Отзыв автовладельца Лада 2101 1986

Лада 2101 1986 — отзыв владельца

, Саянск
Год выпуска: 1986
Год приобретения: 2016
Автомобиль купил "по приколу", у коллеги не стало родственника, у того была копейка, к которой нужно было приложить руки. Стояла она у нас на работе полгода, ну и я взял, да купил за 20 тысяч. Переоформили на меня без проблем в ГАИ съездили, выдали вместо старого тех паспорта новый ПТС. Ну и поставил я ее в гараж до лучших или худших времен. И простояла она так примерно полгода.

В жизни наступили перемены и пришлось свой предыдущий авто продать (была относительно свежая приора) за 200 тысяч.

Были выявлены следующие неисправности.

Двигатель нужно вскрывать, т. к. горела лампа давления масла на холостых, а компрессия была от 4 до 10 с интервалом в 2 очка. По началу думал поменять кольца и вкладыши и ездить дальше, но замеры нутромером и микрометром показали значительный износ коленвала и цилиндров и принято было решение капиталить своими силами.
Был отшлифован вал за 2000 рублей (ш - 0,5; к - 0,25). Расточен блок за 2400 в первый ремонт - 76,4 мм. Ну и заменены все детали, кроме распредвала, 2 шатунов и впускных клапанов. На запчасти ушло около 18 тыс. со сцеплением, не помню, это с расточкой и шлифовкой или нет. Двигатель в итоге завел, обкатал и ездит он до сих пор (я так и езжу), компрессия 10,5. Уже машина около 5 лет в постоянном ходу - зимой не часто, летом - постоянно. К сожалению пробег после ремонта не известен из-за неисправного одометра изначально.

По навесному в процессе эксплуатации примерно через год поменял генератор (знакомый отдал почти новый), поставил сразу интегралку выносную с тумблером, чтобы зарад был нормальным.
Стартер так же подарил знакомый почти новый от нивы, тот стартер работал, но медленно крутил.
Радиатор купил за 2250, тот заржавел весь внутри.
Бензонасос менял не помню когда, год назад может.

По салону зашил передние сидения.

По подвеске никаких нареканий небыло, для профилактики поменял шаровые все 4 усиленные. Недавно оторвало нижнее крепление заднего амортизатора, нужно будет делать летом и менять задние амортизаторы с пружинами.

Загудел кардан полгода назад. Были поменяны крестовины обе, ох и геморное это занятие, первый раз менял, изматерился )) и подвесной.

Кузов был изначально подгнивший (в основном крылья передние и пороги с дном и так по мелочи по кругу), но не критично, не стал делать, т.к. небыло цели реставрировать авто, а была задача просто исправно ездить. Вот примерно полгода назад поменял дно с обоих сторон, ибо вода с улицы начала попадать в салон.

Были еще какие-то мелочи по ремонту за все время. Всего не упомнишь. Все ремонтные работы проводились своими силами.

Поставил фаркоп сразу, чтобы таскать прицеп, полдня примерно потратил. Пришлось дырявить кузов, по другому никак.

Ну в целом хочу сказать, что автомобиль меня все время радует за свои деньги и не подводит почти. Было 3 момента за все время, когда автомобиль вставал на дороге: рвался ремень генератора в 30 км от ближайшего магазина (знакомый привез, нужно возить запасной), перегревался бензонасос и помпа разваливалась.

На дальняк на ней конечно ездить неудобно, ездил за 350 км раза 4 в одну сторону, устаешь ехать, машина медленная на трассе из-за редуктора и коробки, громко работает.

По городу и до дачи вполне себе подходил, обзор хороший, управление удобное.

Основной минус - пытается угнать всякая шпана и хулиганит. Было 2 попытки угона и 2 момента мелкого вандализма. Машина примерно треть всего времени моего владения стоит около подъезда, самопальная противоугонка присутствует. Поставил камеры, буду вычислять, ибо устал от этого.

Менять автомобиль? Не знаю на что и имеет ли смысл с такими ценами. Острой нужды нет в другом авто, этот пока устраивает, да и знаю я его хорошо. Буду надеятся, что еще походит.

Всем добра, благодарю за внимание ) Надеюсь, ничего не забыл и мой отзыв будет кому-нибудь полезен )
Опубликован 3 месяца назад

Пенза
ВАЗ 2101 1972 г.в. был мой первый автомобиль, мой ровесник, на болтах были надписи Фиат, купил с Прибалтики, в машинах ничего не понимал, после первой зимы посыпалась вся эпоксидка, загнал к друзьям, всю её проварили и переварили, денег мне это стоило только на покупку вино-водочных, покрасили из камеры, накачивали её и прикручивали распылитель, краску смешали всё что было у них в гараже, получился цвет Валентино )))) Изначально была бежевая ...... двигатель работал отлично, авто резвый и экономичный, подошли как то ко мне в гаражах колдыри, притащили новый 07 карбюратор, предложили обмен, они мне его, а я им свой копеечный+бутылку водки, думал копейка с карбюратором 07 резвее поедет, в итоге ехала так же, а бензин кушать стала больше))) Конечно нужно было продать эту Копейку как посыпалась кузовщина, добавить и 06 какую нибудь взять, но я тогда не умел считать деньги и её всё облизывал и в порядок приводил ........ продалась по хорошей цене на тот момент в первый же базар, взял пацан, которому оч спортивный руль понравился )))

Игорь , уже не патриот
Фотка криво прилепилась.
Давайте жить дружно !

Уссурийск
Судя по фото Ваша модель называется ВАЗ 21013, т.к. есть вентиляционные решётки на задних стойках. На ВАЗ 21011 я отъездил 4 года. есть что вспомнить, после ЗАЗа песня.

aleksandr25027
ЗАЗ тоже был, точнее ЗАЗ-966, полностью с Вами согласен. Но вид у Запорожца прикольный ) Да, у меня ВАЗ-21013

Денис Преображенский
Игорь , уже не патриот
Фотка криво прилепилась.
Так и не смог разглядеть название рок-группы на футболке. Уайт Снейк? Или это вообще не рок-группа? )))

Lacrimas84
Пенза
Со всеми вложенями я так понимаю 50 тысяч, если ездит и денег не просит может и неплохой вариант. Сейчас цены на а/ м прыгнули в поднебесье..

Lacrimas84
Около того было году в 16-17. Да, если сделать нормально и следить, то пойдет

Продажа Лада 2101 1986 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ