Отзыв автовладельца Kia Venga 2011

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Кузов: Ветровики, противотуманки
Двигатель: 1.6, 125 сил
Заглянув случайно в отзывы обнаружил что отзывов по Венгам так и не добавилось, поэтому ...
В общем да простит меня сестра. Итак поехали.

Часть 1. О том как мы покупали и выбирали.
Как то прошлым летом сестра заикнулась, что в предверии слухов о грядущем кризисе, было бы уже не плохо мне сменить машину, на вопрос какую? Последовал ответ не знаю, ну ты подбери чего нить такое же как моя тока посвежее. И тут начался мой вынос мозга. Который плавно продолжался до середины осени. На тот момент у нее была Toyota Vitz 2003 года автомат, в комплектации RS, кт служила ей верой и правдой 2 года, почти не доставляя хлопот, но об этом в другой раз. Итак в октябре Витс выставлен на продажу и продан за 2 дня. Начались подборы вариантов, Левый руль, хетч, автомат, и чуть побольше витца и главный критерий отбора удобство посадки и высадки в авто и комфортность за рулем, буджет ~500-550, немного б/у. После долгих раздумий и примерок пришли к примерной цели Suzuki SX4. В кратции:
цивик - низкий;
аурис вроде ни чего, но его я сам отмел ибо б/у как правило у всех проблемы с коробкой и едет никак;
Фит ой Джаз - старый кузов устарел по дизайну, дороговато просят и в каком состоянии варик не известно, новый кузов тока на роботе, а его вроде как не хвалят;
Ярисов на продаже практически нет.
Итак из всего у нас остался SX4, посмотрев предложения по б/у плавно подобрались к цене почти нового добавить 50 тыр и вот уже новый, итак решено берем новый! И тут встал вопрос: А что у нас среди конкурентов?...  мозг на вынос 2.
Опять аурис выше бюджет даже мыслимого, на тот момент нормальная комплектация выходила выше 800, ярисов до сих пор нет в продаже, и что творится с тойотой не понятно. Ниссан не рассматривался по ряду причин не буду их называть. Шкода - сборка русская гарантии фактически нет, Форд фиеста низкая неудобно, фокус туда же и большой, PSA как и рено тоже не рассматривались, и так корейцы, салярис? нет, ix30 дорого, киа соул специфичен и большой, рио хетча не было тогда еще как и нового пиканто и тут проходя мимо венга сестра сказала, а вот эта мне нравиться! Давай смотреть, сидеть, все очень интересно, поехали кататься, все отлично, взяли на заметку. Еще остался за бортом новый джаз по деньгам, звонок другу на сервис: Как они по надежности? Да грит не помню чтоб они аще ломались тока по техрегламенту операции, грю: отлично. Звоню манагерам: На варике как бы нам? Ответ огорчает, только после Нового года. Итак до финала дошли тока SX4 и Venga, еще раз примерка и еще раз тест-драйв. SX4, в наличии нету, сборка чехия, а хотелось бы японию и будет машина только через 3 недели, а машина уже продана а к комфорту свободного передвижения мы уже ой как привыкли. Как я обходилась раньше без машины, выдала сестра походив несколько дней без машины. Итак ищем в ближайшем наличии. В результате победила Venga, кт находилась у местного дилера в наличии, в нужной комплектации Luxe (цена 712 тыр), да еще и нужного цвета, чешская сборка, последующие в Россию пошли уже собранные в Словакии и как говорили качество упало, это судьба подумали мы и решили брать.

Часть 2. Дилеры!
Посмотрели в темноте машинку на стоянке, вроде все ок, да грязная, ну на улице ж стоит, пошли оплачивать задаток, и оговаривать допы, сигналка, тонировка, как обычно. Все оговорили вроде бы, на дворе четверг. Нам сказали, что все работы смогут быть выполнены только к понедельнику и скорее всего к вечеру ну край во вторник утром мы машину заберем. Пошли дни ожидания, наступил понедельник, после обеда начал звонить: готово? не готово.... как в том мультике, и так продолжалось до вечера вторника. К вечеру звонят нам наши дилеры и говорят, что можете приезжать забирать к 18.00, приехали, опять ждем... Выкатили в зону выдачи через часа полтора. На скоро помытую, технологичку некоторые лучше делают, датчики парктроника установлены криво, датчики болтаются в посадочных местах, сигналка не настроена, зазор капота кривой (какие же тогда пошли словацкие?). Начинаем им указывать на косяки, на что идут ответы в стиле типо вы че тут ковыряетесь забирайте и валите отсюда мы тут не причем. На что получают утвердительное или вы все переделываете и даете скидку/подарок или мы забираем деньги и валим к другому дилеру. Все на этом день закончился. На следующий день я обзвонил Сибирь в поисках нужной машины и нашел ее  в Барнауле, правда не того цвета который хотелось бы, но по спец предложению от которого сложно было отказаться. О чем и сообщил нашему дилеру. После обеда, когда дело дошло до директора, и до них видимо что то дошло, они согласились на наши условия. Решили добивать их, приехали за машиной. Совсем другое дело, машина блестит, все ровненько, все работает, в машине лежат подарки от доброго дилера. Все проверили и поехали домой, точнее до ближайшей заправки. Отъехали метров 500, предприняв попытку свернуть на заправку поняли что пересечь 3 полосы вечером это как минимум опасно мы решили доехать до следующей до которой пару км. Проехав еще метров 500 чувствую пропала тяга, взгляд на приборы и тут я понимаю что кажется машина заглохла, дроссель электронный и понять о том что машина заглохла можно не сразу, включаю нейтраль и скатываюсь к обочине. Пытаюсь завести фиг кончился бензин. Вот тут то и настал час проверить работу службы помощи на дороге от Киа. Звоним, объясняем и через 5 минут приехал сервисник
и привез нам 5 л бензина, залились завелись и поехали на заправку. На заправке проверил удобство заправки, кто то писал что мол не удобно и т.п. все просто отлично. Бензин по паспорту машинке прописан 92-й, что уже само по себе редкость, но на обкатке настоял чтоб сестра ее кормила 95-м.
Доехали до дома и Ура мы закончили эту эпопею.

Часть 3. Эксплуатация.
В общем типо мирно на двор пришла зима, заранее по интернету была заказана зимняя резина Gislaved NortFrost 5, сам я езжу на континентале винтер викинг 2, хотели ее но не оказалось, а фрост 5 ее ближайший брат. Зимой машинка не однократно каталась в межгород по 200 с лишним км в день. Учитывая больную спину сестры они ей давались легко, а это уже о чем то говорит. На новогодних каникулах ездили в горный алтай в -25 в трассе в машинке ехали в футболках. расход за поездку составил 7.5 литров. Не обошлось и без поломок. Пару раз проскакивали пропуски зажигания, видать сказывается эксплуатация на 92-ом бензине, качество кт в нашей области оставляет желать лучшего, "спасибо" "низким" ценам на бензин. И в начале эксплуатации через пару месяцев был глюк с датчиками пристегнутых ремней, съездили на сервис в салон где брали, там сказали что все нормально, но нам это не понравилось, поехали к другому дилеру там проверили разъемы провели диагностику выявили пропуски зажигания на паре свечей и все. После этого датчики больше не беспокоили.
К приходу весны прикупил сестре к лету новые дисочки японского производства, должно же хоть что то в машинке быть по настоящему правильное. Хотелось конечно что то поинтереснее для данного автомобиля, что ему бы больше пошло, но по моему тоже не плохо, и главное они легше стока и отвечают родным параметрам. Также весной вентилятор печки начал напрягать подсвистываниями, предположили что забился салонный фильтр. Так как машина эксплуатируется на 90% исключительно в "экологически чистом" городе поэтому это показалось что это самое логичное, проверили смерили размеры и заказали фильтр фирмы JapanCars за 360 руб. По приходу поменяли и вентилятор задул снова отлично и тихо.
Расход в морозы доходил до 20 л., но тут прогревы и короткие пробежки виноваты, а если их не было и была нормальная эксплуатация то 10-11 л. в городе и 7.5 в трассе. Прошлой осенью в трассе еще на обкатке расход был около 7 л. Летом в трассу еще не ездили, а городская эксплуатация показывает 8 л. Но думаю расход вряд ли будет огорчать.
На данные момент пробег около 9000 км, кроме пары пропусков свечей из за плохо бенза и глюка с датчиками проблем не было.

Часть 4... общие впечатления
Многие считают что машина маленькая и относятся к ней с презрением типо как к малышке типа витса или марча, но это напрасно. Она на самом деле более вместительна чем та же Suzuki SX4 и тойота аурис, между тем являясь короче их обоих на 10-15 см за счет короткого капота. Это один из немногих автомобилей у кт регулируемый пол багажника по высоте и у кт двигаются по длине задние сидения не зависимо друг от друга в пропорции 60/40, кромее этого задние спинки регулируются по наклону в широком диапазоне. Машина очень хорошо держится на дороге как в городе так и на трассе. Она очень маневренная и динамичная. Обладает хорошим обзором в зеркалах заднего вида. Обладает простым и надежным цепным двигателем в отличии от брата Хендэ на кт стоит прямой впрыск. Цены на запчасти так же приятно радуют. Подвеска простая и абсолютно ремонтопригодная, в отличии от тех же немцев и уже почти всех японцев где многие детали идут в сборе, здесь все снимается отдельно, сайлентблоки, шаровые...
Кто бы что ни говорил про ее дизайн но она выделяется из корейской семьи ее ни с кем не перепутаешь, и спасибо тому можно сказать ее европейским корням, машина разрабатывалась под европейский рынок где и продается.
Из минусов могу отметить только пожалуй противный писк при включении передачи во время прохождении рычага по положению R, и пожалуй чушь шумноватую работу подвески, но имхо как показали тест драйвы, щас так на многих, может я просто придераюсь после своей многорычажки.

Машина радует хозяйку каждый день, и с каждым днем влюбляет еще больше. Ну вот пока в кратции на сегодня все, будем по мере дополняться, как фото так и тех информацией. Буду рад если моя информация поможет кому то с выбором.

P.S. многие кстати считают цену на венгу высокой, а вы посмотрите что предлагают конкуренты за близкие авто? Но не за те которые вы считаете ее однокласниками, а за ее реальных одноклассников, сопоставьте комплектации и вот тока цена уже не выглядит такой высокой. Все вышесказанное IMHO.

Вот кстати ссылка на сравнительный тест по безопасности , мне не понятно как королла версо со своротом шей манекена водителя на 22-й секунде заняла 5 звезд, на этом фоне водитель венги просто в шеколаде

В общем на выходных отфотал салон и подметил кое какие нюансы комплектации и удобства эксплуатации о которых я раньше не знал.

Итак. Салон.

Во всех дверях присутствую кармашки и подстаканники под минимум литровую бутылку воды. Так же как и динамики их в машине я насчитал 6 штук. Играют кстати достойно, ни каких вибраций на высоких громкостях не замечено. В машине в стоке по крайней в нашей комплектации идут входы AUX, iPod и USB, естественно с поддержкой MP3. В основном бардачке куча кармашков. Подстаканники также присутствуют и между передними сидениями, где так же есть два кармана под что либо....

Кстати Венгу многие считают не казистой, особенно многим не нравится ее мордочка. Но вот посмотрев на подобные фото и потом перейдя в реальность на нее начинаешь по другому смотреть. Как говорится первое впечатление обманчиво. Так к примеру было с нашим папой. Когда ему показали машину, первое что он сказал: "Выбрали самую некрасивую машину". Но спустя время мнение изменилось с точностью до наоборот.

Тем не менее интересно, после рестайла изменят ли ей немного внешность, чтоб изменить первое впечатление к машине....

Не дожидаясь ТО сами заказали салонный фильтр ибо вентилятор печки стал шумным, поменяли все стало тихо, фильтр был жутко грязен (номера и фото позже), спасибо эксплуатации в "гламурном загазованном городишке" (С) Саня Поддубный...

Первое ТО пройдено, ни каких замечаний тупо замена регламентированных расходников и все. Полет продолджается...

P.S. периодически наблюдаю за машиной сестры со стороны и все таки она выделяется из толпы и в частности из за дисков, они все таки чертовски хороши, т.т.т.

Симпатичный малыш,5)

Отличный отзыв и Венга 5!!!

Удачи
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Рязань
Так себе машинка, весьма посредственная в своём классе...
а ты совестлив?

В смысле, посредственная? У Вас был опыт с данной машиной?
vagovod:
Так себе машинка, весьма посредственная в своём классе...

Subarochka:
В смысле, посредственная? У Вас был опыт с данной машиной?
На тест драйв брал
а ты совестлив?

Ну и как? Вроде хорошо об этой машине отзываются)

Она и без драйва видно что посредственная, капот малюсенький, какая уж тут безопасность

я бы лучше японской сборки цивик за 550 взял б/у

Subarochka:
Ну и как? Вроде хорошо об этой машине отзываются)
Я же говорю - весьма и весьма посредственная машинка... Есть компактвены намного получше.
а ты совестлив?

Автору не нужна была низкая машина, как Цивик) а капот у Венги не меньше, чем на японском Джазе (Фите). Каждый выбирает машину по своему вкусу;)

Жэсть!!!
а ты совестлив?

жесть !!! за эти деньги даже из новых Мазда 6 1,8 МКП есть, уж существенно получше Венги

многие козыряют маленькими машинками за их типа маневренность, а жизнь своя и своих детей одна, на дороге микромашины небезопасны....аурис или цивик в этом плане гораздо лучше, в точ числе лучше и своих собратьев яриса/витца и джаза/фита

Венга вроде в максимальной комплектации с кожей, панарамной крышей и т.д стоит 780 ...Откуда 830 то??

может со страховкой

да и 780 это безумие

не понимаю я людей, кто говорит, что фокус или королла большие. тот, кто не умеет ездить на королле, как минимум не будет асом и на ярисе и т.д.

Жена автора рада и это главное;))

да и 780 это безумие
Да,что-то дороговато..) Мягко выражаясь..

Сургут
Машинка хорошая, но ценник на нее очень завышен.

АнжероСудженск
побольше фото, за отзыв 5, машинка интересная!( с виду)
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

удачи и безаварийности владелице на дороге ! и следующую машину покрупнее, пора уже преодолевать эти предрассудки

не читая поставил пятокъ. Повелся на авУ)
Car Leader

Я думаю, что для девушек имеющих небольшой опыт вождения, будет принципиально, Королла или Ярис, т.к Королла седан намного больше Яриса, и на маленькой машинке всегда удобнее парковаться. Хотя если сразу учиться на большой машине, потом проблем с парковой на других машинах уже не будет)

Subarochka:
так вот я про то речь и веду

Детей подвергать риску- значит ездить в машине, не оборудованной подушками безопасности и не использовать детское кресло!
жена рада, да вот детей подвергать риску это как-то не очень

Раз нравиться, значит всё харашо.
Отзыв отличный.

Venga один из самых безопасных авто в своем классе.

Цены на Венгу от 630 до 780 в макс.комплектации)
Andre s Glam:
Машинка хорошая, но ценник на нее очень завышен.

если вы думайте что на Venga цены завышены советую глянуть цену нового Kia Ceed.

Тоже где-то читала)
Walle140g:
Venga один из самых безопасных авто в своем классе.

я б из новых за 800 с хвостиком лучше Мазду6 брал бы, пусть даже и 11 года, 1,8 литра мех.

Новокузнецк-Калининград
Земляку только 5! Смотрел такую жене, не потянули по бюджету, взяли пежо 308 в самой хорошей комплектации с пробегом 15т. Пока всё о"к. Удачи на дорогах!
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя.....

pavel559:
"Механика" - этим все сказано. У друга Mazda 6 2011 года. В принципе хорошая машина. Но это седан.

Walle140g:
"Механик а" - этим все сказано. У друга Mazda 6 2011 года. В принципе хорошая машина. Но это седан.
в смысле механика - этим все сказано ?

хетчи мазда 6 тоже есть, жаль универсалы уже не поставляют

У Венги: фронтальные подушки, боковые подушки, шторки безопасности+ активные подголовники... Безопасность на должном уровне!

pavel559:
в смысле механика - этим все сказано ?
Те кто ездил на автоматах (тем более лет 10) за механику уже не захотят сесть. Да я знаю что у Mazda 6 есть хетчбеки (и мне тоже жаль что теперь нет универсалов), но высота посадки по сравнению с той же Venga просто не сравнима. Я из венги им на крыши смотрю.

Анапа
все хорошо но цена просто ахтунг!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Subarochka:
В безопасности главное как кузов поглощает удар. Длинна морды здесь не причем (к выше сказанному). А у венги кузов удар гасит на пятерку.

Какие Мазды тут предлагают? ;))))Автору нужна была компактная машина с высокой посадкой!

Цена для машины вполне реальная) что говорить, если наши Тазики под 400 т.р стоят)
Angarskey:
все хорошо но цена просто ахтунг!

Subarochka:
А вот тазикам красная цена пять тыщ американских президентов...)

Voronezh
диски - мечта!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Точно!

хорошая машинка но дорогая
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

СПБ
"Спокойствие"
Страхование, диагностические карты, бесплатная доставка.
varvara@spoki.ru
900-19-90

Город над вольной Невой
И отзыв хороший, и машинка нормальная. У жены друга такая - довольная!

Не въехал в эту фразу... Распределенный впрыск идет через дырочки цепи? :)
Walle140g:
А при чем тут Сид? На все Киа сейчас вообще цены космос. Корейцы стремительно учатся делать автомобили, но еще быстрее учатся делать цены...
А вот абсолютный одноклассник Венги - Ниссан Ноут - получается тысяч на 60-100 дешевле - если верить офиц.сайту Ниссана, Ноут 1,6 АТ Текна 685 тыр.
Другое дело, что у автора с Ниссанами что-то было ;)

Белово
за такие деньги не взял бы!
NAR

пять+

Дмитровский район
не тока бмв семера

Неадекватная цена!

oculus:
Другое дело, что у автора с Ниссанами что-то было ;)
Между прочем Note модель довольно старая (хоть и очень хорошая), меньше он будет чем Venga и движок слабее. Вот вам и разница в цене. Да и очереди или банальное отсутствие в наличии на Note все портят. А Ceed новый стоит в максималке порядка 950 штук. Так что цена на Venga более чем адекватна.

Ангарск-Иркутск
Симпотичная микромашинка. Все больше и больше завоевывают микролитражки наши города. За отзыв пятерочку ставлю:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

А за сколько не бред? 150 тысяч?)))))
Тот самый друг:

Белогорск Амурская
Walle140g:
Я смотрю тут целая очередь из миллионэров выстроилась!а в довесок вот-что--никогда,слышите,никог да не сравнивайте корейские залипухи с нормальными японцами

АнжероСудженск
Придуманный, созданный и выпускаемый в Европе автомобиль был впервые представлен на Франкфуртском автосалоне в 2009 году. В том же году он получил одну из самых престижных международных наград в области дизайна iF product design awards. В ноябре 2010 года ведущая европейская независимая организация по оценке безопасности новых автомобилей EuroNCAP присвоила этой модели высший рейтинг — «5 звезд». И я поставлю 5!
Хонда и в Сибири ХОНДА

Что ж Вы так, товарищ, корейский автопром обзываете?
Куда нам всем до Вашего прекрасного Марка 1992 года выпуска))))))))
Geka1111 :

Subarochka:
Что ж Вы так, товарищ, корейский автопром обзываете?
Куда нам всем до Вашего прекрасного Марка 1992 года выпуска))))))))
а ты совестлив?

Ну я и говорю, что это самая прекрасная машина)))) просто не надо так однозначно обзывать корейские машины " залипухами"((( У кого их не было, тот и критикует!

И слава богу!

oculus:
Обладает простым и надежным цепным двигателем в отличии от брата Хендэ на кт стоит прямой впрыск.Не въехал в эту фразу... Распределенный впрыск идет через дырочки цепи? :)
Здесь согласен не договорил: Обладает простым и надежным цепным двигателем с обычным типом впрыска в отличии от брата Хендэ на кт стоит тот же двигатель но с прямым впрыском топлива.

Geka1111:
ни кто не спорит, сам поклонник японцев, но тут выбор стоял между машиной собранной в чехии и машиной собранной в чехии, выбрали то что больше понравилось по совокупности качеств.

Про цены написал сразу, да дороговато но альтернативы то нет по заданным параметрам.

Анапа
Всем спасибо за оценки и за адекватные коментарии. Немного углублюсь в подробности, в отзыве коснулся только частично.
Одним из самых важных критериев при выборе было то, что скажет спина при посадке высадке в машину и удобство посадки за рулем, так как на тот момент были проблемы со спиной и в этом тесте Венге спина сказал ДА. Многим другим достойным авто ответила НЕТ. В частности цивику.

Про спину улыбнуло;))))))))))
bric k:

Рязань
Вопрос автору: Как понимать вот эту фразу в отзыве - "Шкода - сборка русская гарантии фактически нет" Шкоды без гарантии или как???

На фотке Хонда рядом с Венгой выглядит весьма скромно))
Специально эти фото разместил чтоб можно было оценить размеры Венги, для тех кто считает Венгу витсо-марчеподобным автомобилем

vagovod:
Гарантия 2 года но без ограничения пробега, а теперь представьте сколько обычный автомобилист накатывает в год? В среднем 20 тыс. км. Итого получается что гарантия для него будет всего 40 тыс. км. А конкретно в нашем случае и того меньше ибо в год сестра накатывает 15 тык. итого гарантия 30 тык, это разве гарантия?

Про спину улыбнуло;))))))))))
Такова правда жизни. Мне к примеру нравится мазда RX7, но садясь в нее меня накрывает приступом клоустрафобии
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

В дополнение: Киа Венга-это класс минивен, ну или если точнее, то компактвен)
brick:
Специа льно эти фото разместил чтоб можно было оценить размеры Венги, для тех кто считает Венгу витсо-марчеподобным автомобилем

Если хозяйке машина нравится, и она имеет возможность ее приобрести, то надо только порадоваться за человека, пусть она хоть сколько стоит. Каждому свое, каждый кулик свое болото хвалит, каждый кузнец своего счастья и.т.д. и.т.п. и др. Вот правда про расход - это уважаю. А то пишут 5..6..7 литров. За автомобиль 5+!
Движение - жизнь

Ага!!! Точняк! )))))))))

Subarochka:
Жена автора рада и это главное;))
учу читать, дорого :)... Машина сестры!.....
жена рада, да вот детей подвергать риску это как-то не очень
Безопасность машины на должном уровне, к вопросу короткого капота, там панель длинной еще метр.
Кстати когда проводились тесты E-NCAP венге срезали пол бала за надрез на ремне безопасности от регулятора его высоты, что производитель после тестов сразу устранил.

VladSO:
Это те цифры кт я видел на ее борт компьютере когда иногда брал у нее машину.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

)))))) да я уж сама поняла, что авто для сестры, а не жены, просто уже не исправить было))))))))))

а ты совестлив?

Сама лично Венгу не тестила, но сидела)))) сидеть в ней понравилось;)

А какой подвох у гарантии Киа??

романово
pavel559:
Тогда надо брать БТР и ставить на него катапульту, вот это будет безопасность...
Хороший отзыв!!!

хорош

Subarochka:
А какой подвох у гарантии Киа??
По сути полная гарантия только на кузов без внутренней обшивки и на блок двигателя без навесного... Почитай их гарантийные условия - очень интересно! :)))

А вот у Киа гарантия с большим подвохом...
у шкоды тоже подвохов хватает, читал внимательно. На самом деле все зависит от дилера. Но тем не менее чем шире рамки гарантии тем лучше. Просто я работал 3 года в одном из автосалонов и своими глазами видел как это делается, и поверьте у киа все в полне нормально, и если дилер не будет косячить то все будет ок.

vagovod:
Читал ни чего критичного не нашел, повторюсь все зависит от дилера.

brick:
Читал ни чего критичного не нашел.
Так уж и ничего? )))
Ты читал раздел «Ограничение действия гарантии»?
Там много чего интересного...
Вот это очень понравилось - Каталитический нейтрализатор
Претензии по выходу из строя каталитического нейтрализатора принимаются только до пробега 1000 км автомобиля. :)))))))

Гарантии нет.
Как понятия.
Есть плакаты.
Как реклама.
ТОго, чего нет.

Вы хоть раз видели в книжке упоминание о ИНЖЕНЕРЕ ПО ГАРАНТИИ.
А он есть.
И именно поэтому гарантии нет.

Geka1111:
20-ти летний марк 2.... да он колесика от этой " корейской залипухи " не стоит !!! вот уж точно , извиняюсь , про тебя - "слаще морковки ничего не видел"

тюмень
субарочка - жжешь ! молодец. прочитал пост этого марковода , возмутился ( думал может он на маджесте катается ) давай сразу отповедь строчить , потом дальше читаю - уже ты ( вы ) ответили....

Ржавых каруселей
Такие бабки за нее????!!11!!1МДэ....Да еще и за корейца. Умом россию не понять.Сделали красивое авто и оно сразу стало надежным

Гарантии нет.
Как понятия.
Есть плакаты.
Как реклама.
ТОго, чего нет.
Вы хоть раз видели в книжке упоминание о ИНЖЕНЕРЕ ПО ГАРАНТИИ.
А он есть.
И именно поэтому гарантии нет.
Вот именно про это я и говорю, как инженер, нет даже так: как ИНЖЕНЕР по гарантии составит запрос на завод изготовитель, так и будет вам гарантия. Катализатор как и свечи вещь относительная, их можно убить одной некачественной заправкой, поэтому производитель и страхуется. Ибо реально сами то подумайте, как может идти речь о гарантии на катализатор если бы скажем на 502 км пробега попали на левак и у вас кат поплавился и посыпался он неспеша, а велезло это только на 3000 км? Так что на такие вещи как кат я бы в рассее в обще гарантии не давал, точнее давал на первые 1000 км, ибо как правило первое время владельцы заправляются где положено, а потом начинают где попало. Мы к примеру, первое время заправлялиьс только хорошим бензином, а потом где придется... Ибо что есть гарантия? Это дефект звода изготовителя, а дефект его почти всегда видно. Так что давайте не будем себя тешить мнимыми надеждами. И выбирая авто реально смотреть что и как у кого и как часто ломается и по какой причине. А то будет как я писал выше частично упоминая про экологически чистый город.

S I L V E R:
Сильвер, да ладно, давай обсуждать конструктивно, альтернативы? Вот только не надо приводить что либо не по параметрам, как тут выше было мазда 6 и т.п.

Тот самый друг:
712 тысяч за карманного корейца? Я считаю бред.
Да на все цены в России бред.Малыш наворочен по полной,любой авто с такими наворотами и в этом классе будет стоить не меньше.Сейчас вся эта мелюзга стоит не меньше среднего авто.Только не надо в сравнение Матиз приводить,старая, убогая и пустая жестянка.

Ага! А то нашлись тут товарищи Венгачку обижать ))))
алекс тюмень:

В салоне, довольно просторно и уютно, не как конечно в кросоввере и темболие джипе, но как в седане себя чувствуешь.
Машина нравится как внешне так и внутри.
Думаю подойдет более для молодых девушек или только только ставшими мамами)
На счет парней даже не знаю, ну как то женственно она выглядит, мило и очаровательно)
А для чОткних пасанов есть корчи и бмв))))
Киа двигается вперед, выпуская новые модели как киа сид, киа рио, соренто, спортедж....
Думаю это все только приведет к лучшему)

На фотографии где Ваенга одна, выглядит как Пиканто и кажется меньше чем есть, а на фото с Сивиком - срузу становится ясно что Ваенга - это полноценный автомобиль.
Вообще замечу что корейцы слижком уж копируют внешность особенно Хундайцы - все оч. легко спутать модель не видя размер.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Smail56:
Ну тут можно поспорить. У моего отца Nissan Qashqai и при одинаковых ширине и высоте в моей Venga намного просторней (несмотря на то что Venga короче Qashqai на 25 см). Салон у нового Kia Sportage только шире, а по длине и высоте уступает Venga (без обид, но это правда). Размер салона хорошо чувствуешь при большом росте как у меня.

Petrovich185:
Хотелось бы добавить: Дизайн Venga и всех новых Kia разрабатывал бывший главный дизайнер Audi, Петер Шрайер.

Subarochka:
Вы не поверите как многие комменты в тему.. а некоторые оч далеки. Например под посадкой, Subarochka о которой говорит, подразумевается в посадка в "человеческом" смысле, а не в "автомобильном". Для чела с грыжей позвоночника 11мм, нужна была машина в которую можно было бы садиться как "на кресло", а не как например в Фиесте или Фокусе вниз падать. Кто не имел проблем с позвоночником тот не поймет.)))

На фотке Хонда рядом с Венгой выглядит весьма скромно))
Сами офигели... Всем кто говорит что Венга маленькая... Я просила у брата маленькую божью коровку. В салоне вроде она так и выглядела. А когда во вдвор въехали.. Там где прежде Витз стоял, и рядом Форд Фьюжн мужа и и Нива соседа... Поняли что с размером промахнулись. Она даже больше Сузуки S*4. Хотя выглядит правда меньше.

Машина классная! Кто бы что не говорил! Все мужчины в нашей семье с удовольствием на ней катаются при случае. СПАСИБО БРАТИШКЕ!!

Самое главное, чтр авто радует хозяйку!)

Поддерживаю!
Все кто говорит о завышенной цене имеют видимо ввиду подержанные автомобили или цены прошлого века??? Все машины стоят дорого. Под заданные при поиске автомобиля параметры подошли Венга и Сузуки сх4. Венга лучше хотя бы тем что она НОВИНКА. Дизайн начинка MP3, USB и прочие навороты которые интересны мужчинам.

А еще про цену 830 кто то спрашивал сюда вошла и сигналка и парктроник с установкой и тонировка и еще что то я уже не помню

Могу еще из плюсов добавить что машина не просто теплая для пассажиров сзади... Она комфортная. И летом и зимой. Вентиляция такая что как будто у пассажиров на заднем сиденье своя печка, (кондиционер летом) ногам тепло..

А к минусам отнесу только работу сервисных служб. Рекомендую из двух ту которая на Запсибе.

VladSO:
Subarochka:
Сама лично Венгу не тестила, но сидела)))) сидеть в ней понравилось;)
Один минус- чтобы опустить спинку нужно крутить, крутить, крутить...Бесит

Walle140g:
рост 190см 15 лет) Ну в спортедже ширина да очень большая длинна: можно сказать ни чем не отличающаяся от других кроссоверов.
В венге сидел в салоне так что помню только что с виду маленькая а внутри просторно и приятно сидеть.

У меня в Спортейдже тоже удобные кресла, еще есть поясничная опора)
Натали Венга:
Про расход и пробег.... Все правда. Заправляюсь раз в неделю, если нет дороги на межгород и того меньшеСдеть удобно, высоко, хорошая боковая поддержка (лучше чем в сузуки, да простит эта замечательная марка, просто ее мы рассматривали в качестве основной конкурентки Венге).
Один минус- чтобы опустить спинку нужно крутить, крутить, крутить...Бесит

Walle140g:
длина морды, равно как и современная конструкция, подразумевающая безопасное смятие, здесь очень даже причем

что сид еще дороже ? безумие ! там поди за 800 зашкаливает

На фотке Хонда рядом с Венгой выглядит весьма скромно))
Хонда Аккорд может и выглядит поскромнее, но по сравнению с Венгой это Роллс-Ройс

сид 950 рублей ? очуметь !!! мазда 6 даже 2 литра на автомате около 980 стоит

Поддерживаю!
у коллеги сестра покупала сузуки свифт в максималке за 724 ! тоже безумие !

сид 950 рублей ? очуметь !!! мазда 6 даже 2 литра на автомате около 980 стоит
кстати и камри 2 л АКП стали выпускать ! 975 кажется цена, сборка правда российская. но тоже не сравнить с сидом !

алекс тюмень:
если он в хорошем состоянии - еще как стоит ! правда таких уже мало очень

pavel559:
видимо я попутал, это предыдущий цивик ТС, но мне все равно он больше чем киа нравится

Новый Киа Сид стоит от 560 т.р.

Армин Пайзерт:
вот и плохо, что мелюзга с более крупными авто сравнялась

Сколько стоит минималка Камри и Мазда 6 и сколько минималка Сид?) минимальная цена Сида вполне адекватная!
pavel559:
кст ати и камри 2 л АКП стали выпускать ! 975 кажется цена, сборка правда российская. но тоже не сравнить с сидом !

Венга-не мелюзга типа Матиза и Витца, а КОМПАКТВЕН!

Subarochka:
только Камри и Мазду в минималке ты купить сможешь, да и там там уже минималка более-менее достойная, а Сид за 560 1,4 л. с веслами ты больше года будешь ждать

Камри и Мазду тоже только с веслами и ждать не намного меньше придется(
pavel559:
тольк о Камри и Мазду в минималке ты купить сможешь, да и там там уже минималка более-менее достойная, а Сид за 560 1,4 л. с веслами ты больше года будешь ждать

Еще раз!

Камри и Мазду тоже только с веслами и ждать не намного меньше придется(
таких нет в природе и ждать в любом случае не более 2-3 месяцев

Еще раз!
я понял. тут уже с сидом сравниваем, а не с венгой

pavel559:
Только в теории. На практике все гораздо сложнее.

Subarochka:
Новый Киа Сид стоит от 560 т.р.
Новый Opel Meriva стоит от 599 000 руб., а комплектация равная Venga Luxe стоит 842 500 руб. Так что сравнивать надо равное оснащение, а не просто стоимости авто в минимуме и максимуме.

Walle140g:
Только в теории. На практике все гораздо сложнее.
На практике размеры авто все равно никто не отменял, как и конструкцию смятия, качество сплава и т.д.

мерива 842 - тоже жесть. уж лучше побольше машина и комплектация попроще
тем более богатая комплектация у класса B, C и D - это разные вещи

мерива 842 - тоже жесть. уж лучше побольше машина и комплектация попроще
тем более богатая комплектация у класса B, C и D - это разные вещи
Я говорил про равное оснащение, а не про богатство комплектаций. Конечно, авто класса D в базе порой сопоставимо по оснащению топовым комплектациям класса B(C).
Так же хотелось бы заметить что сравнивать можно авто только одного типа кузова. И конечно же чтобы годы выхода моделей на рынок были хоть примерно одинаковыми (+-2).

pavel559:
Прежде всего никто не отменял вес авто, а не его размеры (хотя большие размеры подразумевают и большой вес). К слову сказать вес Venga 1300 кг (у меня в ПТС записан вообще 1340).

подорожали машинки кстати немнога
780 тыр это максималка
730 тыр это наша комплектация т.е. люкс
630 минимум.. инфляция блин, зарплату тока как обычно поднять забыли

Анапа
Кстати пачка, щас зашел в характеристики венги и офигел
Требования к топливу: бензин RON95
Буквально сегодня делал доп. фото и сфотал на крышке бака наклейку бензин 92-й. Фоты кстати выложу завтра фотик в машине остался.

машина не маленькая, сравнение с Хонда С-МХ:

подорожали машинки кстати немнога
780 тыр это максималка
730 тыр это наша комплектация т.е. люкс
630 минимум.. инфляция блин, зарплату тока как обычно поднять забыли
Ну вообще-то здесь не только инфляция. Комплектации стали немного лучше. В люксе появились задние датчики парковки, интерфейс Bluetooth, охлаждение в бардачке и интегрированная система активного управления (VSM). Так что подорожание вполне оправданно.

Анапа
не знал, когда на них уже будут новые автоматы ставить?

Смотрится машинка отлично! 5

brick:
не знал, когда на них уже будут новые автоматы ставить?
Наверное только после рестайлинга. Кстати сказать теперь Venga собирается в России.

Автор, расскажи что у тебя с ниссаном не срослось?

Анапа
все просто модели уже морально устарели раз, маленький клиренс два, ноут в нормальной комплектации уже стоит столько же хотя меньше и слабее, а тиида уже дороже и сильно больше. Плюс вечно слабые подвески и текущие двигатели, кузов тоже не самый стойкий к корозии

ну если вес 1,3 т, значит, может еще и неплохо

МО - ПК - ЛО - СПб
У самого такая-же, комфорт 1.6 автомат. По соотношению цена/качество из одноклассников мне показалась самая лучшая, да и была в наличии того цвета, какой хотели - синий. Смотрели ноут - по деньгам тоже самое, но реально тесный в ширину, особенно сзади, да и к вариатору отношение не очень (был печальный опыт на серене). Аурис - очень дорого. джаз - не понравился, и в наличии был только робот. За 679900 получил венгу на автомате, штатная магнитола mp3/wma, умеющая читать флешки (16Гиг читает, больше не проверял) айпод (не знаю, что такое) с кнопочками-регуляторами на руле (в спецификации не было), 4 подушки безопасности, автосвет, противотуманки (тоже в подарок).
Сравнивать с мазда6 - как минимум глупо, не те весовые категории, мазду лучше с сидом двухлитровым на автомате сравнивать, поверьте, сравнение будет не в пользу мазды.
Мы с женой почти все автосалоны Питера обошли, прощупали все машины (бюджет был 750 тыр со всеми допами), даже на дустере в Рыбацком покатались...

вот и плохо, что мелюзга с более крупными авто сравнялась
Кстати если глянуть ее живьем, я бы не сказал что маленькая машина.Вес тоже в норме 1300кг.

vvk75:
Ниссан ноте, покомфортне по практичней и дешевле получился бы + штатная навигация.

Обоснуй.

Yxta:
Ноте, внешне просто курит,за один вид не взял бы.В последнее время у многих япов.проблемы с внешним видом.

vvk75:
не в пользу мазды будет сравнение с 2-литровым сидом разве что по динамике, т.к. сид легче. а вот в остальном...

а что в остальном?

Ноут только подешевле, и все...
Этот Ноут горбатый и несуразный..

Анапа
В обще если честно, мое ИМХО корейские производители немного заелись в целом. Имхо не совсем кореектны к примеру сравнения нового цивика с мотором 1.8 на автомате с ценой в 820 тыр и Хёндэ Лантра с мотором 1.6 автомат при цене 830. К примеру сан йонг эктион пикап в нормальной комплектации стоит столько же сколько и мазда БТ-50 в предпоследней комплектации т.е. 960, ну куда? еще немного добавить 60 тыр и тойота хайлюкс. Цены сравнялись с японцами, а не редко и выше.

Анапа
Да кач-во и навороты у них подросли но они уже начинают терять свое явное преимущество - демократичные цены и вот тут возникает прямая конкуренция. Ну что-ж посмотрим.

Анапа
Добавил в дополнения интересные фотки. На них венга спереди не выглядит страшненькой, и про нее уже не скажешь что это чисто женская машинка. Ждем фейс лифтинг.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

По-моему, Венга не страшненькая;) очень даже симпатичная машинка)

[quote=Walle140g]Обоснуй.[/quo te]
Запросто, но это только моё личное Ихмо. Ни кому не навязываю.
1-Высокий клиренс
2- Отличный и главное цепной мотор. Очень мягко и хорошо тянет с низов.
3- Трансформация салона ( двойное дно в багажнике, сдвижной задний диван, столики для пассажиров и огромный ящик под под пассажирским сидением)
4- Абсолютная ремонто пригодность, без привязки к дилеру. Сделают везде, зап части в наличии. Кузовные запчасти стоят не дорого, не как у Венги, где железо стоит как обшивка космического аппарата.
5- Очень уютный салон, особенно в комбинации с кожанными вставками.
6- Проверенный, японский автомат. Хрен его сломаешь.
7- Штатная медио система, с жк-монитором и навигацией на русском языке, выше всех похвал.
8- Абсолютная ликвидность на вторичном рынке. Рано или поздно, любую машину придётся продавать, и об этом нужно помнить.
9- Ну и конечно цена, которая на 3000 баксов, ниже.
Повторяю, что это только сугубо мои, основные причины. Ни кого от покупки Венги не отговариваю и она, мне то же нравится.

Ноут только подешевле, и все...
Вот это всё....... Для большинства людей, самый главный фактор при выборе машины.
Или ты думаешь, что калины, китайцев и машины с пробегом, покупают потому что очень хотят???????
Просто люди, не могут или не хотят, покупать машину дороже суммы, чем у них имеется.
Так что " подешевле, это как раз ВСЁЁЁЁ.

gensher 65:
Этот Ноут горбатый и несуразный..
Я думал, что горбатый, это запорожец, а несуразный это хундай тушкан и санта. Раздутые, как буд-то им********соломинку вставили и надули.

Армин Пайзерт:
На вкус и цвет, товарищей нет.
Кому-то злюки нравятся, а кому-то глазастики.
Не надо, свои личные взгляды, выдавать за общее мнение.

Классно, в жёлтом цвете смотрится. Прямо гонко.

Yxta:
Запросто, но это только моё личное Ихмо. Ни кому не навязываю.
Причины по чему я взял venga а не Note:
1- Высокий клиренс (не меньше чем у Note, не считая бампера).
2- Мощный (125 л/с) и главное цепной мотор. Очень мягко и хорошо тянет вообще.
3- Трансформация салона, он кстати шире чем у Note (двойное дно в багажнике, сдвижной задний диван и очень удобный задний подлокотник).
4- Ремонтопригодность более чем нормальная, сделают в любом оффсервисе.
5- Очень большой и удобный салон (посадка водителя выше чем у Note).
6- Проверенный, корейский автомат. Хрен его сломаешь.
7- В штатной системе мне не хватает только блютуз, для навигации у меня планшет 10 дюймов.
8- Ликвидность на вторичном рынке (но правда note будет продавать проще). Рано или поздно, любую машину придётся продавать, и об этом нужно помнить. (тут согласен)
9- Цена, которая на 3000 баксов выше Note я считаю оправдана.
Так же отмечу что Note мне тоже безумно понравился и я долго не мог определиться что мне купить.

Причины по чему я взял venga а не Note:
1- Высокий клиренс (не меньше чем у Note, не считая бампера).
2- Мощный (125 л/с) и главное цепной мотор. Очень мягко и хорошо тянет вообще.
4- Ремонтопригодность более чем нормальная, сделают в любом оффсервисе.
5- Очень большой и удобный салон (посадка водителя выше чем у Note).
6- Проверенный, корейский автомат. Хрен его сломаешь.
9- Цена, которая на 3000 баксов выше Note я считаю оправдана.
Я и говорю, что каждому своё.
Только не пойму, чем же всё таки оправдана цена на 3000, за меньшие опциии, при почти равных характеристиках..????????????? ??
Что касается клиренса, то он меньше чем на еноте.
Мотор стоит алюминевый от сида. В принципе не плохой, но начинает ехать после 3000 оборотов. Надо постоянно крутить, а это утомляет.
Привязка к офицалам, очень напрягает.
А так, всё в порядке.

Yxta:
Я и говорю, что каждому своё.
Ну хоть в чем то мы согласны)))
Yxta:
Ты говоришь про навигацию наверное (больше я не вижу плюсов Note). А есть у тебя в Note BAS, VSM, HAC, ESS, боковые шторки безопасности, охлаждаемый перчаточный ящик, панорамная крыша с люком, Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, система открывания дверей "Smart Key" и запуск двигателя кнопкой? Тут порядка 100 штук и набегает. Я забыл сказать что Venga шире и выше Note.
Yxta:
Что касается клиренса, то он меньше чем на еноте.
Минимальный клиренс у Venga при полной загрузке 156, а у Note 145.
Yxta:
Я вообще не понимаю с чего вы все взяли что он не едет до 3000? Лично я не испытываю никакого напряга и до 3000. Если автомат настроен на режим погонять)) А то при спокойной езде он передачи слишком быстро в верх переключает.
quote=Yxta]Привязка к офицалам, очень напрягает. Ну тут я полностью с тобой согласен. Это просто бесит. Но зато пять лет гарантии. Кстати думаю послать их нахрен с их гарантией.

Ага, значит сайт не может выводить несколько цитат в одном комментарии.
Позволяет. Просто надо очень внимательно за скобками следить - в последней цитате в начале открывающая скобка пропущена, поэтому всяструктура поста и нарушилась. А править их постфактум уже нельзя :(

Плохо что нельзя редактировать после отправления.

Ага, значит сайт не может выводить несколько цитат в одном комментарии.
Это не страшно, главное смысл.
Про панорамную крышу с люком и кучей английских букв, просто убил. Такая Венга, дороже стоит, и это уже совсем другая разница. Прошу не подтасовывать факты.
До мелочей опускаться не хотел, но придётся.
На Еноте, всё просто:
- Противобуксовачная, противозаносная, АВС и 6 подушек.
- Охлаждаемый перчаточный ящик, да же в базовых версиях, по цене приоры.
- Подогрева лобового, нет, но печка просто зверь и это не нужно. Стекло, дольше не треснет и замена в 5 раз дешевле.
- За смарт- кей, ваще не пойму??? На Еноте бесключевой доступ уже давно. Подощёл, он открылся. Просто не кнопку жать , а красивый ключик повернуть.,
- Вот зеркала с кнопочки, на Венге не складываются, и отделка салона с комбинированной кожей, не предусмотрена. Дополнительных бардачков и ящиков, просто нет.
- Про клиренс, я не цифрами с сайта оперировал, а по факту проходимости, практичности и собственного опыта.
- Про шире и выше, это полная ерунда. Считать миллиметры, это глупо.
- Про мотор, расскажу больше и остановлюсь дольше, ибо это самое главное.
Всё, познаётся в сравнении. У Енота просто вышак, для 1,6. Чистый 16-ти клапанник.
Мотор на Венге, абсолютно одинаковый, как на "Сиротке" которую я хотел купить в 2010 году, уже в рейстале. На 2 литра, денег не было.
Про то, как он едет, не надо мне говорить ни чего. Я, четыре раза мучил манагера, на тест драйве, и это на ручке!!!!!!!!!! Отвечаю------не едит ваще. Крутить надо постоянно, или тошнить, как пенсионеру. На Еноте такого нет!!!!! Как говориться, полный унисекс.
Всему объяснение, система CVVT, слизанная с Хондовской Vtek. По сути, таётовский ZZ, но только без намёка на серьёзный ремонт, ибо алюминий.
Это означает, что по номиналу, ну максимум лошадей 105, не больше. Всё остальное, игра газораспределителей. Короче мотор надо крутить, или не едит ваще.
Как заключение, не очень хороший мотор, за эти деньги и настройка автомата, проблемы не решит.
-----Я так и не понял, за что переплата в 3000 доларов??????????
Жду ответа....................

Уважаемый Yxta. 50 000 рублей это не 3000 долларов. Разница между максимальными комплектациями 99 000 рублей, что куда ближе к 3000 долларов. Так что факты я не подтасовываю.
У Note 4 подушки, а не 6 (по крайней мере это указано во всех спецификациях к нему). Еще хотелось бы отметить что Venga тяжелее на целых 200кг, и безопаснее по тестам EuroNCAP (причем значительно).
Лично я считаю что панорамная крыша с люком не нужна вовсе. Летом жарко, зимой вся в снегу, а весной и осенью всегда грязная. Про перчаточный ящик не знал. Я говорил не о подогреве лобового (который конечно же есть), а подогреве стеклоочистителей. К тому же я не знаю с чего вы взяли что лобовуха в 5 раз дороже? Зеркала с кнопочки на Venga складываются. И комбинированная отделка салона кожей предусмотрена. Клиренс у Venga только кажется меньше чем на Note, так как Venga выше его. Так что проходимость у них абсолютно одинаковая из-за того что длина и колесная база на них равная. Я не один раз ездил по бездорожью и проблем нигде не было.
Если вы не разбирайтесь в аббревиатурах, то это не повод писать "кучей английских букв". Могли бы вежливо спросить, и я бы все расписал:
Пробуксовочную с динамической стабилизацией вместе не ставят, так как одна заменяет другую. У вас действительно есть система распределения тормозных усилий причем фирменная ниссановская (это я не досмотрел, извиняюсь). Но на Note нет системы помощи при старте на подъем, системы предупреждения об экстренном торможении и интегрированной системы активного управления.
Если вы совсем не смыслите в современных системах, то не стоит писать всякие глупости, сравнивая Smart Key и просто дистанционное управление центральным замком (это как минимум глупо). Про ваше "Считать миллиметры, это глупо", я считал не миллиметры, а сантиметры. Venga выше на 5см и шире на 7,5см (а это уже большая разница, так можно сказать что Venga и Sportage одного размера, но ведь это не правда).
Ну про мотор повторюсь.
Я не знаю как вы катаетесь на машине и как сильно привыкли жать педаль газа. На Venga она электронная, и как нажмешь так и поедешь, что полностью исключает рывки. Лично я очень долго привыкал и не мог понять как надо давить на педаль. Теперь у меня обороты выше 3000 в городе не поднимаются. При очень динамичной езде выше 4000.
И если бы у Venga был мотор 105л/с при весе 1340, она бы вообще на месте стояла! И не путайте Тест-драйв и длительную эксплуатацию автомобиля. Я на тест-драйве тоже думал что она какая-то вялая. Хороший или плохой мотор покажет время и только время. Меня он более чем устраивает. Автомат кстати адаптивный, и проверен не одним поколением авто.
К слову, у меня на предыдущей машине стоял двигатель 1zz и я с ним горя не знал (только масло жрал ****, прямо как nissan qashqai).

С нетерпением жду ваших комментариев.
дополню немного - на ноуте в ряде комплектаций Intelligent key, не надо ничо никуда совать чтобы открыть или завести - достаточн оключ вв кармане держать, и ESP на ноуте тоже есть (в максималке правда которая под 700 стоит=)

ororoich:
Про ESP я ничего и не говорил, я знаю что она есть на Note. За Smart key (Intelligent key) я извиняюсь. Вчера ездил в автосалон и посмотрел Note в комплектации Tekna. Там был Intelligent key. Я кстати читал что кнопки на дверях со Smart key (Intelligent key) не особо хорошо переносят наш климат (особенно -40). По этому я не решился в свое время взять Venga с системой Smart key (хотя разница была всего 27 000).

С нетерпением жду ваших комментариев.
Ай-ай-ай........... Как не хорошо обманывать честных читателей. Это я о первом и главном пункте, а именно ЦЕНЕ!!!!!
Беру минимальную и максимальную стоимость с автоматом.
Енот:
маусималка 780000 рублей, бесплатного цвета нет
Итого:
Разница в минималке=110000 рублей
Разница в максималке=95000 рублей
Самый дешёвый Енот на палке, стоит 505000 рублей.
Самая дешёвая Венга, стоит 630000 рублей
То есть разница в 125000 рублей.
Это чистые факты, а не мои домыслы, по Спб в регионах, цены могут отличаться.
-----Про подушки согласен. На еноте 4 штуки, а 6 штук на моей зафире, тут я ошибся.
----- То, что Венга тяжелее на 200 кг, считаю скорее минусом, чем плюсом.
-----Про ваше "Считать миллиметры, это глупо" Скажу следующие:
Во первых, это действительно миллиметры
Во вторых, Венга выше на 80 мм, что является минусом. Хуже устойчивость и больше парусность
Шире на 75 мм, что является внешней шириной, а внутренняя ширина салона, одинаковая.
А вот в длинну, Венга короче на 15 мм, что то же хуже, ибо чем больше длинна, тем машина меньше козлит и лучше управляется на трассе.
Но всё равно, для меня это мелочи и миллиметры.
------ Хочу спросить, зачем нужна система помощи при старте на подъём???????
Если стоит полноценный автомат, а не робот, то откат назад и так исключён.
-------Система доступа Intelligent Key (чип-ключ) в Еноте есть. Интересно, как на Венге откроешь машину при посаженном АКБ, если не ключа??????? Большой минус, этот смарт кей.
-------Есть так же :
-Антиблокировочная система тормозов (ABS)
-Электронная система распределения тормозных сил (EBD)
-Усилитель экстренного торможения (Brake Assist)
-Система динамической стабилизации VDC
- Естественно и система ESP, которую можно отключить кнопочкой. Да же в моём Еноте 2007 года, и то стоит.
------Электронная педаль газа, это то же минус. Для экологии немного лучше, а для динамики просто смерть. Все прибор специальный ставят, что бы машина ехала.
-------Стекло с подогревом, это хорошо, но имел ввиду, что его замена, намного дороже простого, а в Еноте, благодоря супер печке, это не надо.
------- Я не говорил, что на Венге 105 лошадей. Я говорил что там работает система аналогичная Хондовскому Втеку, без которой у мотора было бы максимум 105 сил.
А теперь, я авторитетно заявляю, что на моей прошлой Хонде, было ровно 105 лошадей. При аналогичной массе, на вариаторе, она ехала так, что и Енот и Венга нервно курят и икают. Это я к тому, что 105 лошадей, это не так и мало, главное, что бы они были не китайские.
--------- Что не говори, но если Венга стоила как Енот, то спрос на неё был бы гораздо больше. Разница в 100000 рублей, очень большая. При этом хочу напомнить, что на Венге мы не имеем:
-Заводского парктроника
-Систему навигации с ЖК монитором
-Двойного багажника и большого ящика под пассажирским сиденьем
-Задних столиков для пассажиров
-Ну и конечно, это плохая ликвидность на вторичном рынке и малая ремонтопригодность, особенно своими силами.
думаю, что перечисление достоинств и недостатков, можно закончить и сделать для себя вывод.
Есть лишние деньги и нравится Венга, бери и не парься. Современная и надёжная машина.
Хочешь практичности, большего комфорта и денег в обрез, бери на что хватит денег. И Енот, в этой нише очень не плох. Он как раз дороже Сандеры, на те же 100000 рублей.
Желаю радостной эксплуатации.

Yxta:
Ай-ай-ай.......... . Как не хорошо обманывать честных читателей. Это я о первом и главном пункте, а именно ЦЕНЕ!!!!!
1. У Venga все цвета бесплатные! 694 000 и 779 000 рублей - это разница в 85 000!!!
2. Разница в базовой стоимости конечно колоссальна!!! Тут бы и я взял Note. Как любой разумный человек. Но мы сравнивали максимальные комплектации (по крайней мере я так считал).
3. Про габариты:
a) Парусность Venga не больше чем на Note именно из-за разницы в весе! Представьте себе что ваша Zafira стала весить кило на 250 меньше, во тогда вы почувствуйте парусность. Вес позволяет ей хорошо держать трассу на любых доступных скоростях. Я уже выжимал по трассе 170, что фактически максимальная скорость данного авто (конечно предварительно изучив трассу хорошенько и убедившись что я никому не помешаю).
b) Ширина и высота также сильно отличается в салоне как и снаружи. И поверьте мне разница межу салонами огромна!!! Это я вам говорю как человек ростом 190. Салон Venga по размеру такой же как и на вашей Zafira (только короче конечно). Я сегодня припарковался возле нового Opel Astra GTC который длине Venga на 40см (что очень много на бумаге) и машины оказались почти равной длинны!!! Ну по крайней мере на глаз разница была не такая большая как на бумаге. И то как машина будет себя вести влияет не длинна кузова а длинна колесной базы
4. Про комплектации:
а) Автомат не исключает откат назад, и тем более его не предотвращает. На крутом уклоне HAC бывает сильно помогает, и спешить ни куда не надо.
b) Smart Key к вашему сведению имеет и обычный ключ спрятанный в брелоке и при посаженом АКБ все делается в ручную.
с) Я с самого начала не писал про EBD так как он часть ABS. А система динамической стабилизации VDC и система курсовой устойчивости ESP - это одно и тоже!!! Ну как этого можно не знать!!! ESP у всех сейчас отключается кнопкой (ровно в том же месте), и как я уже отмечал в предыдущих комментариях я знаю что на Note она есть. ESP это универсальное название всех систем стабилизации.
5. Электронная педаль газа, это как я уже писал дело привычки. Тут даже спорить бесполезно.
6. Стекло с подогревом это очень классная вещь. Но я пользовался им только пару раз за зиму. Стоимость замены всего в 2 раза больше. Не понимаю в чем проблема. Печка на Venge очень мощная, с моей Toyota Opa разница огромна.
7. Аналогичная да не она. Все же время идет и технологии не стоят на месте. Дело не в лошадях а коробке передач (вариатор против автомата). Если бы на HR-V ставили обычный автомат вам бы не показалось что она летит с места. К тому же разгон у нее такой же как на Note и Venga (+- 0,2 секунды). Просто она до 60 добиралась быстрее. А максимальная скорость и того ниже. Вот где чувствуешь реальную мощность двигателя.
8. Спрос на Venga меньше не только из-за большей цены. Просто Note на рынке уже 7 лет!!! Он можно сказать ветеран! А Venga всего 1,5 года. Отсюда и ликвидность Note (хотя она скоро иссякнет так как модели скоро 10 лет, а это очень много!) и ремонтопригодность и все прочие рыночные плюсы. В Venga все что я могу заменить можно купить в любом авто магазине (и не так уж и дорого, всегда есть аналоги), а кузовным ремонтом пусть занимаются специалисты.
9. Заводской парктроник на Venga есть! Про наличие двойного дна в багажнике я уже писал (можно герычь возить:-) )! Да и он значительно больше чем на Note! Ящика под пассажирским сиденьем нет, а очень бы хотелось. Столиков тоже нет (да и не вижу я в них смысла для семьи из 3 человек).
10. Про навигацию я скажу следующее:
а) Дешевые понты.
б) Ведет она фиг знает куда, даже Навител так работает (те кто ездят на большие расстояния с навигацией меня поймут).
г) Такая система была крута лет эдак 7 назад. А не сейчас когда у каждого в телефоне/планшете/ноутбуке по GPS модулю это просто смешно.
11. Заключение:
Конечно разница в 100 000 это много, так как будь у меня 900 000 я бы взял себе кроссовер. Но у меня было только 800 000. Про комфорт я бы попросил вас помолчать раз вы не ездили в Venga. Я проехал на обоих авто и решил взять Venga (712 и 685 т.р не так уж и велика разница была). Она комфортнее Note. И, что не мало важно, она куда БЕЗОПАСНЕЕ!!! Хотел бы еще отметить что со стороны пассажиров задний ряд в Note лучше для ног. Я согласен что за 680 Note лучший, считаю что 780 Venga лучшая, а за 880 я бы выбрал Zafira. В каждой ценовой категории есть своя машина которая мне кажется лучшим выбором. Но это лишь мое мнение. Как уже сказал уважаемый Yxta "бери на что хватит денег".

Опечатка: не 85 000, а разумеется 95 http://000.comment_quote_0

Опечатка: не 85 000, а разумеется 95 http://000.comment_quote_0
Если мне очень нравится белый цвет, а таких людей не мало, то разница в максималке, составляет как раз 95000 рублей и именно их мы и сравнивали. Про разницу в 110000 рублей, в минималке, это просто для информации. --- Как это автомат не исключает откат назад???? Я просто убираю ногу с тормоза и стою на месте в гору, пока не дам газа и не поеду в перёд. Может на Веге особый автомат. ----С новигацией и понтами не соглашусь. Лично для меня, доставляет удовольствие, не думать о доп оборудовании и главное ни чего не надо снимать и откручивать. Просто стоит магнитола с блютуз и навигацией и голова не болит. Навигация Ниссан конект, работает отлично и сделанна специально для России. Вы вправду думаете, что у всех Айфоны, HTC и прочие Галакси на андроиде???????? -----Я парктроника, ни в одной комплектации у Венги не обнаружил. На моей тест драйвовской, была максимальная комплектация. ----- Я бы Вас попросил не утверждать что я на Венге ездил. Как только вышла модель, я лично получил приглашение по SMS на тест драйв. Я в базе Киа, нахожусь, как потенциальный клиент и конечно я покатался. Всё понравилось, но динамика ваще не впечатлила, может из-за электронной педали. -----То, что Венга комфортнее Енота, я не заметил. Возможно у нас разные понятия о комфорте, что вполне естественно. ------ Что касается HR-V, то самый главный разгон, это как раз до 90 км/ч. Без провалов и тупления, так свойственных новым машинам. Лично у меня как раз и была версия со Втеком в 125 лошадей, где 20, как раз давал Втек. Отвечаю, что и Енот и Венга, нервно курят, в любых диапазонах, правда у меня ручка была. Что касается трассы и мощи, то любой мотор в 1,6 без турбины, уверенности на обгоне не даст. Это я понял, когда реально прокатился на Зафире с 2,2 и 150 лошадями, на обыкновенном автомате. -----Про кросовер это верно. Ниссан кашкай в оптимальной комплектухе SE, с климатом и круизом, на вариаторе, как раз 880000 стоит. Простая комплектуха ваще 820000 р. Как раз не хватает пресловутой "сотки" -------Вобщем бабло, победит зло. На этом и остановимся.

Парктроник на Venga только в максимальной комплектации (еще одна причина не брать максималку, так как я поставил себе парктроники по кругу с экраном) И я еще раз повторюсь, автомат откат не отменяет, а замедляет его. На крутых горках все равно нужно быстро переносить ногу с тормоза на газ. К тому же если вы покатитесь на автомате (на драйве) назад вам прямой путь в автосервис.
Я тоже не понимаю что вы так уцепились за навигацию? Это просто понты. И не более. Те более 90 процентов времени люди проводят в городе и ездят по одному и тому же маршруту (лично у меня в телефоне навигация с тех пор как она только появилась в телефонах).
И все равно скажу это разгон на палке что у Note, что у Venga, что у HR-V одинаковый! Только субъективная разница в ощущениях. Проблем с обгонами пока что не заметил (только в горку как-то не очень идет). Но это тоже только субъективно. К тому же разница в максимальной скорости (и скорости достижения максимальной скорости) между ними не далека. Ну при 150 лошадках на 1500 веса авто тоже не ракета. Хотя быстрее остальных.
Я бы кстати себе кашака не взял. От маленький внутри для меня.

Отличный отзыв - держи 5!
Сам уже три недели являюсь счастливым обладателем такой же букашки, но только в максималке (Prestige).
Винимательно изучил все предложения "одноклассников"
Venga - наилучшее предложение по совокупности: Цена+качество+комплектность+га рантия
Нет других вариантов, просто НЕТ !!!!
Все остальные или хуже или дороже.
Да, и у каждого свои приоритеты.
Так что на вкус и цвет - товарища нет.
Отличный машин. Надеюсь что сам скоро сподоблюсь написать отзыв.
Пока просто наслаждаюсь.
На остроумную подпись ума не хватает, а ерунду писать не хочется.

Омск - Сургут :)
....согласен на все 100%
...а товарисч бы сначала проехался бы на мазде6 2012г.в. 2л с автоматом(речь о таких машинах) так и понял бы, что мазда6 2л АТ -НЕ ЕДЕТ КАК ВЫГЛЯДИТ! и стоит 996т.р на автомате.. и вообще опу с пальцем не надо сравнивать..вот заработаешь САМ ... купишь ,напишешь отзыв!

Geka1111:
Корейская залипуха - точное название - понравилось !!! :)))))

Samcon:
Корейская залипуха - точное название - понравилось !!! :)))))
Дебиловатое выражение,кстати,что тут может нравиться?) Это не потому,что у меня кореец. Автор этого выражения знает хоть,что такое залипуха?))

Samcon:
Про это скажите Nissan (японцы кстати) вот у кого ресурс агрегатов не очень. 5 лет корейцы дают только России, для Европы гарантии от 7 до 12 лет.

Samcon:
Одно из толкований - это некачественный товар ! В этом думаю сомнений у многих нет - гарантия 5 лет фикция - а вот узлы и агрегаты с четко запрограмированным минимальным ресурсом это реальность. Имхо! Хотя конечно главное чтобы хозяину нравилось - как говорят некоторые владельцы : Взял корейца - все нравится - но что то не то ! :)
Это где такое толкование?)) Сам придумал?)) Откуда знаешь,что оно там чётко запрограммировано?)))

Samcon:
В Яндексе наберите - это очень легко ! Толкований много но смысл залипухи один - ничего хорошего ! Ваше рвение выбелить и превознести корейское авто понятно - Вы владелец такого автомобиля из Страны утренней свежести ! Главное чтобы автомобиль радовал своего владельца и не ломался - какая разница где и кем он сделан - в Китае или в Корее из китайских деталюшек ! :))))))
Ну,как всегда...))) Выбелить,превознести..)) бред..Это прулисты этим грешат.. Сегодня у меня кореец,завтра что-нибудь другое,я не фанат корейцев.. Ты бы лучше поинтересовался у того парня,на каком основании он корейцев залипухами обзывает? Просто так,просто потому что не японцы))) Корейцев он,скорее всего,даже и близко не видел,а выдает такие диагнозы))

Да не - ничего против Корейцев особо не имею - у меня сейчас две машинки (езжу на обеих )- есть и Октавия и Хундай и эти машинки не предел мечтаний ! Просто выражение Залипуха понравилось ! :)

Samcon:
Не предел,конечно,я и не говорю..Но Хёндай делает очень хорошие машины,моей скоро шесть-никаких проблем,только радует.

gensher 65:
Кстати парадокс произношения иностранных брендов Русскими:
Так к примеру На японском Mitsubishi звучит как МитсубиСи, а с английского читается как МитсубиШи но в большинстве своем мы все говорим Митсубиси.
Между тем Hyundai на корейском произносится как Хёндэ, а с английского читается как Хёндай, но вот его то мы как раз произносим с английского прочтения, вопрос почему для меня загадка...

Анапа
Так же как в детстве марку Рено я называл Ренаульт, а Пежо Пеугеот :)

а что в остальном?
по комфорту, в салоне, да и в классе, мазда 6 вроде к D-кл. отноится, а сид - к С-кл.

хотя среди корйского автопрома сид - неплохая машина

pavel559:
Ceed можно отнести к премиум классу, так как по уровню оснащения он на уровне Mazda 6.

Walle140g:
Все смешалось: кони, люди...
C- и D-классы - это условная клаассификация автомобилей по размерам (С-класс - это Гольф, D-класс - это Пассат). Сид - это С, Мазда6 - это D.
Премиум и ширпотреб - еще более условная классификация, тут играет только бренд, а не уровень оснащения. Ауди А1 в базе - это премиум, а Киа Оптима в максималке - нет.

Walle140g:
не все измеряется оснащением, а как же размеры, комфорт ?
сид на уровне в лучшем случае мазды3, да и то не факт, что дотягивает

pavel559:
не все измеряется оснащением, а как же размеры, комфорт ?
сид на уровне в лучшем случае мазды3, да и то не факт, что дотягивает
Например пластик в Ceed на порядок лучше чем в Mazde 6 (не говоря уже о третьей). Я имел ввиду что в С-классе Ceed на уровне премиум (тем более новый). Ceed уступает Mazde 6 только длинной (внутри он даже комфортнее). А Mazda 3 в лучшем случае на уровне Ford Focus 2.
oculus:
Тут я согласен. По премиум я имел ввиду оснащенность автомобиля не свойственная его классу.

каждому свое лучше, кому-то лучше, если пластик лучше блестит и переливается

Мазда 6 может, не дотягивает до Аккорда, Камри и им подобных, а вот у Мондео, например, и корейцев она выигрывает

pavel559:
Ты просто не сидел в Kia Optima.

Walle140g:
Ты просто не сидел в Kia Optima.
я посидел, и даже покатался... какая-то цыганщина и недоделанность... очень не понравилось.

регион 42
Неплохой отзыв, ставлю 5.

Заколючинск 74
Хороший отзыв и фото, хорошие комментарии. Пять баллов!
Дельная, аргументированная полемика Yxta с Walle140g (земеля, рахмат с лукумом!).
И всё таки Venga!

уютный автомобильчик

OMG 830 000! Куда мир катится!

Ржавых каруселей
Автырь,ты бы мог фита обсолютно нового притащить,еще бы тыров 150 осталось,тииду,новый витс,новый ноут...И все эти машины были бы 12 года.

S I L V E R:
на хрена такие маленькие машинки, хотя бы полноценный гольф-класс надо, у него безопасность выше, чем у этих козявок

HR-V, о которой упоминал Yxta, приличная машинка, но где их щас найдешь. самой свежей уже лет 9-10. сама машина по себе редкая, и по состоянию хороших очень мало

pavel559:
И чем же фит или тиида меньше?Даже обхяснять не буду ибо судя по твоему посту видно что ты чайник и лишь бы брякнуть что нибудь. Новый фит RS нашпигованый до зада. https://vladivostok.drom.ru/hon... Обычный фит http://blagoveshchensk.drom.ru... еще бабосов 30 штук осталось бы https://vladivostok.drom.ru/hon... Тиида аксис.Еще бы денег 250 осталось https://ussuriisk.drom.ru/nissa... http://blagoveshchensk.drom.ru... новый витс https://vladivostok.drom.ru/toy... так можно до бесконечности продолжать,я за 5 минут эти варианты нашел. Объясните,когда можно купить 2 практически новые машины ЯПОНСКИЕ! по цене одной КОРЕЙСКОЙ! что движет умом???? Ты бы если нормально поискал,можно было в легкую 2 японки по цене этой венги притащить 11 года и с пробегом до 10 тысяч

pavel559:
Про безопасность корейцев я еще могу поспорить ибо она какая то сомнительная https://reviews.drom.ru/hyundai... А вот козявки эти в краш тестах получают не ниже 4 баллов,у виста так их 5 потому как там 8 подушек в базе стоит. Вообще не вижу продолжать диалог)Был бы грамотным,то не нес такую чушь. А не грамотному врятли что объяснить можно

При чем тут японки!
Автор вроде как машину с левым рулем искал. И выбрал, то что понравилось.
Я тоже рассматривала Тииду, т.к. дешевле она. Но не понравился мне багажник, т.к. машина одна в семье. В тииде багажник маленький и не удобный и ровный пол не сделать. Для меня это был жирный минус, несмотря на цену.
Каждый выбирает, то что ему нравится.

Veta80:
При чем тут японки! Автор вроде как машину с левым рулем искал. И выбрал, то что понравилось.
Каждый выбирает, то что ему нравится.
За левый руль переплаты в 300 тысяч???

S I L V E R:
И чем же фит или тиида меньше?Даже обхяснять не буду ибо судя по твоему посту видно что ты чайник и лишь бы брякнуть что нибудь.Новый фит RS нашпигованый до зада. https://vladivostok.drom.ru/hon... фит http://blagoveshchensk.drom.ru... еще бабосов 30 штук осталось бы https://vladivostok.drom.ru/hon... аксис.Еще бы денег 250 осталось https://ussuriisk.drom.ru/nissa...://bla https://goveshchensk.drom.ru/ni... витс https://vladivostok.drom.ru/toy... можно до бесконечности продолжать,я за 5 минут эти варианты нашел.Объясните,когда можно купить 2 практически новые машины ЯПОНСКИЕ! по цене одной КОРЕЙСКОЙ! что движет умом????Ты бы если нормально поискал,можно было в легкую 2 японки по цене этой венги притащить 11 года и с пробегом до 10 тысяч
был бы лишь бы брякнуть, не брякал бы безопаность обеспечивается: 1) качеством стали 2) безопасной конструкцией (смятие и т.д.) 3) размерами и массой авто у B-класса с последним пунктом непорядок, а вот у С-класса уже норма, при условии безопасной конструкции, и если машина сделана не из паршивого металла

в остальном я фит не ругаю, т.к. в принципе приличная машина

S I L V E R:
За левый руль переплаты в 300 тысяч???
Ну а что делать, если дешевле нет! Б/у если не рассматривать.

Вы, наверное, на Роллс Ройсе по Тюмени ездите, вот там цыганщины точно нет;)

pavel559:
Показать краш тест фита или сами не поленитесь найдете?))) Мало того,я даже вам могу показать краш тест тойоты IQ которая ровно в 2 раза меньше венги или фита и у которой 5 звезд. В современном мире безопасность уже не зависит от размеров и массы если говорить про легковые автомобили.В подверждение тому самый маленький представитель легковых авто Самарт. Посмотрите его краш тесты на ютюбе. В пример https://www.youtube.com/watch?v...

Ржавых каруселей
А вообще,с чего вдруг венга стала С классом а фит В? Помоему они что ни на есть прямые конкуренты

S I L V E R:
Уважаемый S I L V E R. Машина нужна была с левым рулем и на гарантии. А не с правым. Если вы передвигайтесь на правом руле, то это не значит что остальные тоже должны так делать. К тому же все представленные вами машины меньше и легче венги. А краш-тесты полная чушь. Так как они предполагают столкновение со столбом например. А в жизни если Тойота IQ столкнется скажем с газелью (тем более в лоб), то от нее и следа не останется. И ни какие 5 звезд не спасут. И к слову. Тащить японца в например Челябинск будет дороже чем купить нового корейца с левым рулем.

регион 42
Золотые слова!

S I L V E R:
Чего это вдруг? Венга построена на базе сида, сид какой класс? Тут думаю без комментариев.
К вопросу правый VS левый: имхо Сереж бред брать правый руль стоимостью больше 500 тыс., исключение эксклюзив, кт нельзя найти с левым рулем. И вот только не надо поднимать баталии на тему супер качества JDM и что нет разницы в том с какой стороны руль, ибо она есть.
Walle140g:
А вот тут не всегда есть правда есть куча случаев когда тот же дэу матиз сталкивался и с камазами и с хамерами, так же знакомые бились на витсе в камаз. И ничего все живы все хорошо. Сам лично видел лоб в лоб витса и 2-го паджеры и ни каких страшных последствий. Так что все таки тесты не хрень. А вот тест уаза патриота меня просто свалил на повал. Вот кто действительно не думает о безопасности своих покупателей.

S I L V E R:
на ютюбе щас гопники самые завалящие репортажи выкладывают, щас я буду всем шариковым верить

не то чтоб я плохо про демио или витц отзывался, машинки сами по себе приличные, но вот в 5 звезд безопасности они все-таки не попадают

отличная машинка, не слушай никого!

Nomad*1982:
отличная машинка, не слушай никого!
Точно!
Никогда в таком деле не надо никого слушать...)
tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

tanya.mo:
Начнем с того, что машинки немного разные по классам и назначению, не находите? По мимо прочего это форд, кт я бы в принципе не купил как и мазду. В третьих "новая" фиеста, хаха мордочку чуть подправили и все. Я не спорю красивый авто, мы кстати даже ее рассматривали ибо пересаживались с витса, но вот посадка высадка в него даже для меня проблема, сестре же на тот момент и того более проблемно было в нее садится, ну и как уже говорилось выше форд.
Кроме прочего на дворе 2015-й год, а венга выпуска 2011 года, это уже почти одно поколение между ними, выйдет продолжение модели тогда посмотри кто как будет выглядеть. Ибо технически венга уже подтянулась, у нее теперь 6 ст автомат, это пожалуй единственный ее минус в нашем исполнении.

апрель
Кореновск
да нормальный авто,помешались все на мазде3, 6,- любимая машина блондинок и "голубых",а ценник на всё завышен,посмотри сколько калина в максималке стоит. 5

апрель:
Именно, глянул сколько она сейчас стоит. Рестайл от 765 до 904 за данную комплектацию, при том что уже многие авто класса С сильно перевалили за миллион, вполне себе ни чего ценник.

Константин
Geka1111
Walle140g:Между прочем Note модель довольно старая (хоть и очень хорошая), меньше он будет чем Venga и движок слабее. Вот вам и разница в цене. Да и очереди или банальное отсутствие в наличии на Note все...
Нормальные японцы кончились до 2003 года ,Сейчас японцы такие же "залипухи" делают как все остальные производители .А корейцы уже давно в верхних рейтингах по надёжности и безопасности.

Walle140g
pavel559:не все измеряется оснащением, а как же размеры, комфорт ? сид на уровне в лучшем случае мазды3, да и то не факт, что дотягиваетНапример пластик в Ceed на порядок лучше чем в Mazde 6 (не говоря...
Ездил на Сиде 2010 года и на астре h 2008. Сид после астры какой то игрушечный и дешёвый. О каком качестве речь не пойму. Может новый стал лучше. Нужно посмотреть...

Да,и sx 4 вроде в Венгрии же собирали ,а не в Чехии . Это венгу в Чехии. У sx4 есть один важный козырь - это полный привод о котором я начинаю думать с приходом зимы))

Сергей Павлов
Сид 2010 года определённо лучше астра 2008 года. Как он может показаться дешёвым?
К тому же мы тут обсуждали сид iii 2012 года.

Сергей Павлов
Но кроме 4wd ни одного преимущества перед Венгой.
Уступает по всем фронтам, но, конечно, старая sx-4, а не последних двух генераций.

Продажа Kia Venga 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!