Отзыв автовладельца Лада 2101 1978

, Рубцовск
Год выпуска: 1978
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2017
Вот и прошёл ровно месяц с момента покупки моей копеечки, и было составлено конкретное мнение об данном автомобиле советского производства который был выпущен в далеком 1978 году.
Подробнее о машине. Обычная жигули копейка, которая всю свою сознательную жизнь провела в глухой деревеньке у одного хозяина которого уже нет в живых и его сын решил продать данный автомобиль.
         Автомобиль ваз 21013, цвет васильковый или же голубой, краска на автомобиле ещё родная, заводская, этот дедушка очень сильно ухаживал за автомобилем, это сразу видно, подкрашенные сколки, царапки, да кое где есть вмятины, немного замят капот и багажник, но это не беда, ведь автомобиль очень сильно выделяется среди всех этих бледных иномарок. Как мне рассказывал его сын, зачастую автомобиль просто стоял в гараже под палаткой, раз в неделю его выкатят летом, протрут, помоют, и обратно в гараж под палатку. Гниль отсутствует, совсем, что удивительно, сказывается что автомобиль зимой не эксплуатировался.
        Салон у копейки это просто что то с чем то, естественно салон родной. ничего не заменено, колхоз что удивительно отсутствует, сиденья не просижены, как часто это бывает, задний диван это просто роскошь, как будто сидишь у себя дома, мягко и удобно. Вопреки всеобщему мнению что салон копейки неудобен, скажу так, салон очень удобный, да, немного не привычно, да некуда положить руки, но зато с каким комфортом ехать по нашим дорогам, прыгая на старом советском диване, никакая иномарка таких ощущений не даст, в салоне тихо, ничего не скрипит и не шумит, но есть один очень жирный минус, это печка, гудит да с такой страшной силой что голоса своего не слышно, но это не беда.
        Ходовая и двигатель хорошие, после покупки автомобиля сразу были заменены шаровые опоры, амортизаторы в круг, масло сразу заменили, отрегулировали клапана, заменили выжимной подшипник сцепления, удивительно то, что коробку никто и никогда не снимал, об этом говорят просто родные прокладки с завода, вот и всё. После регулировки клапанов двигатель просто стал петь, и это сразу сказалось на езду, двигатель больше так сильно не кричит как раньше, масло не кушает, что очень порадовало, родной карбюратор, родная кастрюля, родное реле поворотов, ещё советское стоит, и этот бачок омывайки просто говорит сам за себя, автомобиль полностью в оригинале.
        Автомобиль очень тепло приняли все члены семьи, да и соседи около недели подходили, рассматривали и расспрашивали об автомобиле, особенно сильно интересовался мой сосед Иван Васильевич, так как сам десять лет имел счастье иметь копейку 1972 года выпуска. Так же вместе с автомобилем достались те самые красивые хромированные колпаки, которые дают +1000 к виду автомобиля.
          В общем подведу итог. Отзыв мой первый в моей жизни, поэтому так кратко. Автомобилем я более чем доволен, это прекрасный автомобиль, который продолжает радовать меня с каждым днём, за тысячу километров которую я на нём проехал он не преподнёс никаких сюрпризов которых я ожидал, так что общая оценка данному отличному автомобилю 10 из 10. Отзыв будет ещё дополнятся вместе с фотографиями и дальнейшими подробностями связанные с эксплуатацией автомобиля.

Пару дней назад нашёл у деда в кладовке старый ещё советский ковер, немного поразмыслив было принято решение постелить ковёр в салон автомобиля придав салону ещё больший так скажем уют. Сиденья не снимали поэтому вырезали по отдельности как на задний ряд так и в перёд, да есть небольшие участки где мы не смогли закрепить новый материал так как кузов саморезами решили не портить.

Под резиновой обшивкой салона той самой родной были найдены следы покраски, видимо туда попала вода и заметили не сразу, и немного начал ржаветь кузов, вот дедушка и решил всё элементарно, взял первую попавшуюся дома краску и покрасил это место в красный цвет....

Ачинск-Красноярск
Классная!)
Я вернулся!)
Береги ее,таких больше не делают!!!!!
KRD93
Молодец, дополняй!
Только прошу тебя, следи за ней, как тот дедушка, ее первый хозяин.
Сердце кровью обливается, когда видишь, что новые владельцы "убивают" такие отлично сохранившиеся автомобили.
Удачи!

Горно-Алтайск
Шаровые поменял. А рычаги усилил?

Кострома
Ух ты? Она прямо в таком состоянии вам досталась!? Класс! Беречь надо км зеницу ока.

5,без вариантов
Хорошая. У самого нива 84 г.в. тоже радуюсь

О, земляк! Да еще и тоже на копейке. Только моя 1972 года.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
Таштагол
Береги её!

Копендос..) Когда-то это было круче любого обрыва))
всё норм

Россия
Хорошо написал и машина в очень хорошем состоянии. За сколько же взял такую копейку? Долго на ней ездить собираешься?

Ерсубайкино
Если мотор объемом 1300 см3, то это ВАЗ-21011
Продам уши от мертвого осла.

Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Фотки салона давай

Молодец! Мечтаю купить тройку в оригинале, на которой молдинги над колесами и обивка дверей с тиснением. А то что коробка не снималась-ничего удивительного. Они были вечные, у самого была копейка, коробка, сцепление, мост не тронуты, только одну полуось поменял. Береги аппарат!

За ретро мобиль да в таком состоянии земляку поставил пять, машина на год всего меня младше и так сохранилась!!! Светлая память деду который за ней следил!!!! Я свой водительский стаж тоже начинал с классики ВАЗ 2106 2003 года была, хоть машина была и ломучая, а теплые воспоминания остались о ней!!! Удачи тебе автор с автомобилем и постарайся сохранить ее в этом состоянии!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
григорий
Это не разу ни копейка. Только мотор от нее. Кузоа 21011

Ну точно не ездил
А ты в НОРМАЛЬНОЙ иномарке ездил (ну хотя бы Е-класс, или что существенно лучше S)? Или катаешься на Королло-барабане и мнишь себя человеком из высшей лиги?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Константин
Горно-Алтайск
Введите текст комментария...оставь её как авто выходного дня! внукам будет память.
Petrovich185
Скажу так, у родственников королла 12 года, да в ней тихо, но по меркам жигулей очень тихо

Цвет хороший.
Олег
первая машина была у меня такая же и цвет тот же) .. ремонта правда было побольше для восстановления.. В красную книгу такой экземпляр)
Дмитрий
Судя по задним фонарям и цвету приборной панели это не 78 год. Такие пошли с 84 года.
зачётный копьян.запомни никакого колхоза.всегда в почёте-сток.

новосибирск
На кой каждую неделю выкатывать, мыть, протирать и опять в гараж под палатку? Набрехал походу сынуля...
владимир
Это 21011,у "чистой копейки" как минимум снаружи зеркала круглые и на бамперах клыки .)))

Волжский
Вот это не ТАЗ, это классика, совсем другое воприятие
PGL1980
Взял за 40 тысяч, а так да, думаю в моей семье она останется на долго)
Александр1nz
ну купи автомобиль и поставь в гараж на 38 лет, и летом в сезон 1500км проезжай, посмотрим как она сохранится)
Артем Павлович
Алексей Алексеевич, красавчик!!!!!!!!!!!
VIK134!
Пять!
Однозначно пять. И хозяину за интересный рассказ и машине за состояние.
KRD93
Молодец, дополняй!
Только прошу тебя, следи за ней, как тот дедушка, ее первый хозяин.
Удачи!
Буду стараться, есть мысль просто напросто как появятся деньги купить на повседнев другой автомобиль, а этот оставить как автомобиль выходного дня :)

Береги её!
и ты себя тоже

Gotham City
По внешнему виду да и по двигателю это не копейка а одинадцатая у копейки передний и задние бамперы другие а так же другие задние фанари и нет решоточек по бокам за задними дверьми
Сохранилась отлично
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Тверь
Слаще редьки ничего не пробовал? Хуже только Москвич и Запорожец.

AntoshaF
Слаще редьки ничего не пробовал? Хуже только Москвич и Запорожец.
Объективно говоря "да", но так утверждать может только человек без прошлого, которому вспомнить не чего, точнее у которого нет хороших воспоминаний. Мне жаль Вас.
Тверь
Petrovich185
И копейка, и шестерка была. Ездил и на семерке. На трешке и пятерке не пришлось. Любая жига - ведро.

Wupsen
Салехард
Моя первая машина была такой же. В таком же цвете. Только 74го года. Дедок вылизал её до идеального состояния. Владел ей четыре года. Что сказать-кайфомобиль! До сих пор жалею что продал её.
За отзыв пять, владельцу удачи, машинке ровных дорог и вкусного бензина!

Асбест
Ну точно не ездил
В те года АВТОВАЗ владел ныне забытой технологией-пенополиуретан наносился на металлический каркас и сверху покрывался пленкой.мизинцем можно продавит на 2-3 мм.-вроде как и панель мягкая(что сейчас болшинству "автоэкспертов нужно",но при этом ничего не скрипит,что опять же большинство"автоэкспертов" считают главным в авто.Пластика в салоне почти нет,который есть,тот крепится не пистонами а саморезами-намертво и не сломаешь.проедь на ино 70-80х годов по обычной грунтовке и на 01,06 нормальной,тогда поймешь....В салоне громко но не от того,что ты едешь по колд..бинам а от того,что шумки нет...

ПАЛАСИО
Если мотор объемом 1300 см3, то это ВАЗ-21011
Это однозначно ВАЗ 21011. Посмотрите на фонарь у заднего бампера.

владимир
Вот и я то же самое говорю.

владимир
Зеркала круглые были на первых копейках. У меня была 1979 года, уже не круглые. Но это одиннадцатая. Когда-то я их все знал.

AntoshaF
Да он же взял историю, при чём здесь ведро? У меня тоже их много было, ни одна не подвела, ездил и близко, и далеко. Зато много чего могу сделать сам, а не бегать в сервис, чтобы поменять лампочку, или свечи, не говоря о ГРМ-ах и прочей лабуде.

Petrovich185
Да, ездил, много раз. У самого такая. А королла в отзыве прокатная, с другого конца мира.
iamsergei
Была из последних выпусков 1986.

Автор, видел тебя позавчера на улице Полевой. Я на своей белой копейке стоял на обочине, между Гоголевским и Перекоповским переулками.

Ух ты. Я на точно такой же учился водить , у отца была один в один, только 21011 и год 77-й, ровесница моя. Однозначно 5. Удачи в эксплуатации, цвет мой любимый или просто воспоминания о детстве :)

Alex
Монастырщина
Напомнила мне копейку моего дядьки.Тот же цвет и год похожий.Из той эпохи , когда покупали автомобиль один раз и на всю жизнь и сдували с него пыль , хранили в гараже и ездили изредка летом

aurum10002
Классная!)
Парни есть тачка лутче навсе 100 фото скину поже от кансервации ототру 19 км пробега после конвеера реальный пробег двигатель завел второй раз 2017 а первый 7

Ачинск-Красноярск
Ждем