Отзыв автовладельца Лада 2101 1986

Год выпуска: 1986
Расход топлива по трассе: город 9-10литров трасса 7-8 литров. л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Светлый
Привет всем автомобилистам!!! Хочу рассказать о моем автомобиле ВАЗ 21013. Приобрел 6марта 2010года в городе Ангарск у парня за 12 тысяч рублей в убитом состоянии. Так как денег было не очень много пришлось искать что действительно могу взять. После покупки копеечки я загнав ее в гараж стал потихоньку восстанавливать-замена капота, покраска передка, установка обоих бамперов, чистка салона, замена масла в двигателе, коробке, мосту, покупка нового аккумулятора так как старый был убитый в хлам. После этого получил номера и начал ездить на своей ласточке. Техосмотр пришлось делать через знакомого так как было много мелких незначительных косяков. Так как мне 20 лет и опыта ремонта у меня не было вот поэтому я и взял копеечку чтобы на ней познать как и что ремонтируется. В моей копейке мне нравится что запчасти в каждом магазине не надо заказывать ждать как на иномарки. Двигатель у нее объемом 1,2литра так что мне студенту бензина хватает вполне. Минусы что мне не нравится - когда едешь больше часа затекает спина болят глаза да и ваще весь в напряжении и еще мне не нравиться 4ступая коробка так и охота 5 воткнуть. Ну за такие деньги я думаю неплохой автомобиль для начала. Поездив до осени машина начала брякать как погремушка разобравшись в чем дело поменял шаровые, амортизаторы сзади поставил от Нивы. Зимой начались проблемы с зажиганием сказались сибирские морозы побежал радиатор изо всех щелей и в конце концов побежали тормоза (лопнули передние шланги и каждый день доливал по половине бачка). Тепла ждать не стал купил трамблер, радиатор медный, шланги тормозные, колодки передние и задние и заодно сделал ручник- он не работал еще у прежнего владельца. Спустя месяц поменял лобовое стекло которое было треснутое поменял глушитель - начала реветь как танк и поставил новую резину. Две недели назад перетряхнул снова подвеску поменял сайлентблоки один рычаг который загнуло и рулевые наконечники неприятно ездить когда на каждой кочке сильные удары аж сердце кровью обливалось. Сделав подвеску заехал на развал  чтобы не сожрало резину. Машиной я очень доволен конечно она старенькая она ломается не без этого но зато она возит меня куда надо и не только меня и я ей плачу тем же- ухаживаю за ней мою почти каждую неделю. Хоть скоро и в армию но продавать я ее небуду она уже мне как родная стала. Неделю назад пропала зарядка причина стерлись щетки на генераторе поменял зарядка появилась следом отказал регулятор напряжения поменял теперь все в норме. Привык я к своей копеечке и расставаться с ней нехочу. Ну вот вроде пока все. Строго не судите если что)))) Ниже вылаживаю фото Вот Она МОЯ КРАСАВИЦА!!!! Удачи на дорогах.

Денис18, Иркутск
Андрей, Железногорск
Лада 2101, 1981
Лада 2101, 1981
4619322, Благовещенск

НЕ ну это ВАЩЕ запоздалый рубль!!!!!!!!!!

Chita city
нру ясно все, типа первая машина там. но любить ее за каждодневный гемор, это, по-моему, мазохизм
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

надо затонировать в хлам !

Радужный 86 ХМАО
а я 5 пять поставил)) удачи автору
«Don’t feed forum trolls»

в цвет подобрал капот...

Сообщений: 2042
дырку в корпусе воздушного фильтра заткни. а то пыль сосёт и ролик на капоте поменяй, а то баллоник как-то не так

а на лбу наклеено Toyota) 5 поставил.

Нормально для первой машинки. Раньше первые машины это запор и космич были. О жигуле с его супер печкой, только мечтали. Кстати это не копейка, а 20011. Типа вакумник стоит, вентиляция лучше, торпеда под дерево, задний ход светится и ещё много мелочей приятных. А задние фонари, именно от копейки, видать родные спёрли.

Yxta:
Это же ВАЗ 21013=)) У 011 объем 1300, здесь 1200, а так все идентично.
____

Нижний Тагил
Удачи на дорогах! 5
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Yxta:
...Кстати это не копейка, а 20011. ..., задний ход светится и ........
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

на торпеде и зеркале мало прибамбасов наклеено и на задней панельке надо ещё флажков 10 воткнуть

1.2 как мне помнится это 58 коней а 1.3 - 64. Хотя разница между ними если и есть то я ее не ощутил в свое время=)

в старом руководстве по ремонту про лошади так было написано по крайней мере...

Yxta:
011 закончили выпускать в 1981 году, автор же написал что 21013.
Мой отзыв: Лада 2101 1979

санчо на bB:
у копеечки задний ход тоже светился :)))
у них не было заднего хода, тока если на последние модели устанавливать не стали.

Новосибирск, академгородок
руль не подходит - не смотрится .
а так норм
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Малех с сювенирами перебор. А так то за 12 000 рублей - нормально для студента. У меня в такие годы был гнилой Москвич 1976 года и Нива 1983.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Также начинал,с копейки и в 20 лет....сейчас 25 езжу на хонде,желаю и автору такое будущее.,кстати вот сылка на хонду .у нас даже магнитолы одинаковые(у меня с машиной досталась клариум))) https://i.drom.ru/reviews/photo... Кстати,пульт есть от мафона у тебя? 5 уже поставил,ностальгия...

Vladivostok
5! молодец!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

40градусов:
011 закончили выпускать в 1981 году, автор же написал что 21013.
210113 , называется так как мотор 1,3 , а у автора 1,2 копеечный.

санчо на bB:
у копеечки задний ход тоже светился :)))
У копейки, в кузове не предусмотрен.

Тобольск
Диски,диски еще поставь как у ар.Молодец,крепись.5 поставил за труды в будушем.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Сиденья у жиг неудобные, зато тоже есть плюс: их можно разложить в один уровень с задними,такая тахта получится, самое то для молодежи!;-) На японках-седанах так не получится...
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

skorp777:
Я не знаю сперли или нет я с такими уже купил ее.

ocenzloi:
Также начинал,с копейки и в 20 лет....сейчас 25 езжу на хонде,желаю и автору такое будущее.,кстати вот сылка на хонду .у нас даже магнитолы одинаковые(у меня с машиной досталась клариум))) https://i.drom.ru/reviews/photo... 66_9903_add_ http://8.jpegКстати,пульт есть от мафона у тебя?5 уже поставил,ностальгия...
Правда одинаковые нет пульта нету у меня диски не работают я купил модулятор и через радио слушаю музыку.

Kombinator:
У меня по документам объем 1,2 и 64лошадки.

nikit757:
Это же ВАЗ 21013=)) У 011 объем 1300, здесь 1200, а так все идентично.____5-й передачи действительно очень как нехватает когда идешь по трассе. Сидения с какой иномарки, если не секрет?)
Сидения передние от Камрюхи а заднее от Ниссана какого именно бывший хозяин не сказал.

ArtCo:
в цвет подобрал капот...
Я его не подбирал он был белого цвета это уже я его покрасил.

Yxta:
210113 , называется так как мотор 1,3 , а у автора 1,2 копеечный.
че рассказываешь? я вырос на них! 21011 мотор 1,3; 2101 двигатель 1,2; а 21013- кузов модели 21011, а двигатель модели 2101 1,2 л. Вот так то.
АСТ 54 - Лох

Капитос!!!! Видимо все с них начинали...автору респект за желание постичь самому все радости владения этим чудом! 5+ однозначно! Кстати прикольные накидки на сидухах с висюлями. Кавбойское чё-то напоминает....а,у них под сёдлами на лошадях такие хр"еньки висели...)))
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

"Кавбойское чё-то напоминает....а,у них под сёдлами на лошадях такие хр"еньки висели...)))"

Чтобы обуздать жигуль нужно умение!=)) Не каждый водитель, который ездил Только на иномарках с коробкой автомат сможет укротить Жигуар!)) Зато любой жигулист легко сможет управлять иномарой, только поначалу будет хотеть по привычке либо переключить скорость, либо искать педаль сцепления=)))

насчет управления согласен) руль крутится тяжело, спина затекает сидеть не удобно, постоянно какое то напряжение. но для первой пойдет)
ленарон

nikit757:
"Кавбойск ое чё-то напоминает....а,у них под сёдлами на лошадях такие хр"еньки висели...)))"
А прикинь если найдёт....? Мне ка-ца каждый жигулист найдёт....либо то иль это??? И переключит.....)))) Тема-то какая...жигуар у студента...ему решать-ковбой он или....найдёт и переключит! Второй раз 5 + поставлю! За понимание! Сам такую тачилосу вдоль и поперёк разбирал! Зато теперь имея хр"еннадцатую машину горя не знаю...после первого такого капитоса всегда гордые тачки имею!!!! На ошибках учатся!!!

Сообщений: 2083
молодца ! дерзай и ни кого не слушай ! тебе ещё повезло ! уменя первым был " запор" 1967-го выпуска , как раз на год старше меня ))) ! 5 !
MB W126

Пятак, копейка - это здорово!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

25->27->78
Колхозная. Снимай тюнинги
по(на)ехавший

Копейка и шоха - классика, на выпуске которой росавопром и издох, начиная с начала 80-х... Но как раз для тех времен - хороший авто был.. 5 за рабочий раритет.....
Кто ищет, тот обрящет...

Хорошая машинка, в особенности салон порадовал, по виду уютно там)
Наш автомобиль без доков, водила без прав

не знаю почему, но эта мне понравилась! Инаписано как-то душевно)))
Удачи!
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

на лобовом надпись тоёта - наверно мечта копейки переродиться
Рожденный ездить пешком не ходит!

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 2101 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!