Отзыв автовладельца Лада 2101 1981

Расход топлива по трассе: 6-7л/100км л/100км
Название: кроме Жигули - ничего
Цвет кузова: белый
Цвет салона: сиденья - коричневые, панелька - черная
Салон: А если подумать. Что может быть в салоне ВАЗа 2101?
Кузов: ----
Ходовая часть: ну приподняли масясь
Двигатель: на данный момент v1,6 4 горшка 8 клапанов, в птс 62 лошади, на самом деле немного больше
в общем... снова пишу отзыв, пишу через пятую точку, обычно кто как машиной владеет так и пишет от первой и к последней у меня наоборот. Хочу поведать о своем "дебютном" агрегате ВАЗ 2101 1981года. До этого писал о ныне используемой мной тойота королла 1997года с 5е-шным движком в 103 кузове ссылка -
Отзыв о Toyota Corolla(писал под другим ником)
Досталась машина от покойного деда (царство ему небесное), в свою очередь -  дед ее заказал в далеком 81, встал на очередь, дождался приехал в ЛадуЦентр увидел - обнял за капот и сказал "мое". В 2008 году несмотря на полную переборку двигателя (в данных о движке примерно написано о чем я), полную замену подвески и частично - электроники, машина была в ужасном состояние.
Рассказываю почему% ВАЗа перебрали в феврале 2008года, после всей переборки, работа над автомобилем встала немного немало в 38тысяч рублей + замена генератора и то 4т.р., итого 42тысячи, учитывая цену машины огромная сумма. Однако, вложения оправдали надежды... Тяга у агрегата появилась и притом отменная, приевшийся всем рев старого Жигуля остался только на прогреве, после чего мотор тихо и мирно урчал, на скорости более 90км/ч слышен токо звук крутящегося коленвала, подвеска жесткая для Японца, но для 30летнего ВАЗа - в самый раз.
Решено было сьездить опробовать машину после капиталки... Маршрут Хабаровск - п.г.т. Южно-Морской (30км до Находки). Опасения вызывал только уставший кузов. Несмотря на обварку в 1999году, порогои дед успел замять, по днищу на стыке с порогами поползли трещины. Однако ничего... шла под 100 (реально было больше, она шла 125км/ч, но по еврейке марщрут Хабаровск - Владимировка, на данный момент не рисковали). Добежала! Ничем ни во что не брякнула!
Однако, в Южно-Морском нам не повезло... Паренек, который нам сдал квартиру и гараж оказался нариком, и, в очередной раз на..чившись, взял Жугу и поехал на ней куда бампер глядит, в общем кипяченная голова (это тело вентилятор потеряло и не заметило), 3 сильных удара в переднее правое, заднее левое крылья и в заднюю правую дверь. Нашли мастера, который матерясь 3х-этажным матом вытянул весь кузов (заменить кузовщину было проблематично из-за гнилых подкрылок), с горем пополам воткнул новый вентилятор, в общем... привел машину в благопристойное состояние.
Обратно в Хабару ехали 14часов. Кипяченная голова и убитый термостат то хавали тосол литрами, то потом на ходу плевались им, то Жуга кипела, то наоборот темпер падал ниже оптимальной и подниматься нехотел.
По приезду... очередной заезд в ЛадуЦентр, там с нас сдернули еще 5т.р. за как нам сказали кап ремонт системы охлаждения.
Мотор отьездил еще год... и вот, вентилятор начинает свою геморойную песню -  сильно и сосредоточно долбит по нижнему патрубку радиатора. Как в следствие - сам лезу в машину разбираю систему охлаждения по блок, тащу рабиатор в Локомотивное Депо, там мне его варят аргоном (чтоб наверняка), и собираю все заново так сказать "под себя любимого", и чудо, гемор с кипением движка ушел в небытье! Воодушевленный успехом, снимаю карб, в течение недели ищу компрессор выдувающий очков этак 20, в итоге нашел на шиномонтажках ток 12 максимум, где собственно карб продул.
Агрегат не то, что поехал - полетел, согласитесь... когда на Жиге на 35-40 врубаешь 2ю и притом натяг в движение газшетки только только появляется это не так уж плохо.
В общем,  как купил короллу машина эксплуатировалась редко, как запасной вариант, бегала и бегала. В процессе хотел устранить последний подкапотный косяк -  проскальзывал стартер, но не успел, спалил щетки. Щас в начале лета в планах замена стартера и продажа, если кому-то интересна машина как она щас есть в коментах пишите ХеХе.

Продал машину, т.к. купил себе "Суецида" 08года (не первый мой япошка, была королла https://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla/54920/)

продал в состояние сел поехал - недоехал, тупил сердечник замка зажигания, стартер маслал при контакте непосредрственно провода с клеммой на замке (руками подносил), ключи от замков дверей были прое.., в общем скинул с целью отчистить гараж от ненужного хлама, цена - 7т.р., купил у меня ее друг, с целью доделать, на данный момент - вырезано днище, переварены пороги, закуплен металл для дна, привезен для пихла еще 1 девайс - чергер от "Левы", приевезана акустика, ведется подготовка поршневой (решили проточить канальцы дабы не детанировалоа смесь в блоке в неенужный момент, привезено 4 карба от 1л кавасаки, настриваться будут каждый карб по каждый горшок, на данный момент занимаемся дном, далее - карбы, чергер, акустика, по подсчетам по итогу работ машина выдаст 143 кобылы, что для жуги - неплохой показатель, процесс работ будет описываться в отзыве

, пробег 334 км

вечный аутомобиль :)

Сообщений: 2018
фото отменные
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

БАРНАУЛ
эх ссср
Мир потихоньку сходит с ума...

с цветом косяк... ттак как щас машина не на ходу фотал в гараже без света, как вспыха позволила так и сфотал + место в гараже ограничено выхватить все части сразу не получилось
Ваз 2101 81г направляется потихоньку в утиль, Toyota Corolla Van ee103v, 5e-fe в работе
Мой отзыв: Лада 2101 1981

(777):
фото отменные
Ага, супер фотки! ))
Ipsum

начнется ща, все отзывы смотрят чтоб на фотки поглазеть или как?

Нижний Тагил
Фотки качественные!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Сообщений: 2074
жужа с 27-м , глаза режет )).
AVENSIS III

Сухинин27:
начнется ща, все отзывы смотрят чтоб на фотки поглазеть или как?
Нет конечно, хотели узнать как Копендосы чинят ! ))
Ipsum
камбалеха
аффтор,а что с нариком сделали? на кол его надо было!

двигатель какой модели? 2106 или нестандарт?
Мой отзыв: Лада 2101 1979

помню раньше не далеко от дома красная копейка ездила. на нее смотришь, ну просто заглядение. кузов крашеный качественно, блестит, ходовка вся перебрана. и салон тоже был красив.
ленарон

камбалеха:
аффтор,а что с нариком сделали? на кол его надо было!
забошлял по-полной (ремонт 30т.р., +10т.р. не скажу за что.
40градусов:
двигатель какой модели? 2106 или нестандарт?

...и частично - электроники...Улыбнуло...Где в ней электроника????
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Сухинин27:
забошлял по-полной (ремонт 30т.р., +10т.р. не скажу за что.блочина в наглую переточена, но родная, внутри все с 2106, голову оставили 1,3 т.к. с головой литражем меньше агрегат качагарится быстрее (многие могут сказать мол пи..ишь, но лучше оставить свои слова при себе, проверяли на многих машинах, и этой в том числе)
Могу тебя обрадовать, все жигулевские головки имеют одинаковые параметры, кроме нивы 213. Первые головы шли 2101, с вентиляцией цепи ГРМ, потом пошли 21011, без вентиляции, которые ставили на все модели ваз, и даже по сегоднейший день.
Сухинин27:
Как движок 2101 можно доточить до 2106?? толщина стенки цилиндра какой после этого стала? 1мм? да и ход поршней у 06 - больше чем у 01

Алтай
забошлял по-полной (ремонт 30т.р., +10т.р. не скажу за что.ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ,ДРУГУЮ КОПЕЙКУ,БЫ ВЗЯЛ,ЧЕМ ЭТУ РЕМОНТИРОВАТЬ.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

daidaimylo:
смысл менять шило на мыло?

petr80@38RUS:
можно. я 011 движок до 1700 распилил! стенка не 1мм, а побольше и ни че бегала!
АСТ 54 - Лох

при желание точится, ход поршня неспорю больше... аж на 1,5мм при том если даже посмотреть двиг человеку, который ни разу не влазил в двиг то по элементарным данным при азмере блок и диаметру горшка там расстояние дай боже, а глубину тоже при желание реально увеличить
если учтитывать, что ей бежать почти сразу 800км, то как бы думаешь хватит ее или нет, эту я знал, хватило... + время жестко поджимало т.к. время отпуска не бесконечно

Казань
Сухинин27:
ППЦ )) она сама дешевле стоит целеком )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

москва
сейчас стали выползать старички-честь и похвала,,,и главное терпения ребят...

Москва-Серпухов
молодца
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 2101 1981 в России