-есть безплатный тест драйв(парава и пасспорт с собой).На Венге есть VDS(анти занос).
Для тех,у кого слово "миллион" и "кредит" вызывает нервную дрожь-бросайте бухать,ищите хорошую работу,отработайте пару лет,и берите новую машину!
Дополнить отзыв пока не могу-на даче отдыхаю,на своем авто.
Но могу сказать-на стоянке возле дома,Венга НЕ КАЖЕТСЯ МАЛЕНЬКОЙ! Да,когда она стоит одна-вроде малыш.ПРИКРЕПЛЮ ФОТО!
Зато внутри места до безобразия много,прямо фокус-покус.Поло и Джетта ПРОСТО ИНВАЛИДКИ! У них дебильный багажник и потолок в башку почти упирается! Даже в Рапиде и Октавии места больше,а багажник огромный.Поло и Джетта курят в стороне по этим параметрам!
Посадка у Венги высокая,на уровне кроссоверов,зато пространство-не чита последним.Я вообще кроссоверы кроме турбо-форестера не принимаю.
В кабалу лезть не надо.Надо учиться,а не бухать.Надо работать а не волыну тянуть.Надо стараться браться за любую работу и учебу.Показать себя с хорошей стороны.И тогда не надо сопли ронять и слезы лить,брать калину,малину и б/у пр.руль.А можно пойтти в банк и взять любое понравившееся авто!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

На вторичке столько кредитных машин, что задумаешься, насколько твоя возможность сегодня платить по 30 тыщь за кредитавто в месяц, зависит только от тебя, и завтра не исчезнет по причине сокращения, снижения доходов, банкротства предприятия и других факторов. Жизнь успешного специалиста на предприятии - 1 год. Кредитавто а данных условиях - неоправданный риск и рулетка.
Новая есть новая, но вряд ли, взяв подержаный симакс, эсмакс, ноут, джаз, мериву, придётся платить по 30 тыщь ежемесячно в течении пары-тройки лет.
По машине согласен, очень просторная, хоть микро, но это вэн. В баксах как стоил, так и стоит.
Миллион не деньги, но легче его заработать не стало.

82 тыщи переплата+ каско сюда минус потеря стоимости за 2 года, и продавать соберешься? Лет 7 надо ездить на ней, чтоб о потерях не думать. Иначе через пару лет ей цена 600 тыщь.

Новомосковск
Как не крути, а с клиренсом все таки беда. Был бы хотя бы как у Соула или за пилили бы версию для России с приставкой Kross, уже веселее было бы.

moёmesto:
Да еще и жене на день рожденья......
Милейший,что вы так переживаете? Берите подержанное ***** си макс ноут или еще что то там.Может хоть не попадете на всю стоимость с переваренными номерами.Или не поедет она у вас боком из-за сваренного неправильно кузова,или возьмете с целыми подушками,или не скрученным пробегом тысяч на 200км.И выложите вы свои 800т тысяч руб сразу и не надо платить никакой кредит.
Не знаю как в Тюмени,но уверен,если ты не тупой,не ленивый,и не алкаш-то сможешь платить 37т.руб в месяц(если на два года),26т.руб в месяц(если на три года)...а если первоначальный взнос выплатить болше 20-30%,то и еще меньше.
+каско.Это значит,что все проблемы,в том числе и угон,ложатся на плечи страховой.
Потеря стоимости за 2 года....Идите в автосалон Мерседес и Ягуар и всем кто купил себе машину за 5-6млн руб рассказывайте про потерю стоимости.Получите пинка под зад или в пяткой в нос.потому что вы тупите со страшной,неимоверной силой.Глупеете прямо на глазах у всей страны,на огромном сайте Дром.
Подержанные авто мы уже проходили,в том числе с правым рулем.Уже лет так 5-6 как ездим на новых.Чего и вам желаем.Стоит только разок попробовать,и тогда много встанет на свои места.Стоит хотя бы сходить в автосалон на тест драйв.
Насчет клиренса-мы живем с С-Пб.И тут ездят машины и с меньшим клиренсом.У меня в молодости была Хонда с заниженной подвеской-и ничего! Клиренс решается резиной,дисками или проставками.В любом случае есть КАСКО.

Новомосковск
Не, проставки, диски, резина - пройденный этап. Хочется все таки нормального, заводского решения. Не все же проживают в СПБ. У нас во дворы с целым глушителем точно не заедешь. С перспективой переезда куда нибудь ближе к цивилизации, этот вариант постоянт
p/s Будьте снисходительней к комментаторам. Тон предыдущего поста, судя по самому автомобильному отзыву - это совсем не Ваше, так, видимо, сгоряча. Бывает, и у представителей культурной столицы, иногда сдают нервы.
Удачи на дорогах, легкой эксплуатации.

Послушайте.
Зайдите на отзыв какой-нибудь заниженной турбоселики и расскажите ему про то,что "клиренс маловат,маловааат".
Стало быть КИА Венга не для вас,не для вашего "края".Стало быть,зачем смотреть и читать отзыв.
А зачем писать про клиренс? Просто бред како-то,не находите?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Вы бы сразу написали что можно писать и что нет в комментариях. И что вы так плохо о владельцах ягуаров думаете, может а Питере они и психи, но в Тюмени культурные люди.
Моя отсылка к потере стоимости уходит глубоко в традиции этого вопроса. Когда покупают именно с целью выиграть (ну хотябы не проиграть) спустя 3 года. К вашей Венге это не относится. Она непонятна, непопулярна, дорога. Но относительно октавии, выбравшие её и советующие вам исходят именно из не потери при продаже.
У меня были только новые авто с салона и за наличку и в кредит, начиная с Оки, без проблемной, проданной с пробегом 120 тыщ 4-х летней, Ноута, проданного с пр. 100 тыщ, купленного с кредитом выгодным, когда банки 15 тыщ в мес предлагали а Ниссан 9 при тех же условиях и это было выгодно при хороших тогда доходах, и Фритрек за миллион новый. Но это новые для себя любимого, а по работе на многих и новых и подержанных ездию и разницы особой нет в них кроме запаха новой машины.
И знаете, не перебивал при продаже номера, не варил кузов и не скручивал пробеги.
Сегодня за миллион не возьму ни одной машины- не стоят они в рублях столько, а в кредит под 20 % или сколько они там, тем более.
А вторичка на сегодня наиболее понятна, так как мой фритрек стоит ввиду не популярности 600 и ваша венга те же 600 и это авто из двух больших разниц. Можно даже сказать что это авто вторичного рынка, когда ещё не старые но уже дешёвые.

Я вас глубоко и сердечно поздравляю.Вы большой молодец.Продолжайте ездить на б/у и покупать б/у и думать о потере денег.
Но это не моя истоирия...

челябинск
самое главное из всех этих разговоров то, что хозяину нравиться эта машина и то скока он за нее отвалил бабулесов не наше дело) кто то вон телефоны за 50 тыс покупает да еще и в кредит и ниче.

челябинск
как говориться "самая лучшая машина та, которая моя")

Jonnick:
Но это не моя истоирия...
Спасибо), но я как раз потерю денег никогда не рассматривал и не рассматриваю как влияющий фактор, а тем более, решающий, при покупке авто. Тем более покупка авто в экономическом смысле не является вложением средств, кроме случаев коллекционирования.
Вы большой аналитический обзор, разбитый по главам, написали в отзыве, и осветили многие свои мысли на многие, сопутствующие покупке авто, вопросы, но болезненно реагируете на многие коментарии.
Разговор этот можно продолжать бесконечно лишь ввиду того, что вы не приемлете аргументированных размышлений не о вашем авто и вас лично, а с другой точки зрения. Ваш опыт покупки венги выступает лишь как пример, с оглядкой на который, можно размышлять, используя те же пазлы: машина, класс, цена, кредит, характеристики авто, доходы, риски.
Ваша ершистость тоже понятна, потому что шаблон микровеномана не подходит под шаблон большинства: много машины за недорого, оттого и всплыла банальная шкода в коментариях коментаторов, как, якобы, наиболее правильный выбор за миллион.
Вэн есть вэн. Ноут стоил дороже альмеры, С-мах дороже фокуса2, мерива как астра.
Рио стоит 800, но почему то покупатель рио за 800 приветствуется а покупатель венги за 900 нет, только потому что это не седан и потому что "много потеряешь".
По итогу:
1. выбора микровенов нет, поэтому венга, да и в подарок, безалтернативна, и для развоза детей в городе микровэн с 8-ми подушками и есп понятнее хэтчей и тем более седанов.
2. Экономические вопросы покупки могут иметь разные суждения, что и показывают комментарии, и обнажают потребительские стереотипы - большой седан с непотерей (а лучше с выгодой:-) - неужели такое бывает?) при продаже.

Общение можно закрывать.
Послушайте.
А зачем писать про клиренс? Просто бред како-то,не находите?
Это мое личное дело, смотреть, читать или не делать этого. Раз уж Вы, житель культурной и такой посвященной северной столицы, выложили свой отзыв в общем ресурсе, должны были быть готовы к общению с разными людьми, как минимум хотя бы пытаться не хамить незнакомым Вам людям, которые ведь не желают Вам ничего плохого. Культурная столица - Бред какой то, не находите?
Sette/Spike/Jimny/Creta
Впервые прочитал отзыв на дроме с УДОВОЛЬСТВИЕМ и ДО КОНЦА. Вся разница лишь в том что беру хонду 0.7 турбо)))) киа возможно да по нынешнем убогим меркам но как говорится ездить на киа "ну не знаю..." ыыыы

У нас сейчас бренд киа очень популярен.Это видно и во дворах и на дорогах и среди друзей знакомых и даже в автосалонах.
Сам ездил на правом руле продолжительное время.Сегодня не вижу никакой разницы между новыми КИА и новыми японцами.
Разве что новые японцы по дороже.По качеству исполнения японские и корейские авто не тянут до немецких,но и стоят дешевле.
Время сейчас такое,что все стоит дорого,и при этом сделано из простых матерьялов.1990е уже не вернуть,поэтому принимаю как есть.
Миллион руб за новый авто-это самый минимум сейчас,если нужны опции.Так что я не вижу ничего сверхестественного в этом.
Из правого руля актуальны только 0,7 литра,выходят по приемлимой цене.Но потом продавать тяжело,по крайней мере у нас.
Осознанно боятся гибридов,вариаторов,турбомотор ов(это те,кто ищет б/у авто).
Стараются взять максимально свежую,купленную новой в России,да еще и на механнике,что бы максимально обезопасить себя от проблем.
Но проблем полно! Перекупы и ворье не спят!
У меня знакомый криминалист-постоянно аннулируют учет,номерные планки вварены,документы от битых авто.Пробеги крутят без зазрения совести! Даже до 4000км крутят за 2013год! Жена за месяц накатала тысячу(Псков и обратно).Так что покупая трехлетку надо быть очень внимательным.Еще можно наткнуться на кредитный и залоговый авто.Поэтому я и говорю-все стараются взять новую машину теперь.Рынок б/у стоит колом.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кстати о культурной столице, пинком под зад и пяткой в нос: когда у друга брат переехал в Питер, то на второй день ему, двухметровому дяде, видать культурные владельцы ягуаров, сломали нос, но честь свою, жены и ценности он отстоял. Теперь на Тахо ездит и говорит, что если вы за неделю в Питере не встретили культурных людей, то что то с вами явно не так)))

Jonnick:
Осознанно боятся гибридов,вариаторов,турбомотор ов(это те,кто ищет б/у авто).
Но проблем полно! Перекупы и ворье не спят!
Вы не обращайте внимание на тех, кто говорит, что это не то что нужно, всегда, всегда, и всегда нужно то что вы сами считаете нужным, миллион, или меньше это ваше выбор и точка. Не понимаю почему люди считают, что их личный выбор должен как-то нравится другим, не пойму почему ликвидность должна играть важную роль, (если для вас играет роль пожалуйста, делайте как вам угодно). В общем уважайте выбор людей, каждый смотрит на мир по-своему и в кусы у всех разные.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Мы хотели себе брать такую, вместо Хендай Матрикс. Но в том году еще распродавали вариант с 4х ступкой. Рестайлинг с 6 ступкой ожидался осенью. Поэтому доплатили и взяли сид св. Который кстати оказался очень практичным.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

Удалось прокатиться на Сартуре до Псковщины.Перегонял знакомой.Стоило купить жене новый авто-все знакомые женщины сразу кинулись покупать новые авто.Ладно,не суть.
Мы рассматривали Каптюр при выборе,но не делали тест-драйв.По прошествии 350ти км трассы,сделал выводы-4-х ступый автомат брать не стоит.Машина шумит но не едет.Расход конский 11литров.На Венге у жены 5,7литров(в два раза ниже).Говорят,что будет вариатор-уж лучше взять его,чем этот древний французский автомат.
В остальном,машина очень симпотичная-кто любит привлекать к себе хоть чуть-чуть внимания.Я шифруюсь(не общительный), поэтому как-то чуствую себя в Каптире не уютно.
Ах да.В салоне Венги намного просторнее.Прям квартира.
Еген
Был сегодня в салоне КИА. Наткнулся на Венгу. Действительно внутри больше, чем снаружи. Надо менять Ноута. Венга больше всего похожа на этот автомобиль. За отзыв спасибо. А на нервные всплески некоторых комментаторов не реагируйте с такой же горячностью. В конце концов, они примеряют Ваш случай к себе.
У меня зять-американец 3 сентября купил моей дочке самую дешёвую машину в Америке: Хёнде Акцент с автоматом. Вот вам американский подход к покупке автомобиля: какая мощность двигателя не знают, сколько скоростей в АКПП не знают, каков расход бензина не интересуются. Но финансовую задачу решили моментально. Автомобиль предлагался по цене 17 тысяч долларов. Куплен за 15, потому что 10 тысяч долларов были взяты в кредит с расчетом в течении 5 лет и уплатой 300 !!! баксов процентов за весь период минус скидка с цены полторы тысячи долларов за то, что взяли в кредит, минус 500 долларов скидка с НДС за то, что военный.
Всё оформление машины с постановкой на учёт и оформлением кредита заняло 2,5 часа!
Поэтому у нас переживания, а у них просто очередная покупка очень необходимой при отсутствии общественного транспорта вещи.
Доживём ли мы до такого же?
Airon-a
Привет уважаемый автор!!! Поставил 5 за отзыв!!! всё очень хорошо и грамотно написано. По поводу проставок и лифтования данного авто, не советую этого делать, в виду парусности , начнётся цепочка переделок,придётся ставить резину пошире итд. итп. Катайтесь,наслаждайтесь,тем,чт о есть. Автомобиль этот действительно прекрасный, то же хотели Венгу, но купили Рио, тем более кроссовер в семье уже есть.

Сначала.Подвеска мне показалась сбитой такой,собранной.Поехал за город.Понял,что она жесткая.Возможно перекачаны колеса или надо ставить диски поменьше.В совокупности с отсутствием шумки,ощущуения ведра.НУ ДА,НЕ МЕРСЕДЕС!
Jonnick:
- не удержался. Да у вас похоже фобия на тему б/у автомобилей... Таких ужасов написали, что... Есть простейшие правила выбора авто и его проверки. Я и на новых перемещался и вот недавно (относительно) приобрел аж два авто марки КИА (Сид ЕД и Соренто), с рук!!! И как то все нормально. Это РЕАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ способ улучшить качество авто (его сегмент) в ущерб пробегу. И очень многие друзья и знакомые так делали и будут делать. О проблемах не слышал. Наиболее простой и надежный способ взять б.у. авто, правда по цене выше рыночной (терпимо), обратившись в надежный салон официального дилера (к примеру дженсер - не реклама!!!). Ну и не клевать на завлекаловки в Джамшут салонах (инет в помощь). И все будет хорошо! Так что не надо ля-ля...
По поводу лени и работы вы конкретно не правы. Не правы в том, что количество рабочих мест ( в том числе высокооплачиваемых) напрямую зависит от экономического состояния государства. Искренне рад что у вас все хорошо и пусть так будет дальше! :-) Но в провинциях (не городах миллионщиках) возможностей мало и хоть обо...сь, но выше потолка не прыгнешь. Ну как то так. Удачи.

Людей,покупающих авто на последние сбережения 200-300тысяч руб,данный мой коментарий не касается.
Дураку понятно,что если в вашем селе нет сервиса,нет дилера и нет дорог,то лучше всего брать УАЗ.
Не стоит обьяснять также,что не нужно брать кредит необразованным,неквалифицирова нным,безтолковым и ленивым,равно как если у вас есть выбор работать на почте или в сельской школе или в котельной.ПОНЯТНО!-ездить нужно на мотоцикле ИЖ или на том что есть.
Всяких там Дженсеров,автосалонов и перекупщиков-барыг вообще обсуждать не вижу смысла.Все есть на Ю-Тубе и в свободном доступе.
Фобий у меня нет.Есть толщиномер,есть знания по ПТС и госзнаку,есть знания по угону и перебивке номеров.Ну и еще кое-что.
То,что вы взяли за наличные СИд ЕД и Соренто,говорит,что вы очень богаты,что бы так взять и выложить кучку бабла.
Мы богаты не на столько.Продали свою японочку 2001года за 280т т.руб.Первоначальный взнос 270т.руб.Платим потихонечку по 37т.руб в месяц.Машина не фонтан,зато НОВАЯ.Все таки это моя жена и моя семья.Жили мы когда то и в съемных кв,ездили на копейке жигули,думаю что теперь они достойны лучшего.По крайней мере,передвижение по дорогам стало приятным,мироощущение от нового авто имеет свои радостные моменты.Я бы конечно предпочел бы новую BMW копейку,на худой конец Шкоду Октавию или Рапид,но жене понравилась эта!
А я езжу уже 7 лет на одном и том же.Брал новым.Все знаю.Продавать не собираюсь.Как только станет ведром-продам и возьму новую,еще лет на 7-8.Новые машины хуже старых-не то качество.Но что делать-то тогда? Пешком ходить?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

За отзыв объективный пять. Недавно взяли такую Венгу, но серебристую родственникам. К сожалению у нас не продают такого аппарата Отзыв о Kia Carens (((

xtrail77:
Ну значит в СПб безопастно, скорости не высокие, а Камазы по Невскому не летают..:-)

Еген:
Доживём ли мы до такого же?
Ну допустим не самую дешовую, но одну из в нормальном размере...

Northridge, California
Автору -5, за тот 7 летний серый, который перед Венгой... :-)

Jonnick:
- в одном предложении куча противоречий. Ваш выбор осознан и понятен, но еще раз повторю:"Хватит гнать пургу про барыг и т.п. Опять же отошлю к Ютубу." Барыги конечно есть, но чаще всего они вычисляются, тем более с вашими декларируемыми знаниями + куча других признаков. А уж выбор в Питере достаточно богатый.
Не люблю категоричностей. Все это не к спору, мне непонятному, а для пояснения моей позиции. А про доход, что ж, кто то умеет делать накопления а кому то и переплата с кредитом не деньги. Для меня отдавать каждый месяц по 37 рублей это весомо. Для вас нет и я рад за вас. Каждый волен сам в своем выборе. Я вас ни в коем случае не осуждаю и не собираюсь учить жизни. Тем более выбор жены это святое (на полном серьезе)! Машинка хорошая и к тому же НОВАЯ. Ну и конечно мы сами как нибудь решим на чем нам ездить, на ижах или бэхах. Ок. :-) Не принимайте так близко к сердцу коментарии.
По размерам (были ваши фото) действительно прикольно. Вроде как машинка маленькая, но как поставишь рядом с чем то большим (не Тундрой конечно...) - невольно удивляешься. А что, Ноут разве меньше Венги? Кстати, из за вынесенного вперед лобового размеры кажутся больше - интересный эффект.

Чего не понятного-то? Пишу по Русски вроде.Отзыв даже написал.Не устану повторять:
ЗАЧЕМ МНЕ НЕПОНЯТНОЕ Б/У,ЗАЧЕМ МНЕ РЫТЬСЯ В Г.ВНЕ? ЗАЧЕМ МНЕ ПЛАТИТЬ 400,500,600т ТЯЧ РУБ СРАЗУ И ЗА Б/У?
Я заплатил 280т.руб ЗА НОВУЮ,отдавать по 37 в месяц для меня не напряг.Деньги пусть работают и приносят деньги.
Вы еще посчитайте потерю стоимости при продажи.Ну чего теперь делать-новые машины совсем не покупать.
Стало быть люди которые пачками берут Рейдж Роверы,БМВ и Ягуары по 5 лямов-совсем идиоты что-ле?
Вы-то на этот отзыв зачем пришли? Хочется видимо новую машину купить все-таки?
Так идите и купите,а кредит потом как-нибудь с горем пополам отдадите,а то и немного помучаете банк просрочками,они ьам богатые-подождут! Можно сделать переасчет на три года-это по 26т.руб в месяц.На 4 года-это по 28т.руб в месяц.Можно ДВА РАЗА писать заявление на отсрочку на месяц и т.д.
ВЕНГА с переди похожа на ПИКАНТО,но на самом деле-она большая,больше многих машин что стоят возле дома!

hk-usp45:
Автору -5, за тот 7 летний серый, который перед Венгой... :-)
Не понял.Вот мой шаробан.Ска всем устраивает.Пердит и едет.Неплохо едет.

челябинск
вот блин раскачали б.у не б.у, есть бабло - бери новье, нету бабла - взял б.у, есть бабло но жалко отдавать за новую железяку? - бери б.у.......
У всех разный подход к машине, у меня например братан банкир, может купить в принципе очень дорогую новую машину, на мой вопрос че ты ездиш на этой старой хонде ЦРВ 2005 года он мне сказал а*****..а мне новая дорогая машина? на этой я катаюсь кидаю где хочу и не думаю что ее треснут поцарапают или угонят, а какой нить эскалейд оставил во дворе пока на переговорах сидиш 2 часа думай угнали не угнали или еще чето сделали. Для кого то машина как одноразовая зажигалка а для другого как эксклюзивная железная дорогая "Zippo" харош уже спорить народ
Не устану повторять:
- не устану повторять, что б/у совсем не обязательно га..но. Снова повторю что ваш выбор, это ваш выбор и никто вас жизни учить пытаться не будет! (опять же свое б/у г..но кому то впарили... - если следовать логике)
Спандем:
- я рад за вас. Каждый волен сам в своем выборе. Я вас ни в коем случае не осуждаю и не собираюсь учить жизни. Тем более выбор жены это святое (на полном серьезе)! Машинка хорошая и к тому же НОВАЯ.
Jonnick:
Вы-то на этот отзыв зачем пришли? Хочется видимо новую машину купить все-таки?
- Отзыв в открытом доступе, почему не почитать!? Не хотите что бы читали - не выкладывайте. Хотел бы новую купить, купил бы! Я сделал свой выбор а вы свой. Что нервничаем? Не лень, еще раз напомню о своем нежелании учить вас жизни. Я вам указывал что делать и что покупать? Нет. Везде свои преимущества и недостатки.
Спандем:
Но, новая машина это новая машина! Можете позволить (и позволили), вперед без раздумий. Искренне рад за вас. Ну как то так. Удачи.

Обнинск
Может все таки машинку пообсуждаем? :-) А клиренса хватает? Ну в смысле как с поребриками при парковке нет проблем?

Jonnick:
Не понял.Вот мой шаробан.Ска всем устраивает.Пердит и едет.Неплохо едет.
Вот за него :-)

Спандем:
Клиренс слабоват.До паребрика просто не доезжаем.Попробую поставить резину повыше на зиму.Но скорее всего надо ставить проставки.
По переднему бамперу(на этой резине),диски r16 клиренс меньше заявленного-15мм.

Спандем-не надо *****.Бери новую машину.А так тебе не понять.Сказака про банкира ска прикольная.Еще есть про бабушку и церковь,еще есть про друга моих знакомых.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Хороший отзыв. По существу. С автором у меня похожая ситуация. Венга это машина для тех кто понимает что из себя представляет и для каких целей эта машина.

Новые данные по расходу Венги под руководством моей Супруги,при пробеге 1800км.
Короткие поездки по городу С-Пб на расстояние 2-4км.От 3х до 4х раз за день.
Садик,школа,кружек,секция,мага зин.Колеса стандартные - Контитенталь R17.
Расход 8 литров.
Замечена приятная функция-Ближний свет всегда включен и гаснет автоматически через несколько секунд после постановки на охрану.Включается после заводки.Таким образом,лишних движений еще меньше.

mabi63
Ваше Такси Промышленная:
С модной стороны так. Но с другой стороны, каково состояние той Вензы? Не все Вензы одинаково полезны, не факт, что автор нашёл бы себе именно ту, единственную)) А тут ещё в параллельной ветке отзыв висит. Филдер 1,5 4WD , 13-го года, с пробегом 140 000 . за............735 000!!!! И человек безумно рад такому приобретению. Зато императорское качество! Так что рассуждать о том, что можно было бы взять, можно бесконечно.
Jonnick:
Не испытывай судьбу, не ставь проставки. Раз уж купил такую пузотёрку, пользуй такую, какая есть. Дольше проживёт. Проставки на таких тележках не есть благо, это не вжип лифтовать. Оно жизнь подвеске и трансмиссии сокращает. Если только действительно , на зиму резину чуть повыше взять, и чуть потоньше.

Northridge, California
Персональный Ворос к Автору. Киа Венга и Шкода Рапид, кто из них больше по размерам?

Отвечу за автора.

SlaventiyBig:
Отвечу за автора.
Спасибо, а если туда добавить Киа Рио?

hk-usp45:
Спасибо, а если туда добавить Киа Рио?
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!

Сидели и в КИА Рио и в Шкоде Рапид.
Рапид длинее.Жене он сразу не понравился.Рапид поскучнее внутри,меньше опций.
Рио вполне неплохой по опциям и не такой длинный.отпугнула статистика угонов.
Венга-представитиль микровенов.У нее больше всего места над головой и в коленях на обоих рядах сидений.Чуть выше посадка.
Рио хетчбек подойдет лучше более молодым покупателям.Венга-семейным.Рап ид идеален для Такси.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Комменты - жесть, в большей части.
Часто читаю отзывы на Дроме.
Это ненормально.
Это, ведь, какая досада, выложить отзыв для читателей и потом видеть все эти неприятные высказывания посторонних людей.
Автор этого отзыва расписал все по полочкам, так, офигеть!, нашлись те, кто психологический портрет автора умудрились состряпать, а кто-то примерял роль "умудреного товарища", со "знанием дела" рассказывающий незнакомым людям как им жить.
Это, реально, ****я какая-то.
Когда же уже у нашего брата менталитет будет самодостаточным?

Сорри, не мог пройти мимо, зацепило.

Это потому что в комментариях не указан возраст.

Jonnick:
Это потому что в комментариях не указан возраст.
Я вот единственное не понимаю такое выражение *я бы лучше взял это или то*, от куда знать любому человеку о том, что лучше мне?

Maksimov5:
Плюсую! Еще бы добавил, а почему собственно сам себе не взял?

Jonnick:
Подвески Венги до подвески Соула достаточно далеко,если имели ввиду доресталинговый Соул тогда да,много просят за Венгу считаю.

SSC Napoli
Ахаха! Вешайте другим лапшу на уши!!

это было, было ... и передача такая была, а сейчас нет

xtrail77
за 1045000 рэ зачем оно надо такая машинка? или я чето не понимаю....
вы отзыв прочитайте, ещё раз , ну или пока не дойдёт

Роман Федосеев
Комменты - жесть, в большей части. Часто читаю отзывы на Дроме. Обратил внимание, многие авторы начинают с, как бы, оправданий или, если можно так выразиться, с попыток сразу уйти от негатива в комментариях....
когда перейдём на более высокий уровень саморазвития, тогда пройдёт эра потреблятства и встанет всё на свои места .

Всем кто в танке,желаю:Учиться считать,побольше читать.Поменьше бухать.Получше работать.Ценить то что есть.Любить тех кто рядом.Уважать тех,кого ********ь. не знаешь!
И тогда,о чудо,и вам улыбнется удача.И вам не будет КАЗАТЬСЯ.И вас не будут понимать все те,кто не послушался моих советов.
Касаемо машины.
Все что с ней связанно сейчас-это походы в банк раз в месяц.И заправка полного бака раз в три недели.Пару-торойку моек по 200руб.
Ездил по Италии на Фиат-500.Чую что задняя часть Венги напоминает Итальянскую "схему".
Шумки нет.Просто нет.Жену устраивает.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Машина супер! Внутри поразительно просторная! Посадка класс! Петер Шрайер с командой сотворили отличное авто. Явно делали для Европы (там такой тип машин в бо-о-ольшом почете) и поэтому сделали его по максимуму практичным. Это наш народец со своим комплексом провинциала (боязнь показаться практичным) не может оценить этот обалденно рациональный автомобиль. Говорите, шумки нет. Поездите на германском (или китайском) автобане и поймёте, что лучшая шумка - это качественное дорожное покрытие.
Прочитал все, мне Венга нравиться, тоже такую хочу! Сейчас передвигаюсь на Тойоте-исте, сыну отдал священную короллу. Итог, тойоты конечно хорошие машины, у нас 2005 годов, но время их ушло. Я помню как покупал новую жигули 6-ку, был рад до безумия, но продал ее через год без сожаления, в надежные руки. Ее новые хозяева так любили. Купил себе новый Матиз из салона. Это была первая иномарка из салона, и не поверите, она была намного лучше жигулей.( Мое мнение) Затем брал новую нексию, поездил, немного огорчила по качеству, затем были Тойоты, эти две последние с аукциона, очень радовали. Да и сейчас проблем не доставляют. Итог: Сын продает священную, очень хорошую короллу и хочет новую с салона,уже не японскую, скорее это будет из кореи авто. И я думаю взять опять с салона. Ребята, когда денег нет у нас или у вас, то мы считаем и прикидываем. А когда есть, ну очень приятно взять новую с салона и извиняюсь, мне наплевать, сколько она потеряет в цене. Я беру себе любимую игрушку, верного друга и кому как. И когда у людей появляются эти лишние возможности, то ни знаю ни одного, кто бы не взял новую. И не надо здесь надувать умные щеки. Автор просто молодец, купил новую, а вы завидуйте. Я рад за него, а читаю здесь отзыв, потому что хочу такую же Венге купить. Очень она удобная, а мнение соседей мне не интересно. Мне сейчас нужно ист пристроить в надежные руки, очень я привыкаю к машинам своим, первым встречным не отдаю, такой вот неправильный. Удачи всем.

На мой взгляд,Венга очень хороший выбор.Да и вообще, КИА сейчас рулит! Еще каких-то 4-5 лет назад я бы в их сторону не смотрел.Да что там говорить-я бы смеялся,если бы мне сказали,что ВАЗ сделает отличную машину(Веста).
Если вы расчитываете купить Венгу,то можете это сделать от 650-ти тысяч руб до 1 млн.
А если у вас больше денег есть,неплохой выбор-КИА Соул,это где-то 1,3млн.
А если бы я завтра менял машину,купил бы КИА Стингер.И пох ваще на все.

Вот такую стерву.

Jonnick
Если у вас есть время посетить автосалон КИА,что бы взглянуть на Венгу-советую это сделать,что бы не писать всякую глупую чушь. Для тех,у кого переставляет зад или заносит перед-есть безплатный тест драйв(парава...
Молодец! Спасибо за отзыв о машинке. И за все коментарии. Я сегодня была в салоне и просто влюбилась в эту машинку.
P.S. И вообще, есть избитая фраза "о вкусах не спорят" Если вещь нравится, "это твое" думаю МОЖНО И ПЕРЕПЛАТИТЬ (при совпадении желаемого и возможностей). Думаю это с каждым случалось. Понравилось что-то, ОЧЕНЬ!!! Любые деньги отдашь. Мы в любом случае за все в этой жизни ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ. Удачи всем. И позитива. И жить будем долго и счастливо!

Лена не за что.Бери не пожалеешь.Машина свои три четыре года отьездит спокойно.Надо только знать где банк,когда зарплата и куда заливать бензин.Имей ввиду что шумки в машине совсем нет.На это придется потратить время и деньги.Это единственный серьезный минус.Есть еще два несерьезных:1.По городу с пробками жрет 12-13литров.Зато по трассе 6-7литров. 2.Регулировка наклона спинки находится в опе.И она тугая и механическая.
Остальное все плюсы и плюсищи!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

В России больше не будут продавать Венгу. https://rueconomics.ru/250904-kia-venga-ushla-iz-rossii-iz-za-era-glonass

Хорошая новость! Значит машина не будет со временем сильно дешеветь!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Что-то накатила на меня муза,что-нибудь написать,вечерком в пятницу.Ибо есть три очень важные вещи,не какаемые автомобиля,а касаемые жизни,в которых я серьезно ошибался.
1.Купили вы своей жене новую машину,в знак почтения и благодарности,а она вам отвечает презрением и ненавистью,говорит-зачем купил,лучше бы мне денег каждый месяц давал больше.Или что-то в этом духе.Так что,видимо был прав Есенин.Не любить их надо,а пороть!
2.Вы можете быть умным,начитанным,трудолюбивым, специалистом в соем деле.Но жизь вокруг вас может измениться в худшую сторону:экономическая ситуация,политическая,на работе,в семье,со здоровьем и т.д.Поэтому,если вы берете авто в кредит,тысячу раз подумайте о сроках и размере выплат.
3.КАСКО и страхование.Страхуйте машину с Франшизой.Это выйдет вам дешевле.Поскольку денег сейчас не дают-направляют на ремонт.То связываться мелким ремонтом вы не станете 100%.Смело страхуйте КАСКО с Франшизой 15-20т.руб.Сэкономите 50%.

Теперь касаемо самого автомобиля.Ездит,хлопот не доставляет.Сделали первое ТО на 6т.км.Что то около 6т.руб.со всеми матерьялами.На полозьях люка,на крыше,оторван кусок резины.В салоне -это не гарантийный случай.Да,я знаю,что я осел.Мы все ими становимся после акта приема-передачи и полной оплаты.Люк не течет.Хер с ним.
Повтрюсь.Шумки нет.На скорости выше 110км в час разговаривать с пассажирами нет смысла,и музыку тоже можно выключить.От 80ти до соточки,вполне можно говорить и даже слушать музыку.С открытым люком-либо ездить в городе,либо по трассе не быстрее 80-ти и не говорить и не слушать музыку.Слушать ветер.Несмотря на все это-я люки в машинах-очень очень очень люблю! Когда тебя жена везет выпимшего с дачи летним вечерком,можно высунуть из люка свою довольную рожу,да и вообще парни,люк это классно!
Повторюсь.Металл у машины НАНО.Вмятину можно получить если приложиться локтем.Думаю кулаком можно серьезно промять крыло или капот.Покраска тоже так себе,но свои 5 лет она проживет конечно,и даже больше.
В общем и целом,Корейские машины очень близки по этим двум показателем на Японские современные авто.Только менее жлобские и более дешовые.И,кстати,намного красивее.
Вот прямо на заправке или на стоянке,кто нибудь подойдет и скажет-красивая машина у вас.Серьезно! Без шуток,такое происходит.
говорят что больше Венги не будут продавать из-за вонючей "эры вырви-глаз асс".Но нам не жалко.Даже эксклюзивно.Нету этих дэбильных кнопок.Плюс рынок микровэнов в России исчез.Люди по любасу рано или поздно обратят на Венгу внимание.Ибо есть за что-просторная и вместительная,при этом компактная снаружи.

Скорее поселок
Сидел в салоне такой за 900 отдавали 16 год. В салоне просторно было очень. Но внешне конечно ни то ни се)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Первые 5 частей не читал, но автор, ты скорее всего забыл там указать полное ФИО, дату рождения, паспортные данные с пропиской, школьных учительниц, описать свой выпускной и всё в таком духе
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

Петя,ты когда нибудь что-нибудь выпьешь или съешь плохое,если не будешь читать.

Таганрог
Жене в салоне понравился соул, с красной крышей который, за 1080. В наличии нет, надо ждать, обещают 3-4 недели, а как на самом деле будет неизвестно. При этом в салоне уже стоит венга 16 года (1.6 AT Comfort), менеджер честно говорит, что зависла и за 900 отдадут, возможно даже еще дешевле. В венге нет парктроников и ESP (что меня сильно расстраивает), климата (что можно пережить) и всего 2 подушки. И цена 900, против соула за 1080, в котором все это есть, плюс круиз, навигация, понтовые диски, клиренс и т.д.
Вопрос к автору, у нас трое детей, 2-е маленьких, ездят в кресле, третья уже большая. Все вместе ездят редко и не очень далеко, но нужно чтобы старшая вмещалась сзади между креслами на изофиксах. Можно без комфорта, просто чтобы влезла. Как думаете, есть шанс?
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018

Мытищи
Размеры салона у соул и венги примерно одинаковы. Сзади в середине человек сядет, но возможно будет тесновато на дальняк т.к. немного узко и профиль не подходящий. Третьему будет удобно только в машинах где три раздельные места сзади вроде тойоты версто и т.п. У нас в семье венга в супруги, себе наверное тоже венгу возьму после короллы потому что нравится. Штатный парктроник (только зад) я сам убрал, заменил на более полноценный перед-зад потому что передние габариты вообще не понятны, во всяком случае если постоянно не ездить.

-Dopler-
В Венге Комфорт и панорамной крыши нет.Ты смотри максимальную комплектацию.Незнаю как в Таганроге,а в Питере на дорогах полно Венга,и в продаже уже и не найтти-перестали выпускать.Венга построена на платформе Соул.Так,если что.

silentjazz
Парктроники и камера заднего вида в Венге стоит в максималке.Смотрите фотки в отзыве!
Купить новую Венгу уже не получится.Сняли с продажи в России.Сборка была Калининград.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

2) когда моя подчиненная с зарплатой 35тысяч руб = отзыв надо было начинать - кто не с мАцквы / Питера - не читать)) (я не про себя совсем - у меня всё по периферийным меркам очень даже ничего)
3) сотка только за страховки в год ??? для кого отзыв ?? см п. 2

Автору респект за грамотную речь, систематизацию мыслей и ещё молодец, что головой думает при выборе

Тольятти
Спасибо за отзыв, Вы еще и подтвердили мои догадки- почему я хочу, вернее задумалась о Венге, потому что решилась на замену моей машины Киа Пиканто, мне Венга внешне очень понравилась. А Пиканто первая машина, училась на ней ездить, и думала и о рио и других моделях, но как-то не чуствую, что это мое, а Венга ближе к моей любимой ,,пикачу,, Жалко менять, но пора...
Евгений 76
Отдай миллион, еще не так оправдывать себя будешь...! В башке фарш голимый! За такую машину миллион! Да и диллеры оборзели, пока до покупателя авто дойдет, 100% раскрутка!
Спасибо за отзыв. Много нового подчерпнула о машине. Только с математикой слабовато у автора Берем его слова ")Платежи. Итак,цена машины 945т.ру.Каско примерно 60т.руб.Страхование жизни примерно 40т.руб.Итого 1млн 45т.руб.Каско и страхование жизни входят в общую сумму кредита.Об этом стоит учитывать покупая новый автомобиль в кредит.Первоначальный взнос 30% -275тыс.Сумма кредита 800т.руб.Первый платеж 2000руб.Остальные,по 37т.руб в месяц в течении 2-х лет.Можно взять на три года,тогда в месяц платите по 26т.руб примерно.Но за три года машина может уже надоесть.Переплата по кредиту на 2 года -82т.руб.Что не так много я считаю. Читать полностью: Отзыв о Kia Venga" считаем 275 (первый взнос) + 2000 (первый платеж) + 24х37=888000 итого 1165000 кредит 800 + 275(первый платеж) = 1075000 Итого разница 90т.р. Небольшая ошибка но есть А большая ошибка в том, что к платежам по кредиту надо страховку и каску прибавлять, я не буду считать - много получается и выводы автора разваливаются

1. а что бы не поверить
2. а что бы не купить. были бы предложения.

Нескрою, лет 7 назад я был ярым противником новых авто, но с тех пор ОЧЕНЬ многое изменилось в стране.

А может это не в стране изменилось ? а в кошельке ? или вторичный рынок иссяк

Алевтина Данилова (Демагина)
это да. получается, дешевле на такси ездить в большинстве случаев

б)Про Тойтоту, японского бога и императора.
Данный автомобильный бренд, к моему сожалению, забил на Российскую аудиторию большой болт.Расслабившись до безобразия,сегодня,он теряет покупателя, теряет привлекательность, не создает новый тренд

Не все модели. Камри, например, нормально стоит в простых комплектациях по крайней мере.
Я думаю, не бренд Тойота забил. а просто маленькие машинки слишком приблизились в цене к большим.
Тойота королла и Тойота Камри.
Мазда 3 и мазда 6
и т.д.

umnik555
1) думаю никто не будет спорить с тем,что КАСКО жизненно необходимо = на права не пробовали сдавать, а не покупать ? 2) когда моя подчиненная с зарплатой 35тысяч руб = отзыв надо было начинать - кто не...
ага, только что древний 20-летний Датсун был лучшей машиной, а теперь Каско стало жизненно необходимо

Jonnick
а те кого не устраивает 3-4 года. а таких в стране за последнее время людей возросло в геометрической прогрессии...

-Dopler-
Соул и Венга неплохие тачки. Но 1080 весьма немало. Если учесть, что семьям с 2 детьми Мондео отдавали от 1161 или 1189. плюс минус 30 рубликов могу ошибаться. комфорт-то как бы разный весьма.

silentjazz
смысл такого обмена, в комфорте не выиграете. в надежности, скорее всего, проиграете.

вот 900 это уже норм

когда 1-комнтаные квартиры ближе стали по цене к 2- и 3- комнатным, по сравнению с 90-ми годами, нам же не пришло бы в голову говорить о том, что застройщик Рога и Копыта Инкорпорэйтед, к примеру, ожлобился. либо всеобщая теория заговора либо повышение спроса в свзи с тем, кому очень трэба жилье...либо оба пункта вместе

Багажник в Венге двух ярусный как в Ниссанах: если основание лежит в верхнем положении,тогда получается ровный пол при складывании сидений плюс большое подполье. Если основание опустить вниз, то багажник глубокий и объемом около 550 литров. Плюс можно сдвинуть вперед задний диван.

Константин
Читаю не по слогам, но тратить время на демогогию и чьи-то умозаключения совсем не интересно. Спасибо что хоть предупредил о своей писафилии)). А машинка интересная и выбор для женщины в большом городе, очень даже правильный. Извини но за писафилии только 3

Автор, поясните, пожалуйста по поводу тесного салона в джетте. Езжу на на джетте, просто. У нее не мало недостатков, но тесный салон и маленький багажник это точно не про нее...
Jonnick
Поясняю.В голове и в плечах нет места! Багажник у седана-причем тут вместимость?
Jonnick
Я может в другом Питере живу, но на дорогах их никогда не было "полно". Это одна из самых редких машин на дороге (сам передвигаюсь за рулём). Крайне непопулярная модель у КИА, стояла в салонах практически колом, поэтому и перестали продавать у нас, а не из-за ЭРЫ и ещё чего. Как то объезжали все салоны КИА, выбирали Соул. Так менеджеры пытались всучить оставшиеся Венги со значительной скидкой и подарками. Жаловались что не берут нифига и поэтому больше в РФ продавать не будут.
P.S. Дай бог её за 700 продать, 880 это нереально завышено. Плюс "мутная" история у машины-кредиты, разводы...

"...в дело вступили более тяжелые комбинации,которые помогли снизить цену до 960-ти т.руб.И,наконец,когда в бой пошла тяжелая артиллерия,мы вышли на ценник 945т.руб...."

Автор, поделитесь секретом "тяжелой артиллерии"? Насколько я знаю, все оф.дилеры продают автомобили по одинаковой цене и скидки по разным программам тоже одинаковые... как возможно уронить ценник почти на 100 тысяч?
Ваше Такси Промышленная
если мне память не изменяет у вензы 3.7 движок минимум и весит она реаль дохера... там расход такойб что надо возить колонку с собой

Пенза
Отличная машина,новые были дорогие они а вот б/у вполне приемлемо,надо попасть внутрь и многие вопросы отпадут.

Papa Fors
SSC Napoli
Ахаха! Вешайте другим лапшу на уши!!

Ниссан Ноут это издевательство над владельцем. Места в салоне нет, багажник маленький, а габариты занимает как большая машина. Кушает и ремонтируется то же по ценам большой машины, а на трассе не стоит на дороге, валкая и дохлая

Продажа Kia Venga 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!