Отзыв автовладельца Kia Venga 2011

Киа Венга 2011 — отзыв владельца

31926
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Я тоже искренне считал,что венга собирается в Европе.Пока ПТС не получил.Порадовался.Поддержал,блин,отечественного изготовителя.Даже обмывать импортными напитками не хотел,всё радовался.Успокоиться не мог,от такого счастья.Теперь наслаждаюсь непонятными поскрипываниями,постукиваниями и местами покряхтываниями в салоне.Восхищают огромные передние стойки.Подумаешь,пешеходов загораживают.Одним больше,одним меньше.Все равно их много.Всех не передавишь.В лютые морозы,то-же порадовала.Обогрев попы включился,только после того как в машине тепло стало.Включён ближний свет,а табло показывает дальний.И это была-неделя как из салона.Но завелась нормально.Хотел передние противотуманки поставить-39 000 зарядили.С вероятностью слететь с гарантии.Шик.Правильно,чего мелочиться.За две лампочки-то.Гулять так гулять.На феррари ещё больше поди стоят.А чем кия хуже?Брал для жены.Ей цвет понравился.Думал доп.опции установлю за отдельную плату.Фиг.Парктроник-мечта автоподставщика.Если сдаёшь назад больше 5 км в час,не включается.Ну не хочет.Тупит.Порадовал расход.Разогнался  до 170.За границей был.Там вроде можно.Никогда не верил владельцам огромных джипов,что стрелка расхода топлива падает на глазах.Теперь верю.За полтора часа - полбака.Хороший аппетит у хомячули.Отдельная песня-бачок омывателя.Скажите мне-братья и сёстры по счастью,у кого-нибудь получилось залить незамерзайку не уделавшись самому и не залив половину двигателя?Или я один такой жопорукий?Теперь о плюсах.Жене нравиться.Это главное.Вместительна.У меня рост 195 см.Влезаю и иногда(когда дают)рулю без особого дискомфорта.И за мной ещё места для ребёнка хватает.Шустрая.Вёрткая.Впервые поймал себя на мысле,что идея пересадить москвичей на малолитражки,не такая и плохая.Для города очень даже ничего.Да и на дальняк-1200 км в день,жестковато,шумновато,но терпимо.Для собачников.Если сложить задние кресла,свободно умещается огромная собака породы ньюфаундленд.Для супруги по магазинам,больницам и фитнесам кататься,лучше ничего и не надо.Для околосорокалетних девочек,эта машина очень подходит.Дело близиться уже к первому ТО,посмотрим,чем порадуют на сервисе.Рожи мне их,ещё при покупке не понравились.Такие,деловые озабоченные колбасы.Посмотрим.

Всё там прекрасно.Гремит и стучит у меня в мозгах,а скрипит в заднице.Расход не волнует,она даже цену на бензин и сколько в бак помещается не знает.Незамерзайку она сама не заливает.Где собрана-никакой разницы.Немного мешает стойка.А в остальном-очаровательный хомячок.Такое чувство,что единственная проблема в машине-вечно гундящий муж.И вообще,за оскорбления в адрес её машины,я лишён права ей управлять.

Блин.На днях снова чуть пешехода не задавил.Остановился у перехода,пропустил пешеходов.Вроде всех.Тронулся.А тут как раз бабулька с торбами и нарисовалась,а я её из-за стоек и не заметил.Сижу максимально откинувшись назад,и стойка как раз левый ряд загораживает.Успел затормозить конечно.Но и бабульку напугал и сам описался.

Я начинаю любить эту машинку.Вроде и глянуть не на что,ан нет.Пободался с некоторыми шустряками(типа мазда 3,форд фокус,ситроен с 4,опель астра,мерсовская маленькая хрень двухместная(капсула) итд(всё в новом исполнении)И на старуху бывает проруха.Седина в бороду,бес в ребро.Блин.Рвёт она всех.И там молодняк сидел.Упирались ребятишки.Не вышло.Реально шустра.Удивился.Но,приятно,блин.Теперь по теме.Ну,прошёл ТО.Первое.Проблем нет.Сход-развал.Какая-то форсунка закоптилась.Насчитали 11500.(может где и развели,но живу по принципу-живи сам и дай жить другому)И сервис-вполне терпимо.Отзвонились,доложились.Можно-нельзя.Я худшего ожидал.Так,что через год пользования,начинаю рекомендовать.Действительно надёжна,шустра,объёмиста.А детские понты оставьте угонщикам.Так что,рекомендую.

Фото приятной машины давай) 5

Плохо к отзыву подготовился! Фото выложи, потом прочитаю!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Простите,друзья.Есть компьютерные гении,а я компьютерный даун.Я без чужой помощи зарегистрироваться-то не могу.а Вы меня фото заставляете выкладывать.не умею я.А про машину-вы закат в горах видели?Такая-же только синяя.Затонированная слегка.

Юг Руси
Хммм..) регаться легко, там инструкция подробнейшая, следуй алгоритму!) А фото...тут пусть поможет кто-то...впринципе тоже сложного ничего нет)

Да блин,я с русского на английский не знаю как переключиться.А просить кого-то не удобно.Скажут,совсем дурак.А у меня имидж умного.(с придурью слегка,но всё равно умного и местами хитрого)Не будет фото.Да и зачем оно.Обыкновенная кия венга.Как у всех.Без кенгурятника,молдинга и аэрографии.Даже антикрыла нет.

антон 1973:
переключится с английского на русский просто ,вместе зажимаете клавиши shift и alt и всё вы сменили язык!

по теме за отзыв 4+!

автор канает за хитрого и покупает машину за цвет, понравившийся жене. пока фоток не увижу, буду считать, что он просто врун.

Хорошая машинка, есть конечно свои минусы..) У каких машин их нет)))
Я себе такую же взяла 2012 года. Мне нравится, ничего нигде не гремит и не кряхтит.
Выбирала из Тииды, гльф+, меривы. Тииду не взяла из-за трансформации салона (ее там нет, а багажник мелкий), гольф+дорого на 100 тыс. и багажник маленький. Мерива только четырехместная (нафига этот бугор по середине сделали непонятно) и цена выше. Выбора особо и нет за эти деньги!

Что-то автор ужастики какие-то понаписал, то ли у вас Венга такая неудачная((( Подруга уже год отъездила на Венге, очень довольна) посадка высокая, не пузотерка, ничего нигде не гремит, динамика вполне хорошая, в багажник лежачая коляска входит без проблем;)

мклеод.Ну сфотографирую.Как нибудь размещу.А как потом тебе недоверчивому,доказать что она моя,а не соседская?Прикажете свидетельство о регистрации с правами фотографировать?Хотите вереть,хотите нет-но уже не первый раз,выбираем машину по принципу-она тебя сама выберет.Поехали по автосалонам кататься,что понравилось,то и взяли.Особо не раздумывая.Разонравиться ей,другую куплю.Особо не замарачиваюсь.Супруга-то в ней души не чает.И кстати,машину-то я особо не обсирал.Кроме стоек,глюка в морозы и поскрипывания,особых претензий нет.Да и вообще,если вы,допустим,пересели с мерса-кия покажется ужасной.А если с жигулей-то верхом автомобилестроения.Всё в сравнении познаётся.Отсюда и выводы.

антон 1973:
Как же так((( И вкруг не тонирован?(((

И ещё.Так удаётся кому-нибудь незамерзайку залить не испачкавшись?
С этим, переходи в раздел "Форум"

И ещё.Так удаётся кому-нибудь незамерзайку залить не испачкавшись?
Отлично удается ее залить))))) Не пачкаюсь))))))

Вета.Намекаете,что это я всё-таки ***орукий?(плачущий смайлик)Может и так.Кстати по ценам на венгу.Если Вам объём нужен.Не сильно-то и отличается по цене венга в полной комплектации,от опеля зафиры или ситроена с4 пикассо.Про опель не скажу,не знаю.Но пикассо бьёт венгу и по объёму,и по комфорту и по дизайну,качеству отделки салона.То-же трансформер.Безопасность.Единс твенный плюс венги в сравнении-динамика.И то не факт.А цены получаються почти одинаковые.Вон снизу какие-то ухари новосибирские,аж за 812 с лишним венгу впуливают.Отморозились совсем в сибири.Или кия у них-позалоченная.

Кстати,ревизоры.Слово ***орукий,у меня ещё и в отзыве есть.

ну я даже незнаю. Ни разу у меня проблем с заливом незамерзайки не было)

фото венги в инете можно найти под любым ракурсом.
и что за вопросы типа покажи фото?
на ровной дороге 140 -160 хорошо идет.
на холмиках подкидывает только тех кто на заднем ряду сидят.
стук стоек конечно тревожит.
На 140 сильного увеличения не чувствется. По городу только сильно много жрет 10,5-11

в певидушем сообщении опечатка стук не стоек а подвески

maks22:
Макс. Душу не рви! Москаль дурака включил. Отзыв мало-мальский нацарапал, а язык мля поменять не может!

evgenii383:
ага точно!а мож внатуре не может х знает ! ладно я уж каммент написал ни чо не изменишь!

Да пусть! Я их в низу, насмотрелся!

sarykov:
фото венги в инете можно найти под любым ракурсом.
и что за вопросы типа покажи фото?
на ровной дороге 140 -160 хорошо идет.
на холмиках подкидывает только тех кто на заднем ряду сидят.
стук стоек конечно тревожит.
Оп-ца!!! Шмаляй быстрей отзыв!!

автору
ты запостил "отзыв" о машине, которую/которая/на которой:
1. выбирал не ты
2. ездишь не ты
3. тебе не нравится по мало понятным причинам
4. х.з. есть ли она у тебя вообще

при этом ты такой весь вумный и хитрый и одновременно прикидывешься дурачком.
это все хорошо, но не в разделе Отзывы владельцев об автомобилях. извини. кол.

Здравствуйте.
А что автор не так написал?
В автосалоне при покупке автомобиля говорят, что сборка импортная (не российская).
При поставке на учёт в ГАИ обнаруживаешь, что всё же РОСССИЯ.
Расход по трассе до 100 км/ч в среднем 6.4-7л. Расход по трассе 140-160 км/ч в среднем 9.6-10 км/ч. По трассе в основном 140. Омрачает очень расход по городу 10,4-11 литров на 100 км.
На больших кочках примерно теже ощущения что и на 12шке ладе при скорости 200 км/ч.
Да Да 12шка ладовская может и 200 км/ч ехать.

Послушай,маклеод,дотошный ты наш,а у тебя есть такая машина?Если нет,то како-го хрена ты лезешь со своим негативом.Фото тебе давай.Внизу посмотри,не обломишься.Спрашивай по делу.Я как некоторые чудаки,день получения ПТС и точное время прибытия машины в Россию расписывать не собираюсь.Нет,ты реально считаешь,что кому-то интересно сколько пьяных козлов в тебя въехало,и сколько ты бабла за это получил?И как тебя н***е при продаже?Сам отзывы научись писать.Кратко и доступно.А то вода одна на 10 страниц.А про машину,почти и нет ни хрена.Утомил ты меня,неугомонный.Адью.Пойду дальше твои бесконечные опусы почитаю.А то заснуть не могу.

Ладно,маклеод.Не заснул.Только про калдину отзыв не понравился.

По поводу расхода, это правда есть прилично((((( Я думала будет поменьше.
По поводу сборки я не поняла. Она вся собирается в России или все не полностью?
У меня два вин номера.

Ну,наверно комплектующие приходят из европы.А собирается уже в России.Хотя,словения,та ещё европа.Курица не птица,чехословакия не заграница.В корее она точно не собирается.(по-моему даже не продаётся)

антон 1973:
Ладно,маклеод.Не заснул.Только про калдину отзыв не понравился.
чем же с Калдиной не угодил??)))

Ну что вы все: А-а-а-а-а расход огромный! Берете на автомате и хотите чтобы расход был как у мопеда. Да еще и хоть он старый, добрый, проверенный 4-х ступенчатый, но все же устаревший. У меня 6-ти ступенчатая механика. По трассе при 110 км/ч расход 5,5-5,7 литров. Средний расход составляет (трасса-город, 50/50) 6,5 л/100. Не фиг тапку давить и будет вам хорошо. По поводу передних стоек. В салоне полазить по машине не удалось? В инете про это море записей. Про дальний с ближним не понятно. При чем сдесь парктроник, ну и не надо задом быстро ездить.
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!

Разумные то приделы должны быть.Какое-то несоответствие получается между размером машины и расходом.Этож не джип и не миневэн.Да и чего-то загоняете вы про расход 5,5 на трассе.Это с горки?У меня на трассе Москва-Питер бака на полпути хватает.350 км.Если нормально ехать,а не за фурой 80 тащиться.В салоне полазить удалось.Но,как уже писал ранее,машину выбираем по принципу-она тебя сама выберет.Запросто могу поехать за крайслером 300 с а купить ситроен гранд пикассо.С придурью я.И супруге хотел ситроен дс 4 купить.А тут салон кия,как на грех.300 метров не доехали до ситроена.Ну понравилась ей.Не оттащить.Ну и чего я буду на день рожденья бабе настроение портить.Своё мнение навязывать.Про дальний.В сильные морозы-35 загорелся индикатор дальнего света.Произвольно.Глюк.-35 для Москвы-****,но в России куча мест в которых это норма.И прожил я в этих местах то-же не мало.Это к москалю.Так что морозостойкие-думайте.

до покупки машины долго читал вся кие отзывы. после покупки совсем другие впечатления нежели в отзывах. машину брал тоже не для себя.
пощупав эту машину в течение лета сделал следующие выводы:
1. нехватает чтобы переднее сиденье тоже складывалось чтобы получалась площадка где можно было бы переночевать на природе
2. колонки на 3++ или 4-- кому как нравится, можно же было получше поставить. ведь недорогие они.
3. жостко. только тем и тешу что может дольше прослужат
4. на автомате всего 4 передачи.
если ее поменять на 6-7 ступеньчатую это была бы наверное сказка.

жостко про подвестку

Да наверно манагеры которые киями торгуют,эти отзывы и строчат.Лишь бы впулить.А если отзыв не совсем положительный,тут-же нападки начинаються.Тут реальных владельцев венг,Вы,я и Вета.Причём по всем пунктам полное взаимопонимание.(ну кроме бочка омывателя)

кто нить озадачивался чехлами для сидений?
в оригинале не нашёл.
хотелось бы у проверенных взять у кого лекало на венгу 2012 г.
и материал кожанный
может какие отзывы кто скажет?

антон 1973:
Тут реальных владельцев венг,Вы,я и Вета.
вроде жены машина, не?))))

Вообще отзыв очень эмоциональный, и предвзятый. Ну в смысле ни какой.
Венга машина не плохая, только дорогая. Что касается корейцев, то они все не Русские и омывайка не там, и не так наливается.
По худу муж реально забухал, и это было настоящей причиной отлучения от управления.

антон 1973:
Вообще-то, я являюсь владельцем KIA VENGA, комплектация комфорт, 1,6 МКПП 6-ти ступка. Брал в феврале этого года. Да, есть моменты которые не очень нравятся, но в основном, что ожидал от машины, то и получил. Но пока отзыв писат не буду, надо хотя бы 20 т. км наездить. А то некоторые о машине толком ничего не узнают, в автосалоне не рассмотрят внимательно, на тестдрайв поленятся съездить, купят 2 дня проездят и пишут отзывы.

антон 1973:
С мерса на любое авто пересесть будет тоже самое.
Что касаемо расхода - большую роль играет качество бензина, по себе знаю. На венге стоит 4х ступенчатая АКПП - значит бензина на скорости она будет жрать значительно больше.
В общем-то всё логично.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Маклеод.То есть Вам про машину жены писать можно,а мне нельзя?Или как?И проездил я на ней уже больше чем Вы на аурисе.Яхта-я не пью совсем.И как это понять-машина не плохая ,но дорогая?Можно сказать по другому-за эту цену-это плохая машина.Мне она обошлась на круг в 800.Причём я ещё с ней не закончил.Хочу подлокотники,противотуманки,ли тые диски,ну и так по мелочи-кожа,рожа.Спросите,ради интереса,сколько это стоит у официалов.Будете очень неприятно удивлены.И насчёт корейцев,по моему они все(кроме сола)русские.(мы про машины говорим?)И частенько натыкаюсь в отзывах,про неудовлетворительное качество нашей сборки.И ещё,Вы же девушка из культурной столицы.Ну что это за диалект такой-реально забухал?Фу.Не литературно. Простите ,большой Славентий,что не включил Вас,в славные ряды владельцев венг.

Блин.Снова накосячил.Яхта-глубочайшие извинения.Купился на ник,женского рода.Извини,земляк.

Складывается впечатлениt, что купившие Венгу это те люди которые купились на дизайн и мощность двигателя (чуть больше чем у других аналогичных, но не испльзующий его полностью на автомате)

Вставляю свои пять копеек по поводу расхода.
Киа Венга Престиж. Пробег 600 км. Необкатанная еще.
Вчера ехал из Анапы домой в краснодар.
В салоне 3 взрослых и 1 ребенок+полный багажник вещей (набор курортников с дитем-матрацы коляска и т.д.)
Расход с климатом при 90 км/ч - 5,1-5,3 л/100км.
при 100 км/ч - 5,1-5,4 л/100 км.
Дорога прямая и без уклонов.
sarykov:
Отвечаю Вам по поводу критерия выбора данного авто.
В этом авто собрано много уникальных вещей. И минуса у этого авто тока 2, это цена и шильдик КИА.
О плюсах.
1. Компактность (4068 мм.)
2. Багажник (440-570 литров. -найдите конкурента с размером 4068 и 440 литров)
3. Дизайн (на любителя но мне нравится, и по сравнению с Енотом-она (венга) свежа и современна)
4. Посадка высадка в авто, очень удобна.
5. Упаковка в детское кресло сзади-удобно.
6. Обзорность с места водителя (хотя стойки крупноваты-признаю)
7. Регулировки водительского сиденья-супер
8. Возможность наклонять задние сиденья в 5 положениях - очень нужно на дальняках.
9. Возможность передвигать задний ряд на 13 см.- тоже приятно.
10. Задний ряд очень удобен - особенно с подлокотником. Жене очень нравится сзади
11. Высота авто 1600 мм. Значительно выше разных седанов и хэтчей. Над головой много места.
12. Колеса посажены по углам машины - короткие свесы.
13. Гольф+ очень понравился, но его цена с такими же опциями как на венге подошла к 1150 тыс.руб. и это меня остановило. так как это по цене близко к кроссоверу.
14. Двери небольшие, и в узком пространстве, открываются на широкий угол как сзади так и спереди. А в гольфе+ сзади лопух с большим радиусом поражения.
15. Двойное дно багажника-супер удобно.в подпол входит пляжный зонт-причем не по диагонли а поперек багажника. Тоже самое с коляской тростью. Я был очень приятно удивлен.
16. Подвеска жестче чем на мазде сх-7, но мягче чем на Митсубиси динго. Это плюс-потому как в мазде жену постоянно укачивает (мягковато), а здесь нет. А динго подпрыгивает чересчур на кочках.
17. Пока все мои знакомые которые смотрят машину - в восторге.

Езжу только неделю - и эту неделю только наслаждаюсь.
Конечно есть минусы
1. стойки крупноваты.
2. арки раздуты - немогу пока привыкнуть к габаритам из-за них.
3. мало мест для хранения - верх панели - пустой. а там можно было здоровенную нишу с крышкой сделать.
4. подстаканники неудобны - аж под подлокотниками.
5. Присоединяюсь по поводу колонок. НЕОЧЕНЬ. У меня во второй (мазда сх-7) стоят BOSE. Вот это сила. А в первой (митсубиси динго) вообще 2 динамика. Так что венга посередке.

Но если честно, пока больше плюсов чем минусов.
Сборка в словакии-потом везут в калининград и там одевают колеса и бампера. По этому 2 вина.
По поводу бачка омывателя. В первый же день, залил 2 полтарашки-непролил ни капли.
Хотя в митсубиси у меня горловинка побольше, но я там регулярно проливал мимо. Но это потому что спешиш всегда. А если неспеша-то все гуд.

Блин хотел побыстрому отписаться-а получился микроотзыв.

А я по поводу шильдика не заморачиваюсь.Кия не мазерати,конечно.Но и с нашим автопромом не сравнить.Вполне достойна и конкурентна в классе бюджетных автомобилей.Про остальное спорить не буду.После аквариума гранд пикассо тяжело оценить адекватно обзорность,дизайн, объём багажника и салона.

антон 1973:
Ну зачем же Вы Венгу сравниваете с Пикасса С4.
Это разные авто. Я хотел себе купить пикассу с4, панорамное лобовое-просто улет, Жена села один раз и сказал - давай её. А потом истерично добавила -ХОЧУ ЕЁ!!!!
НО, с4 стоит 970 тыс. в топе. а это много. и это без панорамки.
с4 гораздо длиннее. Аж на 40 сантиметров.
В с4 сзади нет подлокотника
В с4 нет автоматов, а только робот. Причем однодисковый. А это плохо-особенно по городу.
А если вы говорите про гранд пикасу, так он еще длиннее.
Так что я специально делаю акцент на соотношение длинаавто-обьем багажника и салона.
И тут у Веника, немного конкурентов.

P.S. А стойки пикассы-это просто мечта водителя.

По поводу шильдика.
Если честно, лет 5 назад было стремновато. А сейчас - вполне себе достойный конкурент на рынке. Не чета вазам тазам и китаязам.

Конечно.Вы правы.Это разные авто.(хотя венгу то-же компактвеном называют)Но по обзорности,комфорту,подвеске,т рансформации салона,шумоизоляции и дизайну.Почему-бы и не сравнить.Снова-же стойки.Лошадей-одинаково.В венге даже больше.Да и цена,венги в топе одинакова с не самым навороченным пикассо.Да и все мы сравниваем,свою новую машину с предъидущей.Вы на чём раньше ездили?Ради интересса.

Нет. это не компакт вен а микровен.

я где-то находил классификацию подобных авто. и там было написано микровен. хотя по птс - вообще хэтчбэк

А подлокотника у меня в венге и спереди нет.Когда продавали,сказали установим без проблем.Да и не только подлокотников касаемо.Теперь оказывается или цена заоблочная или вообще не делают.Про противотуманки писал,руль кожей обшить-17 000.Что-то мне подсказывает,когда всё,что хочу установлю-как раз в лям и упрусь.И для скептиков и язвенников по поводу-сразу надо было в топе брать,повторюсь-супруге не понравился цвет топовой версии.Взяли не в топовой.То-ли престиж,то-ли комфорт.Не помню.Автомат.

антон 1973:
Безусловно сравниваем. Но надо быть обьективными.
по поводу предидущих машин.
Стаж у меня небольшой сравнительно - 12 лет.
На отечественном автопроме ездил на всем практически.
Из иномарок были и рено 3 шт. И мерс один.
Но это были рабочие машинки.
Моя первая Митсубиси мираж динго 2001 г. правый руль. До сих пор стоит под домом. Думаю продавать или нет. Машина очень хороша. я на ней проездил 5 лет и намотал 66 тыс км. Да немного. но это потому что у меня потом через год появилась еще одна.
Так вот про динго - это как раз микровен. Длинна 3900 мм. высота 1635 мм. Машина идеальна для города. Очень удобная высокая посадка. Маловат багажник , 220 литров.
Но он высокий. и позволяет в багажник поставить 4 стула со спинкой -высоких. Сиденья валятся в 2-х спалку. Гоняли троем в питер из краснодара.
Вторая машина мазда сх-7 2007 год. на ней пробежал 190 тыс.км. за 4,5 года.
В основном используем как самолет краснодар-москва.
Для трассы машина отличная-прет 200 и даже нечуеш. В городе-хрен припаркуеш, хрен развернешся. Жрать бензин стала неимоверно последнее время. Над головой места мало. Багажник 470 литров. при этом машина длинной 4750 мм. Обзорность тоже плохая-сидиш как в танке, за толстыми стойками-обзор назад плохой.
Машина бралась за 1350 тыс.р. в 2007 г. Так на ней ни камеры ни даже парктроника небыло.
Последние пару лет стиль езды сменил. перестал летать по трассе-по этому и несмотрю на лошадиные силы и максимальную скорость
Третья машина Веник. Пока очень доволен.
Машину выбирал год - я невру и неприкалываюсь.
Из всего перепробованного и переезженного мне понравились тока 2 машины.
1. Хонда ЦРВ.
2. Венга
ЦРВ непотянул-небольшие проблемы с бизнесом.
по этому решил остановиться на Венике.

антон 1973:
У меня топовая. Долго сомневался между люксом и престижем.
Выбрал престиж - непожалел. очень много приятностей на ней.
Кожа на руле акпп + спереди 2 подлокотника.
сиденья по бокам кожа и сзади сиденья.
кнопка запуска+смарт ключ и безключевой доступ - очеь удобно
круиз контроль+ограничитель скорости - тоже понравилось
Панорама с люком - дети визжат, и все кто заглядывают в салон.
Камера заднего вида в зеркале

Ну,её и кроссовером где-то называли.Полноприводным причём.

По поводу цвета - заказ который жене понравилось. Ждал машину 1 месяц и 1 дней - под заказ делали

антон 1973:
Ну,её и кроссовером где-то называли.Полноприводным причём.
Кого ?

Это к сообщению про микровэн.Венгу.Где-то здесь в отзывах.Я с комп.совсем не дружу.Поэтому запаздываю.Постораюсь найти.почитаете.

Нашёл.Объясняю по пролетарски.Набираете кия-венга отзывы в яндексе.третье сверху.Сайт называется-автобак-не русскими буквами.Там и про полноприводную заодно почитаете.Во дают.

simx1:
Ага.Моя колготки может выбирать часами.а машину выбрала за 15 сек.
Мы ещё в салон не заехали,а она её уже приметила.

антон 1973:
Ага.Моя колготки может выбирать часами.а машину выбрала за 15 сек.
Мы ещё в салон не заехали,а она её уже приметила.
АНАЛОГИЧНО.
Про полный привод. Человек пишет про спортаж. Он потом во втором абзаце это указал.

в деревне ездил на москвиче 2141 год выпуска низнаю, но очень старая. так вот запиметил отделку потолка салона.
она точно такая же как на венге.

Безусловно сравниваем.
Для электроники 5 лет это очень много.
За год производительность удваивается и создаются новые устройства, а за пять лет они могут выпуститься и устареть и в цене обесцениться.
того что в 2007 еще небыло сейчас это может быть снято с производства или стоить копейки.

sarykov:
Для электроники 5 лет это очень много.
В основном это применимо только к бытовой электронике. А в автомобильной промышленности, больше консерватизма. В авто гораздо дольше происходит внедрение какихлибо электронных новинок. Это все таки не телефон.

Проехали 6700 км. При движении назад и притормаживании появился скрип сзади.
Заехали в салон на на межсервисное обслуживание, первая замена масла и проверка автомобиля, обошлось в 3700 рублей. По поводу устранения скрипа пока ничего сказать не могу. Напишу об этом позже.

Не замарачивался.Хотел ТО 0 пройти.Загнал машину.Заодно попросил руль и рычаг АКПП кожей обернуть,и передние противотуманки поставить.Оказывается в комплексе,это проделать невозможно.Отделы разные.Официалы,блин.Хотя,при продаже,обещали всё без проблем установить.А три дня подряд,туда кататься,только из-за того,что они ,находясь в одном здании,не могут согласоваться,не было ни желания,не возможности.Плюнул,и уехал.Не ценят личное время клиента.

антон 1973:
Не ценят личное время клиента.
Да, я это заметил. Немного хамоватое отношение. Когда выбирал авто, обьездил все салоны города- штук 20. Так вот, самые приветливые оказались в салоне Хендай, с улыбкой на лицах, мною занялись молниеносно, как только я пересек двери салона. А вот в Кие со мной только поздоровались на ресепшне, и все. А дальше я бродил сам по салону минут 5-7 а это ОЧЧЕНЬ много. Пока меня неприметил один из менеджеров (кстати из отдела корпоративных продаж, то есть я, потенциально, не его клиент) и сразу подбежал ко мне. Как позже выяснилось, он сам из москвы, и тогда все стало ясно. Наши местные стоят - в телефоны играют. А вот москвич реально работает, следит за входящими людьми и т.д. в общем виден уровень столичного менеджера. (незажравшегося столичного менеджера)

Я из лесу вышел, был сильный
бггг нечто не понятное. Описано нормально, жинке нравится и ладно, лишь бы денег тачго много не просила, хотя малолитражки всегда не отличались отсутствием денежного аппетита.
Внешность (в этом классе самое важное) вроде нормальная. Микра морально немного устарела, хотя внешне удачней кузова ещё не придумали., эта с виду типичный кореец. Про расход можно подробней? Смотрю в сибе цена 629000-812050. Что там за смачки на 200 карасей можно напихать?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

А что фотки, как в тумане?;)) смайлики в багажнике классные!;)

Нас встретили нормально.Сразу подошли.Спросили,что интересует.Потом сопроводили к менеджеру,очень красивой,слегка бестолковой девушке.Она так очаровательно хлопала глазками,когда не могла ответить на вопросы,что никакого желания скандалить не было.Что-что,а впуливать и по ушам ездить,в Москве научились.Профессионалы,блин.Х реново,что руками никто работать не хочет.

После долгих усилий,выложил фото.Любуйтесь,недоверчивые.

Это его в ссылку заслали)
Да нет, говорит добровольно (но на руках следы от наручников были)
Говорит приехал открывать салон, и остался. Типа понравилось

антон 1973:
Профессионалы,блин.Хренов о,что руками никто работать не хочет.
Ну как же нехотят. Кризис 2008 их научил и картошку садить и болты крутить. Нешучу, знаю много историй таких.

ДАААА БРАТЕЦ, фотки УЖОССС УЖАСНЫЙ,
После таких фоток и покупать незахочется.
Мож что с фотиком ?

А хрен его знает,чего фотки в тумане.Парень снял на планшетник,вроде нормально было.А выложил,чего-то не то.Ну не дружу я с оргтехникой.Любой.Даже с телефоном мучаюсь.А насчёт допов-считайте.Противотуманки- 40 000.Можно дешевле-но слетишь с гарантии.Литые диски-25,если на зиму не заморачиваться,ещё 25.Кожанный руль и рычаг АКПП-17.Парктроник,шумоизоляци я,подлокотники,на морду отбойник-мухобойник,дефлекторы узнайте цену у официалов.Где-то 200 и выйдет на круг.А если ещё на кожанный салон замахнуться,резину нормальную зимнюю,ну и страховка-где-то лям и выйдет.

Про кризис 2008 года.встречаю приятеля.Всё плохо,денег нет.Заказов нет.Бизнес рушиться.Куда собрался спрашиваю-да в Карловы вары отдохнуть на месяцок.Устал что-то.

Это его в ссылку заслали)
fortuna non penis - in manus non recipe )))))

антон 1973:
Короче, я еще раз убедился что незря взял в комплектации Престиж.
антон 1973:
А может он до кризиса по 3 месяца отдыхал, и не только в Карловых Варах.

Да,так намного дешевле получается.Да ещё не все опции можно установить.Например подлокотники.или чудо-мастеров гаражных искать,или сиденья менять полностью.Вроде мелочь,но привык я к боковой поддержке.Без неё какой-то дискомфорт.Раздражает.Хотя я немного другого мнения о топовых моделях.у нас цены на бюджетные авто в топе,сопоставимы с ценами на машины более высокого класса.На данном этапе мучаюсь(просто жаба грызёт)то-ли ситроен гранд пикассо в топе взять,то-ли митцубиси паджеро спорт без наворотов.И хочется и колется.И везде свои плюсы и минусы.

Наши победили-По расходу.По городу,сейчас 11,3 показывает.По трассе.Ну трассы разные бывают.За границей шёл по максимуму,около170.Гружённый.Р асход 18 литров на сотню.На трассе москва-питер трехполосной,около 16.Ну там то за фурой 80 плетёшься,затем эту фуру на всех парах обгоняешь,и за следующей фурой снова 80.Не знаю как некоторые умудряються на 7 литрах 100 км проехать.Я такого счастья никогда не наблюдал.Скажите-не фиг гонять.Может и так.Но для спокойной езды,у меня ситроен есть.а на этой,ну не могу себе в удовольствии отказать гашетку придавить.

антон 1973:
Странный расход. Уазик на бензе меньше чавкает.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

У меня тоже по городу 11-11,6 пробег правда 800 км. тока. Типа необкатал.
Но правда это больше не город а пробка сплошная. в котрой ты ползеш пол часа.
Потом ускоряешся, пролетаеш 2 км до офиса и все.
По трассе показывал моментный расход 5л/100. 4 человека +вещи на неделю моря. скорость 90км.час

Пора вводить новую категорию расхода.
Трасса 2 полосы.
Трасса 3 полосы
Трасса 4 полосы
Город 9 баллов Яндекс Пробки
Город 8 баллов ЯП
и т.д.
Как Вы считаете ?

После 0 ТО скрипеть при торможении перестала, видимо смазали. После 7000 км расход по городу по жёсткой пробке 10 литров. Делюсь опытом покупки шины. Кто собрался покупать зимние шины посмотрите на сайте http://express-shina.ru/ и сравните с их ценами. Сначала выписал счёт в Авто-Шин-Торг на «NORDMAN 4» с размерами 205/55 R16 выставили счёт на 4 шины 25500 руб. В «экспресс шине» намного меньше и за 4 шины около 19000 руб., заплатил и взял у них. Разница серьёзная. Надеюсь по качеству одинаковое.

Насчёт расхода и УАЗа.Так и лошадей у неё больше чем у УАЗа.(не у всякого)Снова-же автомат.Да и трассы все разные действительно..Одно дело просто катитьсь.Ровно и неспешно.Другое,когда резкие ускорения,через каждые 500 метров.Я про трассу Москва-Питер.У меня бака(53 литра)хватает на полпути 350 км.

Я чего-то от нордмана,не в восторге.Да и не дороговато-ли.Я в прошлом январе йокохаму то-же где-то в районе 20 купил.

Я из лесу вышел, был сильный
Мне кажется гранта на автомате самое то будет! Современный дизайн, экономичная, не дорогая. Колёса опять-таки можно интересные поставить, литьё там арбузное, шторочки повешать. Жинку никто на дороге прессовать не будет.

антон 1973:
У меня бака(53 литра)хватает на полпути 350 км.
охринеть ....Ездил из Томска до Барнаула ровно 500 км . В Томске заправился до горлышка , в барнео пополнил запас топлива ( тянул до последнего ) . По паспорту в ТАЗике моём 42 л бак , но он реально чуть меньши ибо замят немного ...А поливал везде 120-140 ( ну кроме города конечно Новосибирска )
Собака лает - караван идёт

томич.:
Мне так на уазиге на 1200-1400 км топлива хватает на одной заправке160 литров, но так то уазиг! А тут нечто дамское на ватомате почти полторашка. Чувак, мне кажется эту тачку надо на завод сдать. Я слышал в киа рукав от куфайки в воздухозаборник из прикола на заводе забивают. Сними проверь обязательно
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

строгая у вас жена, а у вас личное авто есть? если нет, то крупно не повезло. а за отзыв 5. кратко но с юмором. пишите ещё!

Наши победили!:
Ну да, там оба бака забил и вперед.
Тока блин скучно и грустно. Прикинь 1400 км без дозаправки. А тут у чувака каждые 350 км. вышел открыл вставил сбегал заплатил залил высунул СТРЯХНУЛ и поехал. И вроде как размялся
И грустно на заправке сразу расплачиваться за 160 литров. Этож сразу на 4 косаря примерно.

Спасибо.Ласковое слово и собаке приятно.Личное авто есть.Ситроён.Да и с супругой всё нормально.Это я так,имидж подкаблучника создаю.

Да на УАЗе всё равно больше 500 км за день не проедешь.И то,опупеть можно.Покатался я на них в своё время по разным нехорошим местам.

антон 1973:
Аналогично, я на старом уазике учился ездить с 12 лет по полям.У нас была пасека-вывозили уазом в поля. Вот и освоил с детства двойной выжим, и экстренную замену диска сцепления в полевых условиях (с вывешиванием коробки внутри салона) в общем повеселился.
Кстати расход у него был зверский.

по трассе претензий по расходу нету периодически преодолеваем на выходных 420 км в одну сторону. на расстояние 300 км средняя скорость 110 км. ч. оставшиеся 120 км средняя скорость 160 км/ч.. на все это хватает 35 литров 95-го бензина.
после 7000 км пробега по пробкам в городе потребляет 10 литров на 100 км.
без пробок или небольших пробок к сожалению немогу проверить

Я обычно в день прохожу 1000 км и вообще нормуль, ни какой усталости

simx1:
Ну да, там оба бака забил и вперед.
80 литров бенза это около двух касарей
газа примерно столько-же, примерно 1100-1200 р
Про разминку пофигу, я обычно вообще на трассах не останавливаюсь, каждая остановка минут 10-40 отнимает. Так залил газ и до Омска спокойно без дозаправок идёшь

simx1:
Кстати расход у него был зверский.
Да патрик у меня, патрик. По трассе чафкает 10 л бенза/100 км, двойной выжим??? Это же не КРАЗ. Раз нажал и переключился хоть на первую при 100 км/ч
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

1000 км без остановки,это круто.Да ещё и на УАЗе.Я так не могу.Через каждые 2-3 часа по настроению,останавливаюсь кофею попить,сосиску сожрать.Да с семьёй если ехать,то по другому и не получается.То одному приспичит,то другому.То понос то золотуха.И то подъезжая к Питеру(700 км.)уже мозги начинают закипать.Последнюю сотню,на энергетиках доезжаю.

Наши победили!:
Двойной выжим был на старых моделях уаза, там небыло синхронизаторов.
А дальнобои - то ваще монстры дорог. Автопилот включил и спит за рулем - шучу

антон 1973:
У меня с Москвы до Питера 10 часов обычно выходит, из них часа три до Клина. Потом тапок в пол и с фурами тягаться. Если идёшь меньше 120, то рефрижераторы с автовозниками обходят как стоячего. Семью НИКОГДА с собой не вожу, делаю та: Сажу их на поезд, а сам по трассе, потом встречаю на вокзале.

антон 1973:
1000 км без остановки,это круто.Да ещё и на УАЗе..
Кстати на патрике вполне комфортно и не растрясает.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Езжай через лобню по рогачёвке.Она всегда пустая.Выныриваешь в спас-заулке уже за клином.Полтора часа.я то-же где-то за 10 часов доезжаю.Но с четырьмя остановками.

антон 1973:
В "тошниловку" больше ниногой! хватит. Надо будет в Питер, как-нить через Ярославль- Петрозаводск прорвусь
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Не знаю.я привык уже. Ленинградку сейчас капитально подлатали.Да и время выбираю,когда пробок поменьше.

антон 1973:
Я как привык, так без банки яги на работу не ходил. Потом плюнул и в Сябирь вернулся. Тут хоть солнце светит и славян больше.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Ага,светит.Но не всегда греет.А китайцы-тоже уже славяне?Или ещё нет?

антон 1973:
Ага,светит.Но не всегда греет.А китайцы-тоже уже славяне?Или ещё нет?
Да тут китайцев нет, тут только медведи на санях с балалайкой. Сибиряка всегда можно отличить в толпе по загару, он отличается от крымского и от того, что в соляриях. У нас всё предельно понятно. Лето жаркое и солнечное, Зимы холодные, солнечные и снежные, осень и весна ярко выраженные. Красота и спокойствие. Зарплаты в основном как в Москве. На сотку с моей трудовой вполне можно устроиться, что там, что здесь. Люди интересней, даже без метровых эрокезов. Тебе не понять, жить тут надо. Я валил с Москоу как от чумы. Приехал ещё год с дурацкой лыбой на лице ходил, теперь опять освоился. Хожу как все, с простым выражением лица.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Да что-ты.Не понять.Я уши свои у Вас там оставил.Отморозил по малолетству.А Москва не всех принимает.И где ты ирокезы-то видел?Да и вообще,коренные москвичи,как питерцы.Вежливые и интелегентные люди.А вся борзота,это кто понаехал в ближайшие десятилетия.(и я в том числе)И смог приспособиться и приподняться.Хотя,тут спорить бесполезно.Всяк сверчок,хвалит свой шесток.

simx1:
А у меня водитель работал, так он вообще, 30 км. отьедет от города, и ему кофею подавай или какаву. У каждого свой стиль.Я могу ночь ехать без остановки - часов 6, потом надо обязательно остановиться на пол часа.А дальнобои - то ваще монстры дорог. Автопилот включил и спит за рулем - шучу
Я ночью не люблю ездить.Засыпаю.А остановки через 2 часа у тех-же самых дальнобоев рекомендованы.Не так устаёшь.А с семьёй по другому ехать и не получается.То есть,то пить,то в туалет.Да и пса с собой возим частенько.Которого в машине укачивает.Можно и упереться конечно.Этим летом в 7 утра за руль сел,в 4 утра вылез.Головы чумная,от энергетиков тошнит.Доупирался до гемороя.

В венгу кто нибудь сааб ставил?
может в багажном отделении уже есть выводы для сабвуфера?
кто ставил поделитесь опытом

по поводу зарплат позволю несогласится москва и новосибирск это разные ценники. конечно комер он везде денег раздабудет.
Питерцы это отдельная песня. Они самые вежливые где был по россии. подскажут как доехать, дойти. в трамвае недадут проехать. все детально расскажут. это хорошо понимаешь когда пешком по питеру ходишь.

антон 1973:
Да как бэ в столице я хорошо приспособился, я уволиться только 6 месяцев пытался. Вместо меня человека найти не могли. Стажировал человек десять, в итоге двоих взяли вместо меня одного, з.п. соответственно тоже одну на двоих поделили, получилось каждому выше средней. Выходные проводил обычно верхом на лысапеде, друзей было много. Всё познаётся в сравнении. В сибе спокойно могу устроиться на те-же деньги, скажем не на те а от 80000, вполне жить можно, да в москоу платили на 20 больше, только здесь я живу в своей а не арендованной хате, те же 20000. Здесь воздух чище, природа лучше, народу меньше, развлечения и магазины такие-же. Уши не отмораживаю, хожу в норковой ушанке.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

3,5 месяца эксплуатации Венги. дворники начили скрипеть - грусть.
ну может конечно сильно придирчевый.

ответственных и высококвалифицированных специалистов к сожалению по всей россии нехватает. в первую очередь ответственных

[quote=sarykov]3,5 месяца эксплуатации Венги. дворники начили скрипеть - грусть.ну может конечно сильно придирчевый.мне ненужно чтобы меня облизывали в салоне. Нужно чтобы купил машину девушке и забыл про машину ну хотябы на три года, а не занимался машиной.[/quo Абсолютно с Вами согласен насчёт машины.Но люблю когда в салоне облизывают.Они свой процент по любому имеют.Пускай отрабатывают.Да и вообще,почему практически везде заграницей,цены дешевле чем у нас,и сервис на уровне.А у нас без бытового хамства,не получается.

по поводу цен у нас в россии помоему надувают под видом пошлин. друган купил год назад в вашингтоне хонду акуру, подержанную 4 года за 10500 зеленных.
205 или 215 лошадей ест на литр больше чем венга. ценник на новый авто такого типа 30 т. зелени
это дороже веги на 7-7.5 тыс зелени
авто совсем разного класса и уровня
на котором чувствуешь себя комфортно, а не надумываешь что венга тоже хорошая

у нас даже подержанная такая тачка стоит дороже тамошней новой

при движении назад сного появился скрип, но другой, что был до 0 ТО - обидно.

Да там 2-3-х летний порш каен турбо с-30 000 стоит.А не турбо с-25 000.Мы круто живём.И основной доход в бюджет страны,не от газа,нефти и оборонки,а с расстаможки идёт.Поинтересуйтесь,ради интереса.

Какой замечательный автомобиль ! Лови 5 ! Автомобиль мечта.:))))

Поймал.Спасибо.Да сам не ожидал,что мечта об автомобиле супруге примет столь извращённые формы.Эк,как загнул.Да ничего,покатается пару лет,научиться водить.А там,глядишь на какой-нибудь паркетничек поприличней и наскребу.

антон 1973:
а какой доход должен идти в бюджет от оборонки, газа и нефти? без подколов, просто интересно, что ты имеешь в виду

McLeod:
воровать поменьше надо кому-то "там", и будет доход... а то наживаются на простых людях, а потом всякие Махмуды на "макларенах" по ночной Москве гоняют хозяевами жизни...
они же честно заработали все, мы же не сомневаемся...

Я имею ввиду,что бюджет должен пополняться не только от таможни и природных ресурсов.Промышленность должна работать,сельское хозяйство.Мы же не выпускаем ничего.

антон 1973:
доходная часть нашего бюджета на 95% состоит из налоговых поступлений и таможенных платежей (примерно в равной степени того и другого). в структуре таможенных платежей большую часть занимает НДС при импорте и вывозные пошлины на нефть/газ/лес. получается, что мы 1. вывозим невосполнимые/медленно восполнимые ресурсы и 2. проедаем полученные от этого деньги. это конечно стремно.
но все таки я не понимаю, какие доходы в бюджет можно ожидать от сельского хозяйства.

Lluther:
они же честно заработали все, мы же не сомневаемся...
прочитал неоднократно, не понял сути комента, а уж тем более не понял, как он связан с моим вопросом.

Когда-то Россия,и местами даже СССР была крупнейшим поставщиком зерна.Это для примера.А по жизни,по чему я должен питаться курочкой-мутантом,заботливо выращенной за океаном?

А есть форум про кию венгу?Мне только по пролетарски объясните.

антон 1973:
да кто ж спорит то?))) просто ты сначала прогаз, нефть и оборонку, а потом про зерно и кур. я не поспеваю за ходом твоих мыслей. то есть мысли то понятны и я согласен даже местами, но....... кста, мало где в россии можно добыть куру, вскормленную без добавок и химии.

Ну с нашей-то куры расстоможку платить не надо.Да и перелёт(переплыв)через океан в стоимость не входит.Снова-же,заработают наши фермеры,а не американские.

Спасибо огромное.

А чего эти звёздочки под ником обозначают?И почему у всех они красненькие,а у меня серенькие?

антон 1973:
звездочки обозначают количество сообщений (комментов) оставленых на сайте чем их больше тем больше звезд !сначала идут серые ,потом красные ,а после 4000х тысяч желтые ,самые блатные это зеленые ,но до них как до ЛУНЫ.

О как.Прям как в армии.Спасибо.

антон 1973:
А есть форум про кию венгу?Мне только по пролетарски объясните.
Да, ессть. http://vengaforum.ru/

Спасибо.

приветствую вас форумчане.
переставил шины на зимние "nordman 4" шипованные и почувствовал всю шумоизоляцию. личное мнение шумоизоляция у машины на троечку. возможно у подобного класса у всех примерно одинаковая шумоизоляция. для сильно продвинутых скажу сразу нордман 4 не самая шумная и не самая тихая - средняя по шумности.

вообе впечатления о машине двоякие

Супер микровен ! вот такая малютка нам и нужна !

Юриусс:
Супер микровен ! вот такая малютка нам и нужна !
Только не за 812 000 рублей.

антон 1973:
Только не за 812 000 рублей.
А какие аналоги в эту цену - новые?
Lingua russian non penis canina

Ситроен с 4 пикассо,например.Побольше и покомфортней.Другого качества машина.

Да опель-зафира,шевроле,не помню как называется.Полноценные компактвэны.

Да и микровен чисто на любителя.Высокая крыша и всё.Я привык к пространству над головой,ну и что-бы ньюфаундленда при сложенных задних сиденьях можно было спокойно перевозить.А так-то,какой смысл в микровенах?Не у всех же рост 195 и собачки с телёнка.За эту сумму целый модельный ряд малолитражек от форда-фокуса до соляриса.Даже подешевле.И ощутимо.

Согласен.

Курган
А зимой как с прогревом дело обстоит? Долго греешь? Вездеходные качества уровня ваза у нее есть?)) Ну чтобы умеренно побуксовать на рыбалке?
Lingua russian non penis canina

У меня сосед по гаражу такую купил. С виду авто размером с Оку, а потом сел в нее - нифига сарай здоровый.
Estima Hybrid 2007

Кстати приборка гремит ?

Cancer79:
Греется моментально.Просто обтекает,в любой мороз.(но снова-же я с ситроеном сравниваю)Заводиться с полоборота.Но я уже писал,глючит в -35.По мелочи.Обогрев сидений включился только когда в машине тепло стало,и включён ближний-а табло показывало дальний свет.Ну у нас такие морозы не часто.Насчёт вездеходных качеств-не особо.Но у меня все машины были-для асфальта.Не с чем сравнить.Скажем так-не хуже чем у ауди и ситроена.База короткая.Может кидануть в гололёд.Разок к дереву из-за этого притёрся.Да нормальная машинка..Жене по магазинам гонять-лучше и не надо.Я бы ей конечно,что-нибудь погламурнее выбрал(за эту цену),но сама захотела венгу.

Veider:
Вы наверно её с пикантой путаете.Не сильно-то она (к примеру)от кашкая по размерам отличается.(рядом стоим)Да и поболее десятки будет.

Samcon:
Кстати приборка гремит ?
Гремит,стучит.Сборка то отечественная.

эти пешеходы, выбегают словно призраки

laughs:
эти пешеходы, выбегают словно призраки
А тут дело не в пешеходе было.Бабуля уверенно ползла по переходу,а я её тупо не заметил из-за стойки.Вина исключительно моя-бы была,если-б не успел затормозить.Можно интерессно доказать в суде свою невиновность в таком случае,из-за конструктивных особенностей автомобиля?Были прицеденты?

Приветствую Вас! С наступающим Новым Годом!
Тут на сайтах киа в германии и во франции увидел что у них Venga поставляется в комплектации с нормальной навигационной системой и дисплеем для dvd и навигации, а также для отображения при даижении назад (не в зеркале). Может кто устанавливал такую систему на Венгу поделитесь по поводу совместимости? и где покупали??

И Вас приветствую.С наступившим.По поводу ДВД и навигации,не знаю.Не заморачивался.Но судя потому,что официалы противотуманки поставить не могут,сильно сомневаюсь что это возможно.

Ух ты!!! Дорогое ТО получилось у вас.
Я отдала всего 6260. Правда сход-развал не делала.

Ну а чего ей не ехать, мотор в 125 лошадей, довольно шустрый на всей линейке такой стоит, а вес у венги не большой.

Гремит,стучит.Сборка то отечественная.
Мне кажется не надо все на сборку валить. Далеко не на все машины русской сборки жалуются.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Столько всякой писанины , особенно комментариев , а объема мотора и мощности так и нет нигде , несмотря про дебаты о расходе . Ладно , автор , не напрягайся - внизу посмотрю , не обломлюсь , как ты уже кому то писал .
<<<<<<---------->>>>>>

Дзержинск
Ничего себе тебе ТО-1 вышло, у меня на церато тысяч 5000 рублей. А на Кашкай ТО-2 9500, хоть это и со с своими запчастями

Пять.УДАЧИ!
С пешеходами поосторожнее!::)))))))))))

Хочу описать свои ошибки при покупке авто. При покупке авто предполагалось купить в районе 400-500 т. р. Соответственно анализировались детально автомобили этой ценовой категории. Когда увидели Венгу нужной комплектации она стоила 730 т.р. и включили в претенденты на покупку. А при покупке этого автомобиля анализ автомобилей этой ценовой категории не проводилась в полном объёме. Кроме того по внутренним ощущениям (заблуждались) Шкоду не рассматривали. Оказались они неплохие и по оснащению намного лучше. Кроме того в этой ценовой категории можно посмотреть Опель Астра.

братск
зря вы так про венгу.дорого-да.а вообще машинка неплохая. Конечно багажник маловат и короткоходная подвеска не очень.Если найду нормальные стойки то будет песня( если такие существуют)

Автор,ну чтож ты такой брюзга то?
Ситр *******,венгу тоже.Всё плохо.
Может надо было тщательней подходить к вопросу выбора авто ДО его покупки?
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

За один год эксплуатации (17000 км) этого автомобиля поменял два задних брызговика, трескаются они быстро.
Сейчас заказал передний левый подкрылок и защиту двигателя левую часть (пластмассовые они).
Защита картера стоит металлическая только почему то они полностью не закрывает защиту двигателя которая из пластмассы сделана.
За один год эксплуатации машина сала на 3-4 см ниже.

Защита двигателя из пластмассы и подкрылок передний потрескались и поламались

За 1 год 8 месяцев наездили 29 тыс км. Заехали на второе ТО в Тюмени на Одесской (все то проходим у них, потому как у них покупали). На сервисе проверили машину и сказали что течёт амортизатор. Через неделю они его заменили бесплатно. Спасибо им. Ездим много по трассе. Может даже из за этого что то могло быть с амортизатором.

Проехали 32000 км.
Список поломок и замены:
за свой счёт:
1. Защита двигателя (плстиковый) левый. Металлическая защита двигателя защищает не полностью заводскую пластиковую защиту.
2. Левую подкрылку переднего колеса (пластиковая);
3. Брызговики всех колёс (пластиковые). Быстро ломаются очень хрупкие;
4. Лампа ближнего света левая;
5. Две габаритные лампочки

Менял по гарантии:
1. Амортизатор передний правый

tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

Nail
Точно хомяк)))Более подходящего прозвища не подобрать))) Сегодня купили такого же, назвали хомяком...

Хе.Это я.Всё недосуг было отписаться.Вот уже 2017 год,и ничего в ней не поломалось.Совсем.Правда и пробег не очень большой.Около 40 000.Но тем не менее.Так что беру все свои слова обратно.Надёжная машинка.

За их рожи, которые при покупке не понравились - отдельно 5!!

Продажа Kia Venga 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!