Отзыв автовладельца Лада 2101 1980

ВАЗ 2101 1980 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1980
Пожалуй, и я добавлю свои 5 копеек, точнее копейку. Итак - Ваз 21011.
     Наверное у каждого владельца копейки, при  упоминании о машине возникают воспоминания связанные с ней. Я стал пятым владельцем. Копейку в 80 году купил дедушка, затем она шла от старшего поколения к младшему. Учиться водить я начал именно на ней, в деревне. Мне было лет 8. И с тех пор, находясь под огромным впечатлением от езды, я дал обещание, по наступлении 18 лет, сдать на права. Так и случилось. Собственно с тех пор она и стала моей. И можно много говорить о неудобстве, безопасности, но она всегда будет в моей памяти.
     Сразу скажу, я не отношусь к тем людям кто любить проводить выходные под капотом. Ремонт я производил, когда уже было необходимо. За те 8 лет что я ездил, поменял не так уж  и много. Ну понятно, расходники, все такое. Заменил генератор, старый, советский приказал долго жить. В одном из полулегальных гаражей, поставили гену по имени Бош, сказали - "отличный, слово даю". И все вроде так, но у меня стал ток утекать. Руки исправит пока не доходит. Поставил бесконтактное зажигание, тормозные цилиндры, сцепление менял. Ну вот в принципе и все. В салоне вместо штатных чехлов натянул красные майки, выглядит прикольно=). Руль о пятерки. Кассетный проигрыватель Пионер.
     Надо сказать, что зимой не езжу, уже осеню из за холодов не комфортно. А зимой боюсь представить. Да и заводится все тяжелее и тяжелее с приходом холодов.
     Но при всей ностальгии машину пора менять, не хватает уверенности, что она утром заведется или я где-нибудь не застряну. Хотелось бы уехать подальше, а страшно. Ездил во Псков, в Великий Новгород, а тут однажды в Финляндию рискнул прокатиться, и надо сказать - не подвела. Но при всем при этом бывали случаи, когда вставал где-нибудь на дороге, то трамблер глючил, то педаль сцепления проваливалась...Езжу обычно по выходным или ночью, в пробках стоять не очень то. А зимой стоит в гараже, но при всем при этом, коррозия потихоньку подступает, еще пару лет назад ржавчина на глаза не попадалась.
     Сейчас остались еще не решенные проблемы, с перегревом двигателя. Проявляется когда долго стоишь в пробках.
Ну что сказать напоследок?! Достаточно резвая на третей передаче, дальше медленно и туго. Разгонялся до 110, было страшновато, особенно при боковом ветре. Еще приятно, какое то единение владельцев копеек. Часто в пути приветствуем друг друга.
     Пока больше мыслей не приходит, задавайте вопросы, если что. Отвечу.
P.S. Фотографии выложу позже, буду искать. Машина сейчас в гараже, буду смотреть в архиве.

3.4
Лада 2101, 1977
Лада 2101, 1977
Сергей, Омск

Пиши еще

иаких уже редко сейчас встретишь

за старую добрую копейку +5!

Только не продавай её, независимо от ситуации. Пусть остаётся семейной реликвией.

54-92-77
многие тут с такой начинали. Моя (точнее родительская) была 1973г, из первой Новосибирской партии. Продана была в 1992, и ничего серьезного за 19 лет не ломалось в ней, вот как у Тойот сейчас:)

земели привет!

добовляи еще! и фоток!

Смотришь на фото - и так спокойно на душе делается ))
Пруль с вином

Пруль с вином

Wolfsburg Германия
В семье была такая 11 лет, только бежевая, мне было 19 когда её продали, жалко было .... За копеечку 5+ ! Но по отзыву мне показалось , что нет у тебя к ней чувства......
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

омск
Хорошее авто. Мало таких осталось, беречь их надо.

Прикольно! я вот щас пешеход и задумаваюсь о покупке чего то подобного, по тому как денежек лишних нету на то что нравится. Я как и автор под машиной валяться не люблю, да и физ состояние не позволяет (пальцы на руке сломаны). Как думаете выдержит машина годик или 2 умеренного ежедневного использования в городе?
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Слюдянка.
Добрый день хочу взять себе копейку, цена 20000тысяч, 1984 год. на что нужно обратить внимания при покупке(двигатель, подвеска) и какие у нее слабые места??

Nemeц:
Смотря в какой интонации прочитат))

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 2101 1980 в России