Отзыв автовладельца Лада 2101 1987

Лада 2101 1987 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин
Всем привет! Предыстория. Пишу первый раз и по русскому языку в школе были проблемы, так что не судите строго.)) Мне 21 год, родился в поселке, где не было правил дорожного движения и гаишников. Как и все нормальные пацаны с детства я был за рулем. Сначала на мотоцикле "Восход-Сова" наводил шухер по поселку и его окрестностях, а к девятому классу взяли мы с друзьями за 15 000 рублей первый "тазик" и это была копейка. Друзья, девчонки, деревенские дискотеки и конечно же полицейские погони, где я смело уходил от погони, т.к. хорошо знал местность. Но  пару раз нам приходилось бросать свой "любимый тазик", и спасали свою шкуру, бегством. И убегали мы с кентами, только пятки сверкали.
Тазик был 1987 года выпуска, без документов, состояние не идеальное, но для салаги из девятого класса вполне достойный аппарат. Не прошло и месяца, как я с друзьями начали заниматься "тюнингом" нашего автомобиля: закатали, запехали колонки. Вот и всё, что необходимо для сельского тазика. Мы были не нём везде, всегда и всюду, в центре внимания, дни рождения, проводы в армию, день села и многие другие культурно-развлекательные программы. Обслуживание машины не производилось, ремонтировали только при крайней необходимости, а что именно это (потек радиатор печки, рулевые наконечники, и поменяли задний мост, старый гудел сильно. Все запчасти находили у знакомых и у жителей поселка) Со временем прогорел глушитель, но нам это было в кайф, но через пару недель жители поселка подняли бунт, угрожали полицией и местной управой. И нам пришлось ремонтировать свою выхлопную систему.
Настала зима, а наш "тазик" всё летал и летал в неизвестных направлениях по неизвестным делам. К счастью печка была отменная, что создавало уют и юнтимную обстановку.  По кузовщине мы не парились,  улетали в  куветы, снежные бровки, заборы, танцевали на крыше, ездили там, где иной раз не проезжал уазик. И это было для нас круто, мы были счастливы, и не надо нам никакого интернета и соц. сетей.
Так как парни мы  сельские, то постоянно  играла музыка  как ( Руки Вверх, Иванушки, Ленинград, Сектор Газа и другие поп-группы), песни которых до сих пор связывают с моментами из бурной жизни подростков.
В итоге копейка отъездила более двух лет,  никаких серьезных проблем она не приносила, мы просто её толкли-убивали.  Копейке  много досталось, зато  как она красиво провела последние годы и останется навсегда в наших сердцах.

zhenya2310, Донецк

Горно-Алтайск
Село оно такое....
Максим
Каменск-Уральский
Такое впечатление что сейчас автор этих строк уже совершенно летний, взрослый.
Детство и юность без интернета, компьютеров и гаджетов была классной!!!
Ходили драться район на район.
5-ть поставил.

Последнюю модификацию "копейки", ВАЗ-21013, прекратили выпускать в 1988 году. Так что год выпуска поправь
Продам уши от мертвого осла.
г. Ачинск (Красноярский край)
С Русским языком без проблем, написано без ошибок. Зря волновался автор.
г. Ачинск (Красноярский край)
Написал без ошибок

Ижевск
Ваз 2101 в 1997 году завод не выпускал.

Спасибо, что живой
8419128
Да ребят допустил ошибку, она 1987 года выпуска, я уже всё исправил

очень полезный отзыв. спасибо

Ностальгия по детству и юности. По поводу грамотности: многие на дроме не считают себя неграмотными, но отзывы читать невозможно - ошибка на ошибке. Здесь же автор скромно предупредил о проблемах с русским языком, но написал так, что приятно читать. Поставил 5.
Ленинск-Кузнецкий
Константин Павлов
С Русским языком без проблем, написано без ошибок. Зря волновался автор.
что создавало уют и "юнтимную" обстановку

Похоже у Вас тоже с русским плохо в школе было )))
Междуреченск
от души)У нас летом постоянно так же, хоть и не в селе, а в городе)
Seth Goldberg
фото надо больше! штук 10 не меньше. так, на будущее

у нас было всё так-же - 9-й класс, поездки в неизвестных направлениях, танцы на крыше и т.д. и т.п. .только трёха была и происходило всё веселье на окраине Москвы!
Эх... прямо захотелось накатить грамм 300 белой и помчали:)))))
_m

по русскому языку в школе были проблемы
Да ладно, грамотнее большинства написано.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
Eric
Спасибо автору, мало толковых отзывов по этой модели)
отличный авто.
Ринат
фото салона можно )))
Объячево
Эх...!! Ностальгия. мы на Москвиче 412 гоняли))))

Модем Модемович
отличный авто.
Был лет 30 назад!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Я в эти годы гонял на "урале" с люлькой, содлидно объясняя, что мотоцикл без оной - баловство. До восьми человек за раз перевозил))), и всей этой компанией в овраг улетал, так как была ночь, а фара сломалась)))). Автору пять!

классика жанра
а мы гоняли на иже с люлькой.два аккума от зила в люльке-ибо генератор вечно не давал зарядку.люлька была с сюрпризом-на хорошей кочке-вылетал плекс,и отрезвлял пассажира.

У меня в таком возрасте была 09,просто отменный аппарат был.И что мы только с ней не далали и куда не ехали(а скребется она лучше современных паркетников) он жила.Миф про тазы был разрушен,ни разу не встала на пол пути))))
Иван
Себя в юности вспомнил... 5!

У меня копетос был гнилой. Покупали с отгнившей балкой иоторванными тягами моста. Сами учились варить и катались
я узнал себя))) эх вернутся бы хоть на денёк...

Алтайский край
Легендарная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Черемхово
На Урале с коляской в основном тогда гонял. А фестивалили на запорожце. Копейку я берег, она и сейчас у меня в гараже стоит. Парадно-выходная была :) мы на ней с девчонками знакомились, а потом уже вечером за ними на запоре приезжали :)

Нужно разрешить ДПС стрелять на поражение после двух требований об остановке.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Саша
так куда делась копейка ушла под курятник
Себя вспомнил... А еще там очень быстро опускалась спинка сиденья...

Юра Макаров
Себя вспомнил... А еще там очень быстро опускалась спинка сиденья...
у нас заднее сиденье просто валялось на полу, крепления отгнили:))))

pazik124
Нужно разрешить ДПС стрелять на поражение после двух требований об остановке.
Punks not dead!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

За отзыв пять!Спасибо за то,что вернул в детство хотя бы на минуту)Эх...

легенда

Нижневартовск
Eric
Спасибо автору, мало толковых отзывов по этой модели)
А этот отзыв толковый???
шарик ты болбес если не восстановишь эту машину

Haходу

Cектор Газа не поп группа...

Копендос,копендос, мы летим на шашлындос 🤣🤣

Продажа Лада 2101 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!