Отзыв автовладельца Лада 2101 1978

Цвет кузова: Желтый
Цвет салона: Светло-коричневый
Кузов: Снандарт полный
ОСТОРОЖНО это НЕ ОТЗЫВ!
Машина мой подарок мне любимому ко дню рождения :)
Нашел я ее на Drom.ru

Желтый цвет 011-ой меня не впечатлил, эх, была бы белая и чистая копейка, зато кузов ровный и без дыр ...  Покупал по фотографии, привезли ее из Арсеньева в кузове.
Посмотрел, потрогал, понюхал, и поставил в угол. Теперь у меня была мечта советского человека :).
Приехали дорузья, с удовольствием вспоминали "как это было раньше", а после тренировались в искустве запуска Жучки в гору и с горы, было весело, не все после расслабухи японопромом с первого раза сдали эстакаду :)

"Что дальше с ней делать будешь?"- спрашивали все кому она попадалась на глаза.
"Не знаю, пусть стоит." - отвечал я.
(мертвый стартер и залипший диск сцепления тому способствовали:) )

Прошел новогодний депресняк 2013-го, и теперь я знаю что будет с ней дальше.

План прост:

5. Буду делать подвеску, машина должна рулить

Обязательно добавлю чуточку перца:

6. Уроню поближе к земле
7. Симпатичные тапки одену

Предложения по доработке от энтузиастов и сочувствующих, с радостью принимаются :)
Экстремисты-пироманы, в очередь!!! :)

Загнал машину в гараж, вернее затолкал. Аккум совсем сел, стартер и летом плохо крутил, а в минус 25 я даже не стал пытаться заводить машину.

Поднял на домкрате задок, погрустил часок, решил мост родной выкидывать. Буду независимую подвеску строить. Пока не знаю как, задача остаться в жигулевской колее, не буду расширять и прокатывать арки, хочется сохранить заводской вид.

Днище цветет :( , дыр не обнаружил, труха еще не сыпется, будем спасать.

, пробег 50 км

Поразмыслив, почитав, сравнил размеры, и разные способы имплантации, оптимальным мне кажется балка с треугольными рычагами от старенькой BMW.

1. Колея почти совпадает

2. Всего три точки крепления к кузову

3. Легко регулируется

4. Можно найти редуктор с блокировкой

При помощи Drom.ru и волшебства была добыта задняя подвеска целиком + кардан.

За пару часов выкинут родной мост и совершена первая примерка новой независимой подвески.

На первый взгляд, практически попадает по габаритам.

Но остался вопрос, как установить пружины?...

Ребята с GT-форума https://forums.drom.ru/gt-projects/t1151906906.html#post1133678740

предлагали поставить JZ от Toyota , от Nissan RB, K20 от Honda, MMC 4G63T и мотор от ВАЗ 2112 с турбокитом под 300 сил.

Поразмыслил я, и решил остановится на атмосфернике, самый простой вариант по имплантаци мне показался мотор заднеприводный в комплекте с родной коробкой.

Размер моторного отсека ВАЗ 2101 не позволяет без серьезных вырезов поставить рядную шестерку, остановился на 4-х цилиндрах. Из более менее "свежих" машин 90-х годов больше всех в доноры просилась MAZDA Miata или Roadster....

Открутил ручку КПП, дабы не мешала в тонель примерять коробку.

С мотора скинул катушки зажигания, насос ГУР и компрессор кондиционера. Отпилил торчащий из лобовины патрубок охлаждения с термостатом, после перенесу его в бок.

Начал примерку коробки в тонель.

Это первая примерка, точное положение двигателя определять будут балка передней подвески и рулевая рейка, которую я буду ставить вместо трапеции.

Установка рулевой рейки на место трапеции требует чуть больше места между балкой и фланцем коробки передач, плюс к этому датчик зажигания и катушки установленные на головке "просились" в салон. Коробке в тонеле тоже было тесновато, ее необходимо было поднять вверх на 4см.

Принято решение изменить моторный щит и увеличить по высоте центральный тонель в районе КПП. Где можно было высверлили контактную сварку, остальное отпилили сабельной ножовкой. Убрали крепление аккумулятора из моторного отсека, он переедет в багажник, а его место займет коробка воздушного фильтра....

Пристроил заднюю подвеску от BMW E21 3-er

Все помещается, сидит лаконично, колеса в арки заныривают.

Остается прриварить к рычагам площадки под пружины и выбрать расположение аммортизаторов. Еще колеса выставить по центру арок в "боевом" положении.

G8

Capital of RF
6. Уроню поближе к земле
7. Симпатичные тапки одену

На гусеницы поставь,будет круто))

Их полно таких по деревням с 70-х годов и пробегом 10-20 тыщь.
Стоят у бабушек в память о дедушках.
Горный мёд - это странный предмет, в августе есть в декабре уже нет: http://www.магор.рф/

интересное кино......
A2

ТОЛЬКО 5

Ейск
ресто-кэл сделай. Вайтволы на колёса. или вообще хром-диски спицивые, типа Дайтон. Крышу можно в белый цвет покрасить.

ДВ
ну так то 5)) есле ты серьезно это собрался делать, ранять там ее)) гусенницы ставить)) дополняй! интересно было бы почетать!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Горно-Алтайск

Комсомольск нА
Это какой-то прикол из Владика :))))))))))))))))))))))))))))) ))))
там уже 60 летний дед не вспомнит, что такое Жигули-Таз
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Тамбов
Не понял что прочитал, отзыв не отзыв непонятно.......
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Павлодар
давай буду следить
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

gensher 65:
На гусеницы поставь,будет круто))
Хочу сток!

Если есть на примете подходящие гусеницы, думаю, найду еще одну жигу под них :)

Одинадцатая это, нет на дроме в менюшке Ваз 21011, только 2101

Serb18:
Наткнулся на разварки, народ расширяет штамповку, колхоз, а выглядит забавно :)

да простит меня автор фотографий за перепост
тихо, спустимся с горы и .......

Автор,да не нужно здесь никаких доработок,как вы написали.Просто поставьте копьё на ход,немного "лоска-блеска" и всё!...

Такие машинки хороши в стоке и в "Тюнинг-колхозинге" не нуждаются.ИМХО.
УДАЧИ!

+++полный сток снаружи
Однозначно!

Кимберлитогорск
Пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Всё верно,если судить по бамперам.
На ваз-2101 бампер и на нём по 2 клыка спереди и сзади,а нв ваз-21011 уже клыков не было,а была резино-пластмассовая накладка по всей длине бампера.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Artoba:
Всё верно,если судить по бамперам.
добавлю чуток , на "копейке" не было вентиляции , были 21011 и 21013 по кузову одинаковые , а движки разные 1200 куб/см =62 л.с. и 1300 куб/см =69 л.с. ...
водка не бензин , за городом расход выше ...

N7

Artoba:
Всё верно,если судить по бамперам.
Резину с пластмассой скрестили?

Помойка редкостная. Что не делай, а колёса передние всё равно отвалятся.
Убожество полное.

А точно ВАЗ 2101. Что-то она очень на ВАЗ 21011 походит.
Точнее 21013 с мотором 1,3, ну типа рейстайлинг копейки. Одинадцатая была такая, но с копеечным мотором 1,2.

тюмень
кому этот чермет нужен? Сдай в утиль! Занизить,поменять подвеску-детский лепет! Автору лет 12 от роду,и ещё видимо прав не имеет.
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Автор, не наигрался в детстве в конструктор. Эх было б время сам бы поигрался
X-Trail NT30, QR20DE, 06, правый.

vvvitasss:
Автор, не наигрался в детстве в конструктор. Эх было б время сам бы поигрался
Зришь в корень! :)))

славян на крауне:
А что не детский лепет?
За оценку спасибо, а как права влияют?
У Вас видимо они есть?

Yxta:
Помойка редкостная. Что не делай, а колёса передние всё равно отвалятся.
Убожество полное.
Как ты прав!
Я их хорошенько на проволочку прикручу, жалко ведь, если потеряются.

Yxta:
21011 была с мотором 1,3, а 21013, которая вышла позже 11-й, с мотором 1,2

Автор, занизить????? Издеваться над машиной не надо, ВАЗ на то и произвел в даелком 69году рестайлинг Фиата 124 (а в числе ресстайлинга был подъем машины), чтобы приспособить ее к нашим дорогам, таскать свой зад по городу на Жигуле - не то, эта машина должна ползать по г..внам, по убитым дорогам и иногда вылазить в нормальные дороги, (кто скажет что по проходимости она г.. не верь, при грамотном управление пролазил на такой-же далеко и глубоко), лично я свою когда ресстайлил - точил блок до 1,6л, втыкал поршневую от нынешних 1,6л, и грамотно обслуживал коробку (она при хорошем обслуживание выдерживает переключения 40-60-80), дно под зачистку, под обварку сразу (загниет за года 2-3 до дыр) в салон - вообще не лезь, по кузову - ну мне лично нравятся именно 01 бампера, выглядят они немного посерьезней, никаких прослоек, клыки, все интересней чем кусок железа в прослойкой посередине), литье нах не надо - простые черные диски и колпаков не надо, задний мост желательно подобрать посильнее, у меня завывал после долгого ползания по г...
П.С. чистая копека конечно на вид поинтересней (осталось именно 01х мало, 01 куча)
Мой отзыв: Toyota Vista 1987

011куча*

Ах да, моя Копейка - продал знакомому за 7т.р., сейчас он варит кузов (я кузовщиной не занимался, она у меня гнила)

На мой взгляд делать только сток. До сих пор с тоской вспоминаю папину 21011 красного цвета 1979 г.в., на которой проехали за 28 лет всего150000 км. и продали лет 5 назад из-за отсутствия потребности в автомобиле у отца. Состояние ее было очень хорошим. Все , за исключением расходников, родные. Блок цилиндров синего цвета. Красили раньше блоки в зависимости от диаметра поршня.

если в зад независимую подвеску - то бери передний мост от НИВЫ и от него уже плеши
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
как Вам такой вариант ?

mit-ka:
как Вам такой вариант ?
глушак не айс))))) а так - вполне нормально )))
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

норильск
удачи.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

G8

Capital of RF
mit-ka:
Хочу сток!
Если есть на примете подходящие гусеницы, думаю, найду еще одну жигу под них :)
Ронять на землю-это уже не сток) Сток-это на родных пружинах и ДИАГОНАЛЬНЫХ узеньких шинах))

Чем тебе родной задний мост не угодил?

ну вот так всё хорошо начиналось - "1. Белеск новой машины
2. Стандартный внешний вид", а получилось очередное чудовище, сурогат, если бы привёл её в оригинально новое состояния, цены бы ей не было, а так уродство оно и есть уродство.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Yong:
Чем тебе родной задний мост не угодил?
ненадежен, буду ставить мотор с крутящим моментом от 160 Н/м,
при занижении на мосте нельзя получить "вкусный" развал задних колес.

2 нестор88
Чудовище постараюсь внутри упрятать, при стандартных узеньких колесах и стандартном клиренсе будет один в один как сток.

Если попадется живая копейка года 74-го или старше, сохраню в полном оригинале! А 011-ю взял с прицелом поглумиться, но аккуратно :)

25й Регион
Положи под занее стекло газету " Правда" из 80х - Экзибит поржёт по доброму !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Положи под занее стекло газету " Правда" из 80х - Экзибит поржёт по доброму !
В достославные времена, бывало оклеиваешь машину перед покраской старыми газетами и зачитываешься очетами со съезда КПСС и прочей пропогандой советского образа жизни :)))
тихо, спустимся с горы и .......

по моему эта жучка родом из находки судя по номерам.
5 тебе за воскрешение ее.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ейск
Из неё напрашивается стоковый дрифт кар, волк в овечьей шкуре. На "Змеинку" приедешь все офигеют от идеального стокового состояния, а ты разгоняешься и в поворот боком в управляемом заносе входишь!)))

Доработанная стоковая передняя панель

Глобально..
YBR125,12,был

Этот двиг по размерам встанет под капот? С виду - не совсем подходит..