Отзыв автовладельца Лада 2101 1985

, Иркутск
Год выпуска: 1985
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: Рядная четвёрка, тип питания - карбюратор, 64 л.с.
Приветствую всех обожателей железных коней!:)
Итак, начну.
Купил сие авто в сентябре 2010 года, ну что было делать, денег особо не было, а машину хотелось.Купил у дедушки и был этому рад.При покупке дед уверял что она в хорошем состоянии и на хорошем ходу, как выяснилось позже - не солгал.Я был несказанно рад что наконец смог позволить себе первое авто в своей жизни.Мне было пофиг что она старенькая, а что, бедному студенту, который сам пытается себе на что-то заработаь и как-то себя реализовать очень даже неплохо, Я считаю.
Ну так вот, машина мне очень понравилась, тем более, движок был после капиталки, кузов не гнилой, в общем, красавица!Надо было немного подделать и всё, тем более что дед в придачу отдал кучу запчастей.Сразу же поменял все шаровые, хотя стучала только правая сторона, но когда Я заменил справа, решил заодно и слева глянуть, оказалось, все резинки рассохлись и решил менять все шаровые и верхние и нижние.Тормоза были фиговенькие, это мягко говоря, дед сразу предупреждал что ни разу их не прокачивал за 22 года, пришлось поменять тормозные шланги (так как старые были потресканы по всей длине), ну ничего поменял, прокачал и вуаля!Тормоза пояились, Я офигел от радости...Затем поменял штаны, старые прогорели, и при открытии заслонок, в салон тянуло гарью, но и  это меня неиспугало, 2 часа на яме и новые штаны на машине.Конечно поменял все расходники, свечи, бронепровода, фильтры...Отрегулировал карб, зазор на клапанах и собственно всё!На ней можно было легко красоваться в городе.Больше особых болезней не было, правда, решил что надо хоть мафон туда, да колоночки врезать, купил колонки, врезал, мафон взял у отца от старой машины, всё равно лежал без дела, долго думал куда закинуть этот мафон, сначала он валялся в бардачке, но потом купил консоль от пятёрки и собственно всё это установил.Начало смотреться неплохо, да и место в бардачке освободилось.Также затонировал задние боковые стёкла.Ну и спустя какое-то время заметил что машина жрёт резину, поехал, сделал развал поставил резину, не новую, но с нормальным протектором.Далее заморочился задними тормозными гидроцилиндрами и решил поставить пятёрошные, так и сделал, заодно поменял главный и рабочий цилиндр на сцепление ( так как подбегали чуть-чуть).Потом заметил что подбегает тосол с краника отопителя, поменял краник, ну и собственно всё!Решил сохранить сток, чтобы, как в далёких 80-тых, едешь на "мечте советского человека" и все оглядываются, завидуют!Для этого собрал весь хром, покрасил колёса и у друга нашлось хромированое зеркало, правда самого зеркало не было, осталость только ножка с держателем, Я в магазин беру такое же, только чёрное, ну так-как хрома в магазине то нет, снимаю зеркало и ставлю в хром - красотееень!Сверлю дырки и устанавливаю на правую сторону.Вид изрядно преобразился!:)
Ну что сказать, затратил на ремонт Я немного, от силы тысяч 10, а что получил в рзультате - игрушку, которая может радовать бесконечно, не зря же говорят, "ВАЗ - создан чтобы радовать"!
Зимой машину не эксплуатировал, соли она не видела...Крейсерская скорость 90 км/ч..Если нажать тапку газа до упора, по прямой машина пойдёт 120 км/ч., больше просто не хватает мощности, движок то слабенький, 1200 куб., см..Правда, один раз, когда торопился, ехал по новой дороге (не разбитой фурами), с горки начало подтаскивать, то вправо, то влево, друг, сидящий рядом и говорит:
-"Ден, чёт тачку тащит".
Я:-"Чувствую, но с управлением спарвляюсь".
В итоге он говорит:
-"На спидометр посмотри, мы 140 летим"!
Вот так, 64 бешеных пони сделали своё дело!:)И палка раз в год стреляет!:)
Что касается расхода, то он составляет литров 10 в городе и 8 по трассе.Сейчас собираюсь поставить солекс-083, чтобы улучшить динамику разгона и сократить расход.
С уважением, Соболев Денис.

Лада 2101, 1986
Лада 2101, 1981
Лада 2101, 1981
4619322, Благовещенск

Алтай...ГоА
Жесть...гонял я тоже на копье, давно это было
Пятёрочку за смелость
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Не плохо! сам студент и собираюсь чтонибуть подобное пока взять! если не сикрет за сколько взял?

25->27->78
Копейдос, не колхозь тонером и литьем.
по(на)ехавший

Конечно сразу видно, что отзыв "на продажу" https://irkutsk.drom.ru/lada/21... Почему продаешь? Ведь так радовался ей, когда покупал или надоела?) https://reviews.drom.ru/xin_kai... Удачно продать!=)

фраза радует: и собственно все!

KIT75
Копенгаген :) Вырос на таких

Хорошая копеюшка, тока цвет ужасный - сразу напоминает о нашей серой истории 80-х... За текст - 5, фото мало...
Кто ищет, тот обрящет...

Рязань
Это не копейка это 13ая. В ней уже не то качество.
а ты совестлив?

Состояние хорошее, уже редкость. Молодец.

Нижний Тагил
5 береги!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
машина из детства...

У тестя копейка есть 1979 года, пробег 80000 всего :)

Размещение подобных отзывов на сайте японских автомобилей просто смешно!, Скоро начну мстить размещая отзывы на лада спорт клаб!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Сообщений: 1945
Была у папика такая 79года, мне отдал на растерзание када 16 исполнилось, ну чо сказать на ней я ездить научился, понял что такое ДВС и с какой стороны к нему подходить, одноклассниц катал)...Эхх..Юность)
Как машина - хрень полная, даже сравнить если с японцами начала 80х, но как часть истории и кусок моей юности копейку помню и гдето в глубине души даже люблю может.
Автору зачот на почти стоковый вид машины. 140 больше не летай, разберется на ходу.
Как совет - зажигание на 15-17 град + ацетона в бак 4-5 бутылок на полный бак = супер гонка!)))
V8 - папа всех моторов.
Cresta GX81-CEPVZ -любимая машина
AT150 7A-FE 3S Powered!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Казахстанец
У нас такие машины сейчас ценятся в глухих отдалённых районах - по степи гонять, ну и небогатые тоже любят. только вот запчасти на них некачественные и недешевые! щас на пассате Б4 езжу и в башке не укладывается - как автопром отстал, что до сих пор делают копейку (под видом 2107)! На копидосе ездить в потоке (да и трассе тоже!) становится страшновато!

Усолье-Сибирское
Копейка хорошо смотрится молодец береги ее не убивай. У самого тоже такая только 86 года.

Единственное приборку шестерошную с тахом поставить и будет гонко))
Наш автомобиль без доков, водила без прав

норм
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

140 она запросто может, если двигатель не убитый.

У меня под работой такая стоит брошенная, сгнила уже напрочь. :(

У отца такая же была очень давно, он меня на коленки садил и я рулил.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

хороший экземпляр. 5 за бодрого старичка)
ленарон

Зачем карб от 08? поставь топливные жиклёры от неё,дешевле,А РЕЗУЛЬТАТ ТОТ-ЖЕ. Хотя карб от 01 с механическим приводом 2заслонки,остальные вакуумные. Механику можешь под себя подогнать регулировкой!

Сосотояние гаражного хранения. Молодец бывший владелец! А ты береги эту машинку - сейчас подобного у нас уже,к сожалению,не выпускают

Alec_Z:
У меня под работой такая стоит брошенная, сгнила уже напрочь. :(
Не ценят люди хороших машин....старые копейки,двушки, москвичи и волги дадут фору тому хламу,что выпускают сейчас на автозаводах

Димитровград
Да, хороша копеечка, жаль мне их , вымирают...

Капитошка,капитошечка!!! Это целая эпоха.... а какой запах в тачке..вашпе!!! Я давно не видел таких авто в таком состоянии-оригинал имею в виду! Колпаки..все дела!!! Не продавай её никогда,на новую заработай лучше!!! Десятку бы поставил....и предидущему владельцу тоже!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Поправка 21013 - 58 л/с (64 это была спец модель для ГАИ и движка у неё 1500, знаю точно у самого 2101, и тоже 64 нарисовали, чтоб налог содрать по больше).
140 на спуске - смотри карбюратор, у меня 73 г.в. 145, это на прямой, дальше побоялся, опыта мало (карб новьё 1000 не прошел).
В любом случае, парень молодец, посмотрел на твою и понял, что лень ленью а привести машину в заводской вид надо.
Береги её и она прослужит тебе верой и правдой и никогда не подведет.
PS: Кто научился ездить на Жигулях, тот сможет ездить на всем.
Денис, 25, Хабаровск, ВАЗ 2101 73 г.в. (Досталась в наследство от бабушки, а брали её с завода)

м-м
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

отличный тачубас-5
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.

ALEX 141
Продана уже копейка

пух68
Хороший отзыв молодец машина для своего времени игосударства мечта миллионов.

была у моего деда такая только бежевая. перекрась диски в бежевый цвет. белых таких вроде бы не было с завода. и если сток то тонировку снять бы
Рожденный ездить пешком не ходит!

Была у меня копейка так там за место бачка омывателя висел резиновый пакет, а водичка из форсунок лилась при нажатии ногой (около сцепления) на приспособу типо медицинской груши. )))Когда я это увидел почувствовал гордость за отечественный автопром. До сих пор гоняю по полям на ней на даче. Это самая лучшая вашина от ЖУГУЛЕЙ.

иркутск
LevIIIa:
ага,была на моей 80г.в.такая штука!!!))))прям в ступор меня ввела,когда впервые увидел!!!!И ЭТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАРАКТЕРИЗУЕТ НАШ АВТОПРОМ!!!!!

Анадырь
Хорошо выглядит, 5
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Москва-Серпухов
крутяк
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

Alex
похоже батина копейка была

Продажа Лада 2101 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!