Отчет о проведенных работах за лето 2017г.))

Лада 2101 1973

, Оренбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Извиняюсь , что давно не заходил. Лето- много дел. Хочу сказать что авто и свою идею по восстановлению я не забросил. Проведена покраска автомобиля и сделан ещё кое что по мелочи.

Надо сказать, что за проведение работ по восстановлению и покраске такого формата, не хочет браться ни один сервис и даже частники ,тоже кривят носом и говорят в один голос что это для них долго и не выгодно , и на фиг мне вообще это всё надо. Кое как нашёл гражданина который взялся за мое авто. Красит он в гараже ,почти без всяких условий, так что качество покраски конечно не айс: есть пыль и пару подтеков, но зато проведена конкретная работа по излечению от ржавчины. Заменены передние крылья, передние двери, багажник. Вварены вставки позади передних крыльев, так как там всё было печально. Теперь, когда превратиться в ржавую труху нам не грозит можно заниматься дальнейшим восстановлением.

Найден оригинальный коричневый салон (все сидения и карты дверей) в отличном состоянии ,как будто новый. Нашел его в Липецке, как он сохранился в таком состоянии ума не прилажу, в общем мне повезло. Сторговался за 8 тыр, плюс доставка 4 тысячи. Решили что жена подарила мне салон на день рождения. Так как в отведенный автовосстановительный бюджет 60 тыр. на 2017 год, я уже ни как не вкладывался.)))

В общем дел ещё очень много : надо видимо менять мотор, т.к. тот, который стоит на авто, не оригинальный и требует вложений приличных, замена цепи и регулировка клапанов и устранение течи тосола ему не помогли.А больше вкладывать в него смысла не вижу, т.к. он без документов и от ВАЗ 2103. то есть авто с ним хрен переоформишь.... Буду видимо менять . Так же надо что-то решать со связкой мост- коробка, т.к. по городу передвигаться вообще не комфортно. После 50 км/ч мотор ревет, дальше крутить вообще не хочеццо)) а ехать в потоке и обгонять требуется быстрее.

Надо искать кучу оригинальных деталей , хрома, зеркал, панель приборов.... А стоит всё это ребята совсем не дешево. Одни колесные диски с ушами, с учетом их восстановления и покупки колпаков обошлись мне тысяч в восемь)).

Пока выкладываю фотки того, что получилось на данном этапе. Цвет подбирался индивидуально. Задумка была чтоб был похож на оригинальный, но металлик, чтоб было видно что авто обновлено. Так же нашел старое фото этого автомобиля. Это 2000год. Можно посмотреть какая она была в моем детстве и отрочестве.

Жду комментариев и прошу оценить проделанную работу. Интересно мнение по поводу установки в авто мотора 1,6 , 5 ступ. коробки и моста с ВАЗ 2106. Так-то внешних отличий не будет ( по край ней мере по мотору) , а передвигаться по городу будет в разы приятней. Что скажете?