Отзыв автовладельца Лада 2101 1974

Название: советская
Цвет кузова: серый
Цвет салона: красный
Салон: красный кожезаменитель.
Кузов: никилированные решетка радиатора, зеркало заднего вида
Ходовая часть: высокий клиренс
Двигатель: двигатель простейший 4-ри цилиндра 8 клапанов и один распредвал. три пары десятков кобыл
Всем доброго времени суток!!!
Это мой первый пробный отзыв, поэтому прошу понять и простить если что!!!
Как и многие начну с того как выбиралась моя легенда советского автопрома!!!
До этого были ВАЗ 2106, ВАЗ 21100, ВАЗ 2109,  ниссан сани 2001 г., тойота корона (бочка), шеви нива. На тот момент была еще нива, но ездить на ней каждый день не реально так как погибла бы через ближайшие 20000 пробега по нашим дорогам, Десятка выдержала только год, поэтому и начался поиск рабочей лошадки! Во время поисков как раз повезло, знакомый решил продать ВАЗ 2101 в идеальном состоянии с комплектом зимней резины и полный багажник запасных частей. Думать конечно не пришлось, иначе бы не успел, забрали бы, пришлось за все отдать 28000 рублей в 2012 году, я считаю, что она того стоила!!! После приобретения поехал домой за 70 км. по дороге авто вел себя как новый, так как авто был только в одной семье и бережно эксплуатировался только в хорошую погоду летом. Когда ехал конечно было авто жаль и больше 70 не разгонял ее так как двигатель начинал ругаться. Поездив на данном раритете несколько часов мы сразу нашли общий язык и  тут начался тест драйв. Проверил авто по трассе по ямам, вроде было все отлично, но спустя пару сотен км. стали вылазить заржавевшие креставины и подвесной подшипник, так как долго стояла и они просто заржавели. Далее ремонт головки первый серьезный ремонт будучи в моем владении и до меня кап. ремонт ДВС. После ремонта машинка была вновь как новая. Из тюнинга был только руль заменен на маленький и врезанные колонки в полку от радио, но магнитолы не было.  Комплектация у авто идеальная, ничего лишнего и не на что отвлечься, только если на никелированные ручки стеклоподъемника. На моей ласточки не было даже фонаря заднего хода, так как в то время не предусматривался.Установил магнитолу, подключил колонки, которые пищали, поставил литье, заменил зеркала, добавил саб и получилось, что-то похожее на звук. Через пол года в очередной раз сев в авто попытался завести его, но не получилось))) Походил вокруг, посмотрел искра есть, бензин есть, фары тер, колеса пинал, но не помогло пока не заменил конденсатор  на трамблере, поставил сразу два. Затем заменил свечи на Denso и силиконовые высоковольтные провода, почистил карбюратор и после этого авто узнавать совсем не стал она реально порхала на трассе!!! Может и не поверите, но 130 для моей копеечки это даже не напрягаясь с учетом того, что редуктор, коробка и двигатель все родное было!!!
        Конечно машина уже устарела, но могу рассказать о ее плюсах:
1 крепкая как танк, железо не гниет, кузов на ямах не разваливается, панель не скрипит.
2 проходимость лучше любой иномарки, даже ВДовой, так как на первой не шлифует, а ползет.
3 самая низкая цена на любые ТО, или запасные части, иногда на разборе за так отдают.
4 высоченный клиренс, для сельской местности это очень важно!!!
5 постоянный привод вентилятора охлаждения, никогда не подводит!
6 на любом перемешенным и водой и мочей бензине доедет и ни один чек или еще какая лампочка не загорится.
7 зимой только эта модель жигулей в -30 заставит печку выключить или раздеться!!!
8 простота конструкции и хороший кузов для творчества и переделок,
9 цена соответствует качеству.
10 заводится в любой мороз без гаража и подогрева.
11 есть хитрая штука -  кривой называется!!! можно слушать музыку пока не  сядет акум. не страшно!!!
    Из минусов могу отметить только то, что выдавливает карманы крыльев без распорки, но это уже сам виноват.
    Откатавшись два года на данном авто я три раза делал подвеску. Подвеску делаю сразу всю полностью, так хватает почти на год. За два года проехал более 100 тыс. км.  и масло она кушать не стала, заливал только мобил 5В-40. Стоял авто всегда на улице, имелся подогрев двигателя, но могла заводится и без него до -40. Продал дурак машину за 23000 рублей, купил ВАЗ 2107 1999 года, 77 раз уже вспомнил свою копеечку, особенно когда в дороге встал.  думаю зря я хорошую машину продал, а утиль купил.
    Мое мнение такое: мне не стыдно было ездить на копеечке, так как это реально подходящая машина для езды по бездорожью ежедневно и тем более как я, т.е не медленно. Жалко сейчас автоваз производит экологически благоприятные авто, которые через 20 лет после производства перегнивают как чернозем на огороде.

xd-xdd, Самара
Андрей, Бийск

За машину из страны советов 5

Бодрячок!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
роман
Ишим
легенда российского автопрома лет 15 назад хотел такую купить в идеале но хозяин передумал ,а через пару месяцев узнал что её здали в чермет т.к. перевенули и она сгорела ,за авто только 5

5, таких больше не делают!!!

Киров
Ностальгия однако,детство вспомнил,поездки на охоту-рыбалку с друзьями отца в 90е годы..Насчёт лучшей проходимости ведевой ино ты конечно погорячился,но в остальном согласен-максимум авто за такие деньги.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Кто поставил меньше 5 тот,ну сами знаете кто.

автор,у нее не было движка 1100
Mehr sein als scheinen.

Круто, три раза подвеску менять за 2 года - это, конечно, лихо.

На счет быстрой езды и расхода 5.5 литров ты явно погорячился, рабочая шестерка, карбюраторная и с четырехступкой у нас потребляет не меньше 12 л и чем быстрее едешь, тем больше потребляет. Больше сотни ехать на ней не хочется, тк мотор орет как зверь и есть риск улететь нахрен с трассы на попавшейся кол****ине. А вот на счет ремонтопригодности и всеядности все верно. Пять за копейку

+ Пять, естественно.
CW
Зерноград
Когда-то -копейка была моя мечта! Мечта многих! Стоял в очереди (на заводе,где я работал!) Но-перестройка..и т.д,т.е мечта не осуществилась!- и слава Богу!( но всё-таки немного владел шестёркой-не дай Бог! "Постоянно что-то нужно ремонтировать!!" Я купил тойоту-калдину (праворульку),потом хонду-срв(рд1)-тоже правую,и сейчас церес -"правый"!-это небо и земля!! Короче!:-при всём патриотизме-на "наши" авто не сяду!-даже если она будет-2015года!!
Виктор
Два года на такой ездит 5,5 не было, но 6 л. при пустой трассе в Сиб и обратно (в круг 550 км.), летом - это было.
А так, ретро-ретром, а двигаться дальше надо.

Ретро мобиль, вымерают как динозавры!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Воронеж
Было да сплыло!

Михаил
Хорошая *****машина))))
откровенная простота, у самого была такая.... тянула, пёрла... есть вроде и ностальгия но ну её*****..))))

Олег
Папа брал в 1980 с салона новую ! Продали в 2008 с пробегом 330 тыс. км !!! Без капиталки (только кольца и вкладыши) Трое на ней научились ездить ( в т.ч. и я ) Продавали плакали ! 28 лет в одной семье ! Взяли папе Спринтера 98г - не нарадуется ! Говорит , что я тебя раньше не послушал , чтобы поменять ! "5" земляку !

СФО
Отличная машинка, только зеркала вид портят.

Да ладно даже на восьмерке ставили движки 1,1
автор,у нее не было движка 1100
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нормуль +++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Наталья
Всем привет! На копейки или ВАЗ 2101 ставили моторы 1100 кубиков, у таких моторов очень крепкий блок и его можно расточить до 1700 кубиков! У меня был фиат 1972 года выпуска с таким мотором! Поменяв на нём редуктор, карбюратор, зажигание, мотор, вентилитор, резину и подпилив пружины, мой фиат начал просто летать до 200 км/ч люди на трассе путали просто останавливали и просили открыть капот... Да и со старта машина рвала все новинки российского автопрома!

Наталья:
Всем привет! На копейки или ВАЗ 2101 ставили моторы 1100 кубиков, у таких моторов очень крепкий блок и его можно расточить до 1700 кубиков! У меня был фиат 1972 года выпуска с таким мотором! Поменяв его на марка, начала просто летать до 200 км/ч люди на трассе путали просто останавливали и просили открыть капот... Да и со старта машина рвала все новинки российского автопрома!
вот так понятнее!!!!!!!

У нас москвич был 1978 года 21 40 я на нем и ездить научился, продал отец в 2004 когда я в армии служил, после взяли карину -улыбку 96 года- после москвича как бальзам на душу.

Респект "копеечке", ездил на такой.

Назад,в СССР..))
...ностальгия,ё-маё..*)))))

evgeny111:
Да ладно даже на восьмерке ставили движки 1,1
а восьмерка и копейка с каких пор с одинаковыми движками шли?

Наталья:
трепло

трепло
Человек так красиво загнул, а ты взял и обломал всю интригу)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ПуЦиК:
Человек так красиво загнул, а ты взял и обломал всю интригу)))
не люблю звездаболов)))

maks22:
сегодня у копейки юбилей 45 лет с начала производства .
а если учесть,что с момента получения фиатом титула авто года и до начала пр-ва в союзе прошло 10 лет,то 55 выходит

Раретет
Благовещенка
Спасибо всем за оценки моего отзыва!!!
Да ностальгия по живой копеечке у меня до сих пор и на самом деле пересев на 7-ку не могу привыкнуть, что ее часто надо делать, так как качество авто заметно отличается от 1974 года!
Сейчас думаю, вложил бы ту сумму сколько вложил в 7-ку, то можно было бы на ней еще лет десять ездить!

Ну приврал где то автор и что,загрызть его?5
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Севастополь
У меня такой же авто .Берегу как музейный экспонат.Год выпуска 1974.

Вообщето 19 апреля

maks22:
19 апреля

Благовещенка
моей копеечке юбилей состоялся в 2014 году!!!!

Юрий:
У меня такой же авто .Берегу как музейный экспонат.Год выпуска 1974.
Такую ласточку нужно беречь!!!

Благовещенка
Только продав ласточку, понимаешь, что остальные авто не о чем в нашей бездорожной стране! Куплю ВАЗ 2101 1974 г.в. в идеальном состоянии.

Продажа Лада 2101 1974 в России