Отзыв автовладельца Лада 2101 1986

Год выпуска: 1986
Расход топлива по трассе: 8-10 литров на 100км л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: коричневый
Всем привет! Хочу рассказать про свой первый собственный автомобиль-ВАЗ 21013 1986г.в. Отзыв первый, поэтому пишу как знаю!
  ЧАСТЬ 1. Итак. В 2009-м году мне приспичило купить автомобиль (т.к. женился, создал семью, а без семейной машины жить не интересно). Бюджет был ограничен 20000руб. За эти деньги я искал именно ВАЗ, а не Москвич, или, не дай бог, Волгу, т.к. опыт с отцовским Мосиком уже был, а Волжанку я бы не потянул на тот момент! С товарищем 2 выходных подряд ездили-смотрели разного вида полусгнившие и полувросшие в землю Жучки, но ничего не приглянулось.
     И вот настал мой день рождения! По объявлению в интернете вызвонил мужичка, который продавал ВАЗ 21013 1986года рождения за 13000р. Звоню-договариваюсь о встрече. Вместе с товарищем едем через весь город, смотрим и покупаем (сторговались за 9000р.), т.к. кузов без дырок и двигун с ходовкой не убиты!
    Часть 2. После покупки сразу заменил крышку трамблёра, свечи, ВВ провода (поставил силикон), радиатор, Тосол и масло. Ездил почти каждый день и наслаждался до... первых морозов. При первом же морозе машина меня подвела. Потом была история ещё интересней. В ноябре месяце жена родила мне сына! Нужно было поехать за ними. Утром завёл, поехал, но у неё отказали тормоза! Пришлось менять всю тормозную систему. Зимой ездил мало, потому как сменил место работы и стал работать рядом с домом.
     Пришло лето. Стал таксовать на ней и оправдывать средства, вложенные в неё. Ездил даже за 500км от дома, не боясь остановиться в пути-был в ней уверен как в себе! Короче прошёл на ней в общей сложности 18000 км. Подугробил двигатель и мост загудел. Т.к. не хотел вкладывать в неё деньги (по своей дурости, потому что аппарат броневозный), то, немного подкрасив ей губы, решил продать (последнее фото-фото продажи).
     ЧАСТЬ 3. Продажа. Состояние кузова на 4+, т.к. всё абсолютно живое, не варенное и без дырок, заднее стекло от 2105 с подогревом! Двигатель стал любить масло (за 5000 км съедал от отметки максимум до отметки минимум), мост гудит, подвеска ещё не тарабанит, но уже на хороших кочках постукивает. Ставлю ценник 23000р. И через 9 дней продаю её за 21тышшу парню из деревни.
       В общем. Машина не убиваемая. Самая лучшая среди всей классики по надёжности! Довезёт куда хочешь, на любое расстояние, только вот поясница затячёт мама не горюй, при родных сидушках. Простая как 3 копейки. Зап. части, наверное, самые дешёвые и продаются на каждом углу и в каждом киоске! А самая лучшая её опция-это кривой стартер! Хотите узнать почему? Смотрите здесь- http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/nikitos-1989/ .   Всё в подробностях. А за сим, до встречи, ДРОМовцы и просто любители автомобилей!

Chita city
да, это машина неубиваемая, если кто понмит, то в 60х-70х годах, ездить на русских жигулях было круто во всем мире, купить колеса на копейку, было примерно одинакого, как тойоту с завода, тогда они, тойты, по моему называлась
делали русские когда-то машины. Делали
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Нормальная машинка!.
Дьявол тойота мен))))))))
сер.. щас 21 век и нехера не 60ые))))))) да базару нет чел купил за 13 транспорт(где еще за стока купишь), но нафига выкладывать тут это? неужели народу интерестно слушать про копьяна 86г? он что 7ка новая-****** не изменилось кроми инжектора и пары мелочей, а япы даже в 86 делали опупенные авто со всеми примочками)простите за откровенный протес но мне смешно как народ осихпор хвалится отечественным автопромом)))))))))))))

лихо ты её за 21 косарь спихнул!!!!

ну запчасти не самые дешевые,но,действительно,в каждом киоске продаются,земе 5,честный отзыв!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group
Дьявол тойота мен))))))))
20780:
Балбес ты, а не тойота мен
да возможно я такой, но вы поди еще за ед.рос. голосуете?))))))))))))))
иван Ш 34
РАРИТЕТ!!!!!!!!! машине КОЛ,а хозяину и отзыву ПЯТАК.

[quote=Дьявол тойота мен))))))))]207да возможно я такой, но вы поди еще за ед.рос. голосуете?))))))))))))))[/quot e]

20780:
вот,абсолютно адекватный человек,жму руку!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

а вы пройдите по ссылке и посмотрите сколько человек души в нее вложил... http://www.drive2.ru/cars/lada... 5+!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Комсомольск нА
Я бы ради уважения к Копеечке, все же подкрасил её!
Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Свободный
+5 за отзыв, машига(плохая), но с таким кешом норм, вканает!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

таких машин уже мало осталось.
ленарон
тима312
Нормуль жигуль!

анжеро-судженск
20780:
Нет,я против медвепутов. Я не понимаю, для чего оскор******человека, у которого в кармане 20 тыров и 3 дня, как права дали? Есть у тебя возможность купить авто получьше- хорошё. Нет опыта и денег и покупаешь копейку, тоже нормально. Я видел много идиотов с шальными деньгами, опыта ноль, зато 200 лошадей под капотом. Да простят меня человеколюбы, но я рад, что таких идиотов становится меньше путём естественного отбора. Помню один отзыв о марке. У его хозяина на машину хватило, а на резину нет. Опыта ноль, а он доказывает, что на заднем приводе и так ездить можно. По твоему было бы лучше, если автор купил не копейку, а на последние деньги японца? Да и было бы тебе приятно, если владелец бентли оскорблял бы твою тойоту? Он тоже может сказать, что ты на древнем ведре передвигаешься.
молодец, в точку !!!

Ох уж эти Ксин Каи..

Советский Союз
Красава! Копейка весЧ! Как и все модели класики. А некоторым шизоедам хочу сказать, что семейство класики даже на сегодняшний день является самым дешевым ПОЛНОЦЕННЫМ автомобилем! Я вот себе хочу ЗАЗ 968м прикупить в качестве авто для выходного дня, только он конечно хлопотней чем жигуар, у одного моего сотрудника есть "горбатый"(4-й авто как для души) Держи 5!
Планета Земля
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996

Очень понравились слова про космича и волгу. Полностью согласен. За эти деньги, очень хороший жигуль, только к автору вопрос. Ну продал и чего купил???

капус
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

19 RUS
Не машина красит человека.И не по марке авто судят о человеке.Молодец,отзыв нормуль.Тоже подумываю о приобретении личного авто,ток пока с деньгами не очень свободно...Но то что это будет наш автомобиль и то что это будет ВАЗ-однозначно.Хочу 2108,но если не потяну,то любая из классических жигулей,от 01 до 07))))
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

что-то не понятное на крышке воздухана,

OSNK
Сам на такой первые три года опыта набирался!
За эти 3года она ездила так, как 27 лет назад ей и снилось. Запчасти реально копейки, даже по сравнению с 14. Вообщем только теплые и приятные воспоминания, особенно о резиновой кнопки омывателя стекла!)))
После нас, хоть потоМ..)

прочти отзыв о мазде кэрол,андреич вроде,где он взял собачью будку за 50т.р,по....лся,вдоволь,и после этого подумай ТАКОЙ ты или нет.

Отвечаю на вопросы.
1. На крышке воздухана-ключ для откручивания гаек!
2. (Специально для Тойота-мена) После Копья у меня была 5-ка (если будет время-напишу), которая сыпалась не по детски! В феврале этого года я её продал и взял ТОЙОТУ старую с мёртвым движком. Сейчас капиталю двигун японский. Кому интересны мои машины и их эксплуатация, пройдите по ссылке, которую я давал-там всё в красках описано.
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отзывы и удачи на дорогах!

Ничего личного!,но такие агрегаты нельзя выпускать на дороги.У них в любой момент может что-нибудь отвалиться.И не важно,что допустим в ней половина запчастей новых.От старости отвалится.
Это как ветхое здание-может обрушиться в любой момент.
На ней самому,без блата тех.осмотр не пройти.Однозначно.

Только в деревне 15 летним пацанам гонять по полям.О пыта набираться.
ИМХО.
430:
Это как ветхое здание-может обрушиться в любой момент.
На ней самому,без блата тех.осмотр не пройти.Однозначно.
Только в деревне 15 летним пацанам гонять по полям.О пыта набираться.
ИМХО.
Ты не поверишь, но на ней я сам тех.осмотр прошёл (правда со 2 раза). После у меня была 5-ка 81г.в. и на ней я тоже сам прошёл тех.осмотр! Всё зависит от того, кто и как ездил и ухаживал за машиной! На копье кузов вообще был без единой заплатки и без единой дырочки, КПП после ремонта и движок после капиталки всего 15000км прошёл (по словам старого хозяина). На ней только одно не трогалось-тормоза. Я их и заменил. Ездила почти как новенькая!

Легендарное советское авто ! Раньше ценилась примерно как щаз TLK-200 ! ))) +5
Ipsum
Никитос-1989:
Если в чем оказался не прав-извини.
У Д А Ч И ! ! !

430:
Если в чем оказался не прав-извини.
У Д А Ч И ! ! !
Спасибо! Критика самое лучшее что может быть! Потому что именно она заставляет человека посмотреть на вещи с другой стороны.

Данияр:
Вкладывал, потому что первой была! Любил я её!

Камень-на-Оби
держи 5 земляк!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Спасибо! Она теперь где-то в Усть-Калманке ездить должна!

Железо да железо ни чё особенного!!

НИКОЛАЙ38:
Железо да железо ни чё особенного!!
Эт точно! Только первое железо на всю жизнь запоминается!

Славгород Алтайски
Доброго времени суток всем! Уменя тоже копеечка 1973г.в. Отличный аппарат. Ни разу не подводила!
Мой отзыв: Лада 2101 1973

Николай.Николай Алт край:
У меня сейчас двойка 1974г.в. есть! Почти музейный экспонат! Чисто копеешный движок (сейчас капиталю), идаельно сохранившийчя салон и абсолютно не гнилой кузов! Педаль газа даже ещё напольная!

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 2101 1986 в России