Отзыв автовладельца Kia Venga 2016

Киа Венга 2016 — отзыв владельца

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Пробег: 110 км
Добрый день. Хочу не сколько оставить отзыв сколько предостеречь от покупок автомобилей КИА в Автосалоне "Мегапарк" г. Новосибирск по ул. Ватутина. Решили с женой сдать свое авто опель астра 2011 года и купить что то более по свежее. В Мегапарке опель оценили  в 357.000 рубл. Стал вопрос о выборе автомобиля. Выбор был не богат между  КИА Сид или КИА Венга. По триденту на КИА Сид и КИА Венга, дилер сразу предложил скидку 30 т.р. Но узнав что комплектация данных авто слабая, призадумался. И в этот момент дилер предложил посмотреть Тестовый КИА Серато с пробегом 6600 км. Даннный автомобиль шел по программе КИА уверен. Данный авто меня впечатлил. Богатая комплектация, двиг 2 литра. Дилер скинул еще 40 т.р.В общем я его купил за 1040.000 рублей. В салоне пахло новым авто. Думал что мне повезло. Цена на данный новый сид была выставлена 1240 т.р.  Через несколько дней пошел ставить на учет. Каково же было мое удивление когда мне сказали что авто находится под арестом. Я стал сразу же звонить в автосалон Мегапарк. Меня уверили что просто неоплачен штраф. В общем постановка на учет отложилась. Так как время было свободное решил заглянуть под капот. Присмотревшись, увидел что болты крепления экрана, капота, крыльев откручивались. Меня это насторожило. Позвонив в автосалон спросил был ли данный авто в аварии. Мне ответили что менялся только бампер. На следующий день загнал на СТО. Где мои опасения подтвердились. Был удар с переди. Снимались крылья, капот,кран, радиатор и т.д. Я сразу е поехал в Мегапарк. Где стал возмущаться что мне поджсунули битый авто. Меня очень долго уверяли что ремонт был незначительный. Вы на нем поездийте а через год обменяете. В истории авто ремонт не будет указан. С данными предложениями я не согласился. Как то претило что за такие деньги я покупаю битый авто. А на сколько он битый точно узнать не возможно. Но были большие опасения что нарушена геометрия. В общем решил КИА Сирато вернуть и взять новый. Серато взяли без проблем. Но далее начался цирк. При покупке КИА Венга в скидке в 30 т.р. отказали, заявив что скидку мы уже использовали. И скидка уже заложена в Венгу. Но подсчитав разницу понял что никакой скидки нет. В начале уверяли что я покупаю авто за 908 т.р. На мой вопрос тогда почему я отдаю 944 т.р. опомнились и заявили что скидка была на Сирато. На другие авто скилок больше нет. Я им напомнил про предложения до покупки Сирато, про скидки в 30 т.р. На мое возмущение что еслибы они мне сказали что Серато битый я бы его не взял. А взял бы со скидкой Сид или Венгу.  В общем кя понял они обиделись и я стал виноватым в том что решил вернуть авто. В результате Венгу купил без скидки за 944.400 рублей. Опель предложили выкупить если я буду расторгать договор за 10.000 рублей. От такой наглости я опешил. Далее мне стали втирать что они еще ко мне относятся относительно лояльно. Что типа я поездил на авто мне что то там не понравилось и я решил его заменить. А они идут мне на свтречу забирают Сирато. В общем на моент покупки Венги скидка от дирекции Мегапарки не предусмотрена. Они и так мне пошли на встречу. На следующий день позвонив в Москву официалам поинтересовался должна ли быть скидка или нет по три дент. Мне сказали что да. Тем более добавили что авто 2016 года, а на дворе уже 2017 год данные авто продаются со скидкой во всех салонах КИА. В общем друзья будьте внимательны при покупке авто. Считаю что меня просто кинули. При этом я еще остался виноват в том что посмел вернуть битый авто. Видно было что меня просто возненавидили. Хотя разговаривали вежливо.
      Что касается эксплуатации КИА Венга. Пока на обкатке расход по бортовому компьютеру 11 л. При выезде из салона авто шел как будто нет аммортизаторов. Потом понял. Что в салоне перекачали колеса, с целью увеличения клиренса. То есть что бы Венга смотрелась по выше и по привлекательной.  С 2.8 атм. спустил до 2х и авто стало сразу поехало мягче. Сейчас Венга на 15 дюймовых штампованых дисках. Хочу поменять на 16, при этом размером 205х65х16. Думаю что с этим авто станет выше. Запас пустоты в арке есть. Когда ехал из автосалона  встретил на дороге такуюже Венгу, под управлением дамы. Которая мне посоветовала зимой быть поосторожней Венга плохо тормозит. При этом у нее комплектацию Люкс. Думаю что зимой всетаки не нужно экономить на резите. Друзья из своего опыта знаю что на зиму берите хорошую провереную шипованую резину. Ну и лишний раз не рискуйте. Пока на разгон КИА меня устраивает, читывая конечно  двиг 1.6 литра.
           Далее по ходу эксплуатации добавлю свой отзыв. Фотки скину позже. Всем фарта и безаварийной езды.

Kia Venga, 2016
Serjoga, Оренбург
Kia Venga, 2015
Kia Venga, 2015
mozgpro, Екатеринбург

Вот Венгу и надо было сразу брать, это был "знак") Венга внутри гораздо больше чем снаружи, очень просторная, прекрасный обзор, садиться в неё и выходить одно удовольствие, ибо крыша высокая, не надо гнуться и втискивать себя внутрь, как в том же Черато или Сиде) 5

А к мнению дам за рулём не стоит относиться со всей серьёзностью)
Добрый день. Ранее писал про инцендент в КИА Мегапарк. В дальнейшем все разрешилось наилучшим образом. Через три дня меня вызвал ген. директор Новиков Дмитрий. выслушав мой рассказ, согласился что его дилеры сработали не профессионально. Вернул мне скидку. И предложил бесплатное 1-е ТО. Честно неожидал. Спасибо Новикову Дмитрию. Видно что данный руководитель душрй и телом болеет за престиж своего салона.
Могу друзья посоветовать если какоето непонимание у вас возникнет в КИА Мегапарк, обращайтесь на прямик к ген. директору. Я уверен компромис будет найден.
Дополню про эксплуатацию. Венги. В общем машина мне нравится. Все таки решил оставить диски на 15ть. Машина на них ведет себя помягче. Уже купил зимнюю резину Нокия Хакапелита 8, на шипах. Денег не пожалел. С учетом того что на моем авто нет такой пассивной безопасности как антиюз и антизанос.
Пока выявил следующие минусы машины. Очень слабый пластик салона. Случайно задел на двери пласик пуговицей. Остался небольшой след. Ездил по неровностям. Действительно машина козлит. Поэтому ехал не спеша. По прямой дорогу держит хорошо. Но пока боьше 80 км. не ездию. Пока на борту 280 км. Все удачи и без ДТП,

Новониколаевск
автор, вместо отзыва о Венге мы читаем грустное безграмотное повествование о Церато ( Серато).....( Публикуя в следующий раз отзыв не забывайте, пожалуйста, о красных строках ( абзацах), которые делают чтение более лёгким и осмысленным, а также о пунктуации. с коей у вас беда....
Слово ЕЗЖУ пишется именно так. не ЕЗДИЮ...)
Что касаемо Венги, то это отличная автошка.
Для сильно грамотных. Писал данный отзыв из принцыпа, так как столкнулся с реальным обманом продавцов в автосалоне. Естественно на пунктуацию, правописания и ошибки не обращал внимание при написание. Что касается текста, каждый может придраться или (обо*****) любой отзыв. Думаю, что важно не орфография, а выводы людей по эксплуатации машины. Я имею в виду того умника который мне отправили отзыв. Целью ставил довести до всех конфликтную ситуацию в автосалоне и как нас могут обмануть. Далее, наверное тот кто отправил мне отзыв считает себя сильно грамотны, но точно не умным.
Юрий
Яшкино
Спасибо за отзыв ,а про автосалон особенно

Продажа Kia Venga 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!