Как мы сгоняли на Север и не сломались.

На дворе февраль 2010г.,я остался в очередной раз без авто.Копендос ,как обычно,выручал.Была у меня подруганька,даже хотел ее замуж позвать,но не судьба,да и рассказ не про то.Подруганька собралась сгонять в Сургут к отцу.Я был абсолютно безработный,поэтому предложил ее свозить.23 Февраля,ранним утром,забираю ее с работы из ЕКБ,На улице снегопад прчм как в сказке-снег кружится,летает-летает,температура -7.,морозы только только ушли.Ну забрал ее,до Тюмени ругались по поводу музыкальных предпочтений.Помирились,нашли музыку,которая нам нравится.Проехали Тобольск,за бортом -19 уже.Подруганька мне начинает шею массажировать.На Классике болще 500км. без остановки проехать-сами знаете.Едем дальше на север,стемнялось,доехади до поста(местные знают его-тормзят всех без исключения.У авто,на тот момент,порвался тросик капота,сам капот,как ни странно,был открытый.Пообщался с инспекторами-классные парни оказались.По градуснику-сказали что -42,далее по моему маршруту чуть холоднее.потепление обещают к концу недели до -35))) Едем дальше.Рулевое замерзло,тормоза хер продавишь,слева и справа "кусты" и лесотундра,как то не так авто едет.Списал это на мороз-в мороз авто все равно как не родное себя ведет.Оказалось,что колесо заднее спустило.Двигатель не глушил,чтоб любимую не заморозить.Колесо менял в меховых перчатках,чут пальцы не отморозил.Далее по маршруту на АЗС табло показывало -47!!!.доехали до Сургута,нашли организацию,куда подруганьке было нужно зайти.Двигатель я не глушил.Для меня дико заглушить двигатель,когда 800км.до ближайшего товарища,никаких знакомых нет и -40 за бортом... Почти сутки просидели,потом подруганька все дела сделала и поехали в Федоровку.В масло залил стакн бензина,снял АКБ,занес в тепло.Ч-з 2 дня,как инспекторы и говорили,потеплело до -35.АКБ из тепла вынес,запустился с первой попытки.Доехали назад без проблем.Затраты за поездку,кроме бензина-литр масла,тросик капота.Рулевое,тормоза,подвеска-выдержали,не пикнули,в течении нескольких последующих лет замены и ремонта не просили. Пробег за поездку 2200+км. Расход топлива 7-8 л/100,скорость от 50 до 120.