Отзыв автовладельца Kia Venga 2012

Киа Венга 2012 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Всем форумчанам  и гостям сайта Здравствовать! Кратенький отзыв про интересный на мой взгляд автомобиль от Корейцев а именно Киа Венга.
Машина супруги ну разумеется иногда и я катаюсь на ней,авто  был приобретён летом 2015 года с пробегом в 35 т.и в возрасте неполных трёх лет, сданного в трейд-ин первым хозяином и успешно перекочевавшим к ,своим, барыгам в один из салонов города что является обычной практикой насколько знаю,оттуда в свою очередь был обменен мной на бывший её Киа Рио 2008г с нашей доплатой разумеется,благо по цене договорились обоюдо нормальной.
Итак Киа Венга 2012 год,комплектация Люкс на 4ст.АКПП с двигателем 1.6.
По фаршу имеем вполне очень даже  укомплектованую машину с климатом,полным электропакетом ,АБС и ЕСП,подогревами,мультирулём кожаным,набором подушек безопасности и так далее,калёса  Континенталь на 16 литье,но главное чем взяла Венга это огромным салоном чего с виду и не скажешь.Посадка высокая почти паркетная,крыша тоже высокая,вобщем высоко сижу и всё вижу благо зона остекления тоже немаленькая.Сидения вполне удобные боковая поддержка присутствует,салон собран добротно,верх торпеды из прорезининой пластмассы,всё смотрится гармонично,сама панель массивная и есть ощущения что сидишь в машине выше классом ).
Багажник средний и он с регулируемой глубиной посредством сьёмной складной полки  что удобно,ездили в четвёртом в Крым всё уместилось.
Клиренс у машины обычный но так как свесы небольшие а задний и вовсе минимальный то вполне можно ездить и вне асфальта аккуратно,на зиму кстате ставлю на 15 с высоким профилем калёса ,и повыше и помягче.
Но подвеска тем не менее жёсткая и короткоходная,это наверное у всех корейцев )),лечится заменой стоек от Соула рестайла становится гораздо комфортнее и к тому же выше на 2-3 см.
Что делалось...,после покупки поехал к дилеру пока не подошёл срок ТО очередного(ехать я на него не собирался разумеется) попросил посмотреть  подвеску,по итогу сказали что потекла стойка-под замену,ещё попросил сфотографировать руль(начал немного облазить,но совсем чуть-чуть) думал пошлют но по факту позвонили сказали что одобрили замену-новый более качественный до сих пор как новый(30 т.назад),через полгода поменяли и вторую переднюю стойку по гарантии хоть и не проходил ТО( на подвеску 60 т.от производителя), и это всё,колодки передние весной ещё менял хотя запас был , задние родные.В остальном раз в год замена масла и фильтров,завод лась всегда и проблем не создавала,бензин льём 92й,была мысль обновить но жена сказала что её всё устраивает в машине,эксплуатируем дальше вобщем.По стоимости бралась за 520 в августе 2015 сейчас примерно так же, вкратце всё ).Рекомендую.
Всем добра и мира !!!

Обновили Венгу вобщем! Подробности обо всём этом,как и почему чуть позже,результатом доволен.

Симпатичная машина

Всем кто хает корейцев,вот живой пример,машина 12г. выпуска с пробегом под 70 000 и с минимумом проблем и вложений.Значит не такие уж они и плохие
Железногорск
у меня тоже венга 2011 года пробег 89 тыс, из проблем только жор масла появился примерно 200 грамм на 1000 км, и на одной двери пассажирской ржавчина появилась на сварных швах. проблем с подвеской(амморты были поменяны сразу на соуловские), электроникой, и ходвой частью нет совсем.
Ехал пассажиром. Подвеска жесткая. Пластик жёсткий. На заднем ряду места нет. Не предусмотрено. Работает тихо. Автомат переключает плавно.
Если

Александр Поляков
На иномарках езжу более 20 лет и примерно поровну было немцев-японцев и корейцев и последние сейчас думаю не уступают в целом другим производителям а где то и опережают.

Пенза
Из Корейцев были Сефия,,Нексия,Матрикс,Элантра,Туксон,Рио,сейчас Венга и Соул есть, с масложором ни на одной проблем не было.

Пенза
Подвеска жёсткая я и написал об этом хотя лечится,как тоже написал,пластик обычный среднебюджетный я бы сказал но сборка качественная и вопросов не вызывает,по поводу мала места сзади не соглашусь совсем,если его мало там то например в Сиде тогда нет напрочь.

Penzijk58
Корейцы хорошо чувствуют рынок и умеют быстро под него подстраиваться,да и с качеством у них сейчас на уровне мировых стандартов,а япы с *императорским*качеством остались в 90х годах прошлого века
Penzijk58
А места, может, мало показалось, потому что сиденья отодвинуты были. На Сиде не ездил, но визуально он больше, как мне кажется. Его бы, может, и выбрал, но он, вроде, удачной моделью у них считается.
Вообще, к корейцам хорошо отношусь. У самого киа была- без проблем работала.

Пенза
Каждому- своё, что тут скажешь. Я тоже не на бизнес классе езжу. Но Венга не понравилась. Не буду покупать. А места, может, мало показалось, потому что сиденья отодвинуты были. На Сиде не ездил, но визуально...
Ну при отодвинутых везде наверное места мало )),а салон, за счёт высокой крыши действительно больше чем в обычном хетчбеке,удачи.
Penzijk58
Может, и так. И вам удачи!
Penzijk58
При отодвинутых креслах места полно в каренсе, но это уже 7ии местный компактвэн! Жрёт зараза многовато. Поэтому присматриваюсь к венге

lyslav
В августе 4 года как у нас,машина хуже не стала.

lyslav
Купил венгу, 2012 год престиж кажется комплектация называется, понорамная крыша, люк, безключевой доступ, круиз. Прикольный аппарат! Место есть сзади даже при отодвинутых до конца сиденьях, для среднего роста с запасом. Сам за собой сажусь вполне нормально при росте 185. Подвесочка конечно жидковатенькая и жестковатенькая, 16- е катки бы ей не надо! Но что поделать - маркетологи рулят. Буду 15 -е литьё искать оригинальное или от сида/рио. 195/65/R15 будет ей в самый раз!
lyslav
Самое главное - сиденье! 37см от пола до кромки сидушки, то что мне нужно! Минивеновская посадка, ни один кроссовер не может похвалиться такой высотой! Ещё лифтом задняя часть поднимается до полного табуреточного состояния, аж голова почти до потолка достаёт) Супер для моей спины посадка!

Александр Поляков
У меня у жены Венга 2011 пробег 103 000 только расходники( масло, фильтра, свечи, лампочки) у меня Киа Сид 2015 пробег 99000 аналогичная ситуация

Дайте пожалуйста артикул

lyslav
Стойки от Соула будут на пользу.

Пенза
Машина продана с пробегом 77т. масло ни грамма не расходовала.

19845741
Господа напишите пожалуйста сколько данной автомобиль расходует топлива с одним из другим двигателем

радик аскаров
киа венга 2012 г. сборка Чехословакия расход лето максимум 7л.город, зима максимум 8.6 город.пробег 220000 км

Не знаю, при моем посте 183, в брат вообще 195 - сзади оба вдвоём ехали вполне комфортно + подлокотник для пассажиров и высота потолков - огонь 🔥 единственный минус - жестковата подвеска, но люди пишут меняешь стойки от венги и порядок

Penzijk58
По поводу места согласен с вами. Салон очень просторный (хотя свиду кажется малышкой) и ещё: надо учесть что это компакт вэн, по салону и его объему нарицаний у меня нет

lyslav
У Бати венга 2011 г.в. Мне очень нравится, особенно как тянет!!! 125лс - что один, что впятером до Рязани от вологды - динамика и Разгон отличные! Летел 150, комфортно шла - выше - уже очкую ))) для города и в принципе за эти деньги - очень достойный автомобиль! Поло и Рио - ни в какое сравнение не идут ни по динамике ни по электронной начинке (сборка Чехия кстати, очень качественная, чего не скажешь о российских Поло) . Рекомендую!

Penzijk58
Стойки от Соула будут на пользу.
А вы пробовали эти стойки? Что скажете? Чем они лучше?

Пенза
А вы пробовали эти стойки? Что скажете? Чем они лучше?
Люди ставили уже много,подвеска комфортнее становится если в двух словах и клиренс плюс 2-3см.

Продажа Kia Venga 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!