Отзыв автовладельца Kia Venga 2013

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Название: Comfort
Цвет кузова: Blue Spase
Почитав массу отзывов о Венге, просто распирает опровергнуть многие надуманные минусы об этом автомобиле.
I. Начну с ,,завышенной,, как говорят цены. Надо сказать что на момент покупки Венги сам Я передвигался на Грейт Воловском пикапе. Итак, выбор был таким: 1) Грейт Волл Ховер М2 -670т.р. 2) Лифан ХС-60 -650т.р. 3) Рено Дастер -760т.р. 4) Шкода Ети -880т.р. 5) Киа Соул -860т.р.
Венгу Я не рассматривал вобще. Просто Соула не было в наличии и Я присел в Нее, причем даже не за руль. В итоге настолько был очарован что через некоторое время уехал на ней из автосалона, в комплектации Комфорт за 629т.р.
Вот Вам и ,,высокая цена,,! Практически европейский автомобиль (разработан в Германии, собран в Словакии) оказался дешевле китайских ,,почти джипов,,!
II. Далее ,,шумка,, Не знаю как было в машинках 2010 года выпуска, а в Моей шумка отличная. Долго не мог привыкнуть к тому, что не слышу двигателя. Конечно было два неприятных момента. Во первых родной 15-й Континенталь (из за своей шумности) был почти сразу заменен 16-м Ханкуком. И во вторых собственноручно были смазаны, пластичной смазкой, механизмы выравнивания передних тормозных суппортов (из за неприятного дребезга на мелких неровностях). Вот и все! Больше никакие шумы не беспокоят.
III. Цены на ,,допы,, в салоне бешеные. Это тоже не минус машинки ))). Я из автосалона проехал прямиком на рынок и приобрел фирменную защиту картера, дефлекторы на все двери и резиновые коврики салона и багажника за четыре тысячи рублей, получив в подарок кожаную оплетку на руль))). Чуть позже пошил на заказ чехлы за четыре пятьсот, вот и все вложения.
Далее многие печалятся о таких мелочах, которые минусами не назовешь))). Например, кому то кажется низким, передний бампер... да там такой свес что Я и не замечаю этого. Смело еду по колее за Дастером! А паркуюсь в пол метре от поребрика и никогда машина не выступает за габариты соседних авто! Кому то руль кажется холодным. Дак надо было машину брать с ,,зимним пакетом,, там подогрев руля есть. Кому то стойка мешает левая !? А почему не правая? Они симметричные вобще то))), и сделаны для жесткости ,,капсулы жизни,, кузова. Просто маневрировать надо чуть внимательнее чем на других машинках. Лично Я привык через пару дней и не замечаю этих стоек))). Кому то электроусилитель руля не нравится... не знаю у Меня отлично работающий гидрач.  И все остальное короче в таком же духе!
                    Вобщем в Моей машине минусов НЕТ!
Это при том что эксплуатируем автомобиль вполне по серьезному))). На сегодняшний день машинке нет еще двух лет, а пробег уже 44000 км. Венга свозила Нас несчитаное количество раз в Тюмень, дважды в Оренбург, дважды в Адлер причем крайний раз через Шаумянский перевал)))! Спим прямо в ней же, сложив задние сиденья и постелив двухспальный матрас. Мой рост 176 см. Высыпаемся вдвоем как дома! Имеются три розетки, пока спим все планшеты, навигаторы и телефоны спокойно успевают подзарядиться. По расходу топлива могу сказать что на ручке и с кондеем всю дорогу до Адлера и обратно тратим семь литров Лукойловского 92-го на сто километров пробега. Зимой по Ё-бургу тратим столько же.
  Дилеры в принципе адекватные, причем по всей стране. Первое ТО делали дома. Второе в Саратове. Цифры идентичны.
Прошу не считать Мой отзыв рекламой! Это Мое сугубо личное мнение!

Комсомольск-на-Амуре
Неочем вообще....ты рекламу делаешь или отзыв????
" Вобщем в Моей машине минусов НЕТ!" - одни эмоции....
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
cruiser_komsa:
Неочем вообще....ты рекламу делаешь или отзыв????
" Вобщем в Моей машине минусов НЕТ!" - одни эмоции....
Чот подумалось что правда слишком эмоционально написал, перечитал пару раз... ан нет! Все правда с первой и до последней буквы. И все написано конкретно про Венгу. И считаю что Мой отзыв будет очень полезен сомневающимся в покупке этого авто. И добавлю, что после трёх месяцев владения Венгой, Я продал свой боевой полноприводный пикап за ненадобностью...
Мой отзыв: Kia Venga 2013

Комсомольск-на-Амуре
Автотолич:
Главное, что ты доволен приобретенным авто, и в восторге от машины. А мнение других-субъективное. Фото хоть выложи машины без минусов.) Удачной эксплуатации

cruiser_komsa:
))) Вот за добрые слова БОЛЬШОЕ Спасибо !!! ))) Для меня эксплуатация этого автомобильчика Ооочень приятна... Особенно когда двигаешься к морю !!!

Реклама.
Фото нет.
Отзыв никакой.
tanya.mo
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже

Maxim123
Новоалтайск
давай фотки а иначе кол!!!

Сергей.
Курган
Венгу эксплуатирую с 2013 г. проехал 50 000 км., и я и супруга автомобилем очень довольны. Не ломалось ничего вообще. Причем я езжу на нем и на рыбалку и на охоту. В поддон в багажнике влезают одновременно рыбацкий ящик, бур и ружьё. Из минусов всё же отмечу слабую шумку (мотор конечно соглашусь не слышно) но колёса шумят, и слабый аккумулятор. Продаю сейчас только в связи с появлением третьего ребенка.

Как она себя чувствует на трассе ,в плане комфорта в дальних поездках ,и в плане динамики ,при обгонах?

Продажа Kia Venga 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!