Отзыв автовладельца Kia Venga 2012

Название: Luxe
31.05.12-20.082012
От 31.05.2012
Здравствуйте.
Предлагаю Вам поделиться своими впечатлениями KIA Venga. Комплектация Luxe (атомат).
Прошло два дня со дня покупки.
Купил его в автосалоне на Одесской в г. Тюмени. (не для себя).
При покупке девушке понравился дизайн (женский). Автомобиль был в наличии данного цвета и комплектации.
Реальный расход топлива по городу 11,5 литров на 100 км.
В бардачке на второй день заметил щель со стороны двери. При покупке её не заметил она прикрывется дверью пассажира.
Прикручивал номера и обнаружил, что один из двух саморезов на котором крепится держатель заднего номера, проворачивается (видимо придётся купить саморез диаметром больше).
Спросил у своего менеджера по поводу самореза который прокручивается, он пообещал что прокручивающийся саморез не выпадет ))))
Следующее сообщение от 08.06.2012 г.
При установке номеров рамка на которой держится номер ненадёжная и плохо приспособлена для крепления. Кстати на другой Венге в автосалоне оказалась рамка получше.
При покупке автомобиля был установлен дефлектор капота. Так в Автосалоне, он был так установлен, что крепёж задевает за нижний корпус авто и царапает.
И ещё в инете читаешь отзывы о машине и складывается впечатление, что пишут все отзывы продавцы этой машины а не автовладельцы. Экономии на топливе никакой нету. 11 литров на 100 км по городу при 125 лc. думается любой другой двигатель со схожими параметрами будет потреблять столько же.
Следующее сообщение от 10.07.2012 г.
Спереди внизу между панелью приборов(радио, климат контроль) и корзинкой для «мелочёвки» где расположен прикуриватель и разъём USB обнаружил там щель 3-5 мм. Толи она изначально была толи она появилась.
Следующее сообщение от 20.08.2012
Пройдено 7000 км. Расход топлива больше, чем ожидал и надежды, что уменьшится не оправдались пока составляет по городу в среднем 10.2-10.5 л/100 км.
Левый задний брызговик треснул. В автосалоне сказали, что это к гарантии не подлежит (возможно они правы брызговик могли сами сломать камнем или бардюром).
Но самое грустное, что этот брызговик из твёрдой пластмассы и хрупкий. У соседа самый дешёвый ford focus и у него тоже брызговик, но он из мягкой пластмассы прорезиненный и смотрится хорошо и не сломается.
Езда на переднем и заднем сиденье две большие разницы. На переднем сиденье если попадаешь на кочку, слышишь только стук не подпрыгиваешь, нормально проезжаешь. На заднем сиденье пассажиры эту же кочку почувствуют. Их подкинет наверх. А при приземлении почувствуют, что находится под сиденьем. Когда продавливается заднее сиденье чувствуется что там твёрдо. На передних сиденьях такого нет.
И ещё про  акустическую систему:
- хотелось бы конечно получше динамики
- хотя на задних дверях есть два динамика у слушателя на заднем ряду складывается впечатление, что играют только передние динамики.
Комфортная езда только на переднем ряду.
Когда читаешь отзывы владельцев на сайтах об этой машине, такое ощущение складывается, что их пишут продавцы этой машины, а не владельцы.
И ещё в интернете много различных сравнительных статей. Только они бесполезные какие то, сравнивали бы ещё с матизом или другой подобной машиной. Для будущих покупателей обязательно обратите внимание на Nissan Tiida, Suzuki SX4, Volkswagen Golf Plus и сравните с ними, считаю, что они являются подобными машинами.

Oмск
Ну,2 дня это тоже не владение. Я свой крайний авто эксплуатирую полгода,и считаю ,что
не имею права пока писать полноценный отзыв,так что 4!))
Внушительный список...

Oмск
Во блин,а поставил 5!))
Внушительный список...

хде лицо авто ?

УФА
Как она хоть выглядет)))))Давай фото.

УФА
Так четверочка пока за отзыв.

Параметры те же, расход такой же- значит авто плохой. Можно на нем и 15 л на 100 сделать и 8 л на 100, как тапку давить будешь.
Рамка попалась кривая- значит авто плохой. Рамки не автозавод делает.
И ещё про акустическую систему:
- хотелось бы конечно получше динамики
Настройте систему и будет вам шасье. Ну если конечно вы меломан, то придется все переделывать.
При покупке автомобиля был установлен дефлектор капота.
Косяк не авто, а дилера.
Кривые руки установщиков сиги.
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!

P.S. Фото давай. А так всё голословные замечания. И два дня для того, чтобы узнать авто-мало! За отзыв троечка.
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!

Кто хочет увидеть фото тот может увидеть в интернете в любом ракурсе.
Отзыв писался постепенно с начало эксплуатации по настоящее время (около 3 мес эксплуатации до настоящего времени). Даты дополнения там проставлены.
Ещё хочу добавить про багажник.
Равномерно загрузили багажник около 50 кг. При езде площадка провалилась к запаске. Сначало было ощущение что сломалась. Вытащили поставили на место, вроде встала. Смысл большого багажника если туда ничего нельзя поставить. Конечно на кочках эти 50 кг могли весить и больше.

Если кто где встречал оригинальные чехлы для Венги - свисните.
В инете искал, нашёл только ателье, чехлов оригинальных нигде нет.

tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

Машина хорошая (не ломалась пока тьфу тьфу ) пробег 37 тыс км ,Сегодня топил расход и правда 10-11.6 литров при условии что я кручу машину до макс отсечки ( если ездить спокойной на днях проверял 8-9литров макс ) ,ездил 3000км на ней при пробеге 30тыс км ,расход по трассе был 3.8-5.3 литра на 100км с обгонами резвыми

Продажа Kia Venga 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!