Отзыв автовладельца Лада 2101 1978

Цвет кузова: Желтый
Цвет салона: Светло-коричневый
Кузов: Снандарт полный
ОСТОРОЖНО это НЕ ОТЗЫВ!
Машина мой подарок мне любимому ко дню рождения :)
Нашел я ее на Drom.ru

Желтый цвет 011-ой меня не впечатлил, эх, была бы белая и чистая копейка, зато кузов ровный и без дыр ...  Покупал по фотографии, привезли ее из Арсеньева в кузове.
Посмотрел, потрогал, понюхал, и поставил в угол. Теперь у меня была мечта советского человека :).
Приехали дорузья, с удовольствием вспоминали "как это было раньше", а после тренировались в искустве запуска Жучки в гору и с горы, было весело, не все после расслабухи японопромом с первого раза сдали эстакаду :)

"Что дальше с ней делать будешь?"- спрашивали все кому она попадалась на глаза.
"Не знаю, пусть стоит." - отвечал я.
(мертвый стартер и залипший диск сцепления тому способствовали:) )

Прошел новогодний депресняк 2013-го, и теперь я знаю что будет с ней дальше.

План прост:

5. Буду делать подвеску, машина должна рулить

Обязательно добавлю чуточку перца:

6. Уроню поближе к земле
7. Симпатичные тапки одену

Предложения по доработке от энтузиастов и сочувствующих, с радостью принимаются :)
Экстремисты-пироманы, в очередь!!! :)

Пристроил заднюю подвеску от BMW E21 3-er

Все помещается, сидит лаконично, колеса в арки заныривают.

Остается прриварить к рычагам площадки под пружины и выбрать расположение аммортизаторов. Еще колеса выставить по центру арок в "боевом" положении.

Установка рулевой рейки на место трапеции требует чуть больше места между балкой и фланцем коробки передач, плюс к этому датчик зажигания и катушки установленные на головке "просились" в салон. Коробке в тонеле тоже было тесновато, ее необходимо было поднять вверх на 4см.

Принято решение изменить моторный щит и увеличить по высоте центральный тонель в районе КПП. Где можно было высверлили контактную сварку, остальное отпилили сабельной ножовкой. Убрали крепление аккумулятора из моторного отсека, он переедет в багажник, а его место займет коробка воздушного фильтра....

Это первая примерка, точное положение двигателя определять будут балка передней подвески и рулевая рейка, которую я буду ставить вместо трапеции.

Открутил ручку КПП, дабы не мешала в тонель примерять коробку.

С мотора скинул катушки зажигания, насос ГУР и компрессор кондиционера. Отпилил торчащий из лобовины патрубок охлаждения с термостатом, после перенесу его в бок.

Начал примерку коробки в тонель.

Ребята с GT-форума https://forums.drom.ru/gt-projects/t1151906906.html#post1133678740

предлагали поставить JZ от Toyota , от Nissan RB, K20 от Honda, MMC 4G63T и мотор от ВАЗ 2112 с турбокитом под 300 сил.

Поразмыслил я, и решил остановится на атмосфернике, самый простой вариант по имплантаци мне показался мотор заднеприводный в комплекте с родной коробкой.

Размер моторного отсека ВАЗ 2101 не позволяет без серьезных вырезов поставить рядную шестерку, остановился на 4-х цилиндрах. Из более менее "свежих" машин 90-х годов больше всех в доноры просилась MAZDA Miata или Roadster....

Поразмыслив, почитав, сравнил размеры, и разные способы имплантации, оптимальным мне кажется балка с треугольными рычагами от старенькой BMW.

1. Колея почти совпадает

2. Всего три точки крепления к кузову

3. Легко регулируется

4. Можно найти редуктор с блокировкой

При помощи Drom.ru и волшебства была добыта задняя подвеска целиком + кардан.

За пару часов выкинут родной мост и совершена первая примерка новой независимой подвески.

На первый взгляд, практически попадает по габаритам.

Но остался вопрос, как установить пружины?...

Загнал машину в гараж, вернее затолкал. Аккум совсем сел, стартер и летом плохо крутил, а в минус 25 я даже не стал пытаться заводить машину.

Поднял на домкрате задок, погрустил часок, решил мост родной выкидывать. Буду независимую подвеску строить. Пока не знаю как, задача остаться в жигулевской колее, не буду расширять и прокатывать арки, хочется сохранить заводской вид.

Днище цветет :( , дыр не обнаружил, труха еще не сыпется, будем спасать.

, пробег 50 км

G8

Capital of RF
6. Уроню поближе к земле
7. Симпатичные тапки одену

На гусеницы поставь,будет круто))

Их полно таких по деревням с 70-х годов и пробегом 10-20 тыщь.
Стоят у бабушек в память о дедушках.
Горный мёд - это странный предмет, в августе есть в декабре уже нет: http://www.магор.рф/
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2015

интересное кино......
A2

ТОЛЬКО 5

Ейск
ресто-кэл сделай. Вайтволы на колёса. или вообще хром-диски спицивые, типа Дайтон. Крышу можно в белый цвет покрасить.

ДВ
ну так то 5)) есле ты серьезно это собрался делать, ранять там ее)) гусенницы ставить)) дополняй! интересно было бы почетать!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Горно-Алтайск

Комсомольск нА
Это какой-то прикол из Владика :))))))))))))))))))))))))))))) ))))
там уже 60 летний дед не вспомнит, что такое Жигули-Таз
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Тамбов
Не понял что прочитал, отзыв не отзыв непонятно.......
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Павлодар
давай буду следить
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

gensher 65:
На гусеницы поставь,будет круто))
Хочу сток!

Если есть на примете подходящие гусеницы, думаю, найду еще одну жигу под них :)

Одинадцатая это, нет на дроме в менюшке Ваз 21011, только 2101

Serb18:
Наткнулся на разварки, народ расширяет штамповку, колхоз, а выглядит забавно :)

да простит меня автор фотографий за перепост
тихо, спустимся с горы и .......

Автор,да не нужно здесь никаких доработок,как вы написали.Просто поставьте копьё на ход,немного "лоска-блеска" и всё!...

Такие машинки хороши в стоке и в "Тюнинг-колхозинге" не нуждаются.ИМХО.
УДАЧИ!

+++полный сток снаружи
Однозначно!

Кимберлитогорск
Пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Всё верно,если судить по бамперам.
На ваз-2101 бампер и на нём по 2 клыка спереди и сзади,а нв ваз-21011 уже клыков не было,а была резино-пластмассовая накладка по всей длине бампера.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Artoba:
Всё верно,если судить по бамперам.
добавлю чуток , на "копейке" не было вентиляции , были 21011 и 21013 по кузову одинаковые , а движки разные 1200 куб/см =62 л.с. и 1300 куб/см =69 л.с. ...
водка не бензин , за городом расход выше ...

N7

Artoba:
Всё верно,если судить по бамперам.
Резину с пластмассой скрестили?

Помойка редкостная. Что не делай, а колёса передние всё равно отвалятся.
Убожество полное.

А точно ВАЗ 2101. Что-то она очень на ВАЗ 21011 походит.
Точнее 21013 с мотором 1,3, ну типа рейстайлинг копейки. Одинадцатая была такая, но с копеечным мотором 1,2.

тюмень
кому этот чермет нужен? Сдай в утиль! Занизить,поменять подвеску-детский лепет! Автору лет 12 от роду,и ещё видимо прав не имеет.
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Автор, не наигрался в детстве в конструктор. Эх было б время сам бы поигрался
RX 300, 05

vvvitasss:
Автор, не наигрался в детстве в конструктор. Эх было б время сам бы поигрался
Зришь в корень! :)))

славян на крауне:
А что не детский лепет?
За оценку спасибо, а как права влияют?
У Вас видимо они есть?

Yxta:
Помойка редкостная. Что не делай, а колёса передние всё равно отвалятся.
Убожество полное.
Как ты прав!
Я их хорошенько на проволочку прикручу, жалко ведь, если потеряются.

Yxta:
21011 была с мотором 1,3, а 21013, которая вышла позже 11-й, с мотором 1,2

Автор, занизить????? Издеваться над машиной не надо, ВАЗ на то и произвел в даелком 69году рестайлинг Фиата 124 (а в числе ресстайлинга был подъем машины), чтобы приспособить ее к нашим дорогам, таскать свой зад по городу на Жигуле - не то, эта машина должна ползать по г..внам, по убитым дорогам и иногда вылазить в нормальные дороги, (кто скажет что по проходимости она г.. не верь, при грамотном управление пролазил на такой-же далеко и глубоко), лично я свою когда ресстайлил - точил блок до 1,6л, втыкал поршневую от нынешних 1,6л, и грамотно обслуживал коробку (она при хорошем обслуживание выдерживает переключения 40-60-80), дно под зачистку, под обварку сразу (загниет за года 2-3 до дыр) в салон - вообще не лезь, по кузову - ну мне лично нравятся именно 01 бампера, выглядят они немного посерьезней, никаких прослоек, клыки, все интересней чем кусок железа в прослойкой посередине), литье нах не надо - простые черные диски и колпаков не надо, задний мост желательно подобрать посильнее, у меня завывал после долгого ползания по г...
П.С. чистая копека конечно на вид поинтересней (осталось именно 01х мало, 01 куча)
Мой отзыв: Toyota Vista 1987

011куча*

Ах да, моя Копейка - продал знакомому за 7т.р., сейчас он варит кузов (я кузовщиной не занимался, она у меня гнила)

На мой взгляд делать только сток. До сих пор с тоской вспоминаю папину 21011 красного цвета 1979 г.в., на которой проехали за 28 лет всего150000 км. и продали лет 5 назад из-за отсутствия потребности в автомобиле у отца. Состояние ее было очень хорошим. Все , за исключением расходников, родные. Блок цилиндров синего цвета. Красили раньше блоки в зависимости от диаметра поршня.

если в зад независимую подвеску - то бери передний мост от НИВЫ и от него уже плеши
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
как Вам такой вариант ?

как Вам такой вариант ?
глушак не айс))))) а так - вполне нормально )))
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

норильск
удачи.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

G8

Capital of RF
Хочу сток!
Если есть на примете подходящие гусеницы, думаю, найду еще одну жигу под них :)
Ронять на землю-это уже не сток) Сток-это на родных пружинах и ДИАГОНАЛЬНЫХ узеньких шинах))

Чем тебе родной задний мост не угодил?

ну вот так всё хорошо начиналось - "1. Белеск новой машины
2. Стандартный внешний вид", а получилось очередное чудовище, сурогат, если бы привёл её в оригинально новое состояния, цены бы ей не было, а так уродство оно и есть уродство.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Yong:
Чем тебе родной задний мост не угодил?
ненадежен, буду ставить мотор с крутящим моментом от 160 Н/м,
при занижении на мосте нельзя получить "вкусный" развал задних колес.

2 нестор88
Чудовище постараюсь внутри упрятать, при стандартных узеньких колесах и стандартном клиренсе будет один в один как сток.

Если попадется живая копейка года 74-го или старше, сохраню в полном оригинале! А 011-ю взял с прицелом поглумиться, но аккуратно :)

25й Регион
Положи под занее стекло газету " Правда" из 80х - Экзибит поржёт по доброму !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Положи под занее стекло газету " Правда" из 80х - Экзибит поржёт по доброму !
В достославные времена, бывало оклеиваешь машину перед покраской старыми газетами и зачитываешься очетами со съезда КПСС и прочей пропогандой советского образа жизни :)))
тихо, спустимся с горы и .......

по моему эта жучка родом из находки судя по номерам.
5 тебе за воскрешение ее.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ейск
Из неё напрашивается стоковый дрифт кар, волк в овечьей шкуре. На "Змеинку" приедешь все офигеют от идеального стокового состояния, а ты разгоняешься и в поворот боком в управляемом заносе входишь!)))

Доработанная стоковая передняя панель

Глобально..
YBR125,12,был

Этот двиг по размерам встанет под капот? С виду - не совсем подходит..

это надо за 200 сил и крутящий от 300 Н*М, без турбины грусть :(

Yong:
Этот двиг по размерам встанет под капот? С виду - не совсем подходит..
Завтра выкину родной мотор и примерю новый, будет точный ответ.

Глубинка ЦФО
Как то видел ролик топ гир как в Лотосе тюнинговали "пятерку". Там движок на 180 л.с. впихнули. Интересно только от какой машины. А так автору тоже пять.
Когда-то тоже были мыслишки впихнуть в свою копейку подвеску и движку от иномарки. В качестве донора присматривался к БМВ.

Автор молодец, с юмором на выпады реагирует! Удачи! :)
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Архара
Владику за Жигу только 5

mit-ka:
Рулеткой измерил, помещается, но возможны нюансы, если потребуется сдвигать в сторону салона.Может быть, придется в моторном щите углубление делать для датчика зажигания и катушек.Завтра выкину родной мотор и примерю новый, будет точный ответ.
Удачи!
Выкладывай фотки, интересно.

это надо за 200 сил и крутящий от 300 Н*М, без турбины грусть :(
Японцы на Эбису практически на стоке дрифтят и ничё. Двигатель B6, который пихать будешь 120 л.с., поставь турбину на него, должно хватить.

Serb18:
Стоковый B6 turbo 160 л.с. , у меня был Ford Laser с этим мотором, да, зажигательно, но мало :)
Можно поднять до 230 сил бустапом или заменить дудку и т.д. и т.п. Это уже отдельный проект выйдет, отложу его на следующий этап постдепресняка :)))
тихо, спустимся с горы и .......

Шок! Автору удачи! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО что получтся в итоге после всех изменений! Оценка одназначно 5!

Тбилиси
Сообщений: 2034
аааааааааааааааааааааааа руль правый будет на ней)))????????

Миасс
Давай продолжай, должна нормальная копейка получиться, к стати говорят что торпедо от бмв подход от старой тройки.

жду пост автора, где он порвал всех япов на драге и они его из зависти долго били ногами)))
Мой отзыв: Audi 100 1984

Ну, раз все так серьезно, не думал днище антикором обработать и покрасить? Все веселее и на дольше хватит)

зачёт=)

wirtualworker:
Она точно из 15,5 секунд не выедет, так что продаю билеты на шоу антогонист "Все япы его порвали, и он долго пинал их ведра ногами".

Yong:
Сначала проведу всю грубую хирургию, потом пескоструйка, шпаклевка - грунтовка - полная покраска.

KILLA2014:
Была бы такая панель на копье с завода, это было бы прелестно! Буду сохранять салон максимально похожим на оригинал.
тихо, спустимся с горы и .......

Вот ссылка посмотри, думаю так проще будет с передком поступить http://www.drive2.ru/cars/lada...

Дато Тбилисский:
ааааааааааааааааааа ааааа руль правый будет на ней)))????????
Можно два поставить :)
Рейка BMW под левый руль.

Кручу педали:
Вот здесь ссылка про то как вставить мост от БМВ в классику http://www.drive2.ru/cars/lada... rnal/23684...post
Там задняя балка от E34, поэтому и пилили они ее, и колеса в арки не вошли. У меня от BMW E21, она не такая широкая и ставится проще, мне надо будет на рычаги приварить площадки под пружины.
тихо, спустимся с горы и .......

копендос))) мое первое авто (у деда в деревне водил)

Да не сильно она и старая,что бы ее в стоке оставлять.Красиво сделай,да на ваз отправь.Пускай завидуют.

Давай ешё))) Приятно смотреть когда другие работают по теме))

Рубцовск
масштаб переделок впечатляет!!!

а как легализовывать собираетесь, или на дороге общего пользования не планируется выезжать?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Документы есть, страховка и тех. осмотр проблем не составит.
Что легализовывать?
Номер двигателя? Теперь это безномерная деталь.
тихо, спустимся с горы и .......

а марковый 4S-FE как вариант не рассматривал?

Aleksey_42rus:
а марковый 4S-FE как вариант не рассматривал?
Рассматривал, в продаже не нашел.
От мазды был в наличии с коробкой и косой, взял его.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Ванино
ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

Автор, ну чего там с ремонтом? Зима уже наступила, боком ездить пора!

mitka
Два года проект без движения совсем, нет времени на него, дети сели на картинг, теперь все время им. Продаю мечту, отдаю фактически даром, но только в хорошие руки. https://vladivostok.drom.ru/lad...

Продажа Лада 2101 1978 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!