Отзыв автовладельца Лада 2101 1981

Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Жёлтый
Салон: Радиоприёмник
Двигатель: 4 цилиндра в ряд,64 л с
Здраствуйте все кто захотел почитать о легендарной в своё время "одиннадцатой".Машина вообщем хорошая не раз уже доказывала свою надёжность,возможно потому-что раньше сборка была лучше или отношение другое не знаю.Сразу спешу сказать что машина не моя,а деда(хотя доверенность есть).Ну давайте подробно обсудим покупку(всё точно со слов ветерана труда-моего деда).Как вы знаете в советские времена авто было роскошью,и если оно самое у тебя было значит конечно о тебе "не так" думали(подозревали тебя во всяком роде мошенничества и воровства).И даже не деньги трудно было на тот момент накопить(если сравнить с чем придётся столкнутся в будущем),а трудно было дождаться своей очереди.Тогда много людей которые стояли при власти лезли вне очереди несмотря на то что ветераны,простые работяги стояли годами, а они пытались отхватить себе,да ещё и сынку-"на будущее" за 1 заход так сказать.Ну так и случилось с моим дедом,какой-то "представитель" городской администрации подвинул его.До этого надо сказать он пришёл,(ну очередь дошла) и остаётся машину только выкупить, и тут ему говорят-"извините пожалуста мы ошиблись"(всё это было очень не ожиданно).А позднее он узнал кто ему так навредил,рассказали коллеги по цеху(но на тот момент он уже дождался своей очереди и машина была в его собственности-и получил он её кстати спустя 3 недели после выше перечисленных событий).Ну итак прошло как вы уже знаете три недели он опять пришёл в назначенный срок(«вроде очередь дошла надо пойти проверить»-ну слабо видать ему верилось в это счастье - по тем временам конечно.Это сейчас "копейку" не ценят а тогда "ну просто мечта-одно слово" ну и ему сказали радостную новость-мол "Колька иди забирай свою ласточку". И кстати не без помощи хороших людей(знакомых деда) ему выдали ВАЗ 21011 красного цвета.Тем более что яркие цвета тогда были в моде да и просто было приятно колесить не на серой легковушке, а на новенькой ярко-красной «Копейке». Ну когда всё было оплачено (цена ВАЗ 21011 тогда была около 6 тысяч рублей) он на конец-то сел в свою мечту.Машина-тогда действительно ценилась.Надо сказать что даже на данный момент пробег состовляет всего 77802 .Столько 11-ти копеечная наездила(так дед в шутку называет её) за 30 лет .Сразу после покупки сплели деду на руль (моя бабушка и отец)чехол. Правда позже радостное событие(покупка "одиннадцатой") было омрачено ,спустя 1 год, трагическим событием в нашей семье...Умерла его жена(моя бабушка...),это случилось в 1982 году.Позволю себе рассказать об этом ужасном стечении обстоятельств,и те кто не хочет об этос читать прошу пропустите этот абзац..

Итак было день рождения у моей бабушки,даже надо сказать юбилей 50 лет!Очень красивая праздничная дата.
Было весело,настроение было отличным,ну и как вы понимаете на всех празднествах люди едят то что им нравится,и как правило много.Вдруг бабушке стало плохо.Сильно болел живот. Как позднее стало известно у неё был заворот кишок А врач лечивший её поставил такой диагноз «Рак»..Ну и попросту залечили человека-а если бы сделали элементарное промывание желудка то всё могло бы быть абсолютно по другому…….Вот так....В день когда бабушка умерла мой отец(который ещё недавно служил в армии и 3 месяца как демобилизовался)работал на заводе,дед уже ушёл с завода(но в 1986-вернулся),но по пропуску ветерана завода(который кстати сейчас "отобрали")пришёл к нему.Сказал ему:Пойдём....сынок....Ну и конечно говорить что было потом бессмысленно поскольку всё уже поняли какие чувстсва были в тот момент в душе у каждого в нашей семье.Надеюсь что тот кто прочитал сейчас этот абзац не пожалел о затраченном на это время.

Ну вот проходила копейка все эти тридцать лет, сам я мало на ней ездил,поскольку дед не разрешает брать её мне ,если я еду без него.А вот подвезти
его до дачи пожалуйста.:)Ну а теперь немного о машине

Просвет-170 мм
Объём багажника:325 литров(минимальный)
Макс.скорость-142(это когда новая была),недавно пробовал разгонять - 120 идёт.
Разгон до сотни:!!ДОЛГО!!около 20 сек.
Масса(полная) – 1355 кг

Ремонт (полный капремонт был в 2009):

1.Акумуляторная батарея
2.Стартер
3.Свечи зажигания
4.Генератор
5.Подшипник(правый – был разбит практически полностью.До сих пор поражаюсь как мы на ней до сервиса добрались=))
6.Маятник
7.Глушитель
8.Резина
9.Все масла и фильтра
Ну и вообщем всё-пробег маленький больше я думаю и не было бы.
Да и надо сказать что она битая чуть-чуть(на фото увидите)-мой дядя первый раз въезжал в гараж,второй раз выезжал,а в третий в кусты попал.Ну и в деда сзади врезались.У виновника ДТП не сработали тормоза,и он не смог уйти от столкновения,так как копейка деда стояла на светофоре.Слава Богу авария была не столь серьёзна,был разбит лишь задний фонарь,и сразу же заменённый на фонарь виновника.

Эксплуатация.

Эксплуатируется только в летнее время-в основном на даче.
Бывает что и на ней ездим на рыбалку(редко если честно).

Итог: Я да и дед машиной доволен(ну а как же всю жизнь копил, всю жизнь только о ней и заботился).Авто в хорошем состоянии.По кузову есть мелкие коцки,но это не страшно.Главное что двигатель в очень хорошем состоянии.До сих пор дед ездить и радуется.Но правда не смогли с «1-го» раза пройти ТО(тех осмотр),из-за того что есть трещинка на передней левой фаре,и маленький «след» от камня на лобовом стекле,даже чем то серьёзным это не назвать.Поэтому надо с ними как-нибудь договорится,неужели трудно для ветернана труда сделать исключение.Если было бы полностью разбито лобовое или фара левая не работала(так как движение с неисправной левой фарой запрещено) я бы ещё понял.Но это почти не за что.На лобовом трещина не пошла,фаре маленький след от камня ну не как не мешает.Вот такое у нас ГИБДД:)
Утилизация:
Недавно всерьёз встал вопрос об утилизации.Хотим купить Ниву.Но как я узнал в Алтай Ладе – не выдали ещё ни одну Ниву с марта месяца!!!Так что я думаю что это полный гон.И что ждать уже бессмысленно.Но Путин дал распоряжение «ликвидировать всю очередь на Ниву до Ноября месяца».Что ж подождём ещё чуть-чуть.Если не получится,то либо надо думать о покупке Тагера по утилизации ,либо продать её за 40 тысяч(что сейчас кстати рассматривается)-чтобы вообще не за безценок, либо оставить копейку - что хочу именно я .Даже дед предпочел новую Ниву старой копейке.Потому что считает что она своё отходила.Что же посмотрим….может ещё не отходила.Пробег совсем смешной.Если с утилизацией не получится,я однозначно её заберу себе(поскольку дед хочет чтобы я постоянно её эксплуатировал,чтобы машина не застаивалась в гараже).Потом доведу копейку до ума.
Поскольку дед меня часто поправляет,когда я называю его «одиннадцатую» - «копейкой»,я решил рассказать о основных отличиях «одиннадцатой» от «копейки»
1.Бамперы с резиновыми накладками,на ВАЗ 2101 бамперы с клыками
2.Другая решётка радиатора
3. Другие, и более удобные передние сидения
4.Двигатель более мощный,64 л с
5.Некоторые изменения в органах управления

В конце 60-х,начале 70-х, ВАЗ 2102,ВАЗ 2103 и ВАЗ 2101 и все его модернизированные виды, были одни из самых популярных серийных моделей в СССР.На них был возложен огромный ажиотаж.Жаль что в нашей с вами Россие не так….выпускают не понять что…и кто интересно во всем этом виноват?Часто задаётся такой вопрос… .На которого нет ответа,или по крайней мере мы его не слышим от властей.А очень хотелось бы чтобы ВАЗ,ГАЗ,ИЖ, или какие-то другие - новые заводы выпускали что–нибудь качественное и симпатичное,и чтобы творения отечественной марки не называли  «Тазами». Но судя по всему нам с вами этого не увидеть.

Спасибо за потраченное время на мой отзыв!Надеюсь что судить строго не будите:).

Очень рад что мой отзыв вам понравился. Завтра кстати «одиннадцатую» ждёт ТО(тех. осмотр)а это значит что её придётся гнать в Барнаул из Новоалтайска. На этот раз постараемся ТО всё-таки сделать. Впринцепе проблемных мест в машине нет.Как я вам рассказал, есть только мелкие трещинки. Если всё пройдёт как надо, то скоро поедем копать картошку и вывозить из дачи в погреб, все эти овощи, лук, варенья и соленья. Машина для таких целей подходит просто идеально .Что интересно, на ней можно в лес проехать – грибов по собирать и к какому-нибудь бережку подъехать, на обычную удочку по – рыбачить....

Доброго всем времени суток!

Хочу сообщить вам хорошую новость, ТО "копеечка" прошла успешно, правда за вознаграждение -но это не суть важно. Поскольку в нашей стране по другому к сожалению не бывает, всем ведь нужен кусок хлеба, как говорится))) С дачи на прошлых выходных мы с дедом вывезли последнее. Вообщем дачный сезон закончен)))Жаль что 11-тая будет опять всю зиму и часть весны пылится в гараже. Вопрос с утилем встал всерьёз ,как сказали в АЛТАЙ ЛАДЕ-"выбирайте любую машину кроме Нивы",и чуть не втюхали Калину ,хорошо я вовремя одумался(особенно стоит вспомнить блог о Калине Спорт).Предлагали также Приору....

Ребят пришла долгожданная новость,и в тот же момент она стала для меня, можно так сказать роковой.Об этом ниже.

Я проездил на "одиннадцатой" достаточно много времени,ведь на ней я по настоящему научился ездить на МКПП.Прошлым летом,позопрошлым,позопозопозопрошлым и позопозопозопозо..........еззздил!!!!! вообщем машину прочувствовал.И когда началась эта "возня" с утилем,в голове у меня была как раз мысль о сдаче "копейки",чтобы по дешёвке взять деду,да и мне автомобиль.Дед идею поддержал.Кстати он больше всего мотивировал меня и отца на сдачу.Предлагал 11-тую продать,купить подороже машину,чтож скрывать.Помню в памяти у меня.......Март 2010,в АНТ......ценник Нивы 250 000 с копейками.Пробовал говорить с отцом.Предлагал взять именно в этот момент.Но он не послушал.Затем.........Август...ценник Нивы подрос!!!!!намного причем!!!Сейчас её стоимость ок.320 000.

И вот.Сегодня встретился с отцом.И так неожиданно мне заявил что "нам Ниву дают".Я конечно был просто в шоке.Не рад не огорчен,а просто в шоке!Отец не знаю от радости или от чего позабывал все доки на работе(права,доверенность) ,примчался за сертификатом.Просто.....новость восприняли почти все - шокированно.Завтра снимаем с учета.Номера,музыку и пр....

Приветствую всех автолюбителей.

Итак 02.11 настал можно так сказать роковой день для «одиннадцатой». Глупо, но по идеи её никто не хотел сдавать : я был однозначно против, брат против, да и дед в конце концов пожалел. Но против толпы как говорится не попрешь. Резину я снять не успел, потому что времени было уже мало. Да + ещё пришлось задержаться в Новоалтайске. Из-за чего и я не поехал сдавать. Где –то в обед отец позвонил, и сообщил что сдали «копейку».Даже говорит : «когда показывали тех состояние, наличие всех комплектующих, у одного «рабочего» аж глаза заблестели, когда резину новую увидел....

, пробег 500 км

Отзыв вызывает добрые чувства,как и авто,и дед автора - нормальный мужик старой закалки.Пять поставлю.

SanNSK
Вот такие у нас в медицине специалисты...(((жалко...

Дед дрифтит что ли))?? Круть))Машине респект!!
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Безусловно поставлю 5!!!
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

всё гармонично изложено!
больше рассказом пахнет)
приятно читать спасибо))
5ка
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

безусловно 5! Когда читал мне аж взгруснулось - деда покойного вспомнил... Он у меня тоже в восемдесят лохматом очередь на шаху выдержал и проездил на ней аж до 2005-го! А потом новую пятерку купил, на которой я теперь рассекаю... Если интересно тут отзыв https://reviews.drom.ru/xin_kai...
Царь, просто Царь:)

Дед мой кстати тоже от рака умер - никому такого не пожелаешь...

С таким хозяином как дедуля,машинка еще 30 лет отъездит!!!5ка
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
ЦАРЬ69:
Дед мой кстати тоже от рака умер - никому такого не пожелаешь...
соболезную....

Очень понравился отзыв. Машина для своих лет в очень приличном состоянии. Молодцы!

Новороссийск-Краснодар
с уважением,5.
Бэсоме мучо

супер
Отличный! не отзыв - а рассказ! у меня тоже деды ездят на копейке! как только закониться мобильность закончиться жизнь!

автору 5!
правда интересно было прочесть!

тольятти
+5. такую жалко на утиль пускать, уж больно хорошо сохранился. немного юностью пахнуло. дед молодец-сохранил авто для внука. копейка это вам не калина.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Murmansk
Я поставлю ПЯТЬ.

Копейка - это была машина!

Уважаю.
Отличный отзыв! Замечательный рассказ. Дед молодец, дай бог каждому. Копейку не отдавай. Потом можно замутить пробег по всей стране и доказать форуму, что машины наши надежны, а то тут кудахчут как куры, а полвина даже и не ездила на нашем автопроме.
Букашкин82
Молодец душевный отзыв! За душу берёт! У меня была восьмёрочка А учился на права как раз на копеечке!!! Машинка прям отлично у вас сохранилась! Чувствуется любовь и забота к ней! Береги её!!! И не вздумай продавать!!!

Букашкин82
Если и продавать то только тому кто будет на ней Долго и счастливо ездить!!! А в утиль такую машинку Это бессердечное кощунство!!! Кстати по утилю 50 тыс не получится получить там вычетов Крайне много!!! От силы тысяч 40 набежит!!!

на первом фото она горит?????

&M@RK&a mp;amp;:
на первом фото она горит?????
это пыль дед поднял :))

ставлю пятёрку, однозначно !!!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Благовещенск, ДВ
У отца подобная, только 21013 (движок 1200 см3), на ней откатал не одну тысячу километров, уже третий круг оденометр заканчивает.
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

да пахнуло молодостью, спасибо за воспоминания! по доброму отзыв написан, и у меня такая была, после армии в 1984 году, вся родня мне на такую скинулась, правда была она бежевая ,и не новая, брали с рук у чеченца, тогда жили в грозном. машина была 1981 года. мечтал конечно о шестерке, но цены на них были неподъемные. но за год я ее "оттюнил", бампера от семерки притулили, панель от шестерки, ручки в салон на двери от шахи, ну и т.д. каждому блестящему саморезу радовались. и ник-то не коментировал что "колхозом отдает", наоборот спрашивали где достал. и грустно и за страну обидно и за народ тоже, в каком-же "черном теле" нас держало гр****** правительство. по большому счету чему радовались-то!?!!? и сейчас к чему идем?, пошлины, запреты на ввоз, и т.д. эх страна действительно обидно за тебя. поставлю автору конечно 5.

хороший отзыв!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Лех...............................
игорь п-камчатский:
бампера от семерки притулили, панель от шестерки, и т.д. каждому блестящему саморезу радовались. и ник-то не коментировал что "колхозом отдает", наоборот спрашивали где достал.
))))))))))))))))))
У меня у папки такая была токо белая...., ммм када ДВС запустиш дак краше словоья пела)))))
Ласточкой звали....

ан 14
молодец, добрый отзыв 5

С том году сфотографировал в центре Хельсинки (Finl)

фото

Пять!
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Что делались жигули тогда по другому - подтверждаю. У друга была отцовская "трёха" одного из первых выпусков - смотрелась она пристойнее, чем моя новая семёра 2006г. Двигатель, конечно, был подуставший + главная проблема - убитая напрочь электрика, вся на скрутках. Но был пристойный салон из жёлтого дермантина (не рваный), хромированные молдинги, решётка радиатора, бампера смотрелись неплохо. Моя же - хром начал слезать через 2 недели после покупки, салон весь собран как будто киянкой, вкривь и вкось, через год начало корёжить торпедо там, где отопление. И так далее и тому подобное. Да, и в трёхе был кривой стартер - для жиги очень полезная вещь, т.к. штатный аккумулятор разряжался у меня за трое суток простоя на сигналке.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

С душой написано,приятно читать пятак лови
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

5!

Чебурек
только 5! что за нехороший человек поставил везде минусы в первой половине сообщений?

Алейск
У нас тож 011 стоит разобранная, будущем летом буду её по маленьку уже собирать! За отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Рома1108
автору 5, деду респект!

Срок владения- 29 лет. Пятак. Этот ВАЗ - по любому удачней Калины будет.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
Про упавшее после развала Союза качество ВАЗов-это точно. У отца были две семерки, 1991 и 1997 года-небо и земля по качеству сборки! Если в первой ничего не шумело и не гремело, то у второй...через закрытую дверь дорогу было видно.))
Автору, его деду и его копеечке уважение, пять баллов и долгих лет!

Петропавловск-Камч
Была у меня такая, 1978 года!+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

lexxart
5+++ У моего деда, царство ему небесное, такая же была. И красного цвета.

Андрей-Белгород
5+! У моего деда тоже была копейка, правда белого цвета, и пробег был 70 с небольшим. Деда не стало в 93-м, через пару лет продали ее (регистрация была украинская), чуть раньше бабуля ушла...(рак). Деда береги!

P.S. Восхищаюсь я этим поколением (кому сейчас больше 70-ти...железные люди)

germany_
Air Itallia )

03 регион
ностальгия... тоже у деда копейка была, 30 лет ездил на ней, помню ее очень хорошо.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Хороший автомобиль. Такой надо в музей!.

Копейка - хороша!!! Автору - респект!!!! 5!!
Кто ищет, тот обрящет...

Пример АВТОВАЗовцам действующим, КАК надо делать авто!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Андрей-белгород За P.S. + 100000000

lehach88
одинадцатая зачёт!у меня была копейка аж две.чисто класика и заметь ни кто ее ТАЗом не называет!!!гордость за машину.автоваз лучше выпустил бы партию копеек только не с конской ценой в пределах 100т.р.Я бы себе одну купил для души!

Автору - 5! Дедуле - 555555555!!!!
Дай Бог всем нам в 77-м лет быть в здравом уме и ездить за рулём!
Субару - вещь!
Тойота - машина!

IgorV260:
Автору - 5! Дедуле - 555555555!!!! Дай Бог всем нам в 77-м лет быть в здравом уме и ездить за рулём!
хорошо написал!!!

ян97
да прикольный ТАЗ))) автору 5 и дедуле привет))))))

не сдавай! пусть живет, полтинник не такие уж деньги шоб за них раритет и члена семьи губить

sergey1985
Первая моя машина.автору 5.....

Парень ты молодец безусловно,деду здоровья и еще долгих лет. Машину береги ОБЯЗАТЕЛЬНО! Продавать/сдавать не вздумай она еще лет 30 пробегает точно. Что говорить собирать авто в СССР могли. А " копейка" вообще привет из детства)))))) Эхххх..... куда все делось? Что с людьми стало здесь ? Ведь могли и хотели. Не давно поймал "бомбилу" на копейке 78 года!!! "Итальянской" сборки еще, и бегает))))))))

lehach88:
Во всем мире сейчас мода на "реплик-кары" да если бы АвтоВАЗ выпустил такую сейчас смели бы в три счета)))))))

Дальний Восток - Краснодар
душевный такой отзыв!
Да она же почти в идеале! Не сдавай на утиль! ИМХО лучше калинопридуры смотрится! Желаю автору, дедушке и машине удачи!
5 за отзыв!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Анапа
вот это единственный отзыв про хинкай про который я могу сказать отлично- и машинку жалко в итог что сдали в чермет- раритет уже.
ML350- Touareg V8-BMW X3

Благовещенск, ДВ
Деду наилучшие пожелания в его день рождения, не болеть и быть всегда жизнерадостным!!!
А вот машинку жалко, хотя сам знаю что уже не новая, отец свою не хочет в утиль, говорит у тебя есть и хватит, мол когда надо думаю не откажешь... Сам не давно на "старушке" прокатился, еще может ехать так что приходится подгонять поток из японок...
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

Таз*****
Не сдавай в утиль - 40 тыс - по-большому счету сейчас "не деньги". Купишь ниву или еще какую-нибудь и потом продашь без сожаления через несколько лет. Я бы точно не сдал. Пусть стоит - память о деде и великой стране! На не корчеваной "одинадцатой" без колхозного тюнинга на парады можно ездить...

Таз*****
Если сохранишь в стоке то через 20 лет это будет ретроавто с ежегодным приростом в цене минимум в 20%!!!

только 5!
море удачи
дачу у моря

25->27->78
Не утилизируй, зайди на http://onlydropped.com подари машине вторую жизнь!
по(на)ехавший

Сдавать "в утиль" или нет - решать тебе. Я присоединюсь к большинству - не стоит её выкидывать, тем более гараж есть. "Законсервировать" - пусть стоит, есть ведь не просит, тем более налога на неё не должно быть (64 л.с.).
Я свою жигу продал, главным образом, из-за отсутствия гаража. А так бы оставил - хотя бы по даче гонять. Да и есть в классике что-то от ретро, в пику калино-приорам, похожим на подделку под китаймобили.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

P.S. До меня только сейчас дошло - она же у тебя моя ровестница!!!

стрежевой
за 29 лет владения тока пять .

25->27->78
Вот.
по(на)ехавший

уссурийск
представьте. У деда, царство ему, была такая 77 года, темно-зеленая. На момент продажи в 2000 году пробег машины составлял всего 33тыс.км.! Авто был почти новый! хранился в деревянном хорошем гараже, зимой и в плохую погоду не ездил. Жаль что продали.....всего за 1200 у.е. на то время
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Сообщений: 2055
Пятак за отзыв!!!

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Пятиступка на нее ставится! Бегает как надо.. Сам с отцом ставил.. Намурыжились, но поставили..) На пятой идет как надо..) 120 набрал, и уже не важно в гору или под гору)
Главное экономичная становится)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
у нас зеленая копейка была в семье, как я родился, как раз 82 год))
В 87 продали и купили 21063 - тоже хорошая машинка! до 250 прошла без вскрытия.. Так и продали счасливому покупателю в 2003
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

lehach88
оставляй!!!я дурак дедовскую продал((((2 года на зад, теперь желею!!!осенью обратно выкуплю и сделаю что то на подобе токого..........ну если с гаражом выгорет)))

lehach88:
дарова lehach88!!! это на фотке дедовская машина?)
lehach88
здоров старина царь!!!!пока ещё нет но цвет точь в точь случайно отрыл это фото!!!и только сейчас понял что я сделал.....спешно ищу гараж капитальный!!!на врямя до весны.

lehach88:
а ясно! капитальный это в смысле кирпичный с утеплением?

lehach88
точно точно и с печкой(e меня 3 гаража но все железные)!!!ща свою продаю!!!звонят много не ни кто не едет смотреть?????хе...р поймёш народ)()

lehach88:
х..я ты богатей! у меня один железный и тот в другом районе - от деда достался и жигуль кстати там же стоит)
а насчет машины эт не парься - раз звонят значит и купят без проблем;)

Тольятти
ПЯТЬ!

эх жалко машину - целая эпоха была... не знаю судить не мне...

Город дороГ
я по молодости на такой перевернулся гоняя по дачным "автострадам"))

Насколько я помню, 2101 и 210011 отличаются ещё задней оптикой, расположением светоотражателей и фонаря заднего хода. Отзыв понравился, пятёрка.

Да, ещё у копейки в задних стойках крыши решёточек нет.

Ждем отзыва про ниву:)
Деда с прошедшим днём рожденя! Здоровья деду!

С чего Вы взяли что за утиль 40 тыс дают, у меня в салоне без всяких вычетов 50 тыс кладем в счет машины 50 тыс , правда еще нужно доплатить 100 рублей за наше снятие машины с учета и вызов манипулятора. А на фабию по утилю вобще 50 тыс по утилю+ 50 тыс от нас скидка и сто рублей от Вас , придется немного подождать, но зато Получаете иномарку по цене Жигулей. Эта программа действительно работает во всяком случае в шкоде. И Вы посмотрите на сколько меньше стало автохлама в Московских дворах. Автор я честно говоря не понимаю зачем меняете копье на ниву. С такими ценами проще взять логан в базе или фабию.

крокрокро
"Слава Богу авария была не столь серьёзна,был разбит лишь задний фонарь,и сразу же заменённый на фонарь виновника." :)))))))))))))

копиман)
Петр А:
Пётр,Ниву берём только из-за неубиваемости и проходимости.Будет на чем проехать в глухие места.

Российская Резервация
крепись друг!!!мне очень жаль,состояние хорошее((((сними руль,такой руль ценная вещь)

доджара
не убивай

Эх... Была у дядьки такая же в точности) Добрый агрегат. Щас у него шестёрка, говорит, что копейка лучше) Вспоминает её добрыми словами, да и как-никак лет 15 ей владел.
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

А самогон за рулем пить нельзя. На первом фото видно как вы с управлением не справились.

Rus_land
+АИД+:
Щас у него шестёрка, говорит, что копейка лучше)
конечно лучше, это ж фиат

Отзыв нормуль 5+

Зря на утилизацию сдаёш, ОХ ЗРЯ! Люди ищут такие машины в таком сотоянии чтобы ездить, а ты под пресс... Изверг...
S/Tb

у деда моего до сих пор ваз-2106 или же LADA 1600, у меня даже рука не поднимется назвать ее ТАЗом, машинка 1979 года выпуска, дед рассказывал, что для того времени "шестерка" была как щас порн каен по степени крутизны. Умели в СССР машинки собирать.... жаль, что нынешний ВАЗ уже не тот....

да, забыл добавить, эта "шестерка" его первая машина, она уже как реликвия в нашем общем гараже. Когда на нее смотрю, реально дух захватывает, как-будто с утра с конвейера сошла! даже сиденья не коцаные и салон в идеале!

копиман
Самый истинный фанат БМВ:
сам жалею,я невидел как её сдавали,не поехал.......но скорее всего в таком сост её не под пресс а на разбор.и ощущение брат говорит не передать просто.......позже отпишусь

Прокопьевск
прям не отзыв а рассказ. читать приятно. по фоткам видно машина-то в порядке вроде ну как минимум внешне. и тазом-то реально не назовеш умели раньше делать не то что сейчас блин. про бабушку- соболезную, а деду твоему дай Бог здоровья молодец крепкий мужик. ставлю пять.

копиман:
знаю конторы которые разбирают!!!к сожалению торговля запчастями с утилизованных авто не разрешена так что их раздирают на: железо ,пластмассу и цвет мет, с помошью резака и монтировки(((к сожалению так:((((

aleksey00786@yandex.ru
Хороший отзыв! Вызывает уважение к автору и к его деду. Хорошо сохранили автомобиль. Только мне не верится про пробег. Скорее всего на второй круг пошёл. Поэтому и капитальный ремонт двигателя в 2009 году. 177000 км это нормально. А капиталить после 77000 как-то рановато. +5! :-) удачи на дорогах на новой машине!

убил авто((((я плачю(((((точно

aleksey00786@ya http://ndex.ru: Да не факт кстати что рановато. К уважению ,за отзыв только 5+

irkjoehgf
отличный отзыв! 5!

HONDAdromBANDA
Продавай и не жалей - ВАЗ никогда не пролезет в разряд "раритет".
Утилём родную машину сложно обзывать... Но морально они уже устарели.
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
PPC12112

ppc12112
жаль авто.........ждем отзыв о Ниве!

эхх зря в утиль! не стоило того! машина красивая и бегала бы ещё долго! но уж лучше далеть о том что сделал, а не о том, чего не сделал) за отзыв 5+!!! ждём дополнений и дальнейших рассказов!
subaru legacy rs '97

*жалеть)
subaru legacy rs '97

Жалко-то как...

Первая фотка в последнем обновлении очень понравилась - "Прощание на вечно"...
Царь, просто Царь:)

А как дед то Нивой доволен???
Царь, просто Царь:)

в принцепе доволен,по началу конешно была тоска по "копейке",но потом все же признал что новая машина приятней.Но добавил что в "Жигулях" ехать как то покомфортнее=)))

копиман:
Ясно! Ну ладно желаю деду еще одну машину пережить, а ты давай отзыв пиши о новенькой красавице!!!
ЦАРЬ69:
Спс)

Кимберлитогорск
Хороший отзыв.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

это новая резина которая стоит на копейки?)0 кому она нужна!? у кого глаза загорятся на это убожество а нивак новенький клево) на ней тока зимой и ездить по сугробам рассекать)))

Волгоград
Новая Нива получше будет одиннадцатой.
Маршрут Сталинград - Севастополь

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

фото салона бы!

Трогательный отзыв... Аж сам чуть не прослезился, читая про сдачу копейки...
У всякого безумия есть своя логика

Хорше что утилизацию придумали! А так такие машины даже регистрировать нестоит,поганял, долбанул в какой столб кинул ключи на капот и пошел по своим делам.
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Российская Резервация
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!ПУСКАЙ СЛУЖИТ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ:)
НО РУЛЬ ВСЁ ТАКИ НАДО БЫЛО СНЯТЬ...........

Ордабеков Алтай
Человечный отзыв. Только 5

Прокопьевск
рад что наконец-то отдали вам ниву. Долго ж вы ее ждали а одиннадцатую все-таки жалко. Да зимой-то на ниве новенькой полюбому лучше нежели на своих двоих...зря не ездите, но это мое мнение.

Мда. Как увидел колонну копеечек, едущих на утилизацию, то аж слезы навернулись...

Молодец земляк.

тоже учился ездить на батиной копейке,
слёзы кап-кап .........
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

NAR

ххххххххх
LEHAch88:
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!ПУСКАЙ СЛУЖИТ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ:)
НО РУЛЬ ВСЁ ТАКИ НАДО БЫЛО СНЯТЬ...........
рули по программе утилизации снимать нельзя иначе машину не примут

alexxnazarr9
жаль конечно что отдали на утиль( У нас в семье 02 есть 77г - желтый. Машина живая, правдо не ездим уже на ней года 3, так заведем пару раз за лето, прокатимся, там карб менять надо. Как засяду, напишу отзыв, на машине 3поколения езлили. дед, отец, и я. Батя тож в последнее время утилизацией бредить начал свою 09 продать, 02 сдать, петрофана взять нового, "впрыскового":) по деревне говорит самото кататься будет.
Некоторые писали про "итальянскую сборку" какую??? Небыло никаких таких сборок, просто многие агрегаты типо стартеров, ген, бабин приходили из италии, чехословакиит и все.

Машина супер! Я на такой первый раз за руль сел, тоже красного цвета была. У отца была такая у родителей своих купил послеаварийную за символическую плату, так когда продавали ее тоже помню слезы на глаза накатывались.

Это не машины это настоящие легенды, и действительно обидно когда администрация сайта не создает раздел для них. Дром уже давно перестал быть сайтом только о криворульках, это полновесный автомобильный портал пропитанный своей аурой и ценностями. Мне лично одинаково приятно читать как про копейку (необоснованно названную Ксин каем), так и про японские Крузеры и прочие авто.

Templier:
полностью согласен

Здесь заложена огромная человеческая мораль!!!
Очень мало ЛЮДЕЙ так смогут написать!!!
Спасибо!

Жаль копейка была в неплохом состоянии!

когда свою премяшку продавал, самому было плохо, бедный деда, отдать свою ласточку на стопудовую смерть... все что не делается, делается к лучшему)) 5

Томск, Улан-Удэ
Templier:
Согласен на 100%! Я сначала вообще не понял, когда увидел отзыв про Шниву в разделе "Ксинкай". Подумал, что наши машины теперь собирают в Китае! Да и почему их в "Ксинкай" запихнули, а не, скажем, в "БМВ"?? Создали бы раздел "Отечественные авто" и всё! А то бардак получается...
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Томск, Улан-Удэ
У отчима такая была, только синяя. А ещё отличия 011й от копейки в задней оптике - у 011й фары задние немного другие и шильдик "Жигули" пластиковый.
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Новоалтайск
Давай про ниву отзыв пиши

Сосновоборск
если б не дополнения, не понятно откуда 4.9 рейтинг
просто

Магдагачи
У моего друга была такая, так мы на ней по трассе за калдиной гнались (ну калдина просто себе ехала не обращая на нас внимания конечно же), но мы то гнались ))) (молодые были по 18 лет) так мы её до 135км/ч разкочигарили можнобылобы и ещё по издеваться над ней но просто страшно её калбасило по всей дороге. это всё было летом да ещё и на снежинке русской. Хотя экземпляр моего друга обыл очень не плохим салон вообще в идеале, да и по кузову ровненькая.

Таганрог. Родина А.
5 безоговорочно. ждём отзыв про ниву
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Рязань
Жаль сдал в утиль. Хорошее состояние было, можно было бы восстановить за сравнительно небольшие деньги

душевно.
дед очень респектабельно, солидно и колоритно выглядит за рулём и рядом с авто.
Мой отзыв: Kia Carens 2011

Анадырь
Хороший отзыв, молодец, ставлю заслуженную 5!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Отзыв-то хороший, но вот окончание - сдавать машину в утиль ради бонуса в 50к рублей при покупке нивы?ИМХО Не целесообразно, да и нехорошо как-то.
Вообще эта утиль-программа бред полный. Особенно когда кто нибудь сдает какую-нибудь 21 волгу и радостно покупает какую нибудь убогую бюджетку типа калины...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

я аж всплакнул в конце.... 5+!

автор, а что дальше7 как деду на ниве ездится?

Усолье-Сибирское
Отзыв не плохой, но вы автор и ваш отец не дружите с головой, чтоб так сделать, "подарок деду" , слов нет.

Продажа Лада 2101 1981 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!