Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Venga 2013

Киа Венга 2013 — отзыв владельца

, Новосибирск
5060
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.4
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 17 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
В первую очередь стоит сказать, что езжу я очень мало. За 5 лет накатал 17 000 км. Езжу в основном в выходные за продуктами или на дачу, соответственно машина стоит около недели в гараже.
    Теперь о машине:
    Приобрели сие чудо новым в 13 году. В первую неделю простоя сел штатный аккум. На заводе поставили аккум недостаточной мощности - 45 Ah. Но купив новый на 65 Ah (взял с запасом), обнаружил, что не запускается машина через 1,5 - 2 недели простоя. Обратился к дилеру, но девушка милым голосом сказала, что это нормально))).
    До этой машины была Мазда Демио 2-ого поколения. Она спокойно держала аккум больше месяца! Зимой!!! А эта сволота через 2 недели летом дохнет.
    Также, безусловно, "радует" расход. Последней зимой жрала 14-14,5 литров СТАБИЛЬНО!
    Теперь о подвеске. Подвеска настроена шикарно, просто безупречно... Но для ровных дорог какого-нибудь немецкого городка. Крены незначительны и обусловлены геометрией кузова (высокий и короткобазный). Но по щебенке эта подвеска, конечно, не очень... Под "не очень" я понимаю такую работу подвески, при которой по относительно ровной дороге (грунтовая "стиральная доска" без больших ям) трясет так, что до меня доносится сквозь грохот пластика, как бьется о стенки бардачка увесистый швейцарский нож.
     Также могу отметить недавнее посещение дилера. Причина такая: в правой задней фаре обнаружил подтек грязи. Видимо во время мойки или просто от сильного дождя в фару попала вода с грязью. Радует, что дилер признал это гарантийным случаем. Удивляет названная дилером возможная причина данного недоразумения: "Да на заводе, наверное, герметика не доложили". А именно удивляет то, что говорил он это так, как-будто это абсолютно нормальная практика. Ладно бы машино была собрана в России, так ведь нет -  - Словакия, можно сказать "культурная Европа"...
     Таким образом, я могу с уверенностью сказать: МАШИНА ГОВНО!

     Однако, как не удивительно, я не жалею о покупке этой машины. Да, не жалею, потому что это был для меня прекрасный опыт. И этот опыт показал, что за руль корейца я больше не сяду. А скорее всего не сяду вообще за какой-либо левый руль.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 1366
Отзыв gavnyuka...
А машина - супер!
Сам на такой езжу - проблем ноль! Машина должна ездить, а не неделями стоять. С такими пробегами либо постоянная замена АКБ, либо клему скидывать постоянно.
Про расход пиндеж полный.
Сам на такой езжу, лично знаю!
По грунтовке езжу 20км/ч ничего не бренчит. Голову надо включать...
Сзади фар нет!!! Там фонари!
Машина прекрасна, отзыв авно!
16
7
Ответить
9528797
автор
Новосибирск
Green80
Отзыв gavnyuka... А машина - супер! Сам на такой езжу - проблем ноль! Машина должна ездить, а не неделями стоять. С такими пробегами либо постоянная замена АКБ, либо клему скидывать постоянно. Про расход...
Если бы была возможность прокормить эту чушь, то я бы безусловно ездил каждый день. А по поводу аккума, я уже объяснил в отзыве: "До этой машины была Мазда Демио 2-ого поколения. Она спокойно держала аккум больше месяца! Зимой!!!". Так что в этом отзыве нет ни грамма "пиндежа"

З.ы. Возможно мне попался неудачный экземпляр, но отзыв я оставил именно на СВОЮ машину. Какой смысл мне врать?
6
6
Ответить
Юрий
Яшкино
Спасибо за отзыв, я ведь реально рассматривал эту машину, причем одна из причин что собрана либо в Корее либо В Чехии или Словакии, а не у нас,
2
 
Ответить
9528797
автор
Новосибирск
Друг, я тебе так скажу, Словацкая сборка хуже нашей. Для меня это было шоком, но я ни разу не видел, чтобы на Рио/Солярисах зазоры были не ровные, на словаках - процентов 90 с кривыми зазорами дверей... Притом двери стоят не ровно как по горизонтали (одна выпирает, другая утоплена) так и по вертикали (одна выше другой).
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Venga 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром