Отзыв автовладельца Лада 2101 1987

Цвет кузова: темно бежевый
Цвет салона: обычный
Салон: она одна
Кузов: родная
Здравствуйте уважаемые дромовчане,отзывописолюбы и отзывочитатели. Данный отчерк посвящен мечте моих малых лет, как щас помню мне 12 и я сидя в 01 моего дяди мечтаю что буду такой обладать. Ну вот прошло 15 ,как мне кажется не доолгих а быстрых лет, и тут на днях мне подворачивается сей славный автомобиль практически даром, я его не искал просто знакомый хотел его утилизировать в металолом а мне душа не позволила этого допустить и вот он уже мой. Хочу открыть сразу все карты так сказать, для злопыхателей, я не фонат отечественного автопрома и так же как большинство нормальномыслящих людей , по мере всех за и против езжу на подержанной пятилетней иномарке,узкоглазого производства,лучше чем новый ваз,мое мнение. Но об 21 01 могу сказать только то что таких больше нет и не будет, каждый по своему поймет это высказывание,но мне и правда эта машина очень нравится. Еще раз вернусь немного назад и оговорюсь что попытка сделать 01 была примерно 5 лет назад, но по мере своих тогда малых лет и кипящих спортивных чувствах ,почемуто мне тогда казалось что это спортивная машина, да оглянитесь вокруг особенно в городе где я живу тут очень много тех кто и сейчас так считает,вот и я тогда просто испортил,как мне кажется копеечку своими дисками ярким цветом,обрезкой пружин и завариванием дверных ручек,большой трубой вместо глушителя,музыкой которую надо слушать только отойдя от машины на 20 метров,вобщем испортил , щас понимаю и каюсь)))))))) . Но как это не странно продал ее я очень быстро и даже выгодно,но еще больше меня удивило что купил дядя лет 50 сказал огонь сел и уехал))))))  . Ну чтож будем считать что это такое"маленькое" вступление, а щас приступим к виновнице отзыва. Всю эту писанину я начал с одной целью о которой в конце...... я вкратце, машина стояла 10 лет,почти, как я уже говорил в гораже знакомого там было сухо и сравнительно тепло,тем более это же Сочи, когда ехал смотреть ожидал худшего но открываются ворота ,их уже 7 лет ваще не  открывали, стоит ,..... вся в пыли, на спущеных колесах,такая жалкая, но сразу после осмотра я решил что все супер,так как все минусы были только навиду,кузов крепкий как только с завода, везде чемто намазано и залито ,родной линолиум а под ним новая машина. Глаза у меня сразу загорелись , руки зачесались хотелось побыстрее приступить к работе. Накачали колеса, еле еле сдвинули с места, хотели уже тянуть но тут проблема, пидали тормоза и сцепления колом стоят, вопрос как тормозить, хорошо ручник работает. Заводить даже не пробовали понятно дело бесполезно. Притянул  домой , пару дней под капотом , замена некоторых резинок, свечей,чистка карбюратора,контактов, ставим батарейку с японца льем бензин  и ключ на старт,думал посажу аккумулятор но тяжело тяжело прокрутив минут десять раздался выстрел , пошел дым и , о чудо, дракон ожил. Далее следовал разбор салона , заварил пару ржавых пятен,смена масла, краска дна. Щас чуть по чуть идет работа над внешним видом, все будет родное как с завода, единственное,простите меня любители,я поставлю замки на двери с девятки,кто хоть раз закрывал дверь классики меня поймет,бесят меня эти удары. И в конце истина к которой так долго шел, Ребята перестаньте портить автомобили своим тюнингом, мы просто обязаны оставить хоть чуть первозданный авто для наших потомков. Спасибо Кто прочитал и меня понимает ,пишите коментарии какие хотите ,написано больше как послание а не отзыв. Удачи всем и мира на земле. А вот сиденья там с тойоты но они похожи на родные их не трону пусть стоят, удобные сцуки))))) . Чуть фоток прилагается.

МаksimZ, Вологда
9870615, Ставрополь
Лада 2101, 1975
Лада 2101, 1975
18801927, Екатеринбург

Мало для отзыва.как послание-сойдёт.

тюмень
Фара задняя отличается цветом поворотника от левой? или свет так падает. К чему спросил, просто по моему на даче в сарае такая же лежит (новая))
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

GRom 22rus:
Мало для отзыва.как послание-сойдёт.

дополняите обязательно

и фоток больше

так а фото той которую продали остались?

а так вообще 5

нужно еще фото.
ленарон

корч

N7

Автопром СССР. В 7 литров эта машина не уложится никогда. Даже 8 при полностью исправном еле-еле. 9-10 литров по трассе. 69 сил двиг 1300. 62-1200.

сочи
Спасибо за понимание, буду стараться чтото хорошее сделать

сочи
Фото первой нигде не осталось , несколько раз видел ее в прошлом году все осталось тоже только пружины родные стоят .

N7:
Я так, примерно написал , не ездил не знаю, а пока стоит прям ваще ни капли не кушает,зуб даю.

Еще пара фото

сочи
Кстати еще пара моих проектов , занимаюсь для души.

кузов крепкий как только с завода, везде чемто намазано и залито ,родной линолиум а под ним новая машина. ...

А по фоткам вида снизу этого не скажешь.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

сочи
Ну не то чтобы прям с завода , просто очень хорошее, снизу конечно есть царапины пробег также 78000 на спросить ,а вот под ногами все целое. Да и снизу все прекрасно видно пороги целые и родные, а когда варил там шов из новостей внутренних таял солидол и капал, поверьте мне наслово хороший экземпляр, я же вас не заставляю ее покупать,смысл мне тут распинаться, а еще читайте пожалуйста выше, это не отзыв а призыв на сохранение выпирает вида))))))))))) не пугайтесь, давайте жить дружно.

ромчик13:
..........сниз у конечно есть царапины .........а вот под ногами все целое.......поверьте мне наслово хороший экземпляр, я же вас не заставляю ее покупать,смысл мне тут распинаться.......... давайте жить дружно.
Ни фигасе царапины)))))))))
Под ногами вырезаного куска совсем даже и незаметно)))))))
Тут нАслово только и верют))))))))))
И живут очень дружно!!!!!!!!!!!

Караганда
2ромчик13:чет с годом у нее не то - двиг1300 стоял на 21011,а ее сняли с конвейра в 1984,если не ошибаюсь.Если год у нее 1987 - тогда двиг 1200(2101).Кузов твой точно 21011,на 2101 не было решеток вентиляции на зад них стойках!

N7:
По паспорту 8-8,5 по трассе,10-11 город.По мощности приведенные Вами данные для головки двига 2101 со степенью сжатия 8,8 - ее ставили до 1976 года.Позднее ставили голову 21011(степень 8,5)- с ней на1200(2101)59,а 1300(21011)64л.с.

Рубцовск
Замки дверей на классике-это нечто конечно,правильно что 9-е поставишь,шас есть новые -бесшумные.Про расход- в 7 можно уложиться если на газ не давить и с горочки,вообще 10 норма для неё,если ездить

ПуЦиК:
Ни фигасе царапины))))))))) Под ногами вырезаного куска совсем даже и незаметно))))))) Тут нАслово только и верют)))))))))) И живут очень дружно!!!!!!!!!!!
Кусок вырезан уже по моей иницеативе, там подножный ланжерон был помят, решил поменять , ну и так поменял, я не мастер но мне показалось что сразу новое железо поставить и еще 25 лет можно ничего не делать ))))) вы думаете первые меня обсмеиваете,))) я приводил мастера править вмятины, вот тут мне пришлось пообтикать,)) по конечная реплика была такова , зато теперь точно не сгниет, опять же я растопил солидол и опять залил где видел, знатная консерва получилась

ромчик13:
...........зна тная консерва получилась
Да ладно, не парься.
Для себя же делаешь, причем сам и для души. Удачи!!!

МБ230:
Правильно(скрупулезно) отрегулированные замки с алюминиевыми амортизаторами отлично работают!Только запаришься всем говорить,чтобы не хлопали!:))

Рубцовск
Vadike:
Правильно(скрупу лезно) отрегулированные замки с алюминиевыми амортизаторами отлично работают!Только запаришься всем говорить,чтобы не хлопали!:))
вот именно скурпулёзно,т.е. долго и муторно.Ездить то когда?Прогресс движется вперёд,и чтобы не заниматься самому долгими часами ерундой,этим занимаются инженеры-изобретатели,что-бы простой водитель мог наслаждаться упрвлением авто,а не его постоянными настройками и ремонтом

Караганда
Я год проездил без пробем,потом продал машину.

Мирный
N7:
привет всем. спорить не буду но скажу что с замененной поршневой на 76.8 и нормальной обкатки, с коробкой 5-ки залив 10 литров в пустой бак в смешанном цикле город,трасса мне хватило на 126км и еще работала. вот так.)))
Мои отзывы: Лада 2101 1973, Volvo XC90 2004

сочи
Замки на двери сегодня замки пробовал поставить , оказывается не все так просто, отложу на потом, отмыл зато под капотом все сначала порошком потом фейри но надо керхер. Нашел родные зеркала ,теперь все что должно быть в хроме присутствует.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 2101 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!