Отзыв автовладельца Лада 2101 1979

Салон: Сток
Кузов: Сток
Ходовая часть: Спорт
Двигатель: сток
Куплен за символическую цену у дедушки Бориса,дай бог ему здоровья.Автомобиль сохранился отлично!!!Двигатель сток не вскрывался пробег 48 тыс,кузов ровный без замены и окраски,салон сток,радио,колонка в ногах у пассажира.Подвеска подверглась ремонту,замена амортизаторов нива,ппружины пиленые.
Планы
Замена мотора на 1.7 от ваз 21213
Распорка брызговиков
передний двойной стабилизатор
Задний стабилизатор
И конечно кузов,реставрация до музейного состояния автомобиля!!!

Салон и багажное отделение.Качество фото не ахти!!!

A2

Пятерочка за Копеечку

Gotham City
За копейку 5, тоже давно была такая 1980г
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Измаил.
Чёто на копеечку несовсем похоже, на сколько я помню у копейки бампера другие, и фонари задние тоже нетакие,чёто тут не то.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Gotham City
Олег Тойота.:
Это 011, а у 01 двигатель был 1200 и как уже сказано, другие бамперы и задние фонари
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Глянул на последнюю фотку, первая мысля - а двигатель где? )

Курск
путник ада...(номер)

халк!!!:
+стопицот , это ВАЗ-21011..
водка не бензин , за городом расход выше ...

До музейного состояния если доводить, то ставить только оригинал и никаких движков от Нивы.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
оценку ставить рано так как отзыва пока нет , а двойку ставить не хочу , автор пишите подробней ...

Синопия
Салон бы показал...
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Это крутая копейка, типа рейстал. Уже в задних стойках вентилчция салона, мотор 1,3 литра
приборка цивильней, габариты и лампа заднего хода, бампера другие и омыватель уже электрический.
Береги её и особо не колхозь.

Вологда
Раритетная машина тем и ценится, что все родное. Если верить автору, то так и есть. Лучше покупателя найти. Есть такие. Для коллекции. Там уже деньги другие за неё дадут.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Да, забыл. За машину 5.

На теплом берегу
Александр.....:
Глянул на последнюю фотку, первая мысля - а двигатель где? )
ага, я тоже сначала недопер ))))) а машина хороша......
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

Ростов на Дону
Это ВАЗ21011. По фото, машина в отличном состоянии. Правильно говорят, - не колхозь её. Мне кажется на неё должен быть хороший покупатель, с хорошей ценой. Лучше продай её, купи на свой вкус 14, 15, 10 или 12-ю и эксперементируй с ней на здоровье, тюнингуй и т. д. Рома, без обид - этой машине нужен более серьёзный хозяин.

Калининград
Олег Тойота.:
Это ВАЗ21013,рестайлинг копейки! У самого в детстве была в семье. Эх----настольгия!!!!!

Калининград
DRAV66:
+стопицот , это ВАЗ-21011..

Ростов на Дону
КИПЛИНГ:
У ВАЗ 21011-двигатель1200,а здесь 1300-ВАЗ21013
Наоборот, после копейки и двойки выпустили 011 с двигателем 1300, затем была тройка с 1500, а потом 013 с копеечным дв. - 1200.
N7

tosiko88:
Точно.

Брянск
Если до музейного состояния то мотор 1.7 не надо ставить. Не её это двигатель априори))

Ейск
За копейку 5, отзыва нет. Сохраняй то, что есть, оригинал более ценен. Не искушайся рома666, не колхозь!

Сообщений: 12073
Нее, судя по номеру, толку от этой машины не будет)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Планы Замена мотора на 1.7 от ваз 21213 Распорка брызговиков передний двойной стабилизатор Задний стабилизатор И конечно кузов,реставрация до музейного состояния автомобиля!!! Читать полностью: Отзыв о Лада 2101 Ну вот еще один жигуль скоро на утилизацию пойдет. Пичаль........а мог бы радовать владельца.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

КИПЛИНГ:
У ВАЗ 21011-двигатель1200,а здесь 1300-ВАЗ21013
вы ошибаетесь 21011-1300куб=69л.с. этот двигатель в народе "одинадцатым" называют , 21013-1200куб=62л.с этот "копеечным" , 2103-1500куб=77л.с этот "троечным" и 2106-1600куб=80л.с.этот "шестёрочным" . как то так..

N7

DRAV66:
В нек источниках 1200 - 58 л.с.

N7:
В нек источниках 1200 - 58 л.с.
может быть легко , не удивлюсь . 1.5 тоже бывает -75л.с. пишут на 1.6 -78-79л.с.

Sanych Minsky:

Gjcnf

Родной очень слабый....Или мне кажется....
Ей вполне хватает, эта машина не для гонок.
Если хочешь резвости, то можно с головкой и карбюратором поработать, а новый мотор ставить смысла нет. Я бы при возможности, сделал конфетку из старого.

Serb18:
GjcnfПоставь карб "Солекс". А вообще по доработке стандартного двигла копейки есть хорошие видюхи на Ютуб, называются "Теория ДВС" , смотреть видео "Практическое применение - мой ваз 2101" и "мой 2101 (1.2л)". Там хорошо рассказано и показано. Внешне не определить будет, что двигатель доработан, если впуск и выпуск родными будут. Короче посмотри. https://www.youtube.com/watch?v...
Благодарю!!!Надо подумать!!!

tosiko88:
Да кому она нужна,кроме меня.Колхозить не буду,максимум мотор,а его и снять не долго!!!!

Номера у тебя конечно жесть! Сделай аэрографию в теме Призрачного гонщика!

Вот это тачка так тачка)))Не то что сейчас Ваз выпускает)))На все времена))) Аж до слезы пробивает,хоть я уже давно на иномарках гоняю))) Автору +5 за настальгию)))

рома666:
Я 8 лет назад жил в Казахстане,в Караганде,так вот у моих знакомых была копейка 1971 года выпуска,от деда осталась,20000км пробег родной,дед умер,машина стояла в гараже так как вся родня состоятельная и у всех было свое авто!
Так вот,они её по интернету продали в Германию за 5000$!!!
Врать не буду,немцы её купили или наши бывшие но то что в Германию укатила за 5000$ это знаю точно)))

рома666:
Там все было родное,она как только что с конвеера сошла))На сколько я помню дед только один раз запаску использовал,на даче колесо проколол)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

В старых авто нет "бороды" от торпедо. Ощущение простора присутствует.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
прикольная жучка всё хочу себе такую чтоб на работу гонять
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Курган
отличная копейка в отличном состоянии!!!! сам не давно купил себе такую же, только состояние похуже.

Сообщений: 2037
Автор уже определился бы, либо колхоз с распорками, либо реставрация до музейного состояния.

Если руки чешутся ченить "починить", найди неоригинальные детали и замени на штатные.
Для этого экземпляра будет то, что доктор прописал.
A-380 :-)

Сообщений: 2037
Кстати, двиг от Нивы по уму требует другого сцепления и редуктора.
A-380 :-)

Первые капейки вроде 1,1 были, не?

*Сибирь*
Опасная копейка!

"....И конечно кузов,реставрация до музейного состояния автомобиля!!!"
Вообще-то, судя по фото, там вообще лучше ни к чему не прикасаться, ибо всё и так в музейном состоянии.

Джимми:
автор всё испортит , своими кривыми руками, эх такая машинка была- картинка
А кто сказал ,что портить буду, а?Руки как раз не кривые столько барахла на ноги поставил,а у тебя то как с руками? Есть что показать?

starter_220:
Номера у тебя конечно жесть! Сделай аэрографию в теме Призрачного гонщика!
Нет,это временные жду 111,ну старые имеются

Кузня82:
Так в чем вся соль то,японок полно!!!

Саша Н-ский:
Кстати, двиг от Нивы по уму требует другого сцепления и редуктора.
У нас в иркутске на родном моторе будет не актуально,как дед,на нивадвиге можно еще вписываться в городской поток!!..........

DenisLexx:
Успел взять!!!Вот и хорошо, ещё одна зелёнка!!!

-IRKUT-:
Первые капейки вроде 1,1 были, не?
Земляк она далеко не первая!!!

Ейск
Автор, можешь что-то подобное из своей сделать - и ретро, и глаз радует. Раз тебе движка родного не хватает (бывает такое), то лучше новый нивовский двигатель не покупай, а собери какой тебе нужен. Новый движки ВАЗ как лотерея, можешь купить такой, что его придется сразу ремонтировать. Главное внешне сохрани.

Была во владении копеечка точно такого же цвета. Все студенческие годы на ней проездил, овладел навыками автомеханика. В то время (больше 10 лет назад) все мечтал о восьмерке, а теперь вот ностальгия. Машина была в семье начиная с 1983 года, потом брат ее продал. Хоть ломалась она часто, сейчас бы с удовольствием вернул ее и восстановил.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

омск
рома666:
ремвставку крыла понизу зря сплошняком проварил.Нужно было через дырочки аккуратно полуавтоматом проварить. И красивее и по технологии и металл не так отжигаешь. Ну а так молодец,рукм точно не кривые

Продажа Лада 2101 1979 в России