Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

АКБ и СИГНАЛИЗАЦИЯ

Kia Venga 2007

, Новосибирск
Темы: Эксплуатация

По поводу АКБ.

Пока супруга с дочерью отдыхали на море (две недели) авто стояло на парковке - я на своей передвигался и вспоминая зимний период подумывал что надо хотя бы раз в неделю заводить - а то сигналка (с о/с и GSM модулем) "высосет АКБ".

Как говорится - "звиздец" подкрался незаметно. Примерно через 5 дней после отлета супруги, у меня в три часа ночи истошно звонит мобила. Весь в предвкушении словесного общения с наглецом рвусь с кровати к мобиле, и вижу что звонит МАШИНА!

"Что за нах?" - милым женским голосом сигналка сообщает что-то типа "ТРЕВОГА! ОТКЛЮЧЕНИЕ ОХРАНЫ! НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЗАРЯДА и т.д.". Короче - веселая ночка начинается. Тут же второй звонок - от супруги с моря, вся в тревоге - "что случилось"? Сигналка естественно ей как хозяйке первой позвонила, но так как она трубку не взяла (дочь спать укладывала) то сигналка мне "перезвонила"... Гребанная умная техника - не могли конструктора ее научить до утра "подождать"! Короче - жену успокоил что все "ништяк" просто явно АКБ разрядилось (5 дней! при +30 на улице! супер! у меня УАЗ по 30-40 дней при -30 простаивает и с полпинка запускается! правда там сигналки "умной" нет :-) )...

Ну что делать - эта "умная припадочная телка" звонит через каждые 5 минут (жена отключила мобилу), пошел на улицу поминая всех на свете и себя то-же, что раньше не завел и не дозарядил АКБ. Открыв с брелка машину и выяснив что заводится мы сейчас не хотим, решил - закрою с ключа и нехай стоит до утра, а там от фокуса своего подкурю. И тут "приятная неожиданность" - С КЛЮЧА ДВЕРИ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ! Получается закрыть только водительскую дверь. Остальные закрываются похоже только от ЦЗ - который, естественно, не хочет нихера закрывать т.к. АКБ "устала". Или я чего - то не увидел? Каких-то скрытых пимпочек? Короче - ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ ВЕНГ - при севшей АКБ машину похоже не закрыть! Возможно я что-то где то ЗАТУПИЛ - но не сообразил как ее закрыть (в четвертом часу утра?!) - может кто подскажет?

Дальше как в сказе - пошел за ключами от фокуса - сходил за фокусом- пригнал фокус - прикурил - завел венгу - угнал фокус - венга помолотила минут 30, а я в это время дико пытался не вырубится в машине. Короче - все закончилось благополучно часам к 5 утра. Овации...

Второй "звиздец" - явно прогнозируемый и ожидаемый, подкрался опять же незаметно. В силу своей повальной занятости я тупо и постоянно забывал запустить венгу, чтобы АКБ дозарядилась. Вроде помню - надо завести, а вечером с усталости уже "похрену на все"... Ну в общем вернулась супруга с моря - и в этот понедельник (к счастью днем) "милый женский голос" сообщил что АКБ сдохла. Ну дальше ясно. Фокус-покус и ВЕНГА завелась. Короче - думаю АКБ менять надо на большей емкостью, а то при такой сигналке "сосущей" и сильном морозе можно ведь и не завестись.

Итог: АКБ с сигналкой надо контролировать. Подозреваю что сильная разрядка связана так-же с тем, что основные поездки супруги - короткие: дом-магазин, дом-садик, дом - садик- офис и т.д.... И в большинстве случаев АКБ тупо недозаряжается... На зиму буду искать помощнее, хотя есть риск что и он будет недозаряжаться - но пока новый думаю не страшно...

P.S. Фишку с блокировкой дверей так и не понял - неужели правда можно двери заблокировать только с ЦЗ? И нет никакой механической блокировки?

P.P.S. Сфотать тож пока времени нет - у меня аврал, а жена с дочкой "гостевые разъезды" устраивает, так что извиняйте...

P.P.P.S. Разрывы между абзацами поставил т.к. отступы не "выставляются" и абзацы сливаются. Почему?

Удачи всем...

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром