Отзыв автовладельца Kia Venga 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7 л на 100 км л/100км
Название: prestige
Цвет кузова: ярко- синий
Пишу первый отзыв об автомобилях, хотя Киа Венга- шестое авто в моей жизни, которое я эксплуатирую в качестве водителя. Сразу скажу- это моя лучшая машина. До этого ездили на "девятках", Фьюжне, Тойоте Ярисе, сузуки SX-4. Купила я тест- драйвовский экземпляр с пробегом около 5 тыс.км и весьма приличной скидкой в январе 12 года, за это время наездила еще 22 тысячи. Комплектация максимальная(тогда они еще шли без панорамной крыши). Мы крепко подружились- моя "коняжка" надежная и неприхотливая, денег просит только на бензин, и ТО плановое было, но что-то недорого по сравнению с предыдущими авто. К габаритам привыкать не пришлось- очень удобная высокая посадка, большие лопухи и короткая "мордашка" мне здорово помогли привыкнуть к Венге. Когда покупала, считала парктроники и кнопку запуска двигателя лишними "плюшками" ,а теперь не готова была-бы отказаться , комфортно.У меня двое детей, один из них в автокресле и собаку часто приходится перевозить, места правда предостаточно, а мы с мужем не мелкие. Багажник огромный.Недавно подвозила приятеля до дому, ехали мы бодро ," с ветерком", что называется, и он с уважением в голосе спросил- сколько же "лошадок"в твоей ПИПЕТКЕ? Удивился, что 125. Машина как ни странно, воспринимается некоторыми маленькой, хотя я так не считаю, компакт-вен, все-таки. Ездили на Юг летом, расход составил 6,7л на сотню, зимой не больше 8-ми литров( живем за городом). После 25000 км пробега машина реально полетела!!! Мультируль информативный и удобный, немного не хватает его подогрева. Классная печка, кондюк тоже мощный и, в отличие от Фьюжна, не влияет на мощность авто. Музычка, на мой взгляд, не очень, сильно не Hi-Fi, к сожалению,  а я в музыке гурман.    Еще один плюс- непривычно дешевое КАСКО, особенно в сравнении с Сузуки. Вторую зиму как назло, много снега, у нас его  что-то не чистят почти, и опять друг не подводит, тащит- уважаю. Хотя  еще- бы пару сантиметров к клиренсу не помешало. Подвеска, пишут, жестковата- тут соглашусь, колесные арки шумят- опять подтверждаю. Насчет сервисного обслуживания-не знаю, ничего не ломалось. не скрипело( плюю 3 раза), но думаю, что нет прблем, у нас в городе аж три оф. дилера! И еще немного личных соображений напоследок- некоторые пишут, что дорого- мол стоит машинка- вот никак не соглашусь! Я с дотошностью и карандашом в руке долго сравнивала и считала перед покупкой-  ну нет ей равных по цене при прочих равных характеристиках и богатстве оснащения( "китайцев" и "французов" не рассматривала, извините, если кого  обидела). На машины с обычной низкой посадкой уже  не сяду никогда, поэтому седаны тоже в расчет не брала. Так что советую от души- БРАТЬ, БРАТЬ И ЕЩЕ РАЗ БРАТЬ!!!! Удачи всем!!!