Отзыв автовладельца Лада 2101 1984

Лада 2101 1984 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 1984
Расход топлива по трассе: неограниченный л/100км
И так решил написать отзыв о второй моей на половинку машине, а на половинку потому что купил на попалам с другом :)
Давно были мысли купить второй недорогой авто в пределах 10т.р. для нашей зимы чтобы не гонять любимый первый :) В основном смотрел на ВАЗ 2101(копейку). Всё таки в советское время могли делать хорошие авто и копейка такой является. Но из за Путинской программы по утилизации копейку не отдавали за дешево, мол ща сдам в утиль и мне дадут 50т.р. на новый утиль.
И однажды звонит друг и говорит что продают москвич за 5т.р. заводиться всё в норме только сцепления нет, я спрашиваю какой москвич 41 или 412, он не знает, ну думаю пох за 5 рублей какой там. Едем вечером смотреть его, открывают гараж, ёпа мать 412й да и еще с таким дерзким цветом, кузов ровный двери закрываються лучше чем в девятке. Заглянул под капот там вообще пинзец, дед в своё время установил под капот автономный предпусковой подогрев ДВС от Газ 66, принцип такой: стоит бензиновая горелка в закрытом корпусе и греет тосол, для поддержания пламени так же стоит эл.вентилятор в форме турбины. Такая вещь согреет мотор в любую погоду, правда так ни разу ей не воспользовались, просто страшно а вдруг еба..ёт. На москвич то пофиг а на рядом стоящие машины нет :) Да и нужды в ней особой нет так как в основном стоит москвич в тёплом гараже. В салоне дед так же постарался и поработал с печкой потому что с завода она не очень то и жаркая, под передними сидушками установлены здоровенные радиаторы и к ним подведен тосол, грееться долго но когда нагрееться то жара.
Завели москвича, я в шоке, движка работает чётко не трясёт его и клапана не стучат. Ну всё по рукам, отдал 5 штук, цепляем на трос к селике и тащим в гараж разбираться со сцеплением.
Как оказалось в москвиче нет тросика сцепления, там стоит гидравлика. Ревезируем рабочий цилиндр сцепы а главный ставим от газели, отрегулировали, заводим трогаемся и о чуда едет :) Радости полные штаны, ща на такой тачке в город двинемся :) А у нас по городу на ходу только два таких, наж апельсин и еще есть желтый лимон.
Печка только две скорости, жара в машине. Внимания на дороге уделяют очень много я даже не ожидал, пропускают везде, даже дпс сначала не тормозили :)
Помогал нам москвич очень часто и в основном когда морозы за -30 были, ездили вчетвером ни кто не замерзал.
Всё бы хорошо но расход был конский, за 15 литров зашкаливал что не есть хорошо. Начали крутить карбюратор и сделали только хуже, начал чикахать и не ехать. Облазил много форумов и нашел выход, друг у типа с работы взял карбюратор ДААЗ 2140 который идеально к нему подходит, такие раньше на пятёрки ставили. И так установили завели, даже на нейтралке газуешь и чувствуеться что отзываеться на педаль газа лучше и легче обороты набирает, но вот беда, проезжает метров 20 и начинает дергаться, решено было почистить карбюратор и заменить все мебраны с жиклёрами что сейчас и делаем, надеюсь после этого космичь побежит как молодой :)
По поводу подвески. Сзади стоят рессоры что дают москвичу мягкость, проглатывает абсолютно все кочки, это реально автомобиль для наших дорог. Передняя это куски железа и рычаги в которые мы не лезли, всё и так работает. А самое главное что удивило это то что на панели всё на английском языке, один знакомый сказал что это экспортный москвичь. Может оно и так. И кстати Москвичь масло не употребляет что не может не радовать :) Ну вот вроде бы и всё

Андрей, Бийск
9870615, Ставрополь
Лада 2101, 1975
Лада 2101, 1975
18801927, Екатеринбург

э достали школяры, авто супер!
А мне нравится эта идея второго автомобиля, что бы тот, что подороже не мучать. У моего деда тоже был когда-то Москвич, ток 408. Запомнился очень толстым металом. За 5к себе бы тоже такого хотел))

Кимберлитогорск
Ракета!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
deniska746
Зачотный космич! Мне нравится как у них моторы работают, мягонька так мурлычут!!!!!!

Сергиев Посад
deniska746:
да,вспомнил в свое время имел счастье прокатится)для тех времен хорошее авто)ну если япов не вспоминать)
кусачий апельсин...
пепси
где фото движка?давай!+500 за авто!

Ноябрьск
Забыл добавить про динамику :) сотку набирает секунд за 18 :) Много отзывов прочитал и понял что если купил тачку надо обязательно сделать заезд с марк 2 и мы сделали и заезд и марк 2 :) :)
Angentrum
Раритет! Смотрится отлично!
"под передними сидушками установлены здоровенные радиаторы и к ним подведен тосол"-это как так? Ну дед зашарил конечно:)
Про подогреватель ДВС от ГАЗ-66 понравилось))))
Посмотрите ещё свечи чтоли, вдруг там ещё с завода стоят:)

Ноябрьск
Фото ДВС и турбинки и примерка 17 колеса :)

И акум поставили в него 90й :) дороже стоимости машины

KuzJarM.
Это ж раритет, состояние хоть в музей прям щас. Умели же раньше в СССР машины делать. Особенно прикольно читать "двери закрываются лучше, чем в 9" :)

Тверь
было бы прикольно если бы ты вкорячил диски на 17)))
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Тверь
по тем временам эта машина была хорошей...толщина металла больше всего радовала, не то что щас делают
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...

Магадан-Спб
зверюга!!
achtung!
а мне нравится..ездить на каждый день-это жесть конечно)))но так,как авто выходного дня-сойдет.

А сколько лет владельцам данного авто? А то лихо так гоняли по городу. Ну а вообще состояние машины на 4 + (по внешнему виду только). А москвич это классика настоящая. Сохраняйте ее и не убивайте пжл!

Космолет!!!! Номера обязательно К---СМ!!!))) В 14 лет у меня с другом был точно такой же, тоже оранжевый! Аж ностальгия пробила, я бы сейчас покатался!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999

Я вот долго наблюдаю, а спросить не решаюсь, а любопытство аж разбирает, что это за Ксинкай, Хинкай? Название Китайское какое то, как этот прикол переводить?
Зачёт )) _______ ALEX_23 https://forums.drom.ru/member.p...

The_Ugly
saboteur:
купи катер Амур)) умурлыкаешься вусмерть)))
Эта точна))) Был у деда такой же Москаль, только 80 г.в. Каждое лето один и тотже ремонт - карбюратор, бензонасос (с собой всегда второй и ремкомплект), шаровые, сход-развал, тормозные цилиндры (с собой всегда передний и задний, ремкомплект, тормозная жижа).

Космичи в 84 году имели немного другую морду, да и ручки дверей были тоже не такие.... Чую ентому космичу приписали лет 10 в паспорт.... НУ и космич на летний резине зимой в -30!!!!! - не удивительно что 15 литров хавал. Он и летом в районе 10 литров хавает... Зря вы в карбюратор полезли. Это вам не самообучаемый инжектор....
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

не убивайте его....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

За отзыв +5
За машину +5

ХРАНИ ЕГО И НЕ УБИВАЙ, НЕ УВЕШИВАЙ ВСЯКОЙ ХРЕНЬЮ!

p.s. у моего деда Иж-2715, провда убитый=( НО тоже всё на English

Прочитал- получил удовольствие.
А ёлочка и вентилятор от деда достались, аль опционировали сами с друганом...
Я так понимаю дед опции ставил посерьёзней. мурой не занимался.

Я смотрю там радиола штатная стоит... (к ней должен быть блок-корпус с батарейками для использования вне авто.) - если так то супер - она только 5 тыриков стоит.

Приборку фоткали на ходу что ли - около 30 км/час.
Чё руками закрываете? Ё, аж интересно.

убьют раритетик.....

да х**н это чудо убъёшь...

суровый советский сарай с шурупами!!!!!!!! но всяко лучше жигуров!5
По безналу, с НДС

У меня на даче такой живет, только зеленый, без документов. Я его у соседа на сварочник выменял. Зверь-машина. Я на нем летом на местное озеро на рыбалку гоняю по полям - по лесам. Там дорог нет)). А он прет!!! Просвет-как у Нивы! Гнилой весь, задняя не включается, да и передняя с трудом)). Но движок шепчет. Раз в год масло в нем меняю в начале сезона. Радостная машина!!!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Макс665:
Ага прикинь так к тоёте поотноситься - интересно скока протянет?..

Юрич86:
Ага прикинь так к тоёте поотноситься - интересно скока протянет?..
Меняю Тойоту(на ходу) на сварочник для проведения сравнительных рессурсных испытаний с Москвичом-412 в условиях Крайнего Урала. Отчет с меня)))
Парни карбюратор от ваз 21083 вам нужен только обратку прокинуть и троссовый привод после этого он будет переть как надо приемисьтей ,незабывайте что дигатель скопирован с BMW а он на многое способен .Проблемы с печкой решаются газелевской эл.помпой.

RUD23:
Не... Ты им идеи такого глубоко тюнинга не подавай...
На дорогах итак опасно...

Ездил на таком,только 1969 года и кузове 408...Машина вечная...:-))))

28->27
ха, у деда на копейке - такой же руль))) точнее такой же был "тюненх"
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

ностальгия, у отца был 412, внутри так же и радиола такая же, снаружи немного другой, я на нем учился ездить, в нашей семье он был двадцать лет, пробег сумашедший, эксплуатировали и зимой и летом. резина кто помнит дефицит, круглый год зад снежинка перед шоссейка и ездили же и ничего. у кого в иркутске стоит без дела купил бы с удовольствием.

deniska746
saboteur:
купи катер Амур)) умурлыкаешься вусмерть)))
а катер та чо сюда приплел?

Москаут
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

pakt
Bezelman:
Вот во всем ты ошибаешься. уважаемый. Именно такими и были 412 москвичи ижевского завода. А карбюратор если немножко литературки почитать вполне мирная агрегатина, и ничего космического там нет.
По поводу что двадцать метров едет и встает - это не только из-за карба копайте дальше во первых магистраль топливная 100% забита, а забита она из за того что в баке ржи килограми три болтается, она и забивает фильтр в баке, магистраль и карб. Выжить её оттуда фактически нереально проще бак поменять

УЦ отоца щас еще такой есть 1988 года. Радио там прикольное - можно вытащить из торпеды.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

pakt
И акум поставили в него 90й :) дороже стоимости машины
здря... очень здря.. Гена его никогда не зарядит, а недозаряд для акуума кагбэ не полезен

Карбюратор надо от 5 -ки или копейки,и насос тоже.

Геракл
Виктор питбуль:
редакционная неграмотность или неповоротливость админов,

Xin Kai - это марка автомобилей китайских. Что тут непонятного?.

колькин
У немя в гараже стоит Москвич 1980 года, практически в идеале, за 30 лет всего 80 тыщ наездили и то только летом, все родное, морда и ручки дверей в хроме. Хороший аппарат, отец продать хотел я не дал. Много хороших воспоминаний))))

ВВМ
У нас был космич 408 1973 г.в. В 90-е перекинул на такой кузовок (412 ИЭ). До сих пор катается

Диман с Амурской:
Мне 24, другу 22 :)
Bezelman:
Там резина еще советская стоит, спереди летняя сзади зимняя снежинка, мы их немного приспустили чтобы ездить можно было и тормозит нормально.
Юрич86:
Прочитал- получил удовольствие. А ёлочка и вентилятор от деда
достались, аль опционировали сами с друганом... Я так понимаю дед опции ставил
посерьёзней. мурой не занимался.
Все девайсы ставил дед, а ёлочка это вообще эхо прошлого :)
Юрич86:
Радиолу мы сняли так как не работала, дед в панель врезал замок для радиолы, пока ключиком не повернёшь радиолу не вытащить :)
Юрич86:
Приборку фоткали на ходу что ли - около 30 км/час. Чё руками закрываете? Ё, аж интересно.
Спидометр нерабочий всё время 30 показывает, пока нужды в нём нет ибо не превышаем на нём. Если кто спрашивает до скольки разгоняли мы отвечаем до четвёртой передачи.

paxa_virus:
"Сзади стоят рессоры что дают москвичу мягкость, проглатывает абсолютно все кочки,"-ну вот это ты загнул,чо он там проглатывает,ловит все подряд. Карбюратор надо от 5 -ки или копейки,и насос тоже. "Внимания на дороге уделяют очень много я даже не ожидал, пропускают везде, даже дпс сначала не тормозили :)"-конечно,кому охота стену таранить(я про железо на маскараде). У меня маскарад был первой машиной,72 года выпуска,изначально серый,но достался мне после ремонта бежевым,я его даже не переоформлял,так на прежнем хозяине и был.Панель тоже на англ.была,кожзам салон,еще целый.Хорошая ,простая и не дорогая в обслуживании машина!!!
Я еще раз повторюсь, зад машины впринципе как и перед очень мягкий прям таки комфортно ехать в качестве пассажира, особенно после селики :)

sedoi55
Замок на магнитолле это с завода так сделано, чтоб не спёрли...

Зачетный ижак, очень про 50 тыр за "копейку" на новый утиль улыбнуло, только 5!!))))
Кто ищет, тот обрящет...

Ясно все................

колькин:
У меня тоже морда и ручки в хроме....были.

deniska746:
а катер та чо сюда приплел?
На АМУРах с завода шли москвичевские движки. По крайней мере на водометах точно. За винтовые не скажу, так как не уверен)))5 автору. У дядьки был такой форсированный. 160 шел только в путь)) Страшновато малость правда было на такой скорости на этом космиче))

ИванВВ Краснодарский край
Зачётный аппарат. У самого такой в качестве первой машины был, тока 1973 года. Прежний хозяин за ней довольно неплохо ухаживал, и на момент покупки в 1999 году на неё стояло всё родное. И не просто стояло, но и при необходимости перемещало меня с семьёй куда мне надо. Так что парням респект. Главное не убейте его слишком быстро.

тоже такой куплю наверно себе на лето погонять

Бг-Че
Любимчик:
сделать Марк 2 на Москале - не верю! Авто - классное! Автору респект!
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

а мне кажется он шутил =)
я на велосипеде могу тоже сказать, что марк делаю....
правда длина пути 5-10 метров...ну это другая история..

а так то москвич клевая вещь, главное не колхозить. Можно тюнинг норм сделать, как подобает авто этих лет

В 1995 работал на таком, только каблучке, какого года не помню, гнилой весь. При езде кунг, терся о кабину, чего я только не подпихивал между ними. Завгар говорил, если серьезно сломается ремонтировать не будем, спишем. Я 19 летний взялся эту машину ушатывать, Гонял по всем ямам не сбрасывая скорость. В мотор лил отработку, что от газонов сливали. За два летних месяца добил…. Купили новую Газель, они только, только пошли, еще с коротким рычажком от волги. Первое время от ментов покоя не было, тормозили на каждом перекрестке., но это уже другая история. За москвичауса (так их у нас во дворе называли, Питер)5. Береги его.

Kazl:
сделать Марк 2 на Москале - не верю! Авто - классное! Автору респект!
Это же в шутку :)
3sge Beams сила

Жалко машину. Убьют её школяры.

И ещё на телефон снимут как он умирает. Для прикола чтоб поржать.

wanne
.двери закрываются лучше чем в девятке))))))))улыбнуло.
А так нормальный космич. суровые пацаны с ЯНАО удачи вам на 412 цвета апельсин)

Любимчик:
дед в панель врезал замок для радиолы
замок штатный с завода стоит, справа от майфуна

vitke:
Жалко машину. Убьют её школяры.
Сначала были планы срезать крышу и задние двери заварить чтобы кузов укрепить. Сделать так сказать кабрио купе, но потом передумали так как Москвич в нормальном состоянии
3sge Beams сила

Ну оч редкосныий отзыв))))Взять космича...это надо же...
Представил картину-целка тянет космича на верёвке....
Автору респект .только пять.удачи.

Neke 300
Фига се)) Экспортный)) а про неограниченный расход, мне понравилось =) мой например не больше 10 есть, а как карбёр почистишь так 7,5 =)

Нягань
Прям как мой первый мафын, даже цвет такой же))) Тот еще танк))))) и с расходом ты в точку попал)))

У меня 83 года был, морда в точночти такая

Нягань
Один раз стою на заправке, подъезжает 412-й, выходит дедок и начинает 95-й заливать!!!! Вот все думаю: что он под капот засунул???

Serzh76:
3SGTE :) Вот только на бензе экономит :)

Serzh76:
Незнаю чо у него стоит, но мой дед льёт в Иж-2715(даже незнаю какой год :):):) ) всегда 92-ой. Да и у другого деда был Ваз-2106 1996 года, подъезжаем к заправке, заправщик "пистолет" от 80-го суёт в горловину, пришлось выйти и сказать, что 92-й надо :):):)

Нягань
У меня по паспорту 92 требовал, тесть чего-то там нафурычил, стал без проблем 80-й лопать)

Нягань
Зато какой кайф на таком авто выйти на грунтовку, ввалить под соточку и видеть в зеркало заднего вида, как твою пыль глотают владельцы ползущих пузотерок))))

Артур11
Спойлер то поставте)))))))))))))

скорее всего прокладки под карб

Бг-Че
Парни, а мысли-то у вас по сути какие? Отреставрировать машину и оставить её как будто она только что с конвеера или сделать "колхоз-стайлинг", в том плане, что спойлер, литьё, аудиосистема и т.д.?
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Питер Пен
Мы в декабре 10 года сдали свой Москвич 412, 1973года выпуска!!!, в утилизацию,Мне его папа прикупил кататься за 5тыс р. в 2003 году)Катался только летом,потому что в минус 10 он не заводился уже). А так все здорово!!! как Пишет автор,двери закрываются как на иномарке,работает движка, шепчет,как швейцарские часики)Подвеска лучше чем на жигулях новых!,Москвич очень мягкий на кочках!Так я летом катался пока копейку не купил,в 2оо7году.А москвичок в гараже стоял,летом бывало заведу газону круг на нем.Душа радовалась))Мотор был еще какой то зверевский!150 разгонял его по прямой,взади на машине засекли!!!А так когда здавали в утиль, 300 км на нем проехал до пункта приема,и он не подвел!!!Аж жалко стало,И еще когда гозуешь,звук чем то на порше или форд смахивает)посерьезней чем на жигах)))Если бы не программа утилизация,он бы так и стоял в гараже,до лучших времен,потом хотел покрасить в черный цвет его,Вообщем реаритет сделать,через лет так 10,20 Москвич 412 таковым и будет)))

может конечно ошибаюсь, если че подправьте...

ArtCo:
а как вы сдали на утилизацию, если авто в ваших руках только 7 лет? а не 10 как положено ?может конечно ошибаюсь, если че подправьте...
ошибаетесь, авто должно быть не менее года в руках.

®™VlaD™®:
скорее всего прокладки под карб
бля я фигею знаток, под башню ставят вторуб прокладку и тогда хавает все что зальешь.

новичок 22
привет владельцам москвичей.Хочу сказать что сам имею москвича с 2000г . Автору хочу посоветовать поставить карбюратор от ваз-2105 у меня такой уже 5лет работает без замечаний.

ввв34
Любимчик:
а марк 2 по ходу стоял у обочины просто))))))))))))ну ну маскарад против япа ))))))))он даже жигу не сделает)))))))))

ввв34:
Мой москвич,бывший, жигу в перья порвал бы!!!не всякую конечно,но копейки и 011.и 2 ки рядом не стояли,75 лошадинных сил,наверно что то стоят!?как вы думаете?

ArtCo:
Легко сдали,хозяином авто нужно быть не меньше года,так что удачи)

да, уже меня подправили, спасибо..
понял что смудил=)

моя первая машина..))))добрый броневик кстати..))

Ноябрьск
Всё продан космичь :( Нужно было комплект сцепления на селику купить

Bezelman:
Не правда ваша. 412-ые Москвичи в этом кузове стали выпускаться в 1982-ом, ничего ему не приписали.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 2101 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!