Про расход

Раз уж затронул тему "сколько жрет" на Калинке,напишу и про Копендоса.Когда только начинал ездить,лбил 120-130 по трассе и 100 в городе по центральной улице проехать.Как ни странно,тогда ремонта дорог я почти не видел,но в черте города(типа обьездной дороги,там и не живет никто поблизости) на 09 рабочей ехал 120.Прошло 5 лет и по той же дороге,на более свежей Калине 60 ехал с трудом.Ну это лирика.Когда прогулял личные деньги,начал задумываться об экономии топлива-денег нет а ездить хочется))).В итоге,при максимально мне доступном режиме экономии получил в районе 6.7л/100 по городу.Пробок тогда не было,ездил не быстрей 50,накат вовсю использовал.Тормозил двигателем,причем не столько из соображений экономии,сколько по причине отсутствия ВУТ,чем со всей дури на педаль давить,проще заранее передачами авто осадить.Далее для работы потребовалось мне удостоверение "бензовозника",официальное название ДОПОГ. Я начальника колонны предупредил,что корочки будут армейские и вроде как они не канают на гражданке.Он заверил,что канают.Созваниваюсь с начальником ГСМ,прошу выписать удостоверение.Начальнику соврал-в глаза не видел удостоверения этого-это армия,сынок))) А тут мне выписали как полагается,сделали красиво.Проехал с 6 утра и до 23.59. 700++км. Если кто не понял,служил в соседней области,в славном городе Чебаркуль.В общем расход составил 7.6л/100км. Далее рассчитывал расход 7.5-8/100.Так и получалось.Ради интереса замерял максимальный расход.Замеры тогда,за неимением денег и невозможности заправиться на определенную сумму на АЗС,делал так.Доезжаю до стабильно горящей лампочки"голодный глаз",заправляю 10 литров 92 и еду дальше.В итоге максимальный расход по нашему маленькому городу,без пробок и с отключенными светофорами,приэтом разгон всегда в полик ,составил 11 с чем то,не дотянул я до 12/100,хотя старался жечь бензин.По итогам владения 15 летнего,средний расход 7.5-9 л/100. Продолжение,естественно,будет.Еще много чего хотелось бы сказать об авто.