Отзыв автовладельца Лада 2101 1977

Лада 2101 1977 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1977
Год приобретения: 2018
После продажи двенашки сидел на дроме искал машину,такую,чтобы привлекала внимание,хотелось идеал,без рыжиков и прочего,и наткнулся на нее.Подумал почему бы и нет,таких уже не осталось почти,надо сберечь для потомков)Приехал посмотреть,продавал дедушка 39 года рождения,один хозяин за все года,машина всю жизнь в моем городе,куплена тут же.Сохранился полный набор родного инструмента,родная никогда не ставившаяся запаска,сервисная книжка,заказ наряды на ТО за все года,до пробега 89тыс.Скажу сразу покупал не за копейки,ну тут другого быть и не могло.К сожалению с родным рулем с моим ростом 192 ездить проще сразу застрелиться,поэтому была кулена реплика советского руля вираж,родной же положил в гараж на полку.Была вынесена вся ходовка вплоть до рулевого маятника и занесена новая,родной остался только мост и ступицы.В результате авто спокойно идет 110 и рулится одной рукой без напряга.Остальные агрегаты родные,заменил только масла.Ну и выхлоп прогнил,заменил от штанов на новый(редкостное дерьмо,буду ставить тюнинг)Установлена процессорная голова сони в бороду 2105, выглядит как будто там и было,так же поставил акустическую полку с блинами пионер,чтобы не калечить родную и короба с динамиками под передние сиденья чтобы не резать карты.Нашел советское литье фреза,как по мне под машину подходит.Был снят ковер,вынесен весь салон все почищено,промастичено и занесено обратно,то же самое проделано с днищем.Коррозии на кузове нет вообще,о дырках и не заикаюсь.Так как полок даже под пачку сигарет в копейке не придумали то пришлось поставить кейс на тоннель,правда не крепил его ни как,держится на резинке,в случае чего можно просто снять.За мой текущий пробег в 10 тыс авто не попросило вообще ничего,просто сел и поехал,я сам в шоке честно)Езжу каждый день но немного,километров по 50-80.Поездка в новосиб и обратно(1400км) без нареканий.Все же в начале производства первой модели ВАЗа была поставлена не хилая планка которую к сожалению не смогли удержать,сравнение с классикой последних 11 годов выпуска даже не имеет смысла,ибо те уже просто сгнили за каких то 8 лет.Но следить за ней это каждодневный труд,нужно чтобы была всегда чистая и блестела,чтобы все было в идеале.Либо так либо не брать вообще такой авто.Как результат все смотрят,фоткают а дядьки из крузаков показывают палец вверх,что хотел я получил,но рекомендовать такой авто могу лишь людям которые будут следить за ним лучше чем за собой и иметь энтузиазм и свободное время,а таких к сожалению не много

Лада 2101, 1974
Лада 2101, 1984
12108044, Томск
3.1
14494329, Новосибирск

Деда всю жизсть отъездил, а вам ненадолго.

москва
Руль весь вид портит...

Ерсубайкино
За "копейку" 5! Все же эта машина для вальяжного передвижения по городу, а не для трассового режима.
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Отзыв для продажи?? И уже продал??!! )))
Продам уши от мертвого осла.
Эх! Жалко Копендос... Ушёл от настоящего Хозяина. Ещё пару лет поездиет и на свалку...
Керчь
У нас в Крыму их очень много,никак эксклюзивом не назвать.в каждом дворе не по одной стоит)и даже в похожем как у автора состоянии прям очень много
Штуттгарт Рэмс
Класс!
fylhtqrf
Орск
Раритет -нет. Экономична- нет. С замененными не стандартными деталями , тоже уже не то пальто. Так какая ниша у данного авто ?
Не продал а снял с продажи,продавать передумал,для начала пихну туда нивамотор а там будет видно.Но внешний вид будет сток.Руль понимаю что вид портит но пилить себе ноги в которые родной руль упирается не буду.И сиденья менять не буду,и ручку кпп переносить не буду.Руль это меньшее зло
fylhtqrf
Да хоть какая.Хоть 2JZ туда пихни,главное чтобы внешне и в салоне - сток
EletroNikon
Я бы хотел с Крыма таврию нова пригнать да у вас там такие цены что все авто сгниют но никто не купит

ПАЛАСИО
Отзыв для продажи?? И уже продал??!! )))
Себе оставил,жалко отдавать в непойми какие руки,продам только хорошим знакомым и на виду чтобы было,Для тебя даже пруфану)
Керчь
Сергей Шиловских
Та нет,Таврии очень доступные.и даже славуты)).по цене так же как от копейки до десятки в зависимости от года и состояния

Зачем нужна таврия в 21 веке? На нее даже запчастей нет

легенда. 5

5 за классику
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Раритет
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Авто надежное,но эргономика никакая.Через 250 км начинает правая нога затекать и спина ныть.Поездил в свое время на них предостаточно.Проблем не доставляют,но нах не нужны и задаром,хоть от Порше туда мотор поставь,лучше не будет.
Ниссан-Серена 2008г.

42 года и такое состояние. Умели.
NIKA07
Ни одной детали там нет надёжной . Тормоза текут , хоть каждый день тормозные цилиндры меняй . Супорта закисают, да так что я их два дня откручивал. Кузов гниёт в круг , цинком не пахнет . Тосол уходит в неизвестном направлении , движок масло давит со всех щелей . Зажигание уходит и его каждый месяц регулировать надо . Все датчики что холостого хода , что термостата в радиаторе постоянно летят . В итоге заглушки воткнул . Единственно за что все прощаю , это можно на все забить , ездить и подливать тормозуху , тосол , масло .
Да нету там не каких датчитков кроме давления масла,вентилятор там и тот механический.Можнт у вас машина более позних годов,но на карбе нету не какого датчика холостого хода,там есть винт которым регулируется холостой ход.А что бы не чего не текло за машиной смотреть надо.Тут по двору шёл,мерин стоит не сильна старый,так из поднего житкасть какая то вытекает аж лужа стоит и видно что текёт не первый день,а человек подливает и ездиет,денег на мерина накопил а на его ремонт нет.

Константин
Чего чего??? Датчик холостого хода??? Я стесняюсь спросить - а Вы хоть подкапотное пространство жигулей тех лет видели? А проводку? Там из датчиков то только температурный, топливный и масляный

Константин
Да и про датчик термостата... Это вообще что за зверь? В термостате, насколько мне известно, на любой машине, стоит биметаллическая пружина, которая и открывает его по мере роста температуры

За Копейку только 5. Владел когда-то такой. Мало их в наших краях осталось.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Константин
Лет 5 как уже электронно-управляемый)
ivan 51
За Копейку только 5. Владел когда-то такой. Мало их в наших краях осталось.
Есть такое,что не сгнило то закорчёванно насмерть,грамотных классик по городу ездит штук 15 не более

Ерунду говорите.Зажигание уходит. т к трамблер от шахи стоит и на нем подшипник развалился,хоть зарегилируйся.Движек масло давит-либо сапун забит,либо движке хана.Нет там на карбюраторе и термостате никаких датчиков,также как и усилителя тормозов.Гузов гниет.Авто супер надежен.Я на нем в конце 80х,начало 90х год в такси бомбил,потом еще полтора года продукты с Москвы таскал(250км в одну сторону) в магаз сдавал.грузил по самое н****уйся.Потом гараж строил возил кирпич,цемент бревна на крыше.Ни разу не подвела.Ни одной машине которые у меня были(до и после) столько не доставалось.
Ниссан-Серена 2008г.

Константин
Датчик холостого хода стоит на карбюраторе . На озоне хз , на Солекс точно есть . Его сразу надо выкручивать и вместо него заглушку мастерить , как и с обратным сливом .
Зеркала с права в те года не было...

Зеркала с права в те года не было...
Имеем что имеем,авто в музее не стояло.Да и при современном движении я бы и сам еще 2 зеркала на крылья бы поставил

казань
Это правильно, зеркала справа не было, а слева было хромированное. Можно, думаю , найти аутентичное. И накладку на порог тоже, без нее не смотрится.

лейтенант Дэн
Да ну и так сойдет,какая там аутентичность,она будет вся доработана потихоньку в корча

Сергей Шиловских
Зачем тогда покупать такую машину? Чтобы убить? На мой взгляд, сейчас такую машину можно купить как вторую, а скорее третью в семье, которая остаток жизни будет стоять в гараже и выезжать иногда летом в выходной день..

лейтенант Дэн
Не знаю.Наверное потому что хочу.Мне она нужна раз в полгода,в остальное время езжу на мото.Покупать что то дорогое не вижу смысла.Свежие жигули гниют и рассыпаются а эта норм,ездит и ничего не просит.Смотрел 7ку 2011 года за 100к вся в рыжье.Передний привод не перевариваю,все зимы отъездил на заднем,на переднем разворачивает.Иномарка не имеет смысла,хорошую за сотку не купишь а больше на под***ник мне жалко

Сергей Шиловских
Очень странный подход, пожалуй в первый раз такое слышу, когда чтобы ездить зимой (!) предпочитают вазовскую классику переднему приводу.

лейтенант Дэн
Ну да,люблю на площадке поучится дрифту,что такого)

лейтенант Дэн
Убивать ничего не планирую,вся техника во владении в идеальном внешнем и техническом состоянии.Из всех доработок туда станет нивамотор и вакуумник тормозной и все.Никаких шеснарей левых салонов пиления пружин и прочего*****а

Сергей Шиловских
Ну да,люблю на площадке поучится дрифту,что такого)
Так тебе ездить или на площадке дрифтовать? Вроде написал, что ездить.

лейтенант Дэн
Так тебе ездить или на площадке дрифтовать? Вроде написал, что ездить.
Одно другому не помеха

Продажа Лада 2101 1977 в России