Отзыв автовладельца Kia Venga 2012

Киа Венга 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
    Всем доброго времени суток. До Кии Венга были машины: Тойота Ноах 98, Ниссан блюберд 00, Хендай Туксон 08, Тойота Марк 2 93, Тойота калдина 00, Тойота Сурф 96, Тойота Виста 93, Тойота Калдина 94 и наконец то Киа Венга (для жены). Все машинами которыми владел меня в основном радовали, но в какой то момент они меня начинали напрягать (надоедать) и я продавал, т.к. искренне убежден в том что машина должна радовать душу в первую очередь..
   Была весна 14 года,  я был в отпуске и постоянно смотрел новости, вести 24 и рбк)) хохлы воевали скорой развязки и справедливости как в американском кино не предвиделось.. от чего у меня на душе было грустно и тоскливо, хотелось взорвать, расстрелять, всех тех кто вякает против России, но поскольку жена училась только на права, и в машинах она мало что понимала, то я сам начал подбирать ей ( на первом этапе себе) машину и тем самым отвлекся от телика. Критерии были следующие:
1. Бюджет до 700000 рублей, но лучше за 500000)).
2. Чтобы была небольшая, но и не крошка типа витца.
3. Чтобы зад машины заканчивался там же где и заднее стекло.
4. Чтобы посадка была вертикальная "табуретная".
5. Расход относительно небольшой.
6. Клиренс желательно повыше.
7. Но и чтобы левый руль и автомат.
8. Безопасность тоже в приоритете.
9. Нужно 12, 13 года с максимальной скидкой.
  Выбирали среди следующих машин: Сузуки СХ-4 - вобще она была первая что мы смотрели и жена в нее влюбилась с первого взгяда почти под все параметры она идеально вписалась, но стояла она 701 тысячу рублей в базе! машина 13 года.
  И тогда мы решили пойти в следующий салон - КИА. Я сразу увидел венгу.. Что бросилось в глаза смешная внешность как покимон серия номера ХУЕ)) и низкий свес переднего бампера. Первые мысли были брать корейца, после почти нашей сузуки как то неохота, заказали тест драйв - машина впечатлила своими вхождениями в поворот и набором скорости до 140 км. Была она почти в максималке небыло только кнопки сарт/стоп и панорамной крыши и тестовый автомобиль стоял на продаже пробег 3000 км. цена 650000, + продолжал менегер, я могу поговорить чтобы вам отдали комплект зимней резины и все дополнительной что здесь есть это вам будет подарком: коврики салона, сигнализация с автозапуском, защита двигателя, тонировка, к тому же в машине установленно 6 подушек безопасности и на краш тесте она заработала 5 звезд из 5 возможных.  Мне он показался подозрительно щедрым и мы поехали смотреть дальше. Потом мы еще были в форде смотрели форд фокус 679000 база 13 года Машина сбитая хорошая, но посадка не та и место в салоне украли тонелями и пластиком столько что в оке больше места, были в рено сандеро - был там тестовый автомобиль цена 500000.. но меня не покидало чувство что как будто я еду в ладе, и как то не хотелось брать ладу за 500000..  Потом еще смотрели ниссан тиида вроде и по деньгам 589000 14 года но ощущение что ее сделали наспех и все детали не как даже в японцах 93 годов, все как у корейцев а может даже китаецев, незахотел я покупать японский лейбл ниссан за такие денжища. Вобщем вернулись мы через неделю все обдумав в Киа и забрали подготовленную Венгу)). Хорошо что задаток оставили 1000 рублей так бы купили бы ее уже трижды по словам того же менегера. Кстати отношение к покупателям на уровне не то что в других салонах.

Эксплуатация: На данный момент проехали 2000 км.. Сразу хочу заметить машина заточена под трассу идеально - Едет не напрягаясь 140-160 как влитая.Широкое передние стекло (шире чем на тииде) дает большой обзор, и не надо не какой понорамной крыши. Руль маленький послушный информативный. Удобно расположены кнопки на руле. Разговариваю по телефону через блютуз, музыка штатная хорошая читает все. Климат конроль прост и понятен.С трассы неохота съезжать, хочется ехать и ехать, может поедим на море. Когда ездим на деревню к бабушке и после деревни выезжаем на асфальт мелкие кусочки грязи отлетают и врезаются в подкрылки что отчетливо слышно в салоне. Также двигатель при кикдауне слышно, но мне это нравится. Мелкие неровности как и на тусане чувствуются, но не критично. К тому же я понимаю что ходовка тут простая как на велосипеде - сзади балка, спереди привода с рычагами, не каких лишних резиночек.. Расход топлива 7-10 литров, бывает чуть меньше бывает чуть больше. Багажник прикольный с двойным дном, там у меня лежат инструменты, огнетушитель, аптечка, трос и т.д. Отделка салона как в тусане только материал оббивки качественно другой не просто ткань какая то, торпеда обрезинена сверху тонким слоем резины - прикольно.
   Большой Минус как и на тусане нету датчика температуры масла т.е. он есть значок, но он горит только при повороте ключа зажигания и гаснет, хотяб горел бы до полного нагрева масла.
   Большой минус юбка переднего бампера. Надо было ее вообще не делать, так бы бампер был выше на пару сантиметров и по деревне к бабушке я бы ездил немного быстрей и не так выборочна к дороге.
   Не знаю минус или плюс но при скорости в 5-7 км в час по той же глинистой-калиийной дороге машину качает как мячик.
  В целом машина по прежнему радует глаз вся семья рада.
  Кстати по случайности у соседей тиида и наша венга стоит вместе с их машиной рядом сверху видно (8 этаж) что база у них одинаковая, стекло лобовое точно шире)) и крыша меньше.))  Старался писать объективно не обязательно моё мнение должно совпадать с вашим. Спасибо.

зачем ва датчик температуры масла?..его не на одной машине нет ...возможно только на болидах.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Ну или добавьте "домашних" фото.

Erofei Khabarovsk:
Реклама КИЯ?
что и такое бывает?

ок добавлю
Мой отзыв: Kia Venga 2012

Хорошая машинка! Удачи в эксплуатации!

Ряzань
Глинистая-калийная дорога - это что-то новое.))) Вся в удобрениях чтоли, или в чем похуже? Или все же колейная?

Сибирия
автор а как выглядит лампочка „температуры” масла ? )))

Сибирия
Arab-chik:
автор а как выглядит лампочка „температуры” масла ? )))
В смысле - символика (значек какой при вкл. зажигания загорается ?)

Да символ))

да от слова колея))

Вот фотки

еще

может датчик давления масла, а не температуры?)) раз гаснет после заводки машины...

нарисован термометр у знакомых на тииде есть такой же тока синего цвета и он горит пока не прогреется движок

ну значит датчик температуры ОЖ))))

Ряzань
Автор, забей на t масла. У меня нет даже указателя t охлаждающей жидкости.))

салончик такой аккуратненький ...ничего лишнего...на фиесту смахивает . теперь оценку поставлю))))

Правильно, что венгу взяли.
Хорошая комплектация с дисконтом и ништяками, это самое то.
Хороший и современный автомобиль.

Машина хорошая у самого такая, только комплектация проще. Но скажу если б не ценник (очень дешево) за который я ее купил, то не взял бы ее никогда
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

я брал для жены машину

Отзыв реально от души, молодец автор!
Машина здоровская, в своем классе микровэн, по сути лучшее предложение. Тем более что автор взял хорошую комплектацию по цене минималки, да и еще получил кучу ништяков в подарок.
Добавляй отзыв, будет интересно почитать об эксплуатации твоего авто.

ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

спасибо)
Владею такой год и 1 месяц. Пробег 19 тысяч. Покупали за 750 тысяч. Машина - идеальна для меня. Гоняем с женой на дальние расстояния - 900-1000 км. не спеша/не нарушая. Примерно 12-13 часов. Комфортно, приятно.
Комплектация как раз Престиж (максимально возможная), у вас многого нет, не только панорамной крыши+старт/стоп, но еще и круиз-контроля, ограничителя скорости, комбинированной обивки сидений (частично кожа), не знаю сколько подлокотников у нас 2, безключевой доступ в салон, камера сзади, парктроник....может что-то еще.
Во =)
А так, поздравляю, и приглашаю в клуб, точнее на форум - forum.vengaforum.ru.

Может я гоню, но имхо на фото с балкона не тиида, а серена в 24 кузове.

Венга хорошая, но имхо денег многовато за нее просят.
tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

[quote=olegt]Может я гоню, но имхо на фото с балкона не тиида, а серена в 24 кузове.

tanya.mo:
А цена такая же?

Геннадий
Очень хорошая машина, и совсем не маленькая, особенно, внутри, удобная посадка, садиться и выходить удобно, ибо выше легковушек. 5

tanya.mo:
Посмотрел Фиесту. Да, очень хорошая машина, но это обычный седан с соответствующей посадкой, а Венга- микровен

Пишите, что машину для жены брали, а судя по отзыву вы сами на ней и разъезжаете. Очень похоже на проплаченный отзыв Киа, как-то неестественно пишите.
Новоалтайск
да год пришлось ездить на киа жены потому что денег небыло купить себе очередную машину щас купил хонду црв 96 года))

Новоалтайск
В киа центре где мы покупали машину я по весне т е через год приехал так как выставили ценник 12 тысяч что я пошел и сам поменял масло на все провсе 2400

Новоалтайск
За полтора года не одной поломки, жена ездит аккуратно, единственно машину когда толкал из грязи, помял рукой заднюю дверь, тонковат метал, это наверно специально так сделано чтобы при ударе машина как пружина вся смялась а пассажиры живы остались. Пробег 19000 через 1000 км буду менять фильтра с маслом, в сервисный центр не ногой все делаю сам, гарантия по большей части это все фигня, ну или для тех у кого денег девать некуда. Моему знакомому не повезло - купил хендай туссан в 2010 году, делал все Т.О. только у дилера и вот у него клина поймал двигатель при пробеге 109000км., а в салоне говорят у вас истек гарантийный период ведь вы машину купили 5 лет назад и 16 дней, и че толку все менял по регламенту. А вот сам масло слил так слил, а в салоне на сколько ответственный работник попадется.. Всем удаче на дорогах!)

Новониколаевск
Душевный мобильчик....Понравился. Отзыв тоже.
Даже по фотке клиренс маловат...

Реал
Отличный вариант для города, многие пишут не зная вообще что это за автомобиль. В нем места внутри реально больше, чем кажется снаружи, да и обзорность на высоте. Что касается цены, а Вы предложите сейчас новый минивэн с бюджетом до 1 млн. За отзыв +, нужны только дополнения уже год эксплуатации прошел.

Березники
Блин нравятся такие вот технологичные, небольшие машины. Клиренса бы больше цены бы не было.

у меня она уже с 2013 года, проблем нет!!!

Продажа Kia Venga 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!